Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Помогите пожалуйста разобраться с вакцинацией! - Страница 3 522f95174192 Помогите пожалуйста разобраться с вакцинацией! - Страница 3 Aa12d64c1d00 Помогите пожалуйста разобраться с вакцинацией! - Страница 3 F28e8b4fe7b7 Помогите пожалуйста разобраться с вакцинацией! - Страница 3 B69fad8c4cfd Помогите пожалуйста разобраться с вакцинацией! - Страница 3 1e4c40f482a1 Помогите пожалуйста разобраться с вакцинацией! - Страница 3 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 5]

Арина

Арина

Первое сообщение в теме :

Добрый день!
Я купила 4-х месячную девочку чихуа. По словам заводчицы – привита по возрасту. Ветпаспорт она не делала, чтобы без документов дешевле, а значит быстрее продать (у нее сейчас очень много собак). Вы не думайте, я не гонюсь за дешевизной, мне самой не нравится то, что без документов – просто мне очень понравилась собачка (Д/Ш шоколадная с подпалым).
Через неделю после покупки я позвонила заводчице узнать когда делать следующую прививку. Она сказала – через три недели, потом – после смены зубов. Но через три неделе собачке будет 5 месяцев, разве в 5 месяцев делают прививку? Я так поняла что прививки делают в 2 мес, потом в 3 мес, потом после смены зубов в 7-8 мес. Помогите мне, пожалуйста! Я не хочу навредить собачке, сделав что-то не так. Подскажите когда мне делать прививку!

Vadan


ЧиХоФренд
Admin пишет:а наша всегда дешевле была..
сделайте дюрамун или нобивак- самые распространенные.

вот импортная как раз "нобивак"...значит будем делать её!!!

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
У нас нобивак Cool

Ebere

Ebere

ЧиХоФренд
Девочки, подскажите, пожалуйста... )))

Сегодня возила Кьяру на последнюю, как мне казалось, прививку (по таблице, которая висит в вет.клинике, так и было...)
Да и до этого врач говорил, что сегодня последняя прививка и через 3 дня можно будет гулять... Мы уже так настроились... )))

А сегодня после прививки, он посмотрел у себя в компьютере на ее прививки и сказал, что как он видит, она не прививалась чего-то с непроизносимым названием (он очень плохо говорит по английски) и очень рекомендовал привить, сказал, нужно будет прививать в два раза, 2-го и 16го мая...
Попросила описать от чего именно прививаем, чтобы разобраться (с его английским и моим знанием о собачьих болячках мне нужно только в подробностях, иначе я не пойму)... Он объяснил, что это вирус, вызываемых bordetella, поражает горло и легкие, и что лечить от этого очень сложно, лучше привить.
Я пришла домой, поискала в Гугле, и так поняла, что это "Питомниковый Кашель". Правильно?

Получается, это не обязательная прививка, а по желанию?
Стоит ее делать?
Я сделаю, конечно, если нужно... наверное, лучше подстраховаться, но если ее нет в списке обязательной вакцинации, то хочется понять, почему).

И как на счет прогулок?
Можем мы уже гулять, как нам говорили раньше, или еще месяц ждать, пока сделают эти две прививки?

Врача спросила, он сказал - "Гуляйте (через три дня после сегодняшней прививки)"...

Спросила, как на счет этих прививок, может тогда не стоит, чтобы не подхватить этот вирус, он сказал:
"Раз переживаете, то не гуляйте... " )))))



Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Ebere, а расскажите, что делали вообще??
да это питомниковый кашель, но это не страшная болезнь и не смертельная. Просто лечение будет долгим..


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
может быть нобивак кс он имел в виду?


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Ebere

Ebere

ЧиХоФренд
Admin

Вот, это табличка на корейском, я сфотографировала, чтобы перевели:
Помогите пожалуйста разобраться с вакцинацией! - Страница 3 33f8219ea336

Мне перевели:

Возраст 6 недель: две прививки - DHPPL (1-я прививка) и Corona (1-я прививка).
Возраст 8 недель: две прививки - DHPPL (2-я) и Corona (2-я).
Возраст 10 недель: две прививки - DHPPL (3-я) и Infectious bronchitis virus (1-я прививка).
Возраст 12 недель: две прививки - DHPPL (4-я) и Infectious bronchitis virus (2-я).
Возраст 14 недель: две прививки - DHPPL (5-я) и Rabies.
Возраст 18 недель: анализ крови на уровень иммунитета и две прививки - DHPPL (6-я) и прививка от гриппа (1-я прививка).
Возраст 20 недель: две прививки - DHPPL (7-я) и прививка от гриппа (2-я).



Я так поняла, что все это мы сделали, но не могу быть уверена из-за языка...

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Ebere, ;) ;)
очуметь!!!!!!!!!!!!
мне кажется уже хватит прививок вам...


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Ebere

Ebere

ЧиХоФренд
Admin, да?
Это что, так много?
Ох... я совсем в этом не разбираюсь...
Делаю, как говорят, да и не разговаривают тут особо... Это стандартный набор для всех... )))

Я сейчас перефотграфировала все наклейки, которые есть в книжке...
Сейчас поставлю...

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
ну просто врач решил, что нужно привить как можно раньше ( хотя эти прививки мягко говоря ни о чем)
Обычно прививают с 2-х мес и дублируют через 3 недели- ВСЕ!+ можно сделать одновременно с бешенством
потом после смены зубов 1 раз- ВСЕ)))


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Ebere

Ebere

ЧиХоФренд
Помогите пожалуйста разобраться с вакцинацией! - Страница 3 3387820

Помогите пожалуйста разобраться с вакцинацией! - Страница 3 3375532


Это очень маленькая наклеечка - не видно ничего... Впрочем, все-равно - там все-равно только корейский язык...
Помогите пожалуйста разобраться с вакцинацией! - Страница 3 3379628


А это противопаразитная мазюка, которую нужжно делать каждый месяц... )))
Помогите пожалуйста разобраться с вакцинацией! - Страница 3 3381676

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Ebere пишет:А это противопаразитная мазюка, которую нужно делать каждый месяц... )))
а зачем каждый месяц?
вообще глистов гонят 1 раз в год... и/или перед прививкой за 14 дней.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Ebere

Ebere

ЧиХоФренд
Admin пишет:ну просто врач решил, что нужно привить как можно раньше ( хотя эти прививки мягко говоря ни о чем)
Обычно прививают с 2-х мес и дублируют через 3 недели- ВСЕ!+ можно сделать одновременно с бешенством
потом после смены зубов 1 раз- ВСЕ)))

Я так поняла, что это единая система, по которой прививают во всех клиниках... ))
А на следующий год, он сказал, что прививку нужно будет сделать только один раз (а не столько раз к ним ездить, как сейчас), в которой будет все... )))

Половина прививок у нас не отмечена, так как это делали у заводчика, а у них не заводят медицинских книжек, колят сами...
Они по моей просьбой просто расписали что кололи, и я отдала письмо врачу, он потом с ними сам созванивался, выяснял...

В прошлый визит сделали анализ крови на антитела, выявилось. что антитела на Энтеровирус были в недостаточном количестве, так что какую-то вакцину сделали повторно...

Сегодня была последняя прививка из таблички... Но он посоветовал сделать еще две от этого Питомникового Кашля.
Я согласилась, так как совершенно в этом всем не разбираюсь и привыкла доверять врачам, что человеческим, что ветеринарам... )))) Просто очень удивлена, что он раньше об этом не сказал.




Admin, так вы думаете, что нам можно уже гулять, не смотря на то, что эта прививка еще не поставлена?

Ebere

Ebere

ЧиХоФренд
Admin пишет:а зачем каждый месяц?
вообще глистов гонят 1 раз в год... и/или перед прививкой за 14 дней.

Врач объяснил, что это от сердечных червей, от клещей в ушах, от глистов, от блох и еще кучи всяких паразитов... )))
Мажут в холку... Говорит, работает в течении месяца...
Поэтому каждое 3-5 число мы должны ездить к нему мазаться этой штукой... )))

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Ebere пишет:Врач объяснил, что это от сердечных червей, от клещей в ушах, от глистов, от блох и еще кучи всяких паразитов... )))
Мажут в холку... Говорит, работает в течении месяца...
Поэтому каждое 3-5 число мы должны ездить к нему мазаться этой штукой... )))
с этим я не сталкивалась. В России так не делают..


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Ebere

Ebere

ЧиХоФренд
Admin

Да, я уже сто раз перечитала все темки про вакцинацию и поняла, что в России все по-другому, поэтому и запуталась... )))
Спасибо большое за объяснения... ))) ромашки

P/S/ А гулять нам можно все-таки, наверное?... Раз уж у нас прививок уже как у космонавтов?
Можно не ждать этой "от кашля"? )))

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
можно
ps скажу по секрету, если вы пообщаетесь с больной собакой и если даже будете полностью привиты, то ваши шансы заболеть 50/50 ( также еслиб были вообще без прививок)


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Ebere

Ebere

ЧиХоФренд
Admin, правда???
А почему? Как страшно... :(((

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
потому что прививка- это не панацея... она не дает даже 80% гарантии, что собака не заболеет при контакте с больным щенком/собакой/вещью..
се ля ви


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Mashel

Mashel

ЧиХоФренд
Admin пишет:вообще глистов гонят 1 раз в год... и/или перед прививкой за 14 дней.

а нам рекомендовали в идеале раз в квартал из-за жизненного цикла гельминтов

Ebere

Ebere

ЧиХоФренд
Admin пишет:се ля ви
Ну вот, а я-то думала, что теперь моя кроха в безопасности... :(((

Мадинка

Мадинка

ЧиХоБейб
Здравствуйте,скажите пожалуйста нам сейчас 5 месяцев почти,скоро смена зубов,я немного запуталась т.к. всего надо много сделать,а в какой очередности я не знаю,когда надо давать от глистов,когда делать прививку и еще + прививку от бешенства?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
глистов гонят за 2 недели до прививок
Сами прививки теперь делать после смены зубов, а уж какие я не знаю, тк не знаю, что у вас уже стоит.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Мадинка

Мадинка

ЧиХоБейб
Admin пишет:глистов гонят за 2 недели до прививок
Сами прививки теперь делать после смены зубов, а уж какие я не знаю, тк не знаю, что у вас уже стоит.

Нам делали Мультикан,а теперь в вет. клинике сказали что сделают Нобивак,это ничего страшного что сначала одна прививка,а потом другая?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
можно по идее


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

ZTRELEZ

ZTRELEZ

ЧиХоБейб
Девочки, разъясните пожалуйста о прививках? что лучше для чишек мультикан 4 или нобивак? нам как то странно колят - первая прививка нобиваком, последующие две мультикан 4, кто то говорит кого слушать не знаю.. может на нас попросту сэкономили? в Нобиваке чего то нет что есть в мультикане, в мультикане есть то что нет в Нобиваке, кто может грамотно растолковать? звонила и ветеринару и заводчице ничего не понимаю уже)))))

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Стрелец, я не разбираюсь в этом, но выше как раз описана такая ситуация, значит ваш случай не единственный.
(не могли бы вы заполнить профиль? имя напишите пожалуйста, а то как то "стрелец" странно обращаться....)


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

ZTRELEZ

ZTRELEZ

ЧиХоБейб
Катюш, у меня почему то не сохраняется инфа в профиле, несколько раз заполняла ничего нет))))

ZTRELEZ

ZTRELEZ

ЧиХоБейб
ой, забыла представиться, меня зовут Марину, моя лялю Буля)))

ZTRELEZ

ZTRELEZ

ЧиХоБейб
тьфу ты хоспидя, меня зовут Марина))))

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Приятно познакомится МаринаSurprised Cool 

Внизу есть кнопка "сохранить"
Помогите пожалуйста разобраться с вакцинацией! - Страница 3 4598574

(и ещё: пользуйтесь кнопкой "редактировать" (действует 5 мин.), не надо три сообщения подряд писать)


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

ZTRELEZ

ZTRELEZ

ЧиХоБейб
это наверно смешно но у меня нет такой кнопки сохранить)))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы