Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Чистим зубки. 522f95174192 Чистим зубки. Aa12d64c1d00 Чистим зубки. F28e8b4fe7b7 Чистим зубки. B69fad8c4cfd Чистим зубки. 1e4c40f482a1 Чистим зубки. E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1Чистим зубки. Empty Чистим зубки. Вс 16 Сен 2012 - 21:24

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вот [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] уже есть темка о зубах. Если администрация посчитает нужным, значит темы объединят.



Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

2Чистим зубки. Empty Re: Чистим зубки. Вс 16 Сен 2012 - 21:29

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
С "чистить зубы по утрам и вечерам"-это я конечно загнула Exclamation
Мы чистим раз в сутки. Иногда пользуемся пастой, иногда просто так чистим.


Пользуемся вот таким "пальчиком":
Чистим зубки. Bogar-Bogadent-Anti-Plaque-Finger-Welpe_23972_1_large

Но мне кажется, это не очень эффективно.
Хотим преобрести вот такой "палец" (на фото справа):
Чистим зубки. 1710_0


Как часто вы чистите зубы своим малявкам?
Кто нибудь пользовался каплями от камня, которые добавляют в питьевую воду питомцу?
Читала на немецком форуме, у женщины Чишка прожила четырнадцать с половиной лет, и ниразу не было проблем с зубами. Все четырнадцать лет, пользовались такими каплями.

Но, ведь между зубок может и еда застрявать-разве нет?
Значит, кроме капель от камня, всё равно надо чистить?


П.С. если ваш вет даст вам "плец", как на втором фото слева, что-бы играться, когда два ряда зубов, не забывайте убирать эту "игрушку", так как собы её грызут в ошмётки Exclamation


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

3Чистим зубки. Empty Re: Чистим зубки. Вс 23 Сен 2012 - 19:11

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
По ходу, только я и Жужон чистим клычки... albino


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

4Чистим зубки. Empty Re: Чистим зубки. Вс 23 Сен 2012 - 19:16

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
мы не чистим)))
но надо бы


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

5Чистим зубки. Empty Re: Чистим зубки. Вс 23 Сен 2012 - 21:25

Chelsea04

Chelsea04

ЧиХоФренд
мы тоже не чистим - мы только наряды покупаем Exclamation

6Чистим зубки. Empty Re: Чистим зубки. Вс 23 Сен 2012 - 22:01

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Chelsea04 пишет:мы тоже не чистим - мы только наряды покупаем Exclamation
Так уже и погода как раз под наряды! bom
(мы тоже недавно купили. но наши можно увидеть I love you , а вот ваши-нееееевидно пачямута. Idea ...)


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

7Чистим зубки. Empty Re: Чистим зубки. Пн 24 Сен 2012 - 0:25

Marda


ЧиХоБейб
Очень нужная темка,я своим еще не чистила ,но вижу пора бы.Кать ,расскажи пожалуйста ,а как ты ее приучила к этой процедуре

8Чистим зубки. Empty Re: Чистим зубки. Пн 24 Сен 2012 - 10:21

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Marda пишет:Очень нужная темка,я своим еще не чистила ,но вижу пора бы.Кать ,расскажи пожалуйста ,а как ты ее приучила к этой процедуре
Оль, да я вобще ничего особо не делала, брала на руки и несла в ванну со словами "пора чистить зубки" такое вобщем... jocolor
НО! Почему я решила чистить их в ванной-не знаю jocolor
Смотри, нашла ролик, там фрау зовёт своих меделяйн зубы чистить, так они несутся ракетой к ней! :D Может в пасте с травками конопля ещё чё нить вкусненькое? tongue
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

9Чистим зубки. Empty Re: Чистим зубки. Пт 26 Окт 2012 - 20:40

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
Чистили пока один раз. Для этих целей использовала спец.зубную пасту, щетку и щеточку, которую одевают на палец для чистки труднодоступных мест.
Как и было предписано, первый раз выдавила немного пасты на палец и дала собе ознакомиться. Запах ей понравился, процедура прошла на удивление успешно. Она обычно манипуляции с собой не очень любит, шипит, а тут не сопротивлялась, только пыталась пасту слизнуть, наверно вкусная? )))

10Чистим зубки. Empty Re: Чистим зубки. Пт 26 Окт 2012 - 23:48

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
А как потом пасту смывать после чистки? И обязательно ли с пастой этими пальчиками чистить?

[img]Чистим зубки. 8e855d190662bdccdf04195f4c930335[/img]
http://knitting-dogs.jimdo.com/

11Чистим зубки. Empty Re: Чистим зубки. Пн 29 Окт 2012 - 11:52

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
Маруська13 пишет:А как потом пасту смывать после чистки? И обязательно ли с пастой этими пальчиками чистить?

Я так понимаю, что паста съедобная, смывать ее не надо. Предложила собе 2 пасты на выбор (американскую, с которой шли двусторонняя щетка и пальчики и японскую), она попробовала слизнуть обе.
Одним "пальчиком", возможно не так эффективно, как с пастой.

12Чистим зубки. Empty Re: Чистим зубки. Ср 31 Окт 2012 - 14:08

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
Подскажите, а в возрасте 7 месяцев поздно уже приучать чистить зубки или есть вероятность что она привыкнет? А то не хочется ходить с не мытым ртом))) Заранее спасибо за ответ. 4

13Чистим зубки. Empty Re: Чистим зубки. Ср 31 Окт 2012 - 14:33

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
можно конечно sunny


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

14Чистим зубки. Empty Re: Чистим зубки. Пт 8 Мар 2013 - 12:40

iulia

iulia

a s kakogo vozrasta nujno cistiti zubki?

15Чистим зубки. Empty Re: Чистим зубки. Пт 8 Мар 2013 - 12:56

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
iulia пишет:a s kakogo vozrasta nujno cistiti zubki?
Вам ещё предстоит смена зубок, вот начнётся-можно будет уже играть "пальцем"...
Вобщем, пока можете не волноваться.


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

16Чистим зубки. Empty Re: Чистим зубки. Пн 18 Мар 2013 - 22:25

GreySi-Viktory

GreySi-Viktory

А я своей малышне пока даю по пол палочки "Про план дентал про бар")) Если они и правда препятствуют появлению зубного камня, то так на них и останемся, а если замечу неладное, будем чистить))) 8

17Чистим зубки. Empty Re: Чистим зубки. Чт 2 Янв 2014 - 22:27

Елена Чебыкина

Елена Чебыкина

Подскажите,с какого возраста надо чистить зубы.Нам три месяца,уже пора?

18Чистим зубки. Empty Re: Чистим зубки. Чт 2 Янв 2014 - 23:07

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
чистят тогда , когда есть налет


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

19Чистим зубки. Empty Re: Чистим зубки. Пт 3 Янв 2014 - 18:54

Елена Чебыкина

Елена Чебыкина

Мы сегодня были в ветлечебнице,нам сказали не чистить зубы пока не поменяются. А как я узнаю что они меняются,в рот ему смотреть ,он что будет беззубым ходить бугагашеньки ???

20Чистим зубки. Empty Re: Чистим зубки. Пт 3 Янв 2014 - 21:17

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Раньше года и не заморачивайтесь


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

21Чистим зубки. Empty Re: Чистим зубки. Чт 23 Янв 2014 - 14:32

маркуша


ЧиХоБейб
Мы тоже не чистим зубы. А чем чистить зубы? И сколько это будет стоить?

22Чистим зубки. Empty Re: Чистим зубки. Чт 23 Янв 2014 - 14:34

маркуша


ЧиХоБейб
Катя а сколько стоит этот "пальчик"?

23Чистим зубки. Empty Re: Чистим зубки. Чт 23 Янв 2014 - 16:58

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
маркуша пишет:Мы тоже не чистим зубы. А чем чистить зубы? И сколько это будет стоить?

маркуша пишет:Катя а сколько стоит этот "пальчик"?

Сколько это будет стоить-я не знаю. Но не должно быть дорого.

Я например сейчас старшей чищу куском марли, просто оборачиваю палец-и тру по зубкам (даже без пасты можно).
Спреи-это всё до луны к сожалению (вот удобно, но совсем не эффективно  Sad )


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

24Чистим зубки. Empty Re: Чистим зубки. Вт 18 Фев 2014 - 15:10

svetlana1983

svetlana1983

Я тоже чищу кусочком марли,только обмакиваю в отвар ромашки или хлоргексидин,но запах есть,не сильный но есть,пробовала диски стомадекс 100,тоже толку никакого,а у вашей Жужи есть запах из пасти?

25Чистим зубки. Empty Re: Чистим зубки. Вт 18 Фев 2014 - 15:34

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
svetlana1983 пишет:Я тоже чищу кусочком марли,только обмакиваю в отвар ромашки или хлоргексидин,но запах есть,не сильный но есть,пробовала диски стомадекс 100,тоже толку никакого,а у вашей Жужи есть запах из пасти?

Светлана, а у вашей малышки зубки уже сменились?

(а вобще, мне кусочком марли оказалось намного проще.)

Да, у нас есть ароматец из пасти  Sad (не такой бебе-как во время пользования капель и спрея, но всё же есть)


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

26Чистим зубки. Empty Re: Чистим зубки. Вт 18 Фев 2014 - 15:39

svetlana1983

svetlana1983

Да сменились,нам полтора годика уже.Мне тоже проще марлей чистить и она меньше нервничает чем когда щётку в рот вставляешь))У нас запашок не сильный,но неприятный,а ещё Бусина целоваться любит очень и конечно не очень приятно нюхать(((

27Чистим зубки. Empty Re: Чистим зубки. Вт 18 Фев 2014 - 15:44

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
svetlana1983 пишет:Да сменились,нам полтора годика уже.Мне тоже проще марлей чистить и она меньше нервничает чем когда щётку в рот вставляешь))

Аналогично! дай пять bom ромашки 
И мне проще, и видно что ей это не так дискомфортно! (а для нас владельцев-это уже кульно! (Лабрам чистить щёткой намного проще) )

svetlana1983 пишет:У нас запашок не сильный,но неприятный,а ещё Бусина целоваться любит очень и конечно не очень приятно нюхать(((

Понимаю (я сама к запахм чутко отношусь, я даже запах пыли знаю-чувствую)

Но, раз вы практикуете ежедневную чистку зубов (а это супер!), то может имеет смысл найти клинику и сделать У/З чистку?
Главное, потом продолжать чистить самим What a Face Cool 


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

28Чистим зубки. Empty Re: Чистим зубки. Вт 18 Фев 2014 - 15:51

svetlana1983

svetlana1983

ездили в две клиники,везде предлагают чистку под наркозом,я боюсь наркоз давать, знаю случаи когда чихам не правильно расчитывали дозу и они погибали pirat ,когда дело касается чего то сложного,тогда да,деваться некуда,а под ледокаином не берутся почему то

29Чистим зубки. Empty Re: Чистим зубки. Вт 18 Фев 2014 - 15:59

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
svetlana1983 пишет:ездили в две клиники,везде предлагают чистку под наркозом,я боюсь наркоз давать, знаю случаи когда чихам не правильно расчитывали дозу и они погибали pirat ,когда дело касается чего то сложного,тогда да,деваться некуда,а под ледокаином не берутся почему то

Я тоже не раз читала страшные истории, сама трусливая на этот счёт.

Света, я поищу, Катеринка (наш эксперт) давала вроде координаты вета, который без наркоза с зубами (но не прям сейчас, к вечеру) плаааасю Surprised 


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

30Чистим зубки. Empty Re: Чистим зубки. Вт 18 Фев 2014 - 16:02

svetlana1983

svetlana1983

Спасибо,только в каком городе?Я в Воронеже живу.Вот и мне страшно становится когда говорят про наркоз и дают бумагу подписывать,если с собакой что-нибудь случится мы не виноваты(врачи в смысле)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы