Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

как справится с лаем?! 522f95174192 как справится с лаем?! Aa12d64c1d00 как справится с лаем?! F28e8b4fe7b7 как справится с лаем?! B69fad8c4cfd как справится с лаем?! 1e4c40f482a1 как справится с лаем?! E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1как справится с лаем?! Empty как справится с лаем?! Пн 12 Ноя 2012 - 20:20

Лена80


Подскажите пожалуйста, нашей крохе примерно 5 месяцев, покупали как чихуа, на деле оказалась метисом, толи с мопсом, толи еще с кем, да это и не важно теперь. Очень долго не могли сделать все прививки, т.к. были проблемы со здоровьем. Делали их мы, т.к. нас обманули и продали 3 недельную малюточку как полуторомесячную.
А теперь проблема, дома с туалетом никак справиться не можем, т.е. ходить в одно место у нас не получается, поэтому и приучаемся к улице. Но как только открываются двери лифта мы начинаем лаять. Облаиваем всех прохожих, которые рядом и не очень :(
А так как вытаскивает она меня на улицу в 6.30-7.00 утра, то могу представить как костерят нас соседи, особенно по выходным :(
Помогите нам справиться с этой проблемой!!!
Спасибо!

2как справится с лаем?! Empty Re: как справится с лаем?! Пн 12 Ноя 2012 - 20:24

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Лена80 пишет:А теперь проблема, дома с туалетом никак справиться не можем, т.е. ходить в одно место у нас не получается, поэтому и приучаемся к улице. Но как только открываются двери лифта мы начинаем лаять. Облаиваем всех прохожих, которые рядом и не очень :(
А так как вытаскивает она меня на улицу в 6.30-7.00 утра, то могу представить как костерят нас соседи, особенно по выходным :(
Помогите нам справиться с этой проблемой!!!
Спасибо!
Ой нене!
Никакой улицы!
Вы же сами знаете возраст вашей крошки-никудыть значит. Surprised
Пока никудыть. дай пять


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

3как справится с лаем?! Empty Re: как справится с лаем?! Пн 12 Ноя 2012 - 20:30

Лена80


Ой нене!
Никакой улицы!
Вы же сами знаете возраст вашей крошки-никудыть значит. Surprised
Пока никудыть. дай пять


А почему нене?!?!
Как же так, ведь она на улице сделает все свои дела (ходит в туалет), а если не выгуливать, то вся квартира уделана :(

4как справится с лаем?! Empty Re: как справится с лаем?! Пн 12 Ноя 2012 - 20:38

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Лена80 пишет:
Ой нене!
Никакой улицы!
Вы же сами знаете возраст вашей крошки-никудыть значит. Surprised
Пока никудыть. дай пять


А почему нене?!?!
Как же так, ведь она на улице сделает все свои дела (ходит в туалет), а если не выгуливать, то вся квартира уделана :(

Лена, вы рассказываете пр столь малый возраст-поэтому я вам говорю о "нене".
Ребёнку ещё прививки надо сделать (посмотрите [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

5как справится с лаем?! Empty Re: как справится с лаем?! Пн 12 Ноя 2012 - 20:38

Krispy

Krispy

Лена80 пишет:Подскажите пожалуйста, нашей крохе примерно 5 месяцев, покупали как чихуа, на деле оказалась метисом, толи с мопсом, толи еще с кем, да это и не важно теперь. Очень долго не могли сделать все прививки, т.к. были проблемы со здоровьем. Делали их мы, т.к. нас обманули и продали 3 недельную малюточку как полуторомесячную.
А теперь проблема, дома с туалетом никак справиться не можем, т.е. ходить в одно место у нас не получается, поэтому и приучаемся к улице. Но как только открываются двери лифта мы начинаем лаять. Облаиваем всех прохожих, которые рядом и не очень :(
А так как вытаскивает она меня на улицу в 6.30-7.00 утра, то могу представить как костерят нас соседи, особенно по выходным :(
Помогите нам справиться с этой проблемой!!!
Спасибо!
Доброго времени суток) Если со здоровьем проблемок у вас больше нет и прививки поставили, то гулять можно уже)
Что касается туалета, мои собаки приучены на пеленки, приучила довольно быстро. Сначала раскладывала по дому около 5 пеленок, где в основном в туалет ходили, если ходили мимо, пеленку промакивала и ложила на место. Если видела что сикуют не там, несла и показывала пеленку, так постепенно число пеленок в доме сократилось до двух)
По поводу лая. Тут надо сначала понять почему лает собачка и чем это лай провоцируется. Скорее всего она так защищается потому что не уверена в том, что ей нужно делать дальше. Реакция на страх. Вам просто стоит несколько раз потихоньку попробовать познакомиться с лифтом. Чтобы с ним у неё закрепился положительный опыт. если лает, то нужно вначале прекратить лай, после чего со спокойным настроем и настроением отправляться на прогулки) очень важно чтобы лифт, ассоциировался у неё с чем то хорошим и безопасным)

6как справится с лаем?! Empty Re: как справится с лаем?! Пн 12 Ноя 2012 - 20:44

Лена80


Доброго времени суток) Если со здоровьем проблемок у вас больше нет и прививки поставили, то гулять можно уже)
Что касается туалета, мои собаки приучены на пеленки, приучила довольно быстро. Сначала раскладывала по дому около 5 пеленок, где в основном в туалет ходили, если ходили мимо, пеленку промакивала и ложила на место. Если видела что сикуют не там, несла и показывала пеленку, так постепенно число пеленок в доме сократилось до двух)
По поводу лая. Тут надо сначала понять почему лает собачка и чем это лай провоцируется. Скорее всего она так защищается потому что не уверена в том, что ей нужно делать дальше. Реакция на страх. Вам просто стоит несколько раз потихоньку попробовать познакомиться с лифтом. Чтобы с ним у неё закрепился положительный опыт. если лает, то нужно вначале прекратить лай, после чего со спокойным настроем и настроением отправляться на прогулки) очень важно чтобы лифт, ассоциировался у неё с чем то хорошим и безопасным)

Со здоровьем вроде бы все наладилось Smile ТфуТФуТФу, прививки уже все сделаны Smile
Лает она не на лиф, его она не боится в него и из него забегает свободно, лаять начинает, когда двери лифта открываются, чтобы нам из него выходить. А лает она на людей, я предполагаю, что из-за того, что боится, т.к. лает и пятится назад. Но как с этим справится, я не знаю!

7как справится с лаем?! Empty Re: как справится с лаем?! Пн 12 Ноя 2012 - 20:53

Krispy

Krispy


Если лает потому что боится значит она просто не уверена в себе) маленькая ведь) поэтому от растерянности и лаять начинает) Методов много и способов тоже. Но исходя из собачей психологии, которой придерживаюсь я, могу посоветовать следующее: когда она лаит и боится её нельзя ни в коем случае успокаивать, жалеть, брать на руки и уносить от этой ситуации, потому что так у неё закрепится отрицательный опыт.) Надо вашему карапузу понять что люди её кушать не будут) Если гуляете на поводке, то как только она начинает лаять, просто легонько но уверенно немного дерните поводок, но совсем легонько, чтобы просто отвлечь её и не испугать ещё больше. Если без поводка выходите то можете так же легонько собачку пальцем затронуть, но так же уверенно и при этом сказать что то вроде Тщщ, или Нельзя, чтобы лай прекратился) в общем не разрешайте ей лаять, пусть нюхает, знакомится с незнакомыми людьми)

8как справится с лаем?! Empty Re: как справится с лаем?! Пн 12 Ноя 2012 - 20:59

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Krispy пишет:Но исходя из собачей психологии, которой придерживаюсь я, могу посоветовать следующее: когда она лаит и боится её нельзя ни в коем случае успокаивать, жалеть, брать на руки и уносить от этой ситуации, потому что так у...............
Очень хочу заметить, что у людей так же...

Правда-врушки Surprised


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

9как справится с лаем?! Empty Re: как справится с лаем?! Пн 12 Ноя 2012 - 21:05

Лена80


Katja S пишет:
Лена80 пишет:
Ой нене!
Никакой улицы!
Вы же сами знаете возраст вашей крошки-никудыть значит. Surprised
Пока никудыть. дай пять


А почему нене?!?!
Как же так, ведь она на улице сделает все свои дела (ходит в туалет), а если не выгуливать, то вся квартира уделана :(

Лена, вы рассказываете пр столь малый возраст-поэтому я вам говорю о "нене".
Ребёнку ещё прививки надо сделать (посмотрите [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Сейчас нам примерно 5 месяце, все прививки сделаны Smile Про 3 недели я написала, что нам такую продали, но это было в середине июля, так что мы уже подрасли и окрепли и поэтому ходим на улицу Smile

10как справится с лаем?! Empty Re: как справится с лаем?! Пн 12 Ноя 2012 - 21:12

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Лена80 пишет:
Сейчас нам примерно 5 месяце, все прививки сделаны Smile Про 3 недели я написала, что нам такую продали, но это было в середине июля, так что мы уже подрасли и окрепли и поэтому ходим на улицу Smile

Ай эм хеппи :P


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

11как справится с лаем?! Empty Re: как справится с лаем?! Ср 26 Фев 2014 - 22:29

irisha83


И мне интересно, как можно отучить лаять? У нас похожая проблема. Лает в подъезде, когда выходим. И на улице тоже.

12как справится с лаем?! Empty Re: как справится с лаем?! Ср 26 Фев 2014 - 22:39

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
irisha83 пишет:И мне интересно, как можно отучить лаять? У нас похожая проблема. Лает в подъезде, когда выходим. И на улице тоже.

Загляните в [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] темку, почитайте плаааасю Surprised Cool 


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы