Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

щенка - Как кормить щенка правильно - Страница 3 522f95174192 щенка - Как кормить щенка правильно - Страница 3 Aa12d64c1d00 щенка - Как кормить щенка правильно - Страница 3 F28e8b4fe7b7 щенка - Как кормить щенка правильно - Страница 3 B69fad8c4cfd щенка - Как кормить щенка правильно - Страница 3 1e4c40f482a1 щенка - Как кормить щенка правильно - Страница 3 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 3]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

Самым важным для щенка является первый год его жизни. В этот период формируется его костяк и зубы, шерстяной покров. Всё это в полной мере зависит от того, как он питается. Не качественное не полноценное питание может привести к рахиту, беднокостности, сечению и выпадению шерсти. То, что вы не сможете в полной мере дать ему в первый год жизни, в дальнейшем восполнить будет невозможно.

Кормление для каждого щенка нужно подбирать индивидуально.

Даже родившись в одном помёте, каждый щенок имеет свои пристрастия в пище. Повинуясь своим желаниям, они интуитивно пытаются восполнить недостающие элементы. Очень часто начинают грызть, казалось бы, не съедобные вещи – цемент, штукатурку, мел – такое обычно бывает при недостатке в организме кальция. Количество потребляемой пищи может напрямую зависеть от погодных условий, характера и подвижности щенка, его индивидуального обмена веществ.

Щенков от полутора до двух месяцев обычно кормят пять-шесть раз в день, с возрастом количество кормёжек сокращают, а порцию увеличивают. С двух месяцев щенков кормят пять раз, с четырёх – четыре, с шести-семи месяцев переходят на трёх разовое питание, начиная с года, собаку кормят два раза в день. Как только щенок наелся, чашку нужно сразу убрать, свежая вода должна быть постоянно. Если щенок съел корм не полностью, то в следующий раз его количество нужно уменьшить. Если напротив, ещё долго вылизывает пустую чашку, следующий раз порцию увеличивают. Не стоит подкладывать корм сразу же.

Очень полезно для шерсти растительное масло, поэтому необходимо добавлять его в пищу два раза в неделю по столовой ложке. Объём разовой кормёжки можно рассчитать примерно так: 200 грамм - в двухмесячном возрасте, 300 грамм - в трёхмесячном, 400 грамм - в четыре месяца и так далее. Взрослая собака съедает в одну кормёжку 200 грамм. На 50 % пища собаки должна состоять из животного белка, остальную часть составляют крупы и овощи. Из круп применяют рис, гречку, овсянку. Из овощей – свеклу, морковь, перец болгарский, помидоры. Если вы решили кормить щенка сухими кормами, то выбирайте корма не ниже «премиум» класса. Норму потребления смотрите на упаковке производителя.

Роль мяса исключительно важна в питании щенка. Однако нужно знать, что кормление только мясом может привести к белковому отравлению, поэтому сочетание его с крупами и овощами просто необходимо. Очень полезно скармливать мясо в сыром виде, так в нём сохраняются необходимые для собаки ферменты. Требуху так же лучше давать в сыром не очищенном виде, она улучшает перистальтику кишечника.

Печень, почки и прочие субпродукты лучше давать варёными, так как они могут быть заражены гельминтами, и в небольшом количестве, так как могут спровоцировать понос. Категорически запрещено давать собаке жирное мясо и свинину.

Раз в пять-семь дней полезно заменять в рационе мясо морской рыбой. Она богата йодом, фосфором и другими витаминами. Речная рыба часто заражена гельминтами, поэтому давать её можно только в варёном виде и очищенной от костей. Не желательно скармливать мясо и рыбу в виде фарша, так как он плохо усваивается, лучше нарезать их кусочками. Иногда щенку можно давать косточки (кроме трубчатых), но не стоит делать это слишком часто, они плохо перевариваются и могут стать причиной непроходимости кишечника. Так же частое употребление костей преждевременно разрушает зубы.

Сырое молоко вызывает диарею, лучше применять кисломолочные продукты. Раз или два в неделю полезно давать щенку сырое яйцо. Но если вы не уверены в его качестве, лучше дать в варёном виде. Сырые яйца очень полезны и щенным сукам, и собакам в восстановительный период после болезни. До года в организме щенка идёт активное строительство скелета, поэтому для него очень важна молочная пища, она содержит легко усваиваемые кальций и фосфор. Поэтому в этот период он должен ежедневно получать творог.

Обязательно в рационе должны присутствовать сырые овощи и фрукты. Они содержат много витаминов, очищают зубы, стимулируют перистальтику.

Крайне противопоказаны для собак сладкие и острые продукты!

Куриное мясо может вызывать аллергию, поэтому, давая его в первый раз, обязательно понаблюдайте за щенком.
http://www.dogchihua.ru/

Admin


Эксперт по породе
Эксперт по породе
кошачий корм категорически нельзя давать ( украл он или сами не углядели- это совсем другой вопрос)
как вы узнали про вялость ночью?? Просто не пойму,, спит собака ночью... в чем вялость то??
http://www.dogchihua.ru/

Лемурчик

Лемурчик

сначала по дыханию, потом все остальное..он очень активный, и как только я ложусь, в любой момент, в 12, в ас, в два, он вскакивает со своего места и бежит на подушку, а тут еле-еле..дальше больше

Лемурчик

Лемурчик

если бы корм, я за рыбой сырой слежу ыыыыыыы ыыыыыыы ыыыыыыы подобрался у нас тут один котик. видимо кормили ТОЛЬКО сырой рыбой, ну и перевожу потихоньку. с сырятины на нормальную еду,тем более, что кастрированный, пополам сырая рыба и курица вареная..

Лемурчик

Лемурчик

Мы сегодня зашли в магазин и я поставила своего чиха на весы, весит он 1 кг 540 г. Это нормальный вес? купила все-таки еще раз сухой корм- взяла екунабу с курицей, стал есть.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
нормальный вес )))
http://www.dogchihua.ru/

Лемурчик

Лемурчик

Спасибо, а то мы новички, многого не знаем,хотя и собаки всю жизнь, но чихи - это что-то, маленькие человечки.

Еленчик


Добрый день, нужна ваша помощь, я новичке в этом деле и меня интересует вопрос. У меня щенку 3 мес, вес 960 гр, заводчик нам сразу сказал что будем маленькими. В 2,5 месяца случился приступ гипогликимии, ну все обошлось выздоровили, но кормить посоветовали почаще. Кормим RC согласно рекомендации на упаковке. Но щенок мне кажется постоянно хочет кушать, миску вылизывает сьедает все за секунды. Может нам ещё чем нибудь подкармливать? Хотя читали что нельзя мешать натуралку с сухим. Может суточную норму увеличить корма, но как бы переедания не было. А то боимся что у нашей крошки снова приступ повторится.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
А сколько раз в день и по сколько у вас выходит сухого корма?
http://www.dogchihua.ru/

Еленчик


Мы кормим 5 раз в день, порция чайная ложка, за сутки 27-30 гр.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
это нормальная доза
просто хороший аппетит у вас)
http://www.dogchihua.ru/

lidija-gnatjuk

lidija-gnatjuk

Здравствуйте! мы новенькие I love you я некогда не держала маленьких собачек, а тут решила казульку подарить своей корсочке, ну и для себя в первую очередь лялечку, а вот каким кормом правильно кормить не знаю, посоветуйте пожалуйста. у меня еще вопросик, Пеппа иногда как то странно хрипит так что ли назвать или хрюкает, пытается носом воздух поймать и продышаться, я ее начинаю сразу по спинке тихонечко гладить и успокаивать и она перестает и опять начинает беситься с Женькой (корсочкой), что это такое? я как то пугаюсь. у Женьки то же такое бывает . но как мне объясняли это язычок залипает

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Хрюкание- это нормально. Вы все правильно делаете. У них такая носоглотка.
Для еды подойдет любой корм супер премиум класса для щенков мелких пород ( не обязательно для чихуа. Он как раз многим не идет)
http://www.dogchihua.ru/

lidija-gnatjuk

lidija-gnatjuk

Здравствуйте! у меня такой вопрос, могу ли я чишку в 5 месяцев перевести с папика на эдалт корм рис с ягненком? и еще она иногда на попе катается. глистов нет.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
5 мес рановато для эдалта. Нужно перевести на джуниор,
Если катается на попе, значит закупорились анальные железы. Их надо чистить. У нас эта тема, где показано КАК.
http://www.dogchihua.ru/

75щенка - Как кормить щенка правильно - Страница 3 Empty Сырые кости и мясо Вс 24 Июл 2022 - 17:56

Инна И


Здравствуйте! У меня два щенка длинношёрстых чихуахуа возрастом 6 и 6,5 месяцев. Оч полезный форум, спасибо за него. Вопрос:

Роль мяса исключительно важна в питании щенка. Однако нужно знать, что кормление только мясом может привести к белковому отравлению, поэтому сочетание его с крупами и овощами просто необходимо. Очень полезно скармливать мясо в сыром виде, так в нём сохраняются необходимые для собаки ферменты. Требуху так же лучше давать в сыром не очищенном виде, она улучшает перистальтику кишечника.

То есть давать сырую говядину и сырую говяжью косточку 6-месячному щенку можно? Как часто?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы