Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

ПРИУЧЕНИЕ ЩЕНКА К ТУАЛЕТУ (ЛОТКУ, ПЕЛЕНКЕ) - Страница 6 522f95174192 ПРИУЧЕНИЕ ЩЕНКА К ТУАЛЕТУ (ЛОТКУ, ПЕЛЕНКЕ) - Страница 6 Aa12d64c1d00 ПРИУЧЕНИЕ ЩЕНКА К ТУАЛЕТУ (ЛОТКУ, ПЕЛЕНКЕ) - Страница 6 F28e8b4fe7b7 ПРИУЧЕНИЕ ЩЕНКА К ТУАЛЕТУ (ЛОТКУ, ПЕЛЕНКЕ) - Страница 6 B69fad8c4cfd ПРИУЧЕНИЕ ЩЕНКА К ТУАЛЕТУ (ЛОТКУ, ПЕЛЕНКЕ) - Страница 6 1e4c40f482a1 ПРИУЧЕНИЕ ЩЕНКА К ТУАЛЕТУ (ЛОТКУ, ПЕЛЕНКЕ) - Страница 6 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 7]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

ПРИУЧЕНИЕ ЩЕНКА К ТУАЛЕТУ (ЛОТКУ, ПЕЛЕНКЕ)

Одно из преимуществ маленьких собак это то, что их легко можно приучить к туалету дома. Это даст Вам шанс с утра поспать лишний часок, а вечером не спешить с работы.

Мои рекомендации основаны на практике. Приучить собаку к чистоте достаточно легко. От Вас потребуется только терпение, четкая последовательность действий и время. Все это необходимо, иначе у Вас ничего не получится.

Когда читаешь объявления о продаже щенков, оказывается, что все собаки приучены к туалету. Т.е. выбирай любую и проблем не будет.

Почему же почти у каждого щенка принесенного в новый дом такая проблема существует?
1) Щенок не приучен к туалету совсем,
2) Щенок слегка растерялся на новом месте.

Чаще всего заводчики приучают щенков к впитывающей пеленке или к газете.
Иногда щенки приучены делать свои дела в клетке. Последнее не означает, что щенок находился постоянно в заточении. Если щенков несколько, то их просто удобней держать в небольшом загоне или в клетке. Пока щенки маленькие с ними может случиться все что угодно, поэтому, когда шумная щенячья компания набегается и наиграется, ее отправляют спать в клетку, а первое что делает щенок, проснувшись - справляет свои нужды. Соответственно такой щенок знает, что если ему захотелось в туалет надо идти в клетку.

Забирая щенка от заводчика, выясните, ЧТО он использовал в качестве щенячьего туалета.

Теперь о самом приучении.

Я знаю два работающих метода.

Первый метод подходит для тех щенков, которых действительно приучали к туалету.
Убираем ковры во всех местах, где будут находиться Ваш щенок.
В каждую комнату, где он будет находиться, включая кухню, прихожую, коридор, лоджию кладем впитывающую пеленку или газету (Далее пеленка). Т.е. пеленки кладем везде. Немного не эстетично, зато надежно! Зачем так много? Щенок тойтерьера маленький, а расстояния для него большие. К тому же он моментально принимает какое-то решение и моментально его исполняет. Нет пеленки - присел на пол, нашел пеленку, скорее всего, сходил на нее. Поэтому пеленки должны быть всегда в поле зрения щенка. Как только щенок сделал правильно - поощряем его. Говорим ему слово, которым вы всегда собираетесь его хвалить. Например «хорошо». И даете ему лакомство. Не скупитесь на похвалы, а лакомство всегда держите при себе. По мере роста щенка и привыкания его к новому дому ПОСТЕПЕНО передвигайте пеленки, в место, которое Вы изначально определили для щенячьего туалета. Пеленки передвигайте медленно, не более 2-3 см в день. Постепенно часть пеленок можно убрать. В итоги останется одна и в правильном месте.
Если вы уверены, что щенок четко приучен к туалету на пеленку в комнаты можно вернуть ковры. Но советую не спешить, потому как маленький щенок может принять ковер за большую пеленку. Тогда придется начинать сначала.

Второй метод подходит для совсем маленьких щенков или для щенков, которых не приучали к туалету совсем.
Ограничиваем пространство. Для маленьких щенков делаем загон. Более взрослым щенкам подойдет свободная комната или кухня. Весь пол в загоне или комнате застилаем пеленками. Весь без просветов.
В первом случае наш щенок уже был приучен к пеленке, т.е. знал, как она выглядит, как пахнет, и что с ней надо делать. Во втором случае мы знакомим щенка с пеленкой. Застелив весь пол пеленками мы не оставляем щенку выбора. Т.е. в любом случае находясь в этой комнате, щенок сходит только на пеленку. Через неделю Вы убираете постепенно по одной пеленке. Когда щенок при Вас все сделал правильно - хвалите его и даете лакомство. Разумеется, что щенок не будет все время в заточении. Сделал дело - гуляй смело! Помним что щенку надо в туалет сразу, как только он проснется или покушает. Поэтому спит и кушает щенок тоже в комнате с пеленками. В остальное время щенок должен находиться под Вашим присмотром и как только он начал принюхиваться или забегал, то его отправляем в комнату с пеленками. Как только щенок поймет, что делать с пеленкой Вы больше не ограничиваете его свободу. Просто согласно первому методу раскладываете пеленки по всей квартире. А ковры надо убрать. Вы помните? 

Если Вы хотите чтобы щенок, непременно ходил в собачий туалет (Далее лоток) то, постелите пеленку на него. Сначала щенок будет ходить на пеленку, только она будет на небольшом возвышении. Он это вряд ли заметит. Потом обверните пеленкой сетчатую вкладку или зафиксируйте пеленку, если собачий туалет предусматривает фиксацию пеленки. Если у Вас туалет с сетчатой вкладкой, то постепенно перенесите пеленку под сетчатую вкладку или по прежнему, просто обворачивайте сетку пеленкой. Кошачий лоток не подходит для собак - он слишком маленький.

Все - Ваш щенок ходит в собачий туалет! Мои поздравления!

Еще несколько частых случаев:

Щенок четко ходит на ковер и на пеленки не обращает внимания. Что делать в этом случае?

То же самое. Ковер полностью застилаем пеленками. Теперь, когда щенок хочет сходить на ковер, попадает на пеленку. Потом ковер убираем, а количество пеленок на месте ковра постепенно уменьшаем. Эта процедура может занять больше времени, чем обычно. Поэтому оставьте несколько пеленок и постепенно передвиньте эту конструкцию в сторону. Посмотрите, будет ли щенок ходить на пеленки или он предпочтет сходить на пол в то место, где раньше был ковер? В любом случае рано или поздно щенок будет ходить именно на пеленку. Но ковры придется убрать навсегда.

Щенок все делает рядом с лотком

Посмотрите, как это происходит. Если щенок не залазит именно на лоток, то Вы дали ему мало времени на привыкание. Вернитесь к тому этапу, когда лоток просто надо полностью накрыть пеленкой.
Чаше другая причина. Щенок садится не по центру лотка, а на край. Соответственно он свешивается через край и все стекает под лоток. Тут два варианта. Попробуйте в центр лотка стелить очень маленький кусочек пеленки. Щенок, пытаясь сходить на пеленку, будет отрабатывать правильную посадку в лотке. А второй вариант - постелите большую пеленку под лоток, либо положите под лоток кусок линолеума. За ним легче ухаживать, а по мере необходимости просто заменить.

У меня кобель и я боюсь, что он будет поднимать лапку

Купите для этих целей лоток со столбиком. Научите щенка пользоваться именно этим столбиком, а не углом Вашего кресла. Обмотайте столбик куском пеленки или просто накройте его пеленкой. Щенок, приученный к пеленке, быстро поймет, зачем она появилась на столбике. Позже постепенно уменьшаем количество пеленки на столбике.
Если у лотка нет столбика, то подвести вертикально пеленку рядом с туалетом следующим образом. Складываем пеленку пополам: половина лежит на полу или в лотке, половина висит на стене. Скорее всего, щенок поймет, как пользоваться данной конструкцией.

И последний момент.

Щенок писает на диван

Это проблема не с туалетом. Возможно, таким образом, щенок хочет привлечь Ваше внимание или выражает какой-то протест. Прежде чем наказывать, подумайте, что Вам хочет сказать Ваш щенок.

Резюме:
Приучение щенка к туалету процесс не быстрый.
Все надо делать постепенно. Каждый этап должен быть, как следует проработан.
Поощряйте правильные действия и не ругайте за неправильные- ведь Ваш щенок еще маленький ребенок.
И никаких ковров в момент приучения, потому что щенок распознает их как большие пеленки.
http://www.dogchihua.ru/

элеонора


Привет всем! подскажите пожалуйста!приучаемся к лотку уже месяц...нам 3 месяца,*какать* ходит строго в лоточек,писает иногда в лоток ,но чаще всего около него или в любом другом месте.Sad Не могу понять в чем причина ?!ведь она знает для чего лоточек нужен. и еще появилась одна проблемка,она уже в третий раз написала в свой домик, не подряд конечно,а в течении месяца...вообще не пойму ,почему shock ???!!Может кто подскажет,я ведь в собачьих делах вообще НИКАК Surprised

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
ну скажем, лучше прочесть темку, тк такие вопросы задаются через каждые три поста...  sunny


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

элеонора


спасибо за быстрый ответ,а какую тему почитать?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
в которой находитесь плаааасю


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

элеонора


хорошо,поищу...спасибки Cool

Алёнкина

Алёнкина

Admin, ну мы же с ним спим вместе, я по-другому себе и представить не могу((
а можно как-нибудь отучить метить территорию?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Алёнкина, либо спим вместе и днем мучаемся, либо он спит в своем домике , но на полу около кровати. 
Либо так , либо терпите


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Дарья Викторовна

Дарья Викторовна

подскажите что делать- малыш ходит писать на пеленку, но какать туда он не хочет почему-то...переношу быстро его когда успею и усмотрю, но не всегда так получается...

kotolevna

kotolevna

ЧиХоБейб
Admin пишет:
Щенок писает на диван

Это проблема не с туалетом. Возможно, таким образом, щенок хочет привлечь Ваше внимание или выражает какой-то протест. Прежде чем наказывать, подумайте, что Вам хочет сказать Ваш щенок.

Не могу понять, почему протестует... На лоток ходит почти всегда, часто при мне, за что получает бурную похвалу.
До того думала "ладно, она еще маленькая, научим", но уже почти 7 месяцев, и она знает, что нельзя и всегда понимает, что сейчас ее будут ругать.
Уже и ругаю, и по попе получает, но никак..  silent  

Вчера вместе с ней играли на кровати в бесилки, и тут она на ровном месте при мне садится и писает просто на кровати... Ох и получила она... После чего пошла "на место" (ее подушка около кровати), а я пошла на кухню.. Прихожу где-то через 10 мин, а она туда еще и нагадила...
Аплодисменты, занавес, я убита... 20

Я уже не злюсь, каждый раз прихожу с роботы, вижу подарок на кровати и сама тяжко вздыхаю от того, что сейчас придется ругаться..(
Сил моих больше нет, и смириться тоже нельзя...
Спасите..( sos

kotolevna

kotolevna

ЧиХоБейб
Еще подумала про деревяные гранулы.. может попробовать в лоток насыпать?

У нас в лотке лежит пеленка, накрытая тряпочкой. Ходит нормально, пеленка под нихом там на случай, если тряпочка плохо впитает. В роли лотка выступила картонная коробка с 10-ти см бортами (у нас раньше была проблема с меткостью, которая удачно решилась бортами).
Когда утром просыпаемся, но еще валяемся- при мне встает с кровати и идет на лоток (хвалим всегда).
Но потом встаем, застеляем кровать и ухожу на роботу. Иногда успеваю прийти до 2х дня и застать момент когда она еще на нагадила, и тогда 90% что или сходит на лоток при мне, или желание застанет нас во время прогулки. Но чаще я прихожу около 4х, вижу подарок и ругаюсь...

На кровати гадить только в районе ног.
Пару раз кажется помогало, когда я на заправленую кровать в єту область ложила свою одежду, как бы застеляя ту область.. А может єто было совпадение, не знаю, только пару раз случалось.

Может єто из-за того, что ей не нравится оставаться одной? Как тогда решать ситуацию?
Оставляю всегда много игрушек и даже бумагу которую можна так увлекательно разрывать (єт мы любим)).

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
kotolevna, начните всё заново-по другому так сказать.
1). Собака должна находится на определённой территории с ограждением, где есть лоток и мисочки с водой/едой.
2). Пока не научится в этом-"ограниченном" пространстве ходить на лоток, никаких кроватей/диванов/кресел.
3). Когда научится ходить в нужное место, обеспечить лёгкий слаз с дивана/кровати.

И всё. Просто. Эффективно. Действующе.

Просто попробуйте! продлится это не долго, не больше двух месяцев (даже меньше-дада!), и потом сможете брать её на кровать, на диван (главное, что-бы она могла легко слезть, это тоже можно тренировать, а может и сама научится)...
Surprised плаааасю Cool


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

kotolevna

kotolevna

ЧиХоБейб
Katja S, проблема в том, что она и так сидит в ограничем пространстве, когда я ухожу на роботу, тоесть в нашей спальне. Там и лоток, и миска. И наша кровать.

Разве что баррикадировать полностью кровать... Или задвигать ее (єто диван разкладной, но мі его никогда не заправляем в диван, только как кровать) и тоже барикодировать..так места ей больше будет.. Или не стоит?

А как ночью? Она всегда спит с нами

kotolevna

kotolevna

ЧиХоБейб
Katja S пишет:
Просто попробуйте! продлится это не долго, не больше двух месяцев (даже меньше-дада!), и потом сможете брать её на кровать, на диван (главное, что-бы она могла легко слезть, это тоже можно тренировать, а может и сама научится)...

Она у нас прыгучая очень, на 50 см спокойно запрыгивает и слезает без проблем.
А когда готовлю кушать, то в предвкушении, подпрыгивает на высоту стола - 70 см блин, аж страшно)

kotolevna

kotolevna

ЧиХоБейб
kotolevna пишет:Katja S, проблема в том, что она и так сидит в ограничем пространстве, когда я ухожу на роботу, тоесть в нашей спальне. Там и лоток, и миска. И наша кровать.

Разве что баррикадировать полностью кровать... Или задвигать ее (єто диван разкладной, но мі его никогда не заправляем в диван, только как кровать) и тоже барикодировать..так места ей больше будет.. Или не стоит?

А как ночью? Она всегда спит с нами

Может закрывать доступ на кровать, только когда одну ее оставляем?

Ночью она все-равно залезет к нам, я сквозь сон не прогоню ее)

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ага, понятушки. Ну, то что спит с вами-усложняет задачу, тут без "жертв" не обойтись Question
Вам, или придётся отучать её от совместного сна (пусть даже на время. у нас на это ушла неделя, гыгы-и всё равно в итоге спит/спят с нами бугагашеньки ), или-же, давать ей доступ к кровати после вечернего-последнего туалета (например в 23:00), и вставать утром пораньше, что-бы спустить её на пол.
НО! Она ж у вас прыгучая, разрешения просить не будет-правильно я поняла? думкать

Вобщем, я-бы просто соорудила ограждение, и никаких кроватей/диванов. А когда приучится, тады пожалуйста и на кровать....
Лучше немного помучаться в самом начале, чем потом очень долго "искать" решение для собаки, у которой поведение и привычки формируются и укрепляются с каждым днём.
Думайте, решайте и решайтесь gasi


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

kotolevna

kotolevna

ЧиХоБейб
Katja S пишет:давать ей доступ к кровати после вечернего-последнего туалета (например в 23:00), и вставать утром пораньше, что-бы спустить её на пол.
НО! Она ж у вас прыгучая, разрешения просить не будет-правильно я поняла? думкать

Вечером она как правило уже не ходит позже 21 часа, а утром спит с нами до последнего, а когда я просыпаюсь, но еще лежу- сама тоже просыпается и сама встает к лотку.

И да, прыгучая, на ночь нереально не пускать ее, разве что на поводок привязывать к батарее..

Значит можно пускать на кровать утром и вечером, если при мне?

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
kotolevna пишет:Значит можно пускать на кровать утром и вечером, если при мне?
Алёна, я предложила два варианта, а вы моделируйте тот, который вам больше по душе. В процессе надо замечать, есть прогресс, или нет, корректировать всё равно придётся всё "под себя"!
Но всё жеееее, если вам удобней сначала попробовать со сном на кровати, лучше всё таки вставать утром пораньше, что-бы она поняла суть этого, и начинала привыкать....
(а по утрам она делала на кровать?)

Кстати, кое что вспомнила! Даже когда научится ходить в туалет в правильное место, при растройстве стула может случится и на кровать, за такое совсем не надо ругать...
У Жужи как-то случилось расстройство (ещё до появления Гули), и она бежала из кухни, не то к двери-не то на своё место (одно направление), но присела ещё раньше, чем я поняла-куда она направлялась! Question
(оооо, а уж когда они обе словили какую-то вирусяку 18 спали-то с нами sos SOS 05 )


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

kotolevna

kotolevna

ЧиХоБейб
[quote="Katja S"]
kotolevna пишет:З
(а по утрам она делала на кровать?)
Нет, не замечала..

Спасибо, пока что забаррикодировала кровать, дальше будем наблюдать)

Allegra

Allegra

Подскажите, какой лоток лучше-с сеткой или с зажимом для пеленок и низкий или с высокими бортиками? Спасибо! 21

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Allegra пишет:Подскажите, какой лоток лучше-с сеткой или с зажимом для пеленок и низкий или с высокими бортиками? Спасибо! 21

Это уже как вы хотите приучить. Если не хотите тратиться на пеленки, то лучше с сеткой. Если вам не в тягость, то можно и для пеленок с зажимом. Для собак обычно продают лотки с низким бортиком.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Allegra

Allegra

Маруська13 пишет:

Это уже как вы хотите приучить. Если не хотите тратиться на пеленки, то лучше с сеткой. Если вам не в тягость, то можно и для пеленок с зажимом. Для собак обычно продают лотки с низким бортиком.

Спасибо!) Мы уже приучаемся к кошачьему лотку, только вот ходим туда нерегулярно... не понимаю в чём дело(( может весь день ходить в лоток, а на другой день где попало( как это исправить? уже месяц учимся.

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Allegra пишет:

Спасибо!) Мы уже приучаемся к кошачьему лотку, только вот ходим туда нерегулярно... не понимаю в чём дело(( может весь день ходить в лоток, а на другой день где попало( как это исправить? уже месяц учимся.

У всех по разному. У кого быстро процесс обучения проходит, у кого дольше. Мы пол года привыкали. Соня могла иногда путать подстилки с пеленкой. Так что терпение и учите ребенка.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Кнопочка03


Подскажите пожалуйста,у нас первая течк м.пол а, длится уже 12 дней. Собачка спокойная, игривая. Выделения красные. В свой горшок ходит регулярно. Но недавно начала замечать - пописает на пелёнку и сходит с неё мохая хвостиком , а из собачки моча каплями прям выходит, причём не мало. Стоит ли беспокоится в таких случаях или пока течка не стоит? Думаю ругать смысла нет. Она ведь на пелёнку ходит. м.пол

Julia Daff

Julia Daff

ЧиХоФренд
Дд форумчане)))
скажите мне,реально ли в 3 года собачулю переучить на лоток?
сикаем и какаем в основном на улице,но в плохую погоду и зимой периодически дома,но садимся на край пеленки все три своих года и все течет по комнате по полу....хочу купить большой собачачий лоток с бортиками...будет думаете переучаться???а то она и терпеть до вспучивания глаз могЁт((((
и как это делать?
http://vk.com/juliadaff

Julia Daff

Julia Daff

ЧиХоФренд
Кнопочка03 пишет:Стоит ли беспокоится в таких случаях или пока течка не стоит? Думаю ругать смысла нет. Она ведь на пелёнку ходит. м.пол

думаю нет ибо они в течку оставляют парням "дорожки"...моя так полосы прям эСэМэСок))))
http://vk.com/juliadaff

Ольга Н.

Ольга Н.

Всем добрый день! Моей Марте 4 месяца. Взяли её 2 недели назад. У нас такая проблема. ОНа может пописать на пеленку, может и в другом месте (но это я на детство пока списываю). Настораживает то, что она может написать в свой домик. Причём сажаю ее на пеленку - она просто сидит, а потом убегает и писает в домик. И ещё мне кажется, что она путает
"место" и "туалет". Т.е. я когда приучала, и она писала - давала вкусняшку и говорила "Молодец, Марта, туалет". Теперь если написает не там и я это вижу, поджимает уши и бежит в домик. Я спрашиваю, где туалет - бежит туда... Что я делаю не так?

Хозяйка Тотошки

Хозяйка Тотошки

Опытные хозяйки чишек, подскажите дилетанту - собачка привыкает к лотку или месту где стоит лоток? У нашего Тоши (4 сентября будет 4 месяца) сложная ситуация, жил месяц на даче, ходил на травку, очень редко в лоток, вернее на пеленку (в вольере ночью или рано утром), сейчас приехали в квартиру, сначала поставила лоток на балкон, тк он там первым делом насикал, где посикал - там и поставила, но там холодно ночью, а зимой будет вообще дубак, а еще и дует с балкона в ночное время, поэтому на ночь занесла его лоточек и поставила около двери (но это кухня, рядом со столом где мы едим), все сделал ночью правильно, но тут мне подумалось, что для постоянного места это как-бы не гигиенично, убрала лоток в коридор и пес пошел в разнос - насикал в комнате, в коридоре накакал... Что посоветуете? Поставить туалет обратно на кухню? Ждать пока привыкнет к лотку окончательно и потом его переставлять? Или это бесполезно и они ходят на место, а не на лоток или сразу начинать приучать куда нужно? Но для меня это уже стресс и нервы не выдерживают. Он не ищет даже место то, поел, пару шагов отошел и поссал. Муж говорит не собаку а меня надо туда тыкать, запутала его совсем. То улица, то пеленка, то теперь в квартире новое место.
На счет улицы в городе - не вышло, пробовала выводить, но там и травка не та, люди кругом, терпел час, мерз, но не сходил, отчаялась, принесла в квартиру, там на пеленку сходил.

Анна Яновна

Анна Яновна

Доброй ночи!У меня вопрос наверное как и у многих!Но простите если повторюсь!У нас Чих Мальчик 1 октября будет 7месяцев!Получается такая ситуация гуляем 3 раза в день.в 7 утра выходим затем в 14 и затем в 20.С 21 до 7 утра он терпит вообще без проблем а вот в промежутке между 14 и 20 бывает бежит поднял ногу и сделал свои дела причем не просто письнул а именно надул лужу.До этого ходил строго на лоток в промежутках а сейчас не ходит туда вообще.У меня какой вопрос как быть когда начнется зима и морозы как приучить опять ходить на лоток?И что может я не так делаю???

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
у него начинается половое созревание и часто к этому времени приучать к пеленке приходиться заново.
Иногда у мальчиков происходят заскоки и приучение затягивается. Возможно понадобиться кастрация, можно одеть пояс для кобелей, чтоб спасти мебель и тд


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Анна Яновна

Анна Яновна

Admin пишет:у него начинается половое созревание и часто к этому времени приучать к пеленке  приходиться заново.
Иногда у мальчиков происходят заскоки и приучение затягивается. Возможно понадобиться кастрация, можно одеть пояс для кобелей, чтоб спасти мебель и тд
Спасибо за ответ!Дело в том что он не метит а дома садится и писает целую лужу но не там где нужно.А кастрация рекомендуется в каком возрасте у Чих?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
после полового созревания.
К 1 году


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы