Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Просто Шурик. - Страница 2 522f95174192 Просто Шурик. - Страница 2 Aa12d64c1d00 Просто Шурик. - Страница 2 F28e8b4fe7b7 Просто Шурик. - Страница 2 B69fad8c4cfd Просто Шурик. - Страница 2 1e4c40f482a1 Просто Шурик. - Страница 2 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

1Просто Шурик. - Страница 2 Empty Просто Шурик. Пт 2 Ноя 2012 - 14:09

Мифия


ЧиХоБейб
Первое сообщение в теме :

Хочу написать нашу историю и предисторию появления Шурика в моем доме.

На дворе стоял 1983 год,наконец- то мне удалось уговорить папу завести собачку,к моему счастью у него на работе у сослуживца собака принесла щенков.И мы поехали смотреть,было 6 щенков все девочки и все были белоснежные.Я выбрала одну девчушку, но забирать ее сразу было рано,ждала еще целый месяц.И вот я ее забрала,назвали мы ее Лялькой,выросла она очень маленькой,моя подруга нашла в энциклопедии похожую породу,это была чихуахуа.В то время выгулить такую собачку было проблематично,их таких не было,поэтому нам задавали вопросы по принципу-Это щенок?Взрослая собака????вообщем прогулки с ней утомляли.Так как индустрии по пошиву одежды для собак не было, то моя мама сшила ей из драпа красное пальто,в нем она гуляла в холода,но делать она этого не любила,тогда не было не пеленок,не лоточков поэтому она исправно справляла свои делишки под кровать, или папе на тапки.Характер у нее был не простой, она кидалась на больших собак,кусала моих ухажеров,но с нами это была сама нежность и доброта. Мы все ее очень любили ,но к сожалению не смогли ее уберечь от олимпийки,тогда не было прививки от этой заразы,Я ее обнаружила всю в крови придя с работы,помчалась в ветеринарку нас накололи и отпустили со словами шансов нет.В ту ночь она умерла.

После этого мне в голову не приходило завести чишку,но так- как я сижу на форуме зоозащитников Всехвосты, то там я прониклась историей старенькой кошки Муси, я ее взяла себе ,но история повернулась так что через неделю пришлось обращаться в ветеринарку и Мусю надо было оперировать,ампутировать заднюю лапку.Когда я пришла ее забирать там я встретила еще одну зоозащитницу, которая держала на руках чишку Черри,хозяйке надо было на минутку отлучиться поэтому она мне дала ее подержать и все я поняла, что хочу такую же,но гнала от себя эти мысли как могла,только маме за несколько дней до того как взять Шурика озвучила эту самую мечту и вот совершенно случайно на другом форуме, я увидела эту мольбу о помощи, и все на следующий день Шурик переехал ко мне.А теперь я на него не нарадуюсь, у него просто золотой характер.Вот еще бы нам с его кормежкой разобраться, и все было бы вообще замечательно.

31Просто Шурик. - Страница 2 Empty Re: Просто Шурик. Чт 15 Ноя 2012 - 11:49

Katja S


ЧиХоВетеран
Мифия пишет:Спасибо девочки! Появилась хоть одна хорошая новость по анализам почки ,печень,и сердце все в норме!!!Ждем еще какой то результат,вчера его врач посмотреть не смогла.
Прекрасные новости! дай пять
Пусть так и будет дальше плиииз pig
https://true.forumieren.de/

32Просто Шурик. - Страница 2 Empty Re: Просто Шурик. Вт 4 Дек 2012 - 13:24

Мифия


ЧиХоБейб
Девочки нужен совет!!!!Шурик ко мне очень привязался, можно сказать даже черезчур,он не дает мне ничего делать,особенно после того как я уезжаю в город и он остается с моим мужем.Я уже подумываю про рюкзак кенгурушку, потому что он реально не дает мне ничего делать руки заняты постоянно им!Подскажите, как Вы справляетесь со своими малявочками? плиииз

33Просто Шурик. - Страница 2 Empty Re: Просто Шурик. Вт 4 Дек 2012 - 13:27

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Как не дает ничего делать? Не понимаю... jocolor Если я чем то занята, моя соба сидит в стороночке и ждет пока я освобожусь. Вы сами его себе на шею посадили, я так думаю

34Просто Шурик. - Страница 2 Empty Re: Просто Шурик. Вт 4 Дек 2012 - 13:39

tanya261273

tanya261273

ЧиХоФренд
Анна,просто Шурик боится вас потерять,он видать так вам благодарен,за то что вы его взяли,что теперь не на шаг от вас! Embarassed Наша ведет себя так же,почти,дочка разбаловала её,постоянно наньчиется,на руках таскает,так она,когда ночует у меня,Джесс то,то каждые пол часа бежит и просится на руки,её надо взять,она лизанет мой нос и побежит дальше.чудная такая! )))

35Просто Шурик. - Страница 2 Empty Re: Просто Шурик. Вт 4 Дек 2012 - 13:43

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
Наша тоже не мешает. Посмотрит кто чем занят и если ей никто уделить внимания не может, ляжет на место и ждет 19 . Вы с ним построже, не ведитесь на провокации :evil: . Наша когда дома вдруг осталась одна, тоже пыталась пару раз "всплакнуть" :( , но через два тявка замолчала. А когда пришли было море поцелуев Surprised Surprised Surprised . Главное с ними проявлять характер,когда это надо. )))

36Просто Шурик. - Страница 2 Empty Re: Просто Шурик. Вт 4 Дек 2012 - 13:43

Мифия


ЧиХоБейб
Он постоянно просится на руки сам по себе сидеть не хочет,оставляю в лежанке ,чтобы пойти без него покормить зверье ,так научился спрыгивать и прошмыгивать в двери за большими собаками, естественно тогда мы с ним все делаем вместе,хотя не всегда это удобно.Он очень ревнивый сегодня гладила кошечку он к ней приблизился думала понюхаться, а он ее хотел укусить хорошо, что я быстро среагировала.

37Просто Шурик. - Страница 2 Empty Re: Просто Шурик. Вт 4 Дек 2012 - 13:44

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Нужна строгость, вы его избаловали, теперь он командир, а вы его подчиненная.

38Просто Шурик. - Страница 2 Empty Re: Просто Шурик. Вт 4 Дек 2012 - 13:48

Мифия


ЧиХоБейб
tanya261273 пишет:Анна,просто Шурик боится вас потерять,он видать так вам благодарен,за то что вы его взяли,что теперь не на шаг от вас! Embarassed Наша ведет себя так же,почти,дочка разбаловала её,постоянно наньчиется,на руках таскает,так она,когда ночует у меня,Джесс то,то каждые пол часа бежит и просится на руки,её надо взять,она лизанет мой нос и побежит дальше.чудная такая! )))


Да я думаю,,что разбаловала, но и то что он боится меня потерять, это тоже есть. Муж его кормит, но особо внимания не обращает поэтому он спит и не лезет, а вот как я приезжаю все столько эмоций,радости не описать!

39Просто Шурик. - Страница 2 Empty Re: Просто Шурик. Вт 4 Дек 2012 - 13:50

Мифия


ЧиХоБейб
Девочки, я страраюсь быть строгой,но эти жалобные глаза, частенько от них таю.

40Просто Шурик. - Страница 2 Empty Re: Просто Шурик. Вт 4 Дек 2012 - 13:51

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Анна - это любоФФФФь!!! Но все же строгость нужна иначе ваш кот( или кошка) или все остальные домочадцы будут страдать от маленького тирана((

41Просто Шурик. - Страница 2 Empty Re: Просто Шурик. Вт 4 Дек 2012 - 13:52

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Мифия пишет:Девочки, я страраюсь быть строгой,но эти жалобные глаза, частенько от них таю.

Я тоже таю, но надо стараться это делать не сразу а выдержать паузу, что ему было понятно и был эффект

42Просто Шурик. - Страница 2 Empty Re: Просто Шурик. Вт 4 Дек 2012 - 13:52

tanya261273

tanya261273

ЧиХоФренд
Мифия пишет: столько эмоций,радости не описать!
ничего,он поймет,что вы всегда рядом,ему время надо Surprised ,а вот то что ревнивый.это надо воспитывать,а то потом хуже будет,станет кидаться на всех ваших животных!

43Просто Шурик. - Страница 2 Empty Re: Просто Шурик. Вт 4 Дек 2012 - 13:59

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
Наша тоже бы все время сидела на ручках, но.... Surprised Да а глазюки у них такие, кот Шрека отдыхает :P Question Боритесь с его ревностью, иначе вам дальше будет тяжело :(

44Просто Шурик. - Страница 2 Empty Re: Просто Шурик. Вт 4 Дек 2012 - 14:03

tanya261273

tanya261273

ЧиХоФренд
Ольга Ханни пишет: Да а глазюки у них такие, кот Шрека отдыхает
это точно Exclamation Exclamation Exclamation

45Просто Шурик. - Страница 2 Empty Re: Просто Шурик. Вт 4 Дек 2012 - 14:23

Мифия


ЧиХоБейб
Спасибо девочки за советы! Будем перевоспитываться. Surprised

46Просто Шурик. - Страница 2 Empty Re: Просто Шурик. Вт 4 Дек 2012 - 16:01

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
tanya261273 пишет:Анна,просто Шурик боится вас потерять,он видать так вам благодарен,за то что вы его взяли,что теперь не на шаг от вас! Embarassed
Я полностью согласна! pig

Но перевоспитывать всё ж надо... geek
https://true.forumieren.de/

47Просто Шурик. - Страница 2 Empty Re: Просто Шурик. Вт 4 Дек 2012 - 17:19

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Ольга Ханни пишет: Да а глазюки у них такие, кот Шрека отдыхает

))) ))) Exclamation В точку! Здорово подмечено!
http://knitting-dogs.jimdo.com/

48Просто Шурик. - Страница 2 Empty Re: Просто Шурик. Ср 5 Дек 2012 - 13:17

Мифия


ЧиХоБейб
Вчера Шурик отжигал! Сижу на диване,он на руках,подходит ко мне погладиться тетя Соня,собака с характером,а Шурик решил ее тяпнуть за нос хорошо,что моя реакция быстрее сработала, а Соня вроде, как и не поняла.Иначе даже страшно представить, что могло быть.Я его естесственно отругала.

А вот свинок он очень любит, ходит со мной и приглашает их играть,они естесственно на него либо внимания не обращают, либо те что попугливее уходят в дальние углы,тогда он начинает психовать и лапой дерет клетки,лает звонко и громко.Видимо решил,что они по размеру, как и он , значит друзья!

49Просто Шурик. - Страница 2 Empty Re: Просто Шурик. Ср 5 Дек 2012 - 13:22

tanya261273

tanya261273

ЧиХоФренд
Чудо ваш Шурик,забавный такой Embarassed но я со своими по другому поступаю I love you приходит Джессика в гости к нам,я ж её глажу и тут мои рядом,старший мой очень ревнивый,прям очень,но я его не ругаю за это(заметила,чем больше начинаю ругать,тем они больше хулиганят,не знаю и почему), наоборот,сразу всех начинаю гладить,рассказывать,какие они у меня золотые и всё счастливы и довольны! Embarassed Может и с вашим Шуриком так прокатит,лаской,а не руганью... I love you

50Просто Шурик. - Страница 2 Empty Re: Просто Шурик. Ср 5 Дек 2012 - 13:28

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Мифия пишет:Вчера Шурик отжигал! Сижу на диване,он на руках,подходит ко мне погладиться тетя Соня,собака с характером,а Шурик решил ее тяпнуть за нос хорошо,что моя реакция быстрее сработала, а Соня вроде, как и не поняла.Иначе даже страшно представить, что могло быть.Я его естесственно отругала.

А вот свинок он очень любит, ходит со мной и приглашает их играть,они естесственно на него либо внимания не обращают, либо те что попугливее уходят в дальние углы,тогда он начинает психовать и лапой дерет клетки,лает звонко и громко.Видимо решил,что они по размеру, как и он , значит друзья!
Анна, меня моя коза недавно за нос цапнула, прям за перепонку между ноздрей :( у меня слёзы полились, бооооольно...
И вобще, берегите не только Шурика, но и тётю Соню! Surprised
https://true.forumieren.de/

51Просто Шурик. - Страница 2 Empty Re: Просто Шурик. Ср 5 Дек 2012 - 13:48

Мифия


ЧиХоБейб
Что то он совсем становится единоличником, пока читала ваши ответы,пришла Мусёна погладиться, я глажу и его и её,так он все равно извернулся и чуть её не покусал она бедная на трех лапках быстро убежала на своё местечко.Тут уж не сдержалась наругала и отправила в лежак, так он хитрющий сначала скулил, а когда подошла и стала с ним разговаривать то пытался в лицо меня лизнуть, вот такой хитрюга!

52Просто Шурик. - Страница 2 Empty Re: Просто Шурик. Ср 5 Дек 2012 - 13:50

Мифия


ЧиХоБейб
Татьяна спасибо за совет ,я постараюсь,но других тоже жалко, а он как реактивный быстро пытается вцепиться!

Катя,а Вы ее наказали за то, что так больно кусила?

53Просто Шурик. - Страница 2 Empty Re: Просто Шурик. Ср 5 Дек 2012 - 13:53

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ах какой он оказывается вредный! shock
Не, не ведитесь на его глазюки!
Отправили, и пусть сидит.

Я вобще перемирие после наказания, устраиваю демонстрацией команд.
Ну, лежит она пол часа, я зову (без усипуси), команды "сидеть лежать голос ччч"-получает вкусняшку и мой добрый голос.
Только так....
https://true.forumieren.de/

54Просто Шурик. - Страница 2 Empty Re: Просто Шурик. Ср 5 Дек 2012 - 13:54

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Мифия пишет:Татьяна спасибо за совет ,я постараюсь,но других тоже жалко, а он как реактивный быстро пытается вцепиться!

Катя,а Вы ее наказали за то, что так больно кусила?
Ну я гаркнула так, что она сама на диван залетела и лежала с пол часа нешевелясь Exclamation
https://true.forumieren.de/

55Просто Шурик. - Страница 2 Empty Re: Просто Шурик. Ср 5 Дек 2012 - 14:00

Мифия


ЧиХоБейб
А на фото очаровательный,милый ребёнок!

56Просто Шурик. - Страница 2 Empty Re: Просто Шурик. Ср 5 Дек 2012 - 14:03

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Так и есть! Surprised
Я просто два дня возилась с ёлкой и украшалками, она скучала, потому что приставала всё время...
А когда я присела с ней поиграть, распрыгалась как заец...
А ещё она когда прыгает, часто в глаз мне носом попадает, иногда тоже немного больновато..
https://true.forumieren.de/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы