Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

щенка - Как кормить щенка правильно - Страница 2 522f95174192 щенка - Как кормить щенка правильно - Страница 2 Aa12d64c1d00 щенка - Как кормить щенка правильно - Страница 2 F28e8b4fe7b7 щенка - Как кормить щенка правильно - Страница 2 B69fad8c4cfd щенка - Как кормить щенка правильно - Страница 2 1e4c40f482a1 щенка - Как кормить щенка правильно - Страница 2 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

Самым важным для щенка является первый год его жизни. В этот период формируется его костяк и зубы, шерстяной покров. Всё это в полной мере зависит от того, как он питается. Не качественное не полноценное питание может привести к рахиту, беднокостности, сечению и выпадению шерсти. То, что вы не сможете в полной мере дать ему в первый год жизни, в дальнейшем восполнить будет невозможно.

Кормление для каждого щенка нужно подбирать индивидуально.

Даже родившись в одном помёте, каждый щенок имеет свои пристрастия в пище. Повинуясь своим желаниям, они интуитивно пытаются восполнить недостающие элементы. Очень часто начинают грызть, казалось бы, не съедобные вещи – цемент, штукатурку, мел – такое обычно бывает при недостатке в организме кальция. Количество потребляемой пищи может напрямую зависеть от погодных условий, характера и подвижности щенка, его индивидуального обмена веществ.

Щенков от полутора до двух месяцев обычно кормят пять-шесть раз в день, с возрастом количество кормёжек сокращают, а порцию увеличивают. С двух месяцев щенков кормят пять раз, с четырёх – четыре, с шести-семи месяцев переходят на трёх разовое питание, начиная с года, собаку кормят два раза в день. Как только щенок наелся, чашку нужно сразу убрать, свежая вода должна быть постоянно. Если щенок съел корм не полностью, то в следующий раз его количество нужно уменьшить. Если напротив, ещё долго вылизывает пустую чашку, следующий раз порцию увеличивают. Не стоит подкладывать корм сразу же.

Очень полезно для шерсти растительное масло, поэтому необходимо добавлять его в пищу два раза в неделю по столовой ложке. Объём разовой кормёжки можно рассчитать примерно так: 200 грамм - в двухмесячном возрасте, 300 грамм - в трёхмесячном, 400 грамм - в четыре месяца и так далее. Взрослая собака съедает в одну кормёжку 200 грамм. На 50 % пища собаки должна состоять из животного белка, остальную часть составляют крупы и овощи. Из круп применяют рис, гречку, овсянку. Из овощей – свеклу, морковь, перец болгарский, помидоры. Если вы решили кормить щенка сухими кормами, то выбирайте корма не ниже «премиум» класса. Норму потребления смотрите на упаковке производителя.

Роль мяса исключительно важна в питании щенка. Однако нужно знать, что кормление только мясом может привести к белковому отравлению, поэтому сочетание его с крупами и овощами просто необходимо. Очень полезно скармливать мясо в сыром виде, так в нём сохраняются необходимые для собаки ферменты. Требуху так же лучше давать в сыром не очищенном виде, она улучшает перистальтику кишечника.

Печень, почки и прочие субпродукты лучше давать варёными, так как они могут быть заражены гельминтами, и в небольшом количестве, так как могут спровоцировать понос. Категорически запрещено давать собаке жирное мясо и свинину.

Раз в пять-семь дней полезно заменять в рационе мясо морской рыбой. Она богата йодом, фосфором и другими витаминами. Речная рыба часто заражена гельминтами, поэтому давать её можно только в варёном виде и очищенной от костей. Не желательно скармливать мясо и рыбу в виде фарша, так как он плохо усваивается, лучше нарезать их кусочками. Иногда щенку можно давать косточки (кроме трубчатых), но не стоит делать это слишком часто, они плохо перевариваются и могут стать причиной непроходимости кишечника. Так же частое употребление костей преждевременно разрушает зубы.

Сырое молоко вызывает диарею, лучше применять кисломолочные продукты. Раз или два в неделю полезно давать щенку сырое яйцо. Но если вы не уверены в его качестве, лучше дать в варёном виде. Сырые яйца очень полезны и щенным сукам, и собакам в восстановительный период после болезни. До года в организме щенка идёт активное строительство скелета, поэтому для него очень важна молочная пища, она содержит легко усваиваемые кальций и фосфор. Поэтому в этот период он должен ежедневно получать творог.

Обязательно в рационе должны присутствовать сырые овощи и фрукты. Они содержат много витаминов, очищают зубы, стимулируют перистальтику.

Крайне противопоказаны для собак сладкие и острые продукты!

Куриное мясо может вызывать аллергию, поэтому, давая его в первый раз, обязательно понаблюдайте за щенком.
http://www.dogchihua.ru/

ZTRELEZ


ЧиХоБейб
Катюш объясните пожалуйста как выложить фотку так чтоб она оказалось на форуме? прочитала что через радикал что то не совсем поняла? а выяснить самостоятельно есть ли глисты можно? или надо все таки к вету идти? попу намазала левомеколем))) а еще скажите может на время болезни корм замачивать ей? что то плохо она его ест как лакомство может голодная?

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Про фото: попробуйте через этот файлообменик (они ни разу не подвёл!)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вырезать третью строку Ссылка для форумов vBulletin, phpBB, FastBB и др. (без миниатюры):


Остальное не знаю, Мари вам ответитCool Surprised 
https://true.forumieren.de/

ZTRELEZ

ZTRELEZ

ЧиХоБейб
щенка - Как кормить щенка правильно - Страница 2 4593784

ZTRELEZ

ZTRELEZ

ЧиХоБейб
Катюшка, фуууу.. получилось спасибА может не совсем сюда надо было))) а в тему про стандарты чишек.. ну вот такие мы малыши-голыши.. чуть чуть приболели 19 

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
пишет:Катюшка, фуууу.. получилось
Ага, Катюшка уже с переляку выполнила команду "фу"Sleep 

https://true.forumieren.de/

маркуша


ЧиХоБейб
Можно ли давать чихуахуа картошку в мундире?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
а зачем?
http://www.dogchihua.ru/

маркуша


ЧиХоБейб
Просто она у нас попрошайничает.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
не думаю, что кормежка человеческой едой для собаки будет комильфо.. Это не свинья- у собаки многое не переваривается
http://www.dogchihua.ru/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Маркуша, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] о кормлении, и [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
(читайте темы!)
https://true.forumieren.de/

маркуша


ЧиХоБейб
Спасибо.

Lolita19


Моей Бусе скоро 3 мес. вес 1300г - большевата кажется) но она всегда на еду набрасывается, ест 4 раза в день, до круглого живота, мне кажется с одной стороны увеличивать порцию - уже перебор, но то что она все готова слопать и только поев сытно ищет еще и еще и еще, не убрать чашку кошачью так она и на нее наброситься - по моему меры вообще нет у нее.- еды не жалко - но перекорм наверное тоже ничего хорошего в нем нет!! большой ли вес у нее? сколько ожидать по весу вырастет моя соба!

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
тема про еду- отвечу тоже про еду))
продолжайте кормить также
4 раза и по 2 чайной ложки сухого корма
http://www.dogchihua.ru/

Natalik88

Natalik88

Читаю и понимаю, что не у одной меня такая проблемка с моей козявочкой))) Мы свою от заводчика забрали уже приученой к Royal Canin и вопрос выбора питания не стоял. Но вот мне тоже все время хотелось ей больше дать - с таким уж аппетитом она все съедала и эти глазеночки, смотрящие на тебя и просящие добавки...ну не возможно устоять..грешна! шла у нее на поводу. А потом познакомилась с ветринаром одним и завели разговор о питании - ну, девочки, поругал он меня. Сказал нужно строго по норме давать и больше ни-ни!!! лучше потом какую-то вкусняшку через время дать, но основной прием не нарушать.

Kotik


У нас с едой тоже проблемы( 4 месяца-2300 кг, да и ладно, так она в 3 мес. 900 грамм была! За последнюю неделю 0.5 кг набрала! Кормим натуралкой: каши с говядиной, творог, фрукты, овощи...  Последнюю неделю мало кушать стала, от каши совсем отказалась, а жалко её, взамен другое что-то даём) Хотя, знаю, что нельзя... Что нам делать? На вес не обращать внимания, или бить тревогу?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Конечно не обращать внимания. У каждого набор веса сугубо индивидуален.
http://www.dogchihua.ru/

Olanail

Olanail

ЧиХоБейб
Здравствуйте. Щенку 2,5 месяца. За семь часов пребывания у нас скормила ей чайную ложку корма и то с руки. Из мисочки пьет, а поела сама буквально три гранулки. Корм дала заводчица, royal canin для самых маленьких. На упаковке в 2 мес при весе 1 кг суточная норма корма 29 гр. и делить на три кормления. Мы не мало кушаем, подскажите?

gav-gav-gav


Здравствуйте форумчане и любители собак, я завел себе собачку чихуа-хуа. Хотел бы узнать, как правильно и сколько раз в день следует кормить собаку. Я нашел в сети такую информацию ([Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]), но возможно что-то добавлять владельцы породы!?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
ну в принципе первый пост в этой теме тоже о многом говорит Smile
а вообще самые первые рекомендации на первые недели всегда нужно узнавать у заводчика, тк каждый заводчик все равно подстраивает под себя уход за животным
( и далеко не всегда это бывает правильным, но такова жизнь)
и резко менять ритм жизни нельзя. Нужно постепенно приучать к своему правильному и нужному вам ритму жизни.
http://www.dogchihua.ru/

gav-gav-gav


Admin, спасибо за ответ.

Ольга29


Здравствуйте, у меня щенку 3 месяца ест говядину, мясную агушу пюре индейки, рис , морковку , в пропорции мясо больше, 5 раз в день, пытаюсь давать нежирный творог 1 раз в день и может совпадение , но уже второй раз рвота, понос на 2-3 день. Кал сдала (в период расстройства желудка) на анализ сказали много не переваренной клетчатки , надо думать о смене питания. А я вообще боюсь , что - то добавлять и менять и боюсь -что так тоже не сбалансировано получается. Заводчица дала упаковку корма хиллс , сказала , что кормила смешенно, но щенок сразу его отказался есть в размоченном и сухом виде. Вот теперь думаю - попробовать другой корм или как лучше кормить , не хочется, чтоб у щенка была нехватка или избыток чего-то , как без молочки тоже не знаю. И по порции подскажите пожалуйста - мне заводчица сказала столовую ложку с верхом на кормление , но он не наедается. Перестает есть просить при порции как баночка агуши 80 грамм - не много это , если 5 раз в день?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Лучше искать другой корм супер премиум класса и добавлять туда какую нибудь вкусняшку ( тертый сыр, отварное мяско и тд каждый подбирает индивидуально. и не стОит путать -"добавляем вкусняшку в корм или добавляем корм в вкусняшку", чтобы лучше ел, Также в возрасте 3-х мес можно перевести на 3-х разовое питание....
Творог так часто давать не нужно. Вполне достаточно 1-2 раза в неделю.
http://www.dogchihua.ru/

53щенка - Как кормить щенка правильно - Страница 2 Empty гипогликемия Чт 28 Янв 2016 - 9:55

Лемурчик

Лемурчик

Здравствуйте, вчера ночью я чуть не потеряла своего щенка, играл вечером, затем уснул. а ночью стало плохо, очень тяжело дышал, как-то дотянули д утра, а в 6 часов я позвонила доктору. он сказал, когда услышал, что у меня чихуа срочно дать ему треть чайной ложки сахара, а утром прийти к нему на прием, нам выписали аскорбиновую кислоту с глюкозой и таблетки для улучшения сосудов. Я кормлю собаку мясом,курицей, немного каши, яблоки, морковь, творог, причем сырки он ест только детские, сладкие, и еще мед и вдруг гипогликемия. кто-то сталкивался с таким. Нам сказали, что не хватает сахара, нам 6 февраля будет 4 месяца. Может уже писали на эту тему? Что можно почитать  с кем посоветоваться? Очень боюсь повтора. Кормлю 4 раза в день. Но есть он не важнецки, съест кусочек и  играть, потом опять подбегает, редко когда сразу съест всю порцию сам, только если с рук корить.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
давно у вас живет щенок ? чем кормил заводчик? Вы у него спрашивали про эти проблемы??? Сколько весит щенок??
http://www.dogchihua.ru/

Лемурчик

Лемурчик

У меня дир стандарт, весит около 900 гр. Заводчик кормил кашами с курицей, яблоки, бананы, про творог не знаю, и витамины. Щенок живет у меня чуть более полутора месяцев, заводчик посоветовал обратиться к врачу, да он и не заводчик профессиональный, живет у него девочка - эпизодически щенков рожает, так что тут он не советчик.

Лемурчик

Лемурчик

Извини, ввела в заблуждение 900 грамм о весил в конце декабря, когда мы делали последнюю прививку, сейчас очень заметно подрос и прибавил в весе, просто у врача в этот раз брали кровь и было не до взвешивания.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
можно ли фото??
900 грамм в 3 мес?? А зачем было напрягать собаку и делать прививку с таким весом?? наверное еще и прививка комплексная с бешенством была????
Я фигею ( жалко нельзя сказать матом) от таких людей, как ТАКИЕ  разводчики и ветеринары!!
Она итак больная, к тому же убили ЖКТ последнюю и прививкой добили животное((((
Переводите на сухой корм, чтобы у собаки не было проблем, можно в корм добавить 1 ч ложку НЕ КРЕПКОГо  бульона, мясное детское пюре, тертый сыр и тд.. Здесь на выбор, что больше нравится собаке.
Сырки убираем, мед убираем, творог 1-2 раза в неделю- обычный агуша не более 50 грамм

Второ вопрос: говорите, что ему стало плохо... какие симптомы???
Почему поставили именно Гипогликемию??
Если это действительно так, то можно было просто купить и иметь дома раствор глюкозы и давать с ложечки 1 чл
также должны были уколоть гамавит
http://www.dogchihua.ru/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
симптомы недостатка глюкозы именно- утомляемость и вялое состояние, но и заторможенность в реакции, судороги, странность в поведении.
Мне кажется, что у вас было немного другое.. опишите состояние собаки и фото пожалуйста
http://www.dogchihua.ru/

Лемурчик

Лемурчик

фото пока не могу переслать, когда он появился у нас он весил 600 грамм, было 2 месяца без двух дней.
Прививку от бешенства я запретила делать- почитала перед этим различные форумы, сначала сразу посадила его на промышленные корма, на екунабу. но он отказался категорически, тут проблема еще в том, что он не единственное животное в доме, есть коты и большая собака, всегда можно найти, что слопать, тем более что они его усыновили, и разрешают в свои миски залезть((( это просто отдельная тема, так как все время приходится следить, чтобы что лишнего не съел.
Именно вялость, упадок сил,заторможенность и были, до судорог слава Богу не дошло.
Доктор у нас хороший, и сахар помог почти сразу, а когда дала глюкозу и аскорбинкой, которую нам выписали- к вечеру вообще следов не осталось от болезни и впервые очень плотно покушал, я в казане затомила курицу. морковь, кабачок в собственном соку  он очень хорошо ел.
Меня тоже заводчик удивил, что 3-х месячного щенка, который у него остался перевел на двух разовое питание.
Гамавит я сама сделала- всегда дома лежит, доктор сказал, что у чихов - это очень частое заболевание, каждый второй у него приходит с гипогликемией.
Я с утра в 6 звонила, хотя дежурного не должно было быть- просто от безисходности, я в Подмосковье живу и у нас большие проблемы с транспортом, а ночью ни одна из ветклиник - их две- не работает, просто повезло, нас принимала его напарница с прививкой, всего осмотрела, сказала, что все в порядке. А с ним мы по другим животным встречались, очень хорошего мнения и очень профессиональный, он спал что наверное там, я только сказала - чих и симптомы описала, сразу проснулся и сказал про сахар.
Помогло через полчаса. Мой Татошка оживился и с аппетитом съел пол яичного желтка и заснул Но он был не голодный, вечером он кушал и потом лег спать, все началось ночью. Я погуляла с собакой, и когда пришли он нас встречал и прыгал. А потом пошли к врачу.

Лемурчик

Лемурчик

С желудком у нас проблем нет, очень хороша какает, без газов и поносов, тьфу-тьфу-тьфу. у нас проблема с едой. очень мало ест. Но при этом гиперактивен. Он первенец, крупный, я так искала щенка. обязательно мальчика. первенца и  только дира. Я так боюсь повторения. Вдруг меня дома не будет. сырки-тоя и убрала с медом как раз за два дня до приступа.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
кошачий корм категорически нельзя давать ( украл он или сами не углядели- это совсем другой вопрос)
как вы узнали про вялость ночью?? Просто не пойму,, спит собака ночью... в чем вялость то??
http://www.dogchihua.ru/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы