Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

собаки - ДВЕ СОБАКИ И БОЛЕЕ : ПЛЮСЫ И МИНУСЫ  - Страница 2 522f95174192 собаки - ДВЕ СОБАКИ И БОЛЕЕ : ПЛЮСЫ И МИНУСЫ  - Страница 2 Aa12d64c1d00 собаки - ДВЕ СОБАКИ И БОЛЕЕ : ПЛЮСЫ И МИНУСЫ  - Страница 2 F28e8b4fe7b7 собаки - ДВЕ СОБАКИ И БОЛЕЕ : ПЛЮСЫ И МИНУСЫ  - Страница 2 B69fad8c4cfd собаки - ДВЕ СОБАКИ И БОЛЕЕ : ПЛЮСЫ И МИНУСЫ  - Страница 2 1e4c40f482a1 собаки - ДВЕ СОБАКИ И БОЛЕЕ : ПЛЮСЫ И МИНУСЫ  - Страница 2 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 4]

dasha

dasha

Первое сообщение в теме :

УДОБНО ЛИ ДЕРЖАТЬ ДОМА ДВУХ СОБАК ?

Нюта


ЧиХоВетеран
Красотка!(это я все успокоится не могу)!!!

Наташка

Наташка

ЧиХоБейб
Спасибо большое))))))))))) Теперь по мне вдвоём носятся, стоит только на диван с ноутом сесть.  :libli: 
Надо почитать мне  думкать , как видео добавить и обязательно скину.

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
А Ляле вашей сколько лет?Она малую сразу приняла?Не ревновала?

Наташка

Наташка

ЧиХоБейб
Ляле 1г.3мес. у них получается разница 1г.13 дней. Приняла нормально, сразу играть с ней стала и мыть, по сих пор моет)))) поиграют и Ляля её зажимает и давай мыть-уши,рот,живот)))) Правда первые 2 нед. ревновала,пыталась съесть и свой корм и мелкой, сталкивала с рук-мол моя это мама. А сейчас успокоилась. Целоваться лезут сразу вдвоём,без толкучки. Sleep

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Поздравляю!! Теперь вы вдвое счастливей стали  Cool 
http://www.dogchihua.ru/

Наташка

Наташка

ЧиХоБейб
Admin пишет:Поздравляю!! Теперь  вы вдвое счастливей стали  Cool 

Спасибо большое!  Cool  Да, теперь совсем в доме весело. собаки - ДВЕ СОБАКИ И БОЛЕЕ : ПЛЮСЫ И МИНУСЫ  - Страница 2 230850700

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Наташка пишет:Всем,всем,всем добрый вечер! :<script typ  Не смогла определиться где написать, решила здесь. Заранее извиняюсь, если что поправьте меня(где писать). Smile 
Не так давно, спрашивала я совета на форуме, брать вторую собачку или нет? Почитала, подумала, даже поплакала. Иии, в начале декабря,мне муж привёз второе "счастье". Подарочек под ёлку :libli: 
Так что теперь у Ляли есть младшая сестра.

Ух ты! Какой у вас классный муж!  Cool  Такие подарки!  
Ужасная лапуля!, в смысле прекрасно ужасная, не, просто здоровская-прездоровская!  Surprised 
Что -то меня последнее время так малыши чихуашные стали умилять, странно даже, просто пуся-пуся  12 14 

Наташка

Наташка

ЧиХоБейб
Юли пишет:Ух ты! Какой у вас классный муж!    Такие подарки!  
Спасибо! спасибА Я сама была в шоке! Cool 
Юли пишет:Что -то меня последнее время так малыши чихуашные стали умилять, странно даже, просто пуся-пуся    
Это наверно ко второй чихуашке. чишка в чашке 
У меня всё началось с того, что я сидела за компом, прибежала Ляля, забралась на ручки и я решила показать ей в интернете фотки маленьких собачек.....и тут меня понесло...хочу вторую и всё!!! silent

Наташка

Наташка

ЧиХоБейб
Мама нам сказала, что надо сфотографироваться)))))) бугагашеньки 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

кто сильнее,тот и прав)))))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Здесь нам 3 мес.12 дней
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Наташка пишет:Это наверно ко второй чихуашке.

Ой, со второй я еще погодю пока  I love you  хотя хочу конечно  pig 
Нам надо летом на Украину ехать, вот посмотрю, как оно все пройдет, а там и решу. Оставлять мне совершенно не с кем ее, кота хоть может соседка приходить кормить, с ним проще)
у мамы моей аллергия на все живое  Question  не вариант а у сестры сейчас огромный дурной пес, два кота и кошка мейнкун  geek 

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Наташка пишет:Мама нам сказала, что надо сфотографироваться))))))

Наташа, правильно мама сказала! Мама плохого не посоветует!  Smile 

Наташ, у меня еще овт какой вопрос, вы писали когда-то ...
"У меня очередная проблема
Моей Ляльке 1г.1мес. и тут мне приспичило-хочу вторую собачку, ну и конечно чишку. Возникла делема-как Лялька отнесётся к щенку? Вдруг она обидется на меня, что ещё одну принцессу принесла.....((((((((( или всё наоборот, веселее будет?
И как будет обстоять дело с едой и туалетом? Надо будет отдельные миски и отдельную пелёнку, они не будут же на одну писать?
Одна я не справлюсь с этой делемой!)))))))))"


Теперь вы можете ответить на все вопросы, которые задавали давно? Интересно, правда  bounce 

Наташка

Наташка

ЧиХоБейб
Юли пишет:Теперь вы можете ответить на все вопросы, которые задавали давно? Интересно, правда   

Да,интересно. Idea  На самом то деле, всё само собой решилось. Smile Как не придумывай,не планируй, трудно предугадать поведение.
А всё проще-писают на одну пелёнку,с первого дня мелкой в доме. Едят с разных мисок, но иногда из одной,если кто то не доел,доедают вместе. Ночью меня не делят, у каждой есть свой любимый кусочек на мне. 01 
Так что ВСЁ ХОРОШО! Cool 
Им вдвоём веселее,когда мы все заняты и нам интересно за ними наблюдать! :libli:

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Наташка пишет:Всем,всем,всем добрый вечер!
Спойлер:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Здесь нам 2 мес.

Наташка пишет:
Спойлер:
Здесь нам 3 мес.12 дней
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Поздравляю вас! Surprised плаааасю 
Малышка просто чудо! Такая мордюлечка миленькая! Cool 12 08 
https://true.forumieren.de/

Наташка

Наташка

ЧиХоБейб
Спасибо большое!!! Surprised Cool

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Наташка, Наталья, открывайте свой дневник, и если не жалко-показывайте нам фоточки! плаааасю Surprised Cool плаааасю 
(у вас такая уматная парочка! Cool affraid чишка в чашке )
https://true.forumieren.de/

Наташка

Наташка

ЧиХоБейб
Katja S пишет:Наташка, Наталья, открывайте свой дневник, и если не жалко-показывайте нам фоточки! плаааасю Surprised Cool плаааасю 
(у вас такая уматная парочка! Cool affraid чишка в чашке )

Спасибо! Surprised  Я всё собираюсь, но не собраться. То мысли в кучу не собрать, то печатать лень. 19 
Но соберусь обязательно! Cool

fly56

fly56

Добрый день всем. У меня такой вопрос, моей малявке 5,5 месяцев,собираюсь принести ей в подружки тоже девочку чишку но на 1 месяц старше т.е. 6.5 месяцев. Как вы считаете, подружатся они,или нужно брать более младшуу,чем первая?

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
fly56 пишет:Добрый день всем. У меня такой вопрос, моей малявке 5,5 месяцев,собираюсь принести ей в подружки тоже девочку чишку но на 1 месяц старше т.е. 6.5 месяцев. Как вы считаете, подружатся они,или нужно брать более младшуу,чем первая?

О, можно я?-можно я? уряяя 

Вобще конечно, вам надо дождаться эксперта, у Мари большой опыт (в этом году питомнику Чихуахуа "Цветок Эльфов" исполняется десять лет).

Но кое-что могу сказать...
Очень важно, обратить внимание на темперамент питомцев.
Я взяла в Октябре месяце подрощенную девочку (10 месяцев), моей первой собаке было два года (без месяца).

Старшая: тихая, спокойная, зачуханная (в хорошем смысле Question )-замассированная, вобщем-центр всей семьи, прожила на тот момент уже полтора года.
А взяла я маленькую оторвочку. И мне говорили про её характер, рассказывали, как котов под потолком находили, а старый-добрый Шарпей по углам ныкался...
Мы даже договорились о пробном сроке-месяц!

Но я дура....
Но мне-ж тааааааак хотелось! What a Face 
А у заводчицы была вторая девочка, и тоже мини, только тихая и спокойная....
А я ж гладика хочу, рыженькую....

Итог: спят вместе, играют вместе, гуляем все вместе, кушают без проблем-могут доесть друг за другом, у младшей зубы сильные, она размягчяет крепкие погрызушки и оставляет старшей-и жуёт свою.
Вобщем, со стороны-идилия.

Но с тех самх пор, как у нас появилась мелкая главнюшка, я не могу сделать ни одной фотографии старшей-как раньше.
Кароче, вот так словами трудно объяснить, но я понимаю, что если-бы вторая Чиша, была-бы такой-же тихоньичкой как и Жужа, всё было-бы иначе... (лучше)...
______________________________________________________

А у ваших щенков возраст хороший! Cool  affraid  bom 

(но дождитесь эксперта плаааасю Surprised )
https://true.forumieren.de/

fly56

fly56

Вы так здорово и смешно пишете,сижу и улыбаюсь. Спасибо Вам!!!!!!! Но у меня младше на месяц той,которую хочу привести,или у них разница с месяц это не так уж и важно? Моя малявка ураган,и та тоже по словам хозяйки,ой,а если будут драться,а гулять как? А моя в лоток все никак не приучится,на коврик рядом писает,а эта уже в лоток ходит, блииииииин,сижу и голову ломаю ЧТО БУДЕЕЕЕЕТ !!!!!!!

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
fly56 пишет:Вы так здорово и смешно пишете,сижу и улыбаюсь. Спасибо Вам!!!!!!! Но у меня младше на месяц той,которую хочу привести,или у них разница с месяц это не так уж и важно? Моя малявка ураган,и та тоже по словам хозяйки,ой,а если будут драться,а гулять как? А моя в лоток все никак не приучится,на коврик рядом писает,а эта уже в лоток ходит, блииииииин,сижу и голову ломаю ЧТО БУДЕЕЕЕЕТ !!!!!!!

 I love you спасибА плаааасю Surprised Cool плаааасю 

Ой, за прогулки не переживайте!
Мы когда взяли младшую, она не знала что такое ошейник, она впала в ступор когда её первый раз прицепили на поводок.
Но я ж занудО 07 бееееее 
Меньше чем через неделю (НО! это у меня много свободного времени. конечно тем кто работает-учится, сложнее-дольше) она уже свободно бегала на поводке.

Но потом появились новые траблы с курсом прогулок.
Жука привыкла топать по своим маршрутам, а коза главнистая желала всё делать наоборот (мне так кажется)
В итоге мы выглядели втроём, как "Рак, Лебедь, и ...СССсссССССЦЦцццЩукО" думкать , да, думаю так мы и выглядели думкать 

Но и это прошло, месяца через два...
Ну через три уже точно нормально гуляли плаааасю 
_______________________________________________

Про туалет, вам [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], ещё [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] тема, и [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] почитайте (в теме по последней ссылке-отвечать нет возможности, тема или отправится в архив, или рассортируется. но спрашивать можно в двух других темах плаааасю )

Обращайтесь! Surprised плаааасю Cool плаааасю
https://true.forumieren.de/

fly56

fly56

бугагашеньки ой,уморили совсем.....я  представляю эту картину  Crying or Very sad ,а за полезные советы огромное спасибо!!!

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
fly56,  I love you спасибА Embarassed Surprised плаааасю Cool Cool 
Спасибо Елена, обращайтесь! реверанс плаааасю Cool 
https://true.forumieren.de/

fly56

fly56

Взяли девочку, весь день играли мои малявки, а вечером новенькая стала кашлять. Я подумала,что на перемену мест кашляет,либо перебесились-разнервничалась,а потом начала вспоминать,как все началось. Мы приехали за ней,она почему то очень странно реагировала на людей,все время хотела спрятаться,трусишка,и не игривая. Но нам вынесли еще двух щенков,и она вроде разгулялась,но не бесилась,как те два щенка. Мужу она очень понравилась,она лилово-подпалая,но суть не в этом.....короче едем домой в машине,оба курим,закурили,щенок у меня за пазухой,окна приоткрыты,дым вылетает в окно. Щенок сильно занервничал,и стал искать место у меня внутри живота. Мы сразу бросили курить,щен успокоился. Ну вот,короче трусишка,но ласковая,мы её приняли очень нежно,она вроде даже уже прыгала с игрушками,с моей малявкой. Ну вечером я уже написала,начала кашлять,да долго так. Я села возле неё,гладила,успокаивала,вроде уснула,а в 3 часа ночи начались пляски. Кашлять начала сильно. Мы подхватились и в клинику круглосуточную,благо она у нас недалеко в Ю.Бутово. Сделали ей рентген,оказался коллапс трахеи. Врач сказал,что ей надо как астматику жить одной,в тиши и не вести активную жизнь. А как этого можно избежать у нас дома,где 5-и месячный активный щенок живет? Короче мы позвонили заводчику,извинились и отвезли щенка назад. Муж не пошел отдавать щенка назад,боялся,что не сдержится и убьет хозяина,что продал больного щенка зная,что его берут в компанию к другому, заводчик сказал,что она полностью здорова,я отдала ему рентгеновский снимок,извинилась и ушла. Ехали домой,муж,здоровый мужик,плакал, как ему жалко щенка. До сих пор её вспоминаем,что с ней стало. Теперь мы снова в поисках сестрички для своей любимой оторвы. Но в тот питомник обращаться больше не будем. Вот такая наша грустная история.

Наташка

Наташка

ЧиХоБейб
fly56 пишет: Вот такая наша грустная история.

Дердитесь!!! Действительно, очень грустная история. 18 

fly56

fly56

Добрый день всем. Сбылась моя мечта,мы взяли вторую девочку чишку. Моей старшей 6 месяцев,была очень интеллигентная но в меру активная девочка,любила ручки,нежная,ласковая,потихоньку дрессировалась,стоять,лежать,лапку и т.д. Принесли ей в подружки  очень спокойного медвежонка-2,5 месяцев девочку чишку. И тут началось........дурдом отдыхает !!!!! Возня,копошением постоянное будто у тебя в квартире барсук роет нору-это все мелочи. Постоянно гоняют друг за другом по всей моей "огромной" однокомнатной квартире. Топот стоит,как от двух слонят ( 1700 и 2500 ) весом. Куда делась моя нежная девочка, они обе две -оторвы. Редкие передышки на сон,и все по новой, возня,беготня. Все делают вместе, кушают,просятся на ручки. А младшая еще и умудряется периодически залезть в такие места,что выковырять её оттуда очень сложно, например под диван. Муж уже всю спину сорвал поднимая и опуская его. А уж о дрессировках  можно просто забыть. Ничего не слушаем,лезем на меня одновременно,кто меня больше оцарапает лапками-тот,по их мнению молодец. С туалетом проблем нет,благо заводчица приучила,с кормом проблем тоже нет. Моя старшая отказывалась есть сухой корм,а тут трескают наперегонки всё,что не приколочено. Гулять с младшей пока не выходим,в выходные поедем на дачу,там и погуляем.
Вот теперь у меня хорошая история,спасибо заводчице Галине Ступиной за воспитание моей малышки. Теперь воспитывать будем сами,а уж что получится,не знаю.

Солнечная Страна

Солнечная Страна

ЧиХоФренд
Как теперь у Вас весело! Чихов много не бывает!
Замечательно, что чихуашки подружились!

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
fly56 пишет:Добрый день всем. Сбылась моя мечта,мы взяли вторую девочку чишку. Моей старшей 6 месяцев,была очень интеллигентная но в меру активная девочка,любила ручки,нежная,ласковая,потихоньку дрессировалась,стоять,лежать,лапку и т.д. Принесли ей в подружки  очень спокойного медвежонка-2,5 месяцев девочку чишку. И тут началось........дурдом отдыхает !!!!! Возня,копошением постоянное будто у тебя в квартире барсук роет нору-это все мелочи. Постоянно гоняют друг за другом по всей моей "огромной" однокомнатной квартире. Топот стоит,как от двух слонят ( 1700 и 2500 ) весом. Куда делась моя нежная девочка, они обе две -оторвы. Редкие передышки на сон,и все по новой, возня,беготня. Все делают вместе, кушают,просятся на ручки. А младшая еще и умудряется периодически залезть в такие места,что выковырять её оттуда очень сложно, например под диван. Муж уже всю спину сорвал поднимая и опуская его. А уж о дрессировках  можно просто забыть. Ничего не слушаем,лезем на меня одновременно,кто меня больше оцарапает лапками-тот,по их мнению молодец. С туалетом проблем нет,благо заводчица приучила,с кормом проблем тоже нет. Моя старшая отказывалась есть сухой корм,а тут трескают наперегонки всё,что не приколочено. Гулять с младшей пока не выходим,в выходные поедем на дачу,там и погуляем.
Вот теперь у меня хорошая история,спасибо заводчице Галине Ступиной за воспитание моей малышки. Теперь воспитывать будем сами,а уж что получится,не знаю.

Поздравляю с еще одной чиходочкой!  Surprised  Surprised 
Читала, смеялась, радовалась, как у вас весело  Question Cool Question 
Здорово, что девочки подружились и дарят Вам море позитива!
Может быть, пока бывает немного утомительно, особенно после одной очень спокойно девульки, но привыкните, а потом и вовсе не будуте представлять, как Вы без них обоих жили  12 12 

fly56

fly56

Девочки милые,спасибо,что радуетесь за меня. А я вспомнила молодость (я на пенсии уже),вспомнила бессонные ночи и дни с детками. Теперь переживаю вторую молодость,сплю мало, хожу как сонная муха. Кстати сплю со свернутой газетой в руке (при засыпании газета выпадает из руки). Потому как чиходетки еще и рычат друг на друга иногда. Одна другую давит за шею,вторая верещать начинает, тут я газетой пошуршу,типа саблей поразмахиваю,и тишина......минут на 5,а потом все по новой. Так и спим....

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
fly56 пишет:Девочки милые,спасибо,что радуетесь за меня. А я вспомнила молодость (я на пенсии уже),вспомнила бессонные ночи и дни с детками. Теперь переживаю вторую молодость,сплю мало, хожу как сонная муха. Кстати сплю со свернутой газетой в руке (при засыпании газета выпадает из руки). Потому как чиходетки еще и рычат друг на друга иногда. Одна другую давит за шею,вторая верещать начинает, тут я газетой пошуршу,типа саблей поразмахиваю,и тишина......минут на 5,а потом все по новой. Так и спим....
 бугагашеньки бугагашеньки бугагашеньки бугагашеньки 
Поздравляем с пополнением  :rose:   :rose:   :rose: 
Теперь вам скучно точно не будет  Surprised   Cool   Surprised   Cool 

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Поздравляем со второй девулей! Surprised  Cool  Surprised 

fly56 пишет:Добрый день всем. Сбылась моя мечта,мы взяли вторую девочку чишку. Моей старшей 6 месяцев,была очень интеллигентная но в меру активная девочка,любила ручки,нежная,ласковая,потихоньку дрессировалась,стоять,лежать,лапку и т.д. Принесли ей в подружки  очень спокойного медвежонка-2,5 месяцев девочку чишку. И тут началось........дурдом отдыхает !!!!! Возня,копошением постоянное будто у тебя в квартире барсук роет нору-это все мелочи. Постоянно гоняют друг за другом по всей моей "огромной" однокомнатной квартире. Топот стоит,как от двух слонят ( 1700 и 2500 ) весом. Куда делась моя нежная девочка, они обе две -оторвы. Редкие передышки на сон,и все по новой, возня,беготня. Все делают вместе, кушают,просятся на ручки. А младшая еще и умудряется периодически залезть в такие места,что выковырять её оттуда очень сложно, например под диван. Муж уже всю спину сорвал поднимая и опуская его. А уж о дрессировках  можно просто забыть. Ничего не слушаем,лезем на меня одновременно,кто меня больше оцарапает лапками-тот,по их мнению молодец. С туалетом проблем нет,благо заводчица приучила,с кормом проблем тоже нет. Моя старшая отказывалась есть сухой корм,а тут трескают наперегонки всё,что не приколочено. Гулять с младшей пока не выходим,в выходные поедем на дачу,там и погуляем.
Вот теперь у меня хорошая история,спасибо заводчице Галине Ступиной за воспитание моей малышки. Теперь воспитывать будем сами,а уж что получится,не знаю.

Ооооо, частично-очень даже знакомо! Cool У нас старшая тоже изменилась с появлением младшей, активней стала, и гавкучей правда тоже silent 
https://true.forumieren.de/

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
fly56 пишет:Добрый день всем. Сбылась моя мечта,мы взяли вторую девочку чишку. Моей старшей 6 месяцев,была очень интеллигентная но в меру активная девочка,любила ручки,нежная,ласковая,потихоньку дрессировалась,стоять,лежать,лапку и т.д. Принесли ей в подружки  очень спокойного медвежонка-2,5 месяцев девочку чишку. И тут началось........дурдом отдыхает !!!!! Возня,копошением постоянное будто у тебя в квартире барсук роет нору-это все мелочи. Постоянно гоняют друг за другом по всей моей "огромной" однокомнатной квартире. Топот стоит,как от двух слонят ( 1700 и 2500 ) весом. Куда делась моя нежная девочка, они обе две -оторвы. Редкие передышки на сон,и все по новой, возня,беготня. Все делают вместе, кушают,просятся на ручки. А младшая еще и умудряется периодически залезть в такие места,что выковырять её оттуда очень сложно, например под диван. Муж уже всю спину сорвал поднимая и опуская его. А уж о дрессировках  можно просто забыть. Ничего не слушаем,лезем на меня одновременно,кто меня больше оцарапает лапками-тот,по их мнению молодец. С туалетом проблем нет,благо заводчица приучила,с кормом проблем тоже нет. Моя старшая отказывалась есть сухой корм,а тут трескают наперегонки всё,что не приколочено. Гулять с младшей пока не выходим,в выходные поедем на дачу,там и погуляем.
Вот теперь у меня хорошая история,спасибо заводчице Галине Ступиной за воспитание моей малышки. Теперь воспитывать будем сами,а уж что получится,не знаю.

ПОЗДРАВЛЯЮ!  :rose: :rose: 

Это замечательно! Они еще маленькие обе и им весело, завидуйте!  bom sunny  У них такая маленькая разница, красота просто!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы