Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Почему собака лает - Страница 2 522f95174192 Почему собака лает - Страница 2 Aa12d64c1d00 Почему собака лает - Страница 2 F28e8b4fe7b7 Почему собака лает - Страница 2 B69fad8c4cfd Почему собака лает - Страница 2 1e4c40f482a1 Почему собака лает - Страница 2 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

1Почему собака лает - Страница 2 Empty Почему собака лает Вс 10 Фев 2013 - 2:36

Жермон Смоукер

Жермон Смоукер

ЧиХоФренд
Первое сообщение в теме :

Делюсь интересной на мой взгляд статьей, мне она помогла пересмотреть некоторые вещи.

"Почему собака лает"

Довольно часто владельцы собак сталкиваются с проблемой бесконтрольного лая своего питомца, когда животное реагирует своим голосом на все происходящее вокруг, и на улице, и дома, днем и ночью. Такое, конечно же, не нравится не хозяевам собаки, ни их соседям. Прежде чем переходить к решению данной проблемы, необходимо разобраться, что же приводит к такому поведению собаки, и только ли особенности характера и породы влияют на ее реакцию.

Прежде всего, лай – это способ для собаки дать выход накопившимся эмоциям, как отрицательным, так и положительным. Примером этому может быть приветствие хозяина, или радость перед долгожданной прогулкой, а также испуг перед потенциальной опасностью. Кроме того, через лай собака осуществляет выброс энергии, накопившейся в результате напряжения и стресса. В случаях, если животное часто ощущает эти дискомфортные чувства, лай может стать привычной составляющей ее жизни. Чтобы лучше понять такую собаку, попробуйте перенести состояние стресса на человека.. В таких ситуациях люди также ведут себя довольно непредсказуемо, ругаясь, плача, рассказывая о своих неприятностях. У многих проявляются и плохие привычки – кто-то в проявлении беспокойства много ест, кто-то грызет карандаши и ручки..

Таким образом, в качестве первой причины навязчивого собачьего лая можно выделить беспокойство животного. В это достаточно трудно поверить, но как подтверждается специалистами, к стрессовому состоянию животного приводит не только плохое отношение хозяина к питомцу, но и наоборот, чрезмерное проявление любви и ласки. Парадокс заключается в том, что часто человек, занятый большую часть времени на работе, приходя домой чувствует себя немного виноватым перед своим любимцем, и, стараясь показать, как сильно он его все-таки любит, обрушивает на собаку лавину заботы и внимания. В результате конечно и хозяин снимает свой стресс, и собака чувствует себя хорошо, играя с хозяином. Но постоянные переходы от одиночества к повышенному вниманию приводят к обратному результату – собака ощущает ежедневный дискомфорт, проявлением чего может быть лай, погрызанные и раскиданные вещи.

Еще одна проблема, может возникнуть, если хозяин, стремясь оказать внимание собаке, поощряет и хвалит ее беспричинно. Для животного похвала является полезной и имеющей смысл только в случае, если она обоснованна. В обратном случае, собака может запутаться в своем поведении в дальнейшем, так как не сможет понять, что хочет от нее хозяин.

Также причиной, вызывающей навязчивый лай, является недостаток физических нагрузок. Эта проблема довольно актуальна, так как часто, люди заводят дома собак, которые по своей породе требуют повышенной активности (колли, немецкие овчарки, бассеты и др.), и не получая ее, становятся нервозными. Прогулок на свежем воздухе по 10-15 минут даже три раза в день явно недостаточно, чтобы животное могло найти выход своей энергии, накопившейся в результате 8-10 часов.

Несмотря на то, что некоторые владельцы придерживаются мнения о том, что собаке необходимо давать столько самостоятельности в передвижении, сколько ей хочется, такое суждение все же ошибочно. Отсутствие ограничений в поведении и передвижении может привести к стрессу у собаки, а следовательно к тому, что она будет лаять и не находить себе места. Если вы взяли щенка с улицы, первое время он может лаять из-за непривычки нахождения в ограниченном пространстве, из-за невозможности пойти, куда ему захочется в любое время дня и ночи. В этом случае, хозяину необходимо показать, словом и тренировочными действиями, что именно он владеет ситуацией.

Если же собака домашняя, но при прогулке на улице все время норовит удрать, и облаивает всех проходящих прохожих, то крича и гоняясь за ней, вы не исправите ситуацию, а лишь доставите ей удовольствие. Внимание, даже негативное, будет стимулировать собаку на повторение этих действий. Следует помнить, что собаку нельзя избаловывать. Лишь действием, которого она захочет в следующий раз избежать возможно регулировать ее поведение. Дело не в физическом наказании. Необходимо, чтобы собака строго запомнила те поведенческие границы, которые вы ей установите. Так как при отсутствии противодействия со стороны хозяина, плохая привычка в виде лая и неконтролируемого поведения может привести к усугублению ситуации.

31Почему собака лает - Страница 2 Empty Re: Почему собака лает Вт 21 Окт 2014 - 12:34

Лиора


ЧиХоВетеран
Нют , ну очень много девчёнок у нас на форуме всё таки смогли воспитать , и собаки не гавкают без повода . У меня кстате тоже Шанель когда слышит движения рядом с домом подаёт голос , так я в этих целях и брала собаку ( чтоб слышали что есть " охранник ") и мне это не мешает . Кстате вспомнила случай который произошёл пол года назад ...... У нас есть соседи и у них две маленькие собачки ( по размеру а не по возросту) , так к ним ночью на участок залезли воры , а эти малявки подняли лай , воры естественно убежали , но не далеко ( к их соседям ) у которых собаки не было . Обчистили их хорошо . Так что лай не всегда плохо

32Почему собака лает - Страница 2 Empty Re: Почему собака лает Вт 21 Окт 2014 - 13:20

bonza

bonza

Охрана собакой дома ,это хорошо, и хорошо когда вас устраивает и ваших соседей, но в городской квартире когда к вам цепляются по поводу лая собак,или по поводу того что кошки бегают и слышно вашим соседям это другое, а по поводу ошейников антилай на чиха я еще не видела,эта вещь тоже палка о двух концах, и не на всех собак он действует. Или для чихуа воздействие какое то другое?
Я не говорю что подрезание связок это есть хорошо,хорошо когда собака воспитанна ххорошо, но в той же Европе и Америке,особенно в дорогих районах собакам подрезают эти самые связки,не смотря а то что запрещают купировать хвосты и уши ,получается что если лай мешает человеку отдыхать значит эта операция разрешена и не является жестоким обращением с животным)

33Почему собака лает - Страница 2 Empty Re: Почему собака лает Вт 21 Окт 2014 - 16:22

chihal

chihal

ЧиХоМан
bonza пишет:А у меня подруга думает голосовые связки подрезать собакам
shock ужас... дикий ужас
а если соседи шумные и тоже "лают" по поводу и без, им тоже чего -нибудь подрезать нужно будет


Лиора пишет: ( чтоб слышали что есть " охранник ")
Лиорчик у тебя Шанелька самый лучший охранник , её как увидишь так сразу в обморок от красоты такой Embarassed

34Почему собака лает - Страница 2 Empty Re: Почему собака лает Вт 21 Окт 2014 - 22:41

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
bonza пишет:но в городской квартире когда к вам цепляются по поводу лая собак,
А зачем тогда в городской квартире да и ещё с соседями которым всё мешает заводить 6 собак ?

35Почему собака лает - Страница 2 Empty Re: Почему собака лает Вт 21 Окт 2014 - 23:43

bonza

bonza

Здорово, а что в городе люди не живут и собак не имеют! это почти как зачем люди с небольшим доходом детей рожают,типа нищету плодят,вы считаете что проще усыпить собак чем ,подрезать,связки,(для человека возможно это единственный выход оставить своих любимых собак рядом с собой)я этого то же не одобряю,но....с этой стороны не тытались взглянуть на проблему)есть закон,куда от него деваться если попал под него.К стати в стате бродячих собак,животные не перегавкиваются между собой,лай используют только когда гонят со своей територии чужаков(именно это стали использовать в караульной службе)
и гонят не все,а только главнствующие особи.
И по мойму каждый решает что ему иметь, и сколько.

36Почему собака лает - Страница 2 Empty Re: Почему собака лает Вт 21 Окт 2014 - 23:50

bonza

bonza

Я не призываю всех кто не справился с воспитанием собаки идти на крайние меры, просто озвучила что подрезание связок уже используется в Росси. также личновидела как красивая богато одетая женщина ,пожалев свои шторы принесла тоже не дешевую кошку на операцию мягкие лапки(удаление когтей)

37Почему собака лает - Страница 2 Empty Re: Почему собака лает Ср 22 Окт 2014 - 0:08

chihal

chihal

ЧиХоМан
bonza пишет:для человека возможно это единственный выход оставить своих любимых собак рядом с собой)
тоесть лучше подрезать связки, чем потратить свое время и воспитать своих собак? или если сам не можешь то обратись к специалисту в конце концов, опытному тренеру.... и вообще если заводишь собак, надо их сразу воспитывать, это ответственность хозяина!

bonza пишет:просто озвучила что подрезание связок уже используется в Росси
очень жаль что и до нас это докатилось....
bonza пишет:личновидела как красивая богато одетая женщина ,пожалев свои шторы принесла тоже не дешевую кошку на операцию мягкие лапки(удаление когтей)
маразм, богатой женщине шторы жалко а не кошку........ слов нет просто.....

38Почему собака лает - Страница 2 Empty Re: Почему собака лает Ср 22 Окт 2014 - 9:26

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
bonza,
bonza пишет:Здорово, а что в городе люди не живут и собак не имеют!
Я сказала что не имеют ???
bonza пишет:это почти как зачем люди с небольшим доходом детей рожают,типа нищету плодят,
Ну здесь у каждого своё мнение ...
bonza пишет:,вы считаете что проще усыпить собак чем ,подрезать,связки
Я считаю ? А где именно вы это прочли ?
Я всего лиш высеазала своё мнение , для этого и существует форум не так ли ?
Я за воспитание собак , а не за лёгкое решение проблем , для меня подрезание связок это жестоко ( ну вот такая я ) и наверное если у меня несколько собак и я не могу сделать так что б они не гавкали без повода то наверняка не продолжала бы их пополнение , но опять я не кого не осуждаю , а высказываю своё мнение
bonza пишет:)я этого то же не одобряю
Ну вот здесь наше мнение совподает Cool

bonza пишет:И по мойму каждый решает что ему иметь, и сколько
Сгласна
bonza пишет: также личновидела как красивая богато одетая женщина ,пожалев свои шторы принесла тоже не дешевую кошку на операцию мягкие лапки(удаление когтей)
Очень жаль , хоть сейчас и существуют накладные ногти для кошек ( чтоб не царапали мебельили шторы в квартире)

39Почему собака лает - Страница 2 Empty Re: Почему собака лает Ср 22 Окт 2014 - 12:11

bonza

bonza

Извените ,,расскажу почему собаки лают,и почему так приходится поступать , ситуация такая что чкловек поставлен жесткими условиямиперед выбором,или менять квартиру на дом(я знаю что ситуация сейчас у нее не та,что бы продавть квартиру и покупать дом,хотя она и металась в поисках приличного дома, на хороший денег не хватает,,бывают такие вещи)или избавляться от собак любыми способами,или обеспечить тишину соседям,осообенно в отсутствие людей дома)Собаки мелкие но звонкие,две породистые чи,четыре с улицы ,кого в мороз подобрала, кого с усыпления забрала,одну у дитей на улице отняла,полу живую и выхаживала ее, четвертую в коробке у дверей нашла,человек потеряшек и отказников пристраивает лечит помогает но вот есть те от кого не может отказаться , как видете четыре собаки со сложной судьбой и ведь не дворняжки ,мы убрали гавк когда она дома))Собаки, сами по себе (оч.ласковые,контактные, чистюли),но как только она идет на работу через два часа, та мося которую сняли с усыпления,начинает концерт и развликуху и остальные за ней) часа четыре все это происходит, потом все вместе маму молча ждут) Что было с хозяивами у Мики(усыпленец) незнаем,по этому как не хочется мики и еще одной подруга будет подрезать связки, ей деваться не куда и сроки по постановлению суда поджимают) а бросить и предать еще раз собак она не может, ситуация такая вот)

40Почему собака лает - Страница 2 Empty Re: Почему собака лает Ср 22 Окт 2014 - 12:51

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
bonza, ну вот с этого и надо было начинать .
теперь ситуация прояснилась , а то я читаю есть 6 собак ( непонятно с какой судьбой ) думала девушка любит собачек ну и накупила 6 чишек , а воспитать не смогла и решила подрезать связки ..... А тут такая ситуация .....
Спасла жизнь , перед такой поклоняюсь плаааасю
Теперь понимаю что у неё нет выбора , но всё равно подрезание связок звучит жестоко согласитесь.....
Вот перечитываю снова и снова и слёзы на глазах , какие же бывают люди жестокие , так издеваться над беззащитными созданиями .

41Почему собака лает - Страница 2 Empty Re: Почему собака лает Ср 22 Окт 2014 - 13:27

bonza

bonza

Сама виновата ,не объяснила с начала)

42Почему собака лает - Страница 2 Empty Re: Почему собака лает Ср 22 Окт 2014 - 14:25

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
bonza,
заведите свой дневничёк и показавайте нам своих малышей , мы очень любим на них смотреть , а есле ещё и рассказом побалуете вообще SOS
Surprised Surprised Surprised

43Почему собака лает - Страница 2 Empty Re: Почему собака лает Пн 26 Янв 2015 - 21:18

Марина29

Марина29

Добрый вечер. нашей Буське 2года  и 3 мес, и вы знаете с ней не возможно стало гулять гавкает на всех, кидается, готова съесть, тк подарили ребенку, гуляю только я и муж, я и ругаю и наказываю, всё бесполезно. Дайте совет, или уже поздно, что то менять(((((

44Почему собака лает - Страница 2 Empty Re: Почему собака лает Вт 27 Янв 2015 - 9:53

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Вы взяли уже взрослую собаку???
http://www.dogchihua.ru/

45Почему собака лает - Страница 2 Empty Re: Почему собака лает Вт 27 Янв 2015 - 11:59

Марина29

Марина29

Нет мы взяли её щенком 1,5 мес, до этого лаяла но не так как сейчас, гулять стараюсь выходить когда мало народу, а если кто то идёт приходится держать на поводке-коротким как взрослую собачку, а тут на днях гуляли с хозяйкой у нее тоже чих,спокойный как удав,гуляет не кого не замечает,так хозяйка говорит а вы купите намордник и будете спокойны, я представила картину...

ругать я ее особо не ругаю,если только что то натворит, Sad Sad

46Почему собака лает - Страница 2 Empty Re: Почему собака лает Вт 27 Янв 2015 - 12:01

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
лают собаки обычно от неуверенности в вебе ( кусают также из-за страха)
 такой характер. Но это нужно пресекать и нужно это было делать с детства. Собака не поймет, почему раньше можно, а сейчас нельзя.
при лае нужен щелчок по носу- это как минимум
http://www.dogchihua.ru/

47Почему собака лает - Страница 2 Empty Re: Почему собака лает Вт 27 Янв 2015 - 12:12

Марина29

Марина29

Я в принципе всегда пресекала, на даче гуляем с газеткой, что самое обидное она понимает, что делает, начинает лает, я говорю нельзя так она раз и ложится. Спасибо попробую по носу, может конечно где то и наша вина есть тк это первая наша собачка

48Почему собака лает - Страница 2 Empty Re: Почему собака лает Ср 6 Май 2015 - 5:33

marka

marka

Мой начал лаять на прохожих
На поводке не лает
А вот без поводка ппц
4 месяца кобелю

Мы гуляем на природе и появление вдалеке людей машин и тд вызывает заливистый лай

Думаю начать профилактические прогулки на городской набережной, где полно людей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы