Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

собаки - ДВЕ СОБАКИ И БОЛЕЕ : ПЛЮСЫ И МИНУСЫ  - Страница 4 522f95174192 собаки - ДВЕ СОБАКИ И БОЛЕЕ : ПЛЮСЫ И МИНУСЫ  - Страница 4 Aa12d64c1d00 собаки - ДВЕ СОБАКИ И БОЛЕЕ : ПЛЮСЫ И МИНУСЫ  - Страница 4 F28e8b4fe7b7 собаки - ДВЕ СОБАКИ И БОЛЕЕ : ПЛЮСЫ И МИНУСЫ  - Страница 4 B69fad8c4cfd собаки - ДВЕ СОБАКИ И БОЛЕЕ : ПЛЮСЫ И МИНУСЫ  - Страница 4 1e4c40f482a1 собаки - ДВЕ СОБАКИ И БОЛЕЕ : ПЛЮСЫ И МИНУСЫ  - Страница 4 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 4]

dasha

dasha

Первое сообщение в теме :

УДОБНО ЛИ ДЕРЖАТЬ ДОМА ДВУХ СОБАК ?

Perkata


ЧиХоФренд
тема двух собак стала меня интересовать уже через пару месяцев после появления моего щенка в нашей семье Question как говорят многие девочки здесь - видимо это чухомания Question  можно официально зарегистрировать эту болезнь Question

так вот... с недавнего времени меня стало все более и более одолевать желание завести для моего Эйса товарища по бесилкам, прыгалкам, сумасходилкам и прочим сумасшействиям, которыми обычно Эйс занимается в любое свободное от сна время Question Question  

и самое главное, что меня интересует: как вам удалось уговорить своих мужей, других родственников, чтобы они согласились на вторую собачку?! или на третью! и т.д. tongue  
как и при каких обстоятельствах у ваших любимцев появились собратья?

мне будет особенно интересно послушать, потому что я собирательным способом всю информацию накоплю, а потом в один прекрасный момент вывалю мужу все возможные способы уговоров, чтобы заиметь Эйсику друга или подругу для совместного времяпрепровождения  забастуны

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Perkata пишет:, что меня интересует: как вам удалось уговорить своих мужей, других родственников, чтобы они согласились на вторую собачку?! или на третью! и т.д.
Я не уговариваю,я ставлю перед фактом,принося в дом щенка.А что бы не получить под горячую руку "по шапке",прошу детей позвонить родственникам по Скайпу и рассказать про покупку(показать) щенка.при этом они утверждают,что меня нет дома,а мобильник я оставила на столе)))
При покупке Сэнди я "в эфире" возникла только через четыре часа,когда страсти уже улеглись

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
Нюта, ну ты даешь Question Question Question прямо целая афера Question но, думаю, что если я так сделаю, меня муж прибьет бугагашеньки

Elena85

Elena85

ЧиХоФренд
Perkata пишет:меня муж прибьет
не прибьет бугагашеньки поворчит, поругает и успокоится Question
Эйса вон как любит)))

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
Elena85 пишет:Эйса вон как любит)))

ага )))))))))))) а поначалу говорил, что собаке в кровати не место бугагашеньки бугагашеньки наивный... думкать jocolor

Elena85

Elena85

ЧиХоФренд
Perkata пишет: а поначалу говорил, что собаке в кровати не место наивный..

вот вот)))
у меня муж тоже был не в восторге когда про вторую собаку заговорила. а теперь Катюша Катюша 08 08 08 и погладить и почесать) все для нее)))

NadyaK

NadyaK

ЧиХоФренд
Perkata пишет:ага )))))))))))) а поначалу говорил, что собаке в кровати не место   наивный...  
бугагашеньки бугагашеньки бугагашеньки Sleep Sleep Sleep

MariaTRD

MariaTRD

Присоединюсь к темке и расскажу историю появления у меня двух представительниц породы. Когда взяли с мужем первую чихуашку, в это время жили с моими бабушкой и дедушкой. При этом в квартире присутствовал старый кот, и кошка-подобрашка с улицы. Мягко говоря бабуля с дедулей были категорически против еще и собаки в доме. Но как говорится была-не была. Поехали с мужем и взяли щенка. На тот момент я не особо разбиралась в декорации, специализировалась в основном на 2 и 5 группах ФЦИ. Но мечта сбылась, появилась своя личная собака. Сначала бабушка приняла в штыки, от дедули вообще прятали в своей комнате. Но потихоньку стасти улеглись. Когда переезжали в свою квартиру Лялечку отдавать нам не хотели))) А не задолго до переезда взяли Куклу, уже подрощенную, от знакомой заводчицы по тайским риджбекам. Девченки друг с другом сразу сошлись, со всеми родствениками тоже проблем уже не было. Муж обожает, хочет еще несколько чишек, полностью поддерживает идею разведения. Иногда удается его вытолкать погулять с ними. А муж у меня крупный, в полиции работает, и пару раз гулял в форме. Стоит представить представителя власти с двумя таракашечками, пытающимися скушать соседскую служебную овчарку Crying or Very sad

MariaTRD

MariaTRD

Забыла добавить: спят девочки в кроватке, и муж обижается когда они просят их поднять, а я игнорирую.)

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
MariaTRD, Вам хорошо, у Вас муж не против второй собачки, а мой вчера сказал, что две собаки - не для квартиры (((( только в свое доме заведем вторую (((((

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
Elena85 пишет:у меня муж тоже был не в восторге когда про вторую собаку заговорила. а теперь Катюша Катюша и погладить и почесать) все для нее)))

вот бы и у меня так было битте

Elena85

Elena85

ЧиХоФренд
Perkata пишет:вот бы и у меня так было

обязательно будет!! Cool главное на сдаваться!!! Evil or Very Mad

Солнечная Страна

Солнечная Страна

ЧиХоФренд
Мой муж тоже говорил, что собака должна жить в доме и в будке! А теперь...... все его любимые довочки-певочки!

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
ну, короче, я так поняла, что надо брать напором )))))))))))))) а потом привыкнет и полюбит ))))) так что буду выклевывать мозги потихоньку Question

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Perkata пишет:ну, короче, я так поняла, что надо брать напором )))))))))))))) а потом привыкнет и полюбит ))))) так что буду выклевывать мозги потихоньку Question

Cool правильный вывод! и куда ему потом деваться! sunny

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
Юль, совершенно верно sunny с подводной лодки никуда не деться )))))))))))

кстати, девочки, у кого две и больше собак, расскажите, какие трудности возникают при прогулках совместных? все другие трудности: больше корма, сам процесс кормления, сон и т.д. меня не страшит. а вот прогулки... читала в интернете, что собаки на улице вдвоем если гуляют, устраивают ходячий цирк, бегают, путают поводки. а как у вас?

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Perkata пишет:Юль, совершенно верно sunny с подводной лодки никуда не деться )))))))))))

кстати, девочки, у кого две и больше собак, расскажите, какие трудности возникают при прогулках совместных? все другие трудности: больше корма, сам процесс кормления, сон и т.д. меня не страшит. а вот прогулки... читала в интернете, что собаки на улице вдвоем если гуляют, устраивают ходячий цирк, бегают, путают поводки. а как у вас?

Я пока только надеюсь на две или больше собаки...  I love you
Заметила на улице (у кого по двое гуляют), что они держатся бандойQuestion   ну типа друг за друга и в обиду не дадут, это я щитаю +
а поводки ведь есть на пару собачек он раздвояется на конце в два поводка и они тогда не путаются, ща поищу картинку

вот!
собаки - ДВЕ СОБАКИ И БОЛЕЕ : ПЛЮСЫ И МИНУСЫ  - Страница 4 12900-500x500
только карабин должен крутиться на шарнире, чтобы не путаться, ну думаю, там это предусмотрено)

а мы гуляем без поводка ващето, очень редко на поводке или в незнакомые места или в особолюдно машинные места, живем возле лесопарка у нас тихо и много места) и если что проще подмышку хватнуть на время)

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
я видела такие поводки, и читаю про них, но многие говорят, что это удобнее, чем два обычных поводка, но в целом тоже не айс. если собаки разные по темпераменту, то будет атас ((( одна будет тянуть. другая стоять. короче, прям я застопорилась (((

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Perkata пишет:я видела такие поводки, и читаю про них, но многие говорят, что это удобнее, чем два обычных поводка, но в целом тоже не айс. если собаки разные по темпераменту, то будет атас ((( одна будет тянуть. другая стоять. короче, прям я застопорилась (((

на этот счет можешь не заморачиваться, это все дело привычки) они сами будут подстраиваться друг под друга)

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
Юль, думаешь?? а тоя уже начинаю передумывать, как представлю проблемы с выгулом )))))))))) а я еще и нервная бываю Question

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Perkata пишет:Юль, думаешь?? а тоя уже начинаю передумывать, как представлю проблемы с выгулом )))))))))) а я еще и нервная бываю Question

я уверена!) ну когда придут обладатели двух и более собак нам все точно расскажут.
Просто вы еще очень маленькие, собакерок надо воспитывать и они с возрастом становяться гораздо послушнее (если от них этого требовать конечно)
моя рядом без поводка ходит по команде "рядом" сначала приходилось через каждые 10 сек. напоминать, чтобы не усвистела вперед, а теперь уже лучше)

"подожди" знает "стой" даже знает отличие этих команд друг от друга Question "подожди" - это надо подождать пока я до нее дойду, а потом можно бежать вперед, а "стой" - это надо стоять, как памятник, пока не разрешат дальше отправляться)))

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
ну, с командами на улице, типа Рядом или Стоять или Ждать будем тренироваться, когда будем регулярно на улицу ходить. а сейчас зимой Эйс не любит гулять, трясется, как кленовый лист ))))))))))) и на месте стоит, как в копаный )))))))))) вот сегодня более менее на улице, не так холодно, как было до этого, поэтому сегодня вывел муж в туалет. большое дело сделал и скорей домой ))))) так что бум ждать и потом продолжать воспитывать. дома-то он слушается почти всегда. ана улице у нас было мало времени тренироваться )))))))))))

АннаЧиха

АннаЧиха

ПОдскажите мне пожалуйста. У меня есть кобелёк ему сейчас 1,7 месяцев. Родословная и документы есть. Хочу взят ему девочку для дальнейшего разведения и продажи. подскажите пожалуйста по факту, к чему стоит готовиться именно при РАЗНОПОЛЫХ чишках в одном доме. МОЖНО ЛИ ИХ БУДЕТ СОДЕРЖАТЬ ВМЕСТЕ И КАК ЧАСТО НАДО БУДЕТ РАЗДЕЛЯТЬ по разным комнатам.

5544984


А у нас чишка с мопсюлей лежачек делит))))

5544984


Плюсов много но самый большой спят вместе.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы