Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Жужа Вишневская....  - Страница 2 522f95174192 Жужа Вишневская....  - Страница 2 Aa12d64c1d00 Жужа Вишневская....  - Страница 2 F28e8b4fe7b7 Жужа Вишневская....  - Страница 2 B69fad8c4cfd Жужа Вишневская....  - Страница 2 1e4c40f482a1 Жужа Вишневская....  - Страница 2 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 18 ... 34  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 34]

1Жужа Вишневская....  - Страница 2 Empty Жужа Вишневская.... Пт 16 Мар 2012 - 12:06

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Первое сообщение в теме :

Трям-трям, здравствуйте!
Это моя"баскервилька" Шери, но дома мы зовём её Жужа...
Жужа Вишневская....  - Страница 2 614388b11229
В два месяца...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Родилась она 10.11.2011, весит сегодня 660 грамм, (когда докармливала с ложечки, был вес даже 678 гр.!) cyclops , рост 11-12 см (точнее не могу сказать, скачет-не даётся померять).

Вобще она у меня немного пасивная, сидит сейчас, жуёт свою корову, и пытается снять с себя колокольчик, не гавкает на дверной звонок (а жаль)... Может я тороплюсь? В субботу будет лишь две недели, как она у нас.

В первые дни она не подпускала вобще никого к своему пузику, просто погладить, а теперь уже заваливается на спину, и разрешает себя почухать.

Она отвратительно кушает, я вобще не понимаю, откуда беруться силы на потявкать и попрыгать? Ну как её кормить? geek
https://true.forumieren.de/

31Жужа Вишневская....  - Страница 2 Empty Re: Жужа Вишневская.... Вт 3 Июл 2012 - 22:54

Ирина стар


ЧиХоФренд
Они вообще такие милые, но бывают и серьезны.
Мы сегодня на улице разговаривали с одной дамочкой. У неё мопс, девочка.Так мой так расходился, разлаялся. Я сама его таким никогда не видела. Шерсть на загривке встала дыбом, лай закатывающий, ну прямо овчарка. Да же землю рыть начал. Вот.
И поговорить не дал, что то непонравилось.

32Жужа Вишневская....  - Страница 2 Empty Re: Жужа Вишневская.... Вт 3 Июл 2012 - 22:57

Ирина стар

Ирина стар

ЧиХоФренд
Мне очень нравится у вс Шери на аватарке. Embarassed
Такая интересная в одёжке.
Моего ничего не заставишь носить, все снимет.

33Жужа Вишневская....  - Страница 2 Empty Re: Жужа Вишневская.... Ср 4 Июл 2012 - 0:20

Marda


ЧиХоБейб
Мне тоже Ваша Шери очень нравиться,Успехов Вам в дрессировке. Моя малышка 4 месяца сидит и лежит по команде,команду ко мне выполнят так что через голову кувырок делает,а старший балбес( метис чиха,а может и чих кто знает sunny) не желает,только только танцует за вкусняшку

34Жужа Вишневская....  - Страница 2 Empty Re: Жужа Вишневская.... Ср 4 Июл 2012 - 9:25

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ирина стар пишет:Они вообще такие милые, но бывают и серьезны.
Мы сегодня на улице разговаривали с одной дамочкой. У неё мопс, девочка.Так мой так расходился, разлаялся. Я сама его таким никогда не видела. Шерсть на загривке встала дыбом, лай закатывающий, ну прямо овчарка. Да же землю рыть начал. Вот.
И поговорить не дал, что то непонравилось.
Ну так кавалер! Мопсик то девочка, вот видать и пытался покорить сердце барышни pig

Ирина стар пишет:Мне очень нравится у вс Шери на аватарке. Embarassed
Такая интересная в одёжке.
Моего ничего не заставишь носить, все снимет.
Спасибо Ирина! Surprised
Знаете, когда холодно было, она сама брала свитер в зубы, давая понять что пора выйти. А вот поводок ниразу не взяла.

Marda пишет:Мне тоже Ваша Шери очень нравиться,Успехов Вам в дрессировке. Моя малышка 4 месяца сидит и лежит по команде,команду ко мне выполнят так что через голову кувырок делает,а старший балбес( метис чиха,а может и чих кто знает sunny) не желает,только только танцует за вкусняшку
Спасибо Марда! Surprised
Умница у вас малышка, и старший тоже молодец, ведь танцует!
Вы команде "лежать" учили так-же, как и всем прочим? Скажите, надо её самой пытаться уложить? Может в этом моя ошибка, что я её насильно укладываю?
Вобщем, я пару дней решила её не терзать, когда она просто лежит, я ей говорю "Жужа лежать", может запомнит....
У вас получается в семье, мальчик и девочка? А когда течка будет, как вы с ними?
https://true.forumieren.de/

35Жужа Вишневская....  - Страница 2 Empty Re: Жужа Вишневская.... Ср 4 Июл 2012 - 12:19

Marda


ЧиХоБейб
Посмотрим как с течкой )))с ужасом жду этого момента,но я думаю мы и с этим справимся

36Жужа Вишневская....  - Страница 2 Empty Re: Жужа Вишневская.... Ср 4 Июл 2012 - 14:12

Ирина стар

Ирина стар

ЧиХоФренд
А мы начали подыскивать хендлера. Со мной ничего делать нехочет. Сядет, пригнётся и смотрит. Мой наверное к дрессировке не способен. Мы ни то, что лежать и седеть неможем. Мы и стойку делаем через раз, а то и два.

37Жужа Вишневская....  - Страница 2 Empty Re: Жужа Вишневская.... Ср 4 Июл 2012 - 15:51

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Marda пишет:Посмотрим как с течкой )))с ужасом жду этого момента,но я думаю мы и с этим справимся
Ну конечно чправитесь! Главное уследить за ними, что бы Лунтик не того....

Ирина стар пишет:А мы начали подыскивать хендлера. Со мной ничего делать нехочет. Сядет, пригнётся и смотрит. Мой наверное к дрессировке не способен. Мы ни то, что лежать и седеть неможем. Мы и стойку делаем через раз, а то и два.
А мы стойку ниразу не сделали, как и лежать сопсна....
Ирина, у вас же Хвостик совсем недавно, может просто ещё не очень привык? Но хэндлер это классно!
https://true.forumieren.de/

38Жужа Вишневская....  - Страница 2 Empty Re: Жужа Вишневская.... Ср 4 Июл 2012 - 18:00

Ирина стар

Ирина стар

ЧиХоФренд
Катя у нас Хвостику 6,5 мес.самое время готовиться к выставкам. Хвостика мне подарил муж на 23 февраля. Вот как. :D
Если неправа, пускай меня поправят опытные заводчики. На выставки можно ходить, начиная с 3 мес. Но титулы могут получать с 9 мес.
До 9 мес. посещение выставок особо ненужно т.к. меняются зубки и у них ослаблен иммунитет.
Сейчас подготовимся и в сентябре сходим, посмотрим.

39Жужа Вишневская....  - Страница 2 Empty Re: Жужа Вишневская.... Ср 4 Июл 2012 - 19:19

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ирина стар пишет:Катя у нас Хвостику 6,5 мес.самое время готовиться к выставкам. Хвостика мне подарил муж на 23 февраля. Вот как. :D
Муж просто молодец! Согласитесь, намного оригинальней, чем на 8 марта 4
Ирина стар пишет:Если неправа, пускай меня поправят опытные заводчики. На выставки можно ходить, начиная с 3 мес. Но титулы могут получать с 9 мес.
До 9 мес. посещение выставок особо ненужно т.к. меняются зубки и у них ослаблен иммунитет.
Сейчас подготовимся и в сентябре сходим, посмотрим.
Если вам нравится-значит обязязательно надо делать. С хэндлером за пару месяцев точно подготовитесь! affraid
https://true.forumieren.de/

40Жужа Вишневская....  - Страница 2 Empty Re: Жужа Вишневская.... Чт 5 Июл 2012 - 13:56

Ирина стар

Ирина стар

ЧиХоФренд

Да Катя, подарочек получился нежданный.
С выставками даже незнаю... В клубе говорят надо выставляться, а мне вроде и жалко. Я не очень сторонница, что бы собака всех любила одинакого. Всё таки она должна знать, что есть хозяева и посторонние.
Вчера была в клубе, там председатель хотела посмотреть у него зубы. Так он всё наровился её укусить. Шерсть на загривке дыбом, рычать начал и скалиться.
Мне она сказала, что собака очень избалованна, она должна всем разрешать и погладить и зубы посмотреть.
А по мне, и не избалованн он, просто знает, что есть дом и его надо охранять и к чужим не ластиться.
Кать, как ты думаешь?

41Жужа Вишневская....  - Страница 2 Empty Re: Жужа Вишневская.... Чт 5 Июл 2012 - 14:23

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Ирина стар пишет:
Да Катя, подарочек получился нежданный.
С выставками даже незнаю... В клубе говорят надо выставляться, а мне вроде и жалко. Я не очень сторонница, что бы собака всех любила одинакого. Всё таки она должна знать, что есть хозяева и посторонние.
Вчера была в клубе, там председатель хотела посмотреть у него зубы. Так он всё наровился её укусить. Шерсть на загривке дыбом, рычать начал и скалиться.
Мне она сказала, что собака очень избалованна, она должна всем разрешать и погладить и зубы посмотреть.
А по мне, и не избалованн он, просто знает, что есть дом и его надо охранять и к чужим не ластиться.
Кать, как ты думаешь?

Вы не правы... для собаки выставки-это работа, которую она должна уметь делать хорошо. Собака никогда не будеть любить первого встречного, но она должна уметь и любить работать в ринге. Мои собаки, позволяют себя осматривать (и зубы, и яйца, и все что хочешь), никогда человека не укусит в ринге.
а то что ваш мальчик пытался укусить вчера человека, который лез ему в рот, ну это на первый раз можно отнести на испуг (а так, если честно, то это избалованность).. но никак не к охране дома)))
и как он мог охранять дом, когда вы с ним находились в клубе, в не знакомом ему месте, чего он охранял?
http://www.efimka.com

42Жужа Вишневская....  - Страница 2 Empty Re: Жужа Вишневская.... Чт 5 Июл 2012 - 14:36

Ирина стар

Ирина стар

ЧиХоФренд
Катеринка может так и избалованность. Он вообще к чужим относится с недовереем и если в дом войдет посторонний, обязательно его облаит и успокоется только на руках.
и как он мог охранять дом, когда вы с ним находились в клубе, в не знакомом ему месте, чего он охранял?
не знаю, что он охранял. Себя geek
А как его отучить?

43Жужа Вишневская....  - Страница 2 Empty Re: Жужа Вишневская.... Чт 5 Июл 2012 - 14:37

Ирина стар

Ирина стар

ЧиХоФренд
Катя извеняюсь за флуд в твоей теме. I love you

44Жужа Вишневская....  - Страница 2 Empty Re: Жужа Вишневская.... Чт 5 Июл 2012 - 15:16

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ирина стар пишет:Вчера была в клубе, там председатель хотела посмотреть у него зубы. Так он всё наровился её укусить. Шерсть на загривке дыбом, рычать начал и скалиться.
Мне она сказала, что собака очень избалованна, она должна всем разрешать и погладить и зубы посмотреть.
А по мне, и не избалованн он, просто знает, что есть дом и его надо охранять и к чужим не ластиться.
Кать, как ты думаешь?
Ох Ирина, не того ты человека српашиваешь. Я ж полный профан.
Но имхо своё скажу, я не считаю подобное поведение избалованностью, шерсть дыбом, кусается-это признаки страха! Ну с непривычки я б тоже ощетенилась, вот так с бухты-барахты в рот лезуть :D
Я с Жужкой делала так, просто открывала пасть со словами "дай зубки посмотреть/посмотрим зубки", потом попросила мужа так сделать, потом сыновей. Через несколько дней повторения этой процедуры всеми членами семьи, попросила ещё приятельницу приехать и попробовать (чтоб незнакомая ей была личность), поставили её на лавку прям на остановке автобуса- и Жужа уже ни звука не издала, спокойненько так стояла себе, только хвост слекга пригнула.
Про выставки: Я сама лодырь жуткий, я не получаю от подобных процессов удовольствия, мне не интересно. НО! Вот сейчас, когда начала с Жужуном "работать", как то стало затягивать... Ну, в смысле, возможно это и мне было-бы интересно. Но даже если бы мы были шоу-класса, та фиг бы я пилила в соседний город на собачью выставку! Mad Я всегда такой была, не ходила в походы, ненавидела пионерские лагеря, сейчас терпеть-ненавижу каждую поездку в отпуск :(
Только тебе решать, по твоему темпераменту, желанию.... Тут никто не посоветует лучше, чем ты сама.

Ирина стар пишет:Катя извеняюсь за флуд в твоей теме. I love you
Флудим на здоровье! (в этом разделе форума) Surprised
https://true.forumieren.de/

45Жужа Вишневская....  - Страница 2 Empty Re: Жужа Вишневская.... Чт 5 Июл 2012 - 15:52

Ирина стар

Ирина стар

ЧиХоФренд
Катя ты молодец всему Жужу обучаешь.
Я с Жужкой делала так, просто открывала пасть со словами "дай зубки посмотреть/посмотрим зубки", потом попросила мужа так сделать, потом сыновей. Через несколько дней повторения этой процедуры всеми членами семьи, попросила ещё приятельницу приехать и попробовать (чтоб незнакомая ей была личность), поставили её на лавку прям на остановке автобуса- и Жужа уже ни звука не издала, спокойненько так стояла себе, только хвост слекга пригнула.
А я так недодумала. Сама только смотрела, вот и получила результат. pirat
Вот сейчас, когда начала с Жужуном "работать", как то стало затягивать...
попробуй, может и понравиться.
Мы с Хвостиком были на 2 выставках, правда как зрители, ничего я не поняла, что там в ринге делают. Всё как то быстро: построились, перестроились... Но интересно смотреть и общаться, особенно если находишь каких то "родственников" Хвостика.
Про другие города с тобой согласна
фиг бы я пилила в соседний город на собачью выставку!
то же такая же.
Но я просмотрела Вы в каком городе живёте? У Вас совсем не проходят выставки?

46Жужа Вишневская....  - Страница 2 Empty Re: Жужа Вишневская.... Чт 5 Июл 2012 - 16:19

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ирина стар пишет:Катя ты молодец всему Жужу обучаешь.
Это преимущество домохозяйки-свободное время. Я кстати и не планировала её чему-то обучать, меня зацепило сравнение умственных способностей и физических возможностей Чиха с морской свинкой, и решила попробовать.
попробуй, может и понравиться.
Ир, так мы дисквалификационый вид/тип, нам и не светит!

Мы с Хвостиком были на 2 выставках, правда как зрители, ничего я не поняла, что там в ринге делают. Всё как то быстро: построились, перестроились... Но интересно смотреть и общаться, особенно если находишь каких то "родственников" Хвостика.
Про другие города с тобой согласна
Но я просмотрела Вы в каком городе живёте? У Вас совсем не проходят выставки?
Я в Германии живу. А в каких городах проходят выставки-даже не знаю geek Была на немецком форуме, читала -"А вы в Берлин/Майн и др. на выставку не собираетесь?", спрашивали не меня-просто общение пользователей, но за свой город ни разу не видела.
Хотя, в своём может и пошла бы посмотреть.
Хм, вот кстати, надо поинтересоваться, а вдруг где нибудь будет?
https://true.forumieren.de/

47Жужа Вишневская....  - Страница 2 Empty Re: Жужа Вишневская.... Чт 5 Июл 2012 - 16:37

Ирина стар

Ирина стар

ЧиХоФренд
Катя, а у вас и свинка живёт? И как Жужа с ней. Ладит?
меня зацепило сравнение умственных способностей и физических возможностей Чиха с морской свинкой
ну и как? В чъю пользу?

48Жужа Вишневская....  - Страница 2 Empty Re: Жужа Вишневская.... Чт 5 Июл 2012 - 17:02

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ирина стар пишет:Катя, а у вас и свинка живёт? И как Жужа с ней. Ладит?
меня зацепило сравнение умственных способностей и физических возможностей Чиха с морской свинкой
ну и как? В чъю пользу?
Ой, нет Ирина, что вы! У нас нет свинки, у нас только Жужка. :D Просто некоторые говорят, что "эти Чихи как морские свинки-толку ноль, только хавают, даже не поиграться толком..."
А чем Чих хуже того-же Йокшира? Они ведь тоже маленькие....
Кстати про Йокширов, у нас тут у дамы одной есть девочка Йорк, такая вся из себя важная, вся такая в бантиках и заколчках-ну уматная вобще-то конечно, но с заколочками перебор вроде. Так вот она такая злюка, ей восемь лет, весит килло триста, один раз с ней столкнулись (я с Жужей была), она её обгавкала-обрычала :( А я так надеялась, что у Жужки подруга появится....
Но у нас на примете ещё две собачки "в друзья", просто никак не столкнёмся, когда я со своей девочкой! Одна китайская хохлатая, а второй вариант-не знаю кто, но лохматая как балоночка.
А все остальные в округе, более крупные породы. А один доберман на нас вобще внимания не обращает, мне хвостиком вильнул, а на Жужу даже не взглянул! :( Он её наверно тоже хомячком считает :D
https://true.forumieren.de/

49Жужа Вишневская....  - Страница 2 Empty Re: Жужа Вишневская.... Чт 5 Июл 2012 - 17:37

Marda


ЧиХоБейб
Катя,мы тоже в Германии живем 4

50Жужа Вишневская....  - Страница 2 Empty Re: Жужа Вишневская.... Чт 5 Июл 2012 - 17:46

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Marda пишет:Катя,мы тоже в Германии живем 4
Вау! Сейчас только увидела Ляйпциг! Привет из Любека Surprised (под Гамбургом)

Марда, а вы не интересовались, где у нас выставки проходят? Капочка то красотка, ей можно! Нет-даже нужно! 4
https://true.forumieren.de/

51Жужа Вишневская....  - Страница 2 Empty Re: Жужа Вишневская.... Чт 5 Июл 2012 - 18:10

Marda


ЧиХоБейб
Как классно,что ты тоже из Германии.Я посмотрела ты натуралкой кормишь вот Сайт там много интерессного[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

52Жужа Вишневская....  - Страница 2 Empty Re: Жужа Вишневская.... Чт 5 Июл 2012 - 19:04

пати

пати

ЧиХоБейб
Катя какая ты молодец, научила командам! Я вот с ротвейлером и ОКД и ЗКС сдала, а с этой малявкой не могу справиться :evil:
http://uz2uy366r.rotpati.narod2.ru/

53Жужа Вишневская....  - Страница 2 Empty Re: Жужа Вишневская.... Чт 5 Июл 2012 - 19:37

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Marda пишет:Как классно,что ты тоже из Германии.Я посмотрела ты натуралкой кормишь вот Сайт там много интерессного[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Да, опять перешли на натуралку, хотя два месяца назад переводила на сухой корм, не пошло, стала плохо кушать и какать, теряла вес (а она и так маленькая), шерсть спаскудилась, а вернувшись к мясу-расцвела, шерстка блестит, 2-3 раза в день стул (хороший).
Спасибо за ссылочку, может и пригодится! Surprised

пати пишет:Катя какая ты молодец, научила командам! Я вот с ротвейлером и ОКД и ЗКС сдала, а с этой малявкой не могу справиться :evil:
Пати, положа руку на сердце (хоть и люблю свою козявочку) скажу своё впечатление от "дрессировки". У меня была когда-то овчарка, две балонки (но крупненькие), и лабрадор. Так вот, всем им всё давалось намного легче и куда как быстрее, они схватывали "на лету", а вот Жужа подтормознутее... Когда я начала её "терзать", звучало примерно так -"Ой молодечик, да ты умничка!", через пяток минут -"Жуж, ну ты тупая-да?", и вот эти возгласы чередовались. Я вначале даже думала, что вобще ничего не получится, она видела в руке кусочек мяса-и всё, мозги напрочь сносило.
Но, заметила одну особенность за ней, ей всё проще и быстрее даётся, когда я не одна, когда рядом мои сыновья. Или это её ощущение "стаи", или ещё что, не знаю, но она их любит безумно, они с ней носятся как "дурэнь с писаной торбой". И учила по паре команд, когда закрепилось "место" и "сидеть" начали "голос" и лежать".
Но команду "лежать" так и не делает. Я теперь ещё хочу стойке научить (ну хоть попробую), буду опять детей подключать к игре (благо у нас каникулы, время есть).

Вот сегодня, собрала все её игрушки с коврика (для неё положили небольшой коврик, так как у нас очень скользко, а ей ведь и дома попрыгать надо, вот она там и играет), и сложила их а в её клетку. Клетка нам нужна во время уборки, я её там закрываю, и мне спокойно, что пылесосом не раздавлю. Так вот, сложила туда все её игрушки (она спала), тут она слышит звук колокольчика (на бубоне), видит что я сделала, и начала все игрушки назад на свой ковёр тащить!
Я отбираю-и опять в клетку, а она опять на ковёр, ещё и тявкает! :D
Так что, вот ещё одна команда, которой было-бы неплохо её научить "неси в клетку/убирай/помогай" (в таком духе).
Но, осилит ли это всё её мозг-я не знаю. Как бы не получилось, что я сильно много на неё возлагаю... Я просто буду как титаник переть вперёд-а там посмотрим. Ну ведь некоторым командам она научилась!-значит дитя поддаётся воздействию....

Вобщем, я желаю вам много сил и терпения, прям терпения до степени упрямства! С любовью и лаской всё получится, ведь "капля-камень точит"... Surprised 4

https://true.forumieren.de/

54Жужа Вишневская....  - Страница 2 Empty Re: Жужа Вишневская.... Чт 5 Июл 2012 - 20:05

пати

пати

ЧиХоБейб
прям терпения до степени упрямства!
Ну этого у меня придостаточно, просто я занимаюсь ринг-дрессурой, правда в основном с ротвейлерами начиная с 3-х месячного возраста.....но! все же даже с очень тупым ротвейлером все равно как то легче чем с этой мухой, даже когда на поводке с ней гуляю, постоянно напрягаюсь когда вижу поблизости собак, а то вдруг дернет Sleep ну и в общем даже с моим опытом все равно ничего не получается с Аськой...или может я просто многого от нее требую geek ну ладно, будем работать cat
http://uz2uy366r.rotpati.narod2.ru/

55Жужа Вишневская....  - Страница 2 Empty Re: Жужа Вишневская.... Чт 5 Июл 2012 - 20:15

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
пати пишет:
прям терпения до степени упрямства!
Ну этого у меня придостаточно, просто я занимаюсь ринг-дрессурой, правда в основном с ротвейлерами начиная с 3-х месячного возраста.....но! все же даже с очень тупым ротвейлером все равно как то легче чем с этой мухой
Ой, так у тебя всё получится!
Я вобще всё делала, опяраясь на базу знаний о человеке, о детях (асоциальщина, формирование), а ты с собаками спец!-тебе все карты в руки 4 4 4

даже когда на поводке с ней гуляю, постоянно напрягаюсь когда вижу поблизости собак, а то вдруг дернет Sleep ну и в общем даже с моим опытом все равно ничего не получается с Аськой...или может я просто многого от нее требую geek ну ладно, будем работать cat
Про себя скажу: много ли я от неё требую, или нет, смогу с уверенностью сказать через пару месяцев, пытаясь научить ещё паре команд (лежать-самая сложная кажется. она неверно расматривает давление моей руки-попытку уложить её силой). Ну так, на вскидку: саму команду (например "голос" и "сидеть") она поняла быстро, в первые дни обучения. Но следует учитывать факторы: она уже привыкла к дому, она уже знала нас как "стаю", после того, как пару месяцев никто от неё ничего не требовал. Только кусок вкуснятины в моих руках "крышу" ей сносил.
Значит, теперь в принципе, у меня уже есть преимущество, она основы усвоила-зачем я её третирую (выполнение моих требований, получение похвалы и ласки, вместе с вкусняшкой), и теоретически, должно пойти всё проще...
Но блин, команду "лежать" ведь не делает! (ну вот жеж вредина!)
Значит, теория "хомо-тир" отпадает, остаётся терпение и труд. А как утверждали великие умы... -"Любовь, терпение и труд, всё в этой жизни "перетрут""... Ну или что-то в этом роде :D
https://true.forumieren.de/

56Жужа Вишневская....  - Страница 2 Empty Re: Жужа Вишневская.... Чт 5 Июл 2012 - 20:24

пати

пати

ЧиХоБейб
Поделюсь опытом учения команды "лежать" сначало надо собаку посадить и придерживая за ошейник что бы не побежала подносишь вкусняшку к носу только так что бы она ее схватить не могла а только чувствовала запах, пусть облизывает и пытается выквырнуть из руки (ни чего страшного) и начинаешь руку с няшкой опускать вниз и вперед что бы она за ней тянулась и из положения сидя у нее все равно получится ложиться, ну и конечно приговаривать "лежать" а как ляжет, сразу хвалить и няшку отдавать! 4

Надеюсь понятно все написала)))
http://uz2uy366r.rotpati.narod2.ru/

57Жужа Вишневская....  - Страница 2 Empty Re: Жужа Вишневская.... Чт 5 Июл 2012 - 20:33

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
пати пишет:Поделюсь опытом учения команды "лежать" сначало надо собаку посадить и придерживая за ошейник что бы не побежала подносишь вкусняшку к носу только так что бы она ее схватить не могла а только чувствовала запах, пусть облизывает и пытается выквырнуть из руки (ни чего страшного) и начинаешь руку с няшкой опускать вниз и вперед что бы она за ней тянулась и из положения сидя у нее все равно получится ложиться, ну и конечно приговаривать "лежать" а как ляжет, сразу хвалить и няшку отдавать! 4

Надеюсь понятно все написала)))
Пати, спасибо огромное! Surprised confused
Написано всё понятно и доступно, завтра же начну! What a Face
https://true.forumieren.de/

58Жужа Вишневская....  - Страница 2 Empty Re: Жужа Вишневская.... Чт 5 Июл 2012 - 20:38

пати

пати

ЧиХоБейб
Пати, спасибо огромное!
Да не за что, всегда рада помочь если в моих силах cyclops
Написано всё понятно и доступно, завтра же начну!
Потом об успехах отпишись sunny
http://uz2uy366r.rotpati.narod2.ru/

59Жужа Вишневская....  - Страница 2 Empty Re: Жужа Вишневская.... Чт 5 Июл 2012 - 20:48

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
пати пишет:
Пати, спасибо огромное!
Да не за что, всегда рада помочь если в моих силах cyclops
Написано всё понятно и доступно, завтра же начну!
Потом об успехах отпишись sunny
Спасибо ещё раз confused 4
Обязательно напишу! (я ж вобще видеоролик хочу сделать I love you , без музыкально сопровождения, и не клипный-из кусочков, что бы было слышно команды-и видно выполнение I love you так что, не просто отпишусь, но и покажу (лелею эту надежду) )
https://true.forumieren.de/

60Жужа Вишневская....  - Страница 2 Empty Re: Жужа Вишневская.... Чт 5 Июл 2012 - 20:50

пати

пати

ЧиХоБейб
Обязательно напишу! (я ж вобще видеоролик хочу сделать , без музыкально сопровождения, и не клипный-из кусочков, что бы было слышно команды-и видно выполнение так что, не просто отпишусь, но и покажу (лелею эту надежду) )
Ну это вообще красотища!!! Буду очень ждать, потом смотреть и лелеять надежду что у нас тоже получится What a Face
http://uz2uy366r.rotpati.narod2.ru/

61Жужа Вишневская....  - Страница 2 Empty Re: Жужа Вишневская.... Чт 5 Июл 2012 - 21:03

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
пати пишет:
Обязательно напишу! (я ж вобще видеоролик хочу сделать , без музыкально сопровождения, и не клипный-из кусочков, что бы было слышно команды-и видно выполнение так что, не просто отпишусь, но и покажу (лелею эту надежду) )
Ну это вообще красотища!!! Буду очень ждать, потом смотреть и лелеять надежду что у нас тоже получится What a Face
Пати, но это же будет не так скоро. (я про видео)
Но о процессе команды напишу уже завтра к вечеру cyclops
А уж "у нас тоже получится"-так я и не сомневаюсь! affraid (уж у меня получилось, пусть пока не всё, но получилось ведь!)

https://true.forumieren.de/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 34]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 18 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы