Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Зубы Чихуахуа (вопросы, ответы). - Страница 5 522f95174192 Зубы Чихуахуа (вопросы, ответы). - Страница 5 Aa12d64c1d00 Зубы Чихуахуа (вопросы, ответы). - Страница 5 F28e8b4fe7b7 Зубы Чихуахуа (вопросы, ответы). - Страница 5 B69fad8c4cfd Зубы Чихуахуа (вопросы, ответы). - Страница 5 1e4c40f482a1 Зубы Чихуахуа (вопросы, ответы). - Страница 5 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 10]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

Кать вооот - это явный недокус точно и не поспоришь Зубы Чихуахуа (вопросы, ответы). - Страница 5 E544c99a916eac3aef87abf424b6bca5


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Лампочка


ЧиХоФренд
У них в этом возрасте всё в движении у меня тоже паника была у Хасси шёл перекус думали звёздная карьера закончилась,он стал рости и верхняя челюсть тоже ,ещё каждый день делала массаж как бы вправляла нижнюю а верхнюю вытягивала сейчас результат идеальные ножницы!

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
вот,с большим трудом получилось сделать несколько снимков:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
смотря какой перекус.. тут 50/50 либо пойдет дальше развитие перекуса, либо с возрастом ( к 7-8 мес) встанет на прямой-ножницы...


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Мария,спасибо большое!А у меня еще по этому поводу вопрос возник.Он,наверное,тупой,но все же ответьте на него,пожалуйста.Считается,что в играх нельзя тянуть за игрушку,а в нашем случае может быть надо?Что бы верхнюю челюсть вытянуть.Только не подумайте,что я это буду делать плоскогубцами))).
И еще.Это нормально,что у нее верхние резцы такие мелкие?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
когда тяните, то вытягивается нижняя челюсть- вам как раз нельзя тянуть


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Julia Daff

Julia Daff

ЧиХоФренд
а как и чем надо чистить зубы??
http://vk.com/juliadaff

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Сейчас в зоомагазинах рекомендуют различные пасты ,которые надо капать в рот каждый день.Начинать надо сразу после смены зубов.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
вот темка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Наташка

Наташка

ЧиХоБейб
Нюта пишет:Это нормально,что у нее верхние резцы такие мелкие?
 sos Подскажите и нам-это нормально такие малюсенькие верхние резцы? Idea  У старшей собаки такого не было, а у мелкой ну уж очень маленькие и как ранее писала Нюта, даже не сфоткать. 18  Я просто даже в интернете не нашла таких зубиков и теперь паникую Sad  Ждать,что вырастут)))) и как вообще они такие малипуськи будут выпадать( меняться)?((((( Или бежать к собачьему стоматологу? думкать  Только где искать спеца по зубкам! думка 
Очень жду ваших советов!

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
А вот и я,собственной персоной))).Резцы были малипусенькие,причем 4 на 4.Поменялись без проблем.Постоянные нормального размера и что самое интересное 6 на 6 выросли)))

Наташка

Наташка

ЧиХоБейб
Нюта пишет:А вот и я,собственной персоной))).Резцы были малипусенькие,причем 4 на 4.Поменялись без проблем.Постоянные нормального размера и что самое интересное 6 на 6 выросли)))
Ой, как хорошо  Surprised  У вас же миничка?)))))
А эти малипусенькие резцы у вас во сколько поменялись? Они же уже в 4 мес. начинают меняться? А как эти будут меняться, я просто и представить не могу. думка 
Старшая то у меня стандарт, так она обо всё их сама расшатывала, а я потом ногтём поддевала и они вываливались, почти все зубы так мы с ней и выдернули дома. Но они были нормального размера. думкать 

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Нет,у меня не миник.Ей 6 месяцев,она весит 1300.Резцы начали меняться в 4.5 месяцев.Сами менялись,как то даже не заметно для меня.А вот клыки до сих пор меняются.И постоянные уже больше чем на половину выросли.Нижние только на прошлой неделе выпали,а верхние я пальцами расшатываю.(ей 6.5 мес.).Была 2 раза у вета,он рвать не хочет,говорит,шатай каждый день минуты по 3 и недели за 2 максимум,они выпадут.Но моя не выстовачная,он по этому за правильность ее прикуса не волнуется.

Наташка

Наташка

ЧиХоБейб
Нюта пишет:Нет,у меня не миник.Ей 6 месяцев,она весит 1300.Резцы начали меняться в 4.5 месяцев.Сами менялись,как то даже не заметно для меня.А вот клыки до сих пор меняются.И постоянные уже больше чем на половину выросли.Нижние только на прошлой неделе выпали,а верхние я пальцами расшатываю.(ей 6.5 мес.).Была 2 раза у вета,он рвать не хочет,говорит,шатай каждый день минуты по 3 и недели за 2 максимум,они выпадут.Но моя не выстовачная,он по этому за правильность ее прикуса не волнуется.

Ой,да крошка такая! Surprised  Моя старшая в 6,5 мес. 2300 весили)))))- стандарт.
Спасибо! плаааасю  Успокоили!  Cool  А то я таких зубиков не видела не у кого и запаниковала. Я ей в рот с 2-х мес. смотрю, а там картина не меняется  shock 
Хорошо, что форум есть  Cool  Всегда помогут! Surprised

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
[quote="Наташка"]Ой,да крошка такая! Surprised Моя старшая в 6,5 мес. 2300 весили)))))- стандарт.[/quote
Ну моя крошкой не выглядит,она в длину 23 см.Она худышка,кушает плохо.Ну,да наберет еще,я не волнуюсь

Наташка

Наташка

ЧиХоБейб
]
Нюта пишет:Ну моя крошкой не выглядит,она в длину 23 см.Она худышка,кушает плохо.Ну,да наберет еще,я не волнуюсь
А  15  главное, что они любимые. 12 
Мои тоже с уговорами кушают. 18  Но тем не менее - старшая 2700 вес.,28 длина. Малая 1000 вес.,17-18 длина.
Мы тоже не выставочные, мы для любви! Просто переживаешь за них ( с ребёнком проще), чтоб всё в порядке со здоровьем было.

LOA


Подскажите, пожалуйста: после смены зубов нижний клык упирается в верхний, можно ли как-то исправитьЗубы Чихуахуа (вопросы, ответы). - Страница 5 <a href=Зубы Чихуахуа (вопросы, ответы). - Страница 5 899aa8d29a0d" />

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Уже никак.
можно было избежать этого, если вовремя выдрали молочный клык. Сейчас зубы полностью выросли и это не изменить.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

LOA


Admin, а если ему есть больно на эту сорону?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Ему не больно.
полно таких собак и ничего.
просто это племенной брак, а в остальном нет ничего страшного


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

LOA


я так понимаю что теперь собака не годится для племенной работы????

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Да именно


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

LOA


Спасибо вам огромное. А в питании должны быть какие то ограничения? Он ест сухой корм и отварное мясо

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
абсолютно никаких


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Teffi Blek

Teffi Blek

Здравствуйте. Возник вопрос. Моей второй чишке почти 6 месяцев. Верхние резцы поменялись,нижние вышли 4 постоянных 1 стоит молочный. Нижние клыки выпали в смене. Верхние стоят намертво и уже выходят постоянные. Прикус ножницы. Девочка брид класса будет выставлятся. Боимся испортить прикус. Нужно ли уже удалять клыки?Или стоит подождать? И как относятся к прикусу ножницы6×5 и 6×4?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
если клыки новые появились, то можно дергать.
Обычно верхние клыки не портят прикус. Это нижние могут попадать в десну.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Анастасия)))

Анастасия)))

ЧиХоБейб
нам 6 месяцев, сегодня удалили дальний зуб, 2 нижних клыка молочных.
на верху 2 клыка коренных и 2 клыка молочных рядом- вет сказала ждите месяц, если не выпадут (а они крепко стоят) то удалять будем. скажите это не долго ждать??? они по длинне одинаковые коренной и молочный

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
клыки можно удалять, если они выросли на половину. Это тем более следует сделать вовремя, если собака на племя и для выставок


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Анастасия)))

Анастасия)))

ЧиХоБейб
в понедельник на осмотр идем к другому врачу)))

ЕНЯ

ЕНЯ

как фото загрузить,?совет ваш очень нужен silent  SOS  Sad

Анастасия)))

Анастасия)))

ЧиХоБейб
забыла отписаться))) под наркозом удалили клыки))

151Зубы Чихуахуа (вопросы, ответы). - Страница 5 Empty недокус?!!! Чт 10 Апр 2014 - 0:35

ЕНЯ

ЕНЯ

терзают сомнения...точнее догадки..у нас недокус????????

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 10]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы