Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

USMISHKA DOLL`I - Страница 2 522f95174192 USMISHKA DOLL`I - Страница 2 Aa12d64c1d00 USMISHKA DOLL`I - Страница 2 F28e8b4fe7b7 USMISHKA DOLL`I - Страница 2 B69fad8c4cfd USMISHKA DOLL`I - Страница 2 1e4c40f482a1 USMISHKA DOLL`I - Страница 2 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

1USMISHKA DOLL`I - Страница 2 Empty USMISHKA DOLL`I Пн 1 Окт 2012 - 0:13

Doll`i

Doll`i

ЧиХоБейб
Первое сообщение в теме :

Всем здравствуйте) @
Хочу познакомить всех с моей любимицей, храброй, умной, ласковой чихуахуа - девченкой)

USMISHKA DOLL`I (Усмішка Доллі)

Дата рождения - 30.08.2010г.
м.Angel Chernaya Zhemchuzhina Businka.
o.Dzhek Vorobey
Окрас - черно-тигровый.
Зарегестрирована в системе ККУ(IKU).
Заводчик - Дерий В. г. Киев
Владелец - Карпович Елена,г.Кировоград

Домашняя кличка - Долли.

Фото буду добавлять позже)
Приятно познакомиться со всеми)
Долли появилась у меня в нелегкий период моей жизни, когда я потеряла отца, может поэтому у нас с ней сложились такие трепетные отношения. Она мне помогала улыбаться. У меня на то время была Немецкая овчарка Кира и чуть позже в доме появился щенок Бельгийского гриффона Рози, но никто не смог проникнуть в мое сердце так как Долли) Я их всех очень люблю) и заботимся мы о всех одинаково, но у нас с ней есть наш секрет от других собак, наши особые отношения)) Она их правда в секрете не держит)))
К сожалению Кира сейчас не с нами( Попозже выложу фото Долли вместе С Рози)
Долли сейчас 2 годика) Я ее нашла по объявлению в Интернете) Увидела объявление в 20-00 , а на следующий день к обеду уже была в Киеве) Выбирала не умом) сердцем) Surprised Оказалась права) Оххх, я до этого только с крупными собаками имела дело, самый мелкий из них Русский Спаниель) Я Долли когда увидела - сначала боялась в руки взять, ей было 1,5мес и она весила 750гр.) Я реально боялась сделать ей больно) А потом началось))) Сколько всего интересного было) всего не напишешь) Единственный, 100% вывод или опыт который сейчас у меня есть - круче породы чем Чихуахуа я не знаю, не видела и не слышала) Они особенные ) И я очень рада что в тот вечер, почти 2 года назад, просматривая обЪявления о продаже гриффонов, совершенно случайно увидела фото маленькой девочки Чихуахуа) Я так понимаю что ее было не легко продать из-за окраса, но мне понравилось) Да и не знала я в то время о Чихуахуа ровным счетом ничего, перед поездкой стандарт породы прочитала) Запомнила что вес не должен превышать 3 кг и голова как яблочко)) А когда в глаза она мне посмотрела уже не было разницы, даже если бы она зеленого цвета была, я бы ее забрала, потому что она была моя)
Спасибо за внимание)) Извините, первый раз и так много у меня написать получилось)

31USMISHKA DOLL`I - Страница 2 Empty Re: USMISHKA DOLL`I Пн 1 Окт 2012 - 22:12

Doll`i


ЧиХоБейб
Katja S пишет:Ой, Улыбка такая крошечка-прелесть! cheers pig

(надо-же, Грифончики действительно такие НЕмаленькие, и чё я решила-что они крохи? geek geek geek )

Ну они не очень и большие)))))

32USMISHKA DOLL`I - Страница 2 Empty Re: USMISHKA DOLL`I Пн 1 Окт 2012 - 22:20

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Doll`i пишет:
Katja S пишет:Ой, Улыбка такая крошечка-прелесть! cheers pig

(надо-же, Грифончики действительно такие НЕмаленькие, и чё я решила-что они крохи? geek geek geek )

Ну они не очень и большие)))))
Уже поняла что Грифончики не большие!
Но ведь раньше я вобще думала, что они тоже "малявочки" jocolor
https://true.forumieren.de/

33USMISHKA DOLL`I - Страница 2 Empty Re: USMISHKA DOLL`I Пн 1 Окт 2012 - 22:53

Юля и Тоня

Юля и Тоня

ЧиХоФренд
У вас очень необычная , красивая девочка!!! ))) Чем больше я узнаю эту породу , тем больше убеждаюсь в том , насколько наши чишки индивидуальны!!! Они такие разные , но самые самые!! Embarassed Скажите пожалуйста, какой вес у вашей малышки? до какого возраста она росла? просто моей крохе только 6 мес. сейчас вес 1400 когда хорошо поедим... размер одежды xxs мне вот интересно пишут что у девочек рост до первой течки , расскажите а как у вас Долли росла? Очень , очень интересно .... Question

34USMISHKA DOLL`I - Страница 2 Empty Re: USMISHKA DOLL`I Пн 1 Окт 2012 - 23:02

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Юля и Тоня пишет: мне вот интересно пишут что у девочек рост до первой течки
Тут наверно всё от генетики зависит.
У нас соба прибавила в период течки больше двухсот грамм! cheers
https://true.forumieren.de/

35USMISHKA DOLL`I - Страница 2 Empty Re: USMISHKA DOLL`I Пн 1 Окт 2012 - 23:06

Doll`i

Doll`i

ЧиХоБейб
Первая течка у Долли была в 7,5мес и действительно, где-то же в это время она перестала расти . Наш вес 2800кг) И набирала она вес очень быстро, а потом как-то так резко остановилась и все) мне по таблице считали что она будет 3,5кг, я так переживала, но все обошлось) ЕЕ мама тоже 2800кг. И она ее точная копия) Я выложу фото мамы, так трудно различия найти между ними) А Ваша девочка, наверное, маленькая будет принцесса ) Мини- Чихуахуа) А как у нее аппетит, Долли могла слоненка скушать ,если ей позволить)) Я понимаю что не от этого зависит какой вырастет, все уже заложено генетически, но все же)

36USMISHKA DOLL`I - Страница 2 Empty Re: USMISHKA DOLL`I Вт 2 Окт 2012 - 1:17

Юля и Тоня

Юля и Тоня

ЧиХоФренд
Ой аппетит у нас хороший , Тоня на натуральном кормлении ( выбрала сама) , получилось так , что первый месяц( она у нас с 3 месяцев) ела корм которым кормили в питомнике, а несколько раз в неделю мяско и творог, и вот распробовала и отказалась от корма. Question Она когда поест похожа на маленький кабачок на ножках Question Мы даже сегодня у вета были он когда ее взвесил сказал: Так у вас 1400 , а не скажешь.. ( думал что от силы 1200) А у Долли очень хороший вес , а сводить будете? Катюша а Жужа набрала вес и у нее он так и остался ? а какой?

37USMISHKA DOLL`I - Страница 2 Empty Re: USMISHKA DOLL`I Вт 2 Окт 2012 - 1:26

Юля и Тоня

Юля и Тоня

ЧиХоФренд
Прочитала ваше сообщение , как жалко что так было с зубками.. :( Хорошо , что это уже в прошлом , это у нее они не выпали сами вовремя? сами заметили или врачи? Мы все время ей зубы смотрим надеюсь все обойдется Idea

38USMISHKA DOLL`I - Страница 2 Empty Re: USMISHKA DOLL`I Вт 2 Окт 2012 - 10:51

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Юля и Тоня пишет:Ой аппетит у нас хороший , Тоня на натуральном кормлении ( выбрала сама) , получилось так , что первый месяц( она у нас с 3 месяцев) ела корм которым кормили в питомнике, а несколько раз в неделю мяско и творог, и вот распробовала и отказалась от корма. Question Она когда поест похожа на маленький кабачок на ножках Question Мы даже сегодня у вета были он когда ее взвесил сказал: Так у вас 1400 , а не скажешь.. ( думал что от силы 1200) А у Долли очень хороший вес , а сводить будете? Катюша а Жужа набрала вес и у нее он так и остался ? а какой?
Вот не зря наверно говорят, что "мини"-это размер а не вес!
Вот тут какие-то выкрутасы гинетики. Вот смотрите, у нас тут Пуделёк скачет (встречаем иногда на прогулке), так простите, он мне почти по колено (я 160 с хвостиком), а весит всего два килло! shock Его хозяйка ну просто настаивала, что-бы я его взяла на руки-ну реально пушинка какая-то!!!
А Жука да, в период течки набрала и держит вес, варьирует между 1300 и 1400. Много раз читала, не знаю-правда или нет, что в зимний период собики прибавляют (я обращала внимание на записи хозяек именно девочек), так что очень надеюсь, что мы ещё наберём. Ведь длинники вобще формируются до двух лет!
Вобщем, я уверенна, что полтора она будет точно!

(про зубки вы кого спрашиваете? jocolor )
https://true.forumieren.de/

39USMISHKA DOLL`I - Страница 2 Empty Re: USMISHKA DOLL`I Вт 2 Окт 2012 - 11:44

Doll`i

Doll`i

ЧиХоБейб

Я смотрела за зубами сама и доктору показывала, когда увидела что эти два не хотят сами выпадать, и понемногу пыталась их расшатывать, но ничего не получилось, доктор не захотел делать общий наркоз, предупредил что и собаке это тяжело будет и зубы верхние, челюсть маленькая, сделали местный наркоз.Но зубы держались очень крепко, хорошо что не обломались и сразу целыми доктор из удалил, но он был удивлен тем как крепко они держались. Он мне потом дал какой-то растворчик, я несколько дней ее протирала эти ранки и смотрела не осталось ли осколков, к счастью все обошлось и где-то через две недели я увидела новые зубки) Гриффону тоже удаляли, но нижних два, у нее уже было видно новые зубы, под общим наркозом. Я потом только посидела с ней пока она полностью не проснулась)

40USMISHKA DOLL`I - Страница 2 Empty Re: USMISHKA DOLL`I Вт 2 Окт 2012 - 11:53

Doll`i

Doll`i

ЧиХоБейб
Юля и Тоня пишет:Ой аппетит у нас хороший , Тоня на натуральном кормлении ( выбрала сама) , получилось так , что первый месяц( она у нас с 3 месяцев) ела корм которым кормили в питомнике, а несколько раз в неделю мяско и творог, и вот распробовала и отказалась от корма. Question Она когда поест похожа на маленький кабачок на ножках Question Мы даже сегодня у вета были он когда ее взвесил сказал: Так у вас 1400 , а не скажешь.. ( думал что от силы 1200) А у Долли очень хороший вес , а сводить будете? Катюша а Жужа набрала вес и у нее он так и остался ? а какой?

Прикольное сравнение с кабачком на ножках)) Question
Мы тоже на натуральном. Хоть это и забирает иногда мое время, но я пробовала по разному, и пришла к такому решению)
По поводу щенков I love you Я не знаю готова ли я сделать это со своей любимой крохой) У меня питомник оформлен в ККУ ( IKU), раньше я занималась Немецкими овчарками. Потом пришлось переехать, новая работа и когда я думаю хочу ли я, да, я хочу, чем больше этих крошечек в доме тем лучше, но как мы переживем беременность и роды, как каждому детке найти хороший дом. Оххх, трудный для меня вопрос, мы ждем уже 4 течку) Я вот только что на нее посмотрела и подумала что , наверное, нет))

41USMISHKA DOLL`I - Страница 2 Empty Re: USMISHKA DOLL`I Вт 2 Окт 2012 - 22:00

Doll`i

Doll`i

ЧиХоБейб
Мама Долли в 2 месяца)
Долли родилась в результате тесного инбридингa
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

42USMISHKA DOLL`I - Страница 2 Empty Re: USMISHKA DOLL`I Вт 2 Окт 2012 - 22:03

Doll`i

Doll`i

ЧиХоБейб
а это была очередная безуспешная попытка хозяйки поставить собаку в стоечку)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

43USMISHKA DOLL`I - Страница 2 Empty Re: USMISHKA DOLL`I Вт 2 Окт 2012 - 22:05

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ну ооооочень маленькие картинки....
https://true.forumieren.de/

44USMISHKA DOLL`I - Страница 2 Empty Re: USMISHKA DOLL`I Вт 2 Окт 2012 - 22:10

Doll`i

Doll`i

ЧиХоБейб
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

45USMISHKA DOLL`I - Страница 2 Empty Re: USMISHKA DOLL`I Ср 17 Окт 2012 - 10:37

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Доли приветик! Surprised

Вы так редко заходите... Вам у нас совсем не нравится? albino
https://true.forumieren.de/

46USMISHKA DOLL`I - Страница 2 Empty Re: USMISHKA DOLL`I Сб 20 Окт 2012 - 0:12

Doll`i

Doll`i

ЧиХоБейб
Приветик) просто не всегда есть время) Но мы все время скучаем) И нам у Вас очень нравится) правда) спасибо что Вы о нас не забываете)

47USMISHKA DOLL`I - Страница 2 Empty Re: USMISHKA DOLL`I Сб 20 Окт 2012 - 1:00

Doll`i

Doll`i

ЧиХоБейб
Катюша) Я картинки редактировала) теперь они побольше)

48USMISHKA DOLL`I - Страница 2 Empty Re: USMISHKA DOLL`I Сб 20 Окт 2012 - 1:15

Doll`i

Doll`i

ЧиХоБейб
Еще мы очень любим гулять) и далеко ездить тоже любим в машине) дорогу правильно переходим, смотрим на хозяйку внимательно и идем когда можно, стоим когда нужно ждать) Ну конечно там где очень оживленное движение - то только у хозяйки на ручках можно)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

49USMISHKA DOLL`I - Страница 2 Empty Re: USMISHKA DOLL`I Сб 20 Окт 2012 - 9:25

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Doll`i пишет:Приветик) просто не всегда есть время) Но мы все время скучаем) И нам у Вас очень нравится) правда) спасибо что Вы о нас не забываете)USMISHKA DOLL`I - Страница 2 73caa4e8deb8671da1740b399a308239
Привеееетииик Доли!!! Surprised Surprised Surprised
Рада вас видеть! )))

Doll`i пишет:Катюша) Я картинки редактировала) теперь они побольше)
Спасибо! Surprised

Doll`i пишет:Еще мы очень любим гулять) и далеко ездить тоже любим в машине) дорогу правильно переходим, смотрим на хозяйку внимательно и идем когда можно, стоим когда нужно ждать) Ну конечно там где очень оживленное движение - то только у хозяйки на ручках можно)
Какая умница Улыбка! cheers

Вы в этом платье очаровательны!, я тоже люблю ненавязчивый "шарман".... bom
В наше время это слово заменили "гламур"-ом, но оно вобще не весомо в подобном описании sekret

Это вы в Киеве?
https://true.forumieren.de/

50USMISHKA DOLL`I - Страница 2 Empty Re: USMISHKA DOLL`I Вс 21 Окт 2012 - 19:28

Doll`i

Doll`i

ЧиХоБейб
Спасибо за комплименты) Очень приятно) Тем более что платье моделировала сама) Embarassed :P
Нет, это не Киев) Мы живем в Кировограде) @

51USMISHKA DOLL`I - Страница 2 Empty Re: USMISHKA DOLL`I Вс 21 Окт 2012 - 20:16

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Doll`i пишет:Спасибо за комплименты) Очень приятно) Тем более что платье моделировала сама) Embarassed :P
Нет, это не Киев) Мы живем в Кировограде) @
Так, в Кировограде значит....
У меня всё просто, я в Украине знаю два города: Днепр и Киев, вот и ляпаю везде (клинический случай-дааааа Sleep Sleep Sleep )

О, моделировали сами? Отлично! confused bom Surprised
А шили сами, или у модистки? (или как правильно-швея?)
https://true.forumieren.de/

52USMISHKA DOLL`I - Страница 2 Empty Re: USMISHKA DOLL`I Пн 22 Окт 2012 - 5:56

Doll`i

Doll`i

ЧиХоБейб
Да) есть такой город - Кировоград) областной центр) в самом центре Украины)
А купила я Долли в Киеве)

( моделирую сама все, и себе и другим, но шить не умею, хожу в ателье)

53USMISHKA DOLL`I - Страница 2 Empty Re: USMISHKA DOLL`I Пн 22 Окт 2012 - 8:53

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Doll`i пишет:Да) есть такой город - Кировоград) областной центр) в самом центре Украины)
А купила я Долли в Киеве)

( моделирую сама все, и себе и другим, но шить не умею, хожу в ателье)
Я знаю Кировоград, правда только по наслышке....

Да! Я скорей всего решила что вы из Киева, потому что про Улыбку прочитала! )))

Точно-ателье (откуда у меня "модистка" взялась в голове? shock )....
Я моделировать не умею, но общее у нас есть... Вы ведь явно любите ткани? Я обожаю текстиль! Иногда покупаю шторы поштучно, или кв.метр ткани-просто так, не, ну сначала не просто так конечно, типа подушечку пошью, или ещё чё нить забуббеню, но в итоге просто достаю и смотрю tongue

Ну как, вы определились, будет ваша крошка мамой, или нет? I love you

https://true.forumieren.de/

54USMISHKA DOLL`I - Страница 2 Empty Re: USMISHKA DOLL`I Пн 22 Окт 2012 - 18:36

Doll`i

Doll`i

ЧиХоБейб
Я не только собираюсь пошить)) я иду, шью, соответственно за это тоже плачу)) а потом не одеваю)) оказывается я просто хотела это сшить, но не носить) но не со всем конечно так получается) это платье я как раз очень люблю)

55USMISHKA DOLL`I - Страница 2 Empty Re: USMISHKA DOLL`I Пн 22 Окт 2012 - 18:39

Doll`i

Doll`i

ЧиХоБейб
По поводу Долькиного материнства я не знаю) Ей сейчас 2 годика и у нас есть , я думаю, годик на размышление. Я ее так берегу и люблю))И так за это волнуюсь)

56USMISHKA DOLL`I - Страница 2 Empty Re: USMISHKA DOLL`I Пн 22 Окт 2012 - 18:51

Doll`i

Doll`i

ЧиХоБейб
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

57USMISHKA DOLL`I - Страница 2 Empty Re: USMISHKA DOLL`I Пн 22 Окт 2012 - 19:40

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Doll`i пишет:Я не только собираюсь пошить)) я иду, шью, соответственно за это тоже плачу)) а потом не одеваю)) оказывается я просто хотела это сшить, но не носить) но не со всем конечно так получается) это платье я как раз очень люблю)
Ой, у меня такая история с покупными вещами, нафига деньги трачу? geek geek geek

Doll`i пишет:По поводу Долькиного материнства я не знаю) Ей сейчас 2 годика и у нас есть , я думаю, годик на размышление. Я ее так берегу и люблю))И так за это волнуюсь)
Извините, я забыла, сколько весит девчушка? На фото такая маленькая.... ))) Surprised
https://true.forumieren.de/

58USMISHKA DOLL`I - Страница 2 Empty Re: USMISHKA DOLL`I Пн 22 Окт 2012 - 22:14

Doll`i

Doll`i

ЧиХоБейб
У нас вес 2700-2800))

59USMISHKA DOLL`I - Страница 2 Empty Re: USMISHKA DOLL`I Пн 22 Окт 2012 - 22:27

Doll`i

Doll`i

ЧиХоБейб
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

60USMISHKA DOLL`I - Страница 2 Empty Re: USMISHKA DOLL`I Вт 23 Окт 2012 - 9:16

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Doll`i пишет:У нас вес 2700-2800))
Да, вот теперь вспомнила (ну склеротичка! Question )
Но она не выглядит крупной, мне она небольшой такой кажется... geek

А чё это вы за ней прячетесь? iiiiii iiiiii iiiiii
https://true.forumieren.de/

61USMISHKA DOLL`I - Страница 2 Empty Re: USMISHKA DOLL`I Вт 23 Окт 2012 - 15:57

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Doll`i Замечательная фотка!
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы