Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Обязательные процедуры (клеймение, дегельминтизация, вакцинация) - Страница 2 522f95174192 Обязательные процедуры (клеймение, дегельминтизация, вакцинация) - Страница 2 Aa12d64c1d00 Обязательные процедуры (клеймение, дегельминтизация, вакцинация) - Страница 2 F28e8b4fe7b7 Обязательные процедуры (клеймение, дегельминтизация, вакцинация) - Страница 2 B69fad8c4cfd Обязательные процедуры (клеймение, дегельминтизация, вакцинация) - Страница 2 1e4c40f482a1 Обязательные процедуры (клеймение, дегельминтизация, вакцинация) - Страница 2 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

В полуторамесячном возрасте — каждому щенку следует поставить клеймо в ухе или в паху. Информацию о клеймении вы получите от руководителя.

В этом же возрасте щенкам надо прогнать глистов, для этого используют только ветеринарные препараты для щенков. Не пренебрегайте это процедурой, часто малыши заражаются глистами еще в утробе матери. Провести дегельминтизацию необходимо еще и потому, что противочумная вакцина убивает паразитов в организме щенка и в результате у щенков могут быть осложнения от интоксикации.

В двух-трех месячном возрасте щенкам необходимо сделать профилактические прививки. Прививки делаются только здоровым щенкам. Перед прививкой в течение нескольких дней измеряйте температуру тела каждого щенка в одно и тоже время. Температура тела у здоровых щенков 38,5 — 39,5 С. Результаты измерений покажите ветеринару перед вакцинацией.

актировка щенков

По правилам РКФ актировку проводят в полуторамесячном возрасте. Руководитель породы или инспектор приезжает к вам домой, оценивает состояние собаки-матери, проводит осмотр щенков. После осмотра заполняет общепометную карту, где указывается имя и номер клейма каждого щенка, делается запись о внешнем виде щенков, прикусе и количестве зубов у каждого, кондиции, шерстном покрове. Также указывается состояние матери и условия содержания щенков. Этот документ руководитель отправляет в РКФ.
Ко дню актировки заводчик должен дать имя каждому щенку, начинающееся на букву, определенную руководителем. Если помет зарегистрирован в питомнике, то перед именем или после него будет стоять приставка питомника. Пометы, зарегистрированные в клубе, приставки не имеют.

выдача документов

Руководитель в день актировки выдает заводчику на каждого щенка щенячью карту, в которую вносятся «анкетные» данные малыша. При покупке щенка владелец получает щенячью карту от заводчика. На щенячьей карте должны быть печать клуба или питомника и подписи руководителя и инспектора. Щенячья карта состоит из двух частей с аналогичной информацией, но на одной части написано: «Подлежит обмену на родословную». В дальнейшем, эта часть сдается владельцем щенка руководителю для обмена на родословную.
Руководитель обязан выдать заводчику или владельцу щенка обе части родословной. Заводчик, при продаже щенка, обязан вручить новому владельцу обе части родословной.
Стоимость актировки, оформление щенячьих карт, родословных и пр. в клубах и питомниках разная. Напоминаем: заранее до оформления вязки выясните вопрос, связанный с оплатой всех услуг.


Источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Клеймо должно стоять до актировки ( есть люди,которые клеймят- в этом задача владельца суки)
класс щенков не опредяляется на актировке, но бракованым щенкам ставят пометку в щенячей карточке , в зависимости от того что не в порядке.. могут дать отсрочку (пересмотреть в позднем возрасте)
Если порок серьёзный, то пишут НЕ ДЛЯ ПЛЕМЕННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
Все расходы, связанные с актированием помета, полностью возмещаются заводчиком по принятому Клубом прайсу.
После проведения актировки и до 6-ти месячного возраста щенков, заводчик обязан сдать полный комплект документов в Кинологический Клуб.
В это же время, специалистами клуба РКФ, заполняется Метрика – Щенячья карточка, которая заверяется печатями и подписями. АКТ ОБСЛЕДОВАНИЯ ПОМЕТА ПОДПИСЫВАЕТСЯ ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ВСЕ ЩЕНКИ ПРОШЛИ КЛЕЙМЕНИЕ.
Метрика (Щенячья карточка) является полноценным документом щенка до получения Родословной (которая обменивается до 15 месяцев). Метрика состоит из 2 частей – Щенячьей карточки и Обменной карте. Обменная карта сдается при обмене в клуб, а Щенячья карточка остается на руках у владельца.

имена


Ко дню актировки заводчик должен дать имя каждому щенку, начинающееся на букву, определенную руководителем. Если помет зарегистрирован в питомнике, то перед именем или после него будет стоять приставка питомника. Пометы, зарегистрированные в клубе, приставки не имеют.
Как показывает практика, придумать имя совсем не просто. Узнав букву, заводчик и вся его семья дружно листают словари, книги по античности, ботанике и другие справочники, вспоминают литературных и кино героев. В процесс придумывания имени втягиваются коллеги по работе, друзья и родственники.
Одни заводчики увлекаются поэтичными и возвышенными многословными именами. Такие длинные имена очень красивы, но совсем не удобны в обращении к собаке. Длинное имя записывается только в родословной, в быту собаку зовут совсем иным — коротким.
Другие заводчики считают, что собаке надо давать короткое однословное имя, как правило, не меняющееся и в быту. Такие имена считаются сейчас «несовременными», но они имеют своих сторонников и, несомненно, удобнее в обращении к собаке.



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Admin


Эксперт по породе
Эксперт по породе
knopa_knopik пишет:в щенячке указаны родители и их регистровые номера РКФ.
А ПОЧЕМУ ДУМАЕТЕ, ЧТО НОМЕРА ИМЕННО ркф??  ведь у Вашей собаки тоже есть свой номе, только он липовый оказался.
Я думаю, что и с родителями никто не заморачивался. Там идет бизнес по-русски, где  ищут таких наивных и гребут бабло. 
PS дажееслиб собаки были с документами, то никто не гарантирует ,что эта собака получила племенной допуск к разведению и была на выставке. 
В любом случае, Ваша собака уже никогда не будет иметь документов ( настоящих документов РКФ).
http://www.dogchihua.ru/

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
knopa_knopik пишет:
Admin пишет:ps а с чего решили, что родители ИМЕЮТ  документы  РКФ?
в щенячке указаны родители и их регистровые номера РКФ.
Юли пишет:"интересно девки пляшут"...  у этого питомника нет чихуахуа, если это он, я в контакте его нашла и там ссыль на их сайт есть.
Тот питомник что вы нашли действительно РКФ, только там есть приставка "ИЗ Китайского Квартала" и щенячки они дают РКФ и в имени собаки присутствует эта приставка "ИЗ". А тот в котором я купила этой приставки нет и это совсем другой питомник. Я тоже когда задалась данным вопросом нашла сначала этот правильный питомник и там то мне и сказали что моя собачка не их.

нет не ИЗ хотя и этот видела, а просто китайский

Юли пишет:и Вы договор с ними заключали?
knopa_knopik пишет:да договор заключен!

что в договоре про документы сказано?

Admin пишет:
knopa_knopik пишет:в щенячке указаны родители и их регистровые номера РКФ.
А ПОЧЕМУ ДУМАЕТЕ, ЧТО НОМЕРА ИМЕННО ркф??  ведь у Вашей собаки тоже есть свой номе, только он липовый оказался.
Я думаю, что и с родителями никто не заморачивался. Там идет бизнес по-русски, где  ищут таких наивных и гребут бабло. 
PS дажееслиб собаки были с документами, то никто не гарантирует ,что эта собака получила племенной допуск к разведению и была на выставке. 
В любом случае, Ваша собака уже никогда не будет иметь документов ( настоящих документов РКФ).

Маша, а что теперь этого нет, если взять заключение о породности от трех экспертов и ты ды... то можно получить документы?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Юль, уже отменили эту фишку, а то развелось шибко много таких людей, которые берут без доков и потом решают плодится и размножаться.
в родословной смысл еще тот, чтобы знать корни собаки и что ожидать и тд
+ зы с чего решили что указаны номера родословных системы ркф, а не того же скора или лр липовой конторы?


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

knopa_knopik

knopa_knopik

Admin пишет: с чего решили что указаны номера родословных системы ркф, а не того же скора или лр липовой конторы?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
вот собственно и щенячка. Но к слову больше нам не важны доки, теперь другие проблемы.
Сегодня ходила к ветам на полный осмотр, так вот, у нее отит, прививки не известно ставились или нет, глистов не прогнали и подозрение на вирусы и грибки. Лишай вроде исключили, завра будут готовы анализы....ждем!

knopa_knopik

knopa_knopik

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
это что касаемо прививок.

knopa_knopik

knopa_knopik

Юли пишет:что в договоре про документы сказано?
в договоре про доки сказано лишь что продавец обязуется передать собаку и документы о ее происхождении (метрику щенка) покупателю, все! Еще там что если покупатель не компетентен то он имеет право пригласить сертифицированного эксперта, если он не воспользовался таким правом, то заводчик после продажи не несет ответственности за здоровье и общее состояние щенка. Что собачки возврату не подлежат как и денежные суммы о размере которых нигде не сказано. Еще что то про то что если щенок шоу класса то заводчик гарантирует выставочное качество на момент продажи и отсутствие видимых генетических дефектов, но не несет ответственности за дальнейшее развитие животного и успешность его выставочной карьеры. Если брид класс, то покупатель не имеет права предъявлять претензии в случае неуд выставочных оценок. Ну а про пет там вообще. Вот как то так. Сама не понимаю как это подписывала.

knopa_knopik

knopa_knopik

Юли пишет:нет не ИЗ хотя и этот видела, а просто китайский
А можно ссылочкой поделиться?!

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Мда....
напишите в племенную комиссию ркф.
пр правилам заводчик не имеет права пускать в разведение собаку в разных организациях- ркф, скор и тд...


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

knopa_knopik

knopa_knopik

Admin пишет:напишите в племенную комиссию ркф.
боюсь это не пройдет, ведь доказать то что моя именно от тех родителей которые указаны невозможно, да и написать в бумажке можно все что угодно

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
knopa_knopik пишет:
Admin пишет:напишите в племенную комиссию ркф.
боюсь это не пройдет, ведь доказать то что моя именно от тех родителей которые указаны невозможно, да и написать в бумажке можно все что угодно

Катя, тогда забейте и любите ее без документов Surprised
вот еслиб Вы планировали для племенной работы ее использовать, то да обидно, а так для любви документы не нужны!

Ksay


Мария, вы не могли бы прояснить вопрос с документами для пета? В первом посте у вас инфа, что заводчик обязан выдать щенячку, просто петам ставится пометка "не для племенного разведения"?
Меня, признаться, несколько смущает отсутствие каких-либо документов в принципе. Не настолько, чтобы я отказалась от щены (ни за какие коврижки Smile), но хотелось бы внести ясность в этот вопрос, может я что-то неправильно поняла? плаааасю

Ksay


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вот и в этой темке Вы сами пишите о том, что если в питомнике не дают документы, надо разворачиваться и уходить, потому что собака из питомника должна априори быть с документами и клеймом, иначе, дворняга неизвестных кровей о_0
И о том, что в таком случае, хозяева никаких прав на ребенка не имеют и что в любой момент владелец питомника может забрать собаку и обвинить в краже shock
На последней странице вы поясняете, что сами в случаях с петами выдаете копию метрики ,чтобы будущий владелец мог убедиться, что с его собакой все в порядке.
Могу ли я рассчитывать ,что моя девуля таки будет зарегистрирована и у нее будет метрика копию которой я получу?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Ksay, я так поняла, что я ответила на все интересующие Вас вопросы.
Напишу здесь кратко.
Наученная горьким опытом (практика показывает), что в мире очень много людей, которые в будущем обманным путем превращают собаку из плем брака ( купленную за соответствующую цену) в племенную собаку ( которая стОит на порядок выше) и делают деньги.
Поэтому имея собак высочайшего уровня с импортными дорогими племенными кровями ( и так поступают 99% питомников, у которых племенные собаки также имеют племенную значимость и ценность в мировом масштабе) я не выдам ПЛЕМЕННЫХ документов на собаку, которую продаю на подушку.
Я не могу больше рисковать, чтобы купленный плем брак или пэт потом вдруг превращался ( за моей спиной) в племенную собаку и тиражировал крови, которые достаются за большие деньги и с большим трудом.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы