Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Вопрос- ответ! - Страница 8 522f95174192 Вопрос- ответ! - Страница 8 Aa12d64c1d00 Вопрос- ответ! - Страница 8 F28e8b4fe7b7 Вопрос- ответ! - Страница 8 B69fad8c4cfd Вопрос- ответ! - Страница 8 1e4c40f482a1 Вопрос- ответ! - Страница 8 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 17 ... 27  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 27]

1Вопрос- ответ! - Страница 8 Empty Вопрос- ответ! Пт 18 Мар 2011 - 11:04

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

В этой теме можно задать интересующий СРОЧНЫЙ вопрос, чтобы не искать по всему форуму...
http://www.dogchihua.ru/

211Вопрос- ответ! - Страница 8 Empty Re: Вопрос- ответ! Пн 23 Апр 2012 - 9:30

Катеринка


Эксперт по породе
Эксперт по породе
Это не характер такой! Это воспитание такое, возможно сорваная психика!
Собака не уверена в Вас, она не уверена, что Вы сможете ее защитить!
Что делать? - пытаться в моменты агрессии переключить ее внимание на Вас (вкусняшки, игрушки, окрик и вообще все што угодно! главное, чтобы собака посмотрела на Вас!! за это (когда она оглянестя и перестанет лаять и кидаться, дайте ей вкусняшку).
Такое поведение собаки может выть вызвано изначально не приятными воспоминаниями из детства(с выставки), ее просто не правильно подготовили, приводя туда..
И, как правило (я не говорю о Вас и Вашей ситуации), хозяева сами провоцируют, не обращают внимание на это, а иногда и поощряют такое поведение.

P/s/ любое поведение собаки можно скорректировать! вопрос времени!!!
http://www.efimka.com

212Вопрос- ответ! - Страница 8 Empty Re: Вопрос- ответ! Пн 23 Апр 2012 - 23:44

Кира-НИК

Кира-НИК

СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО!!!! Обязательно буду пробовать... Но будет не просто... он так увлекается, что отвлечь его не просто... Ну ничего))) Исправим. Он у меня ооочень умненький)))) А что касается предыдущих хозяев... Они Щенка явно подпортили... Но он СОБАКА! И с мозгами, и с характером... Как хозяйка))) Я смотрю, что с временем, он становиться спокойнее... недавно гуляли по парку.. так он увидел пинчера. лает, кидается укусить... но при этом ИГРИВО МОТЫЛЯЕТ ХВОСТОМ... У меня сложилось впечатление, что ему ооочень интересно, и он хочет поиграть с другой собакой. но боится... У меня живёт ещё один чих... Он помоложе, взяли в 2,5 мес... В своё время набрался дурных привычек.. Начинал тоже кидаться и кусаться, но его, так как молоденький, присмирили... Он спокойно теперь играет с другими собаками, а я Ника держу на руках и спокойно разговариваю с ним, что бы он почувствовал хоть какой то комфорт в присутствии другой собаки, и кажется это даёт свои плоды (когда он смотрит на Джоджика (своего соседа чиха), а тот спокойно играет с собаками... Но боится при этом, в итоге страх выражается в агрессию... Буду пробовать все методы известные мне, что бы отвлечь внимание Ника в моменты его истерики.. Через некоторое время напишу результат.. Но всё равно буду сюда наведываться... Может у вас есть какие то мысли и идеи, как это можно сделать? на кличку он не реагирует ... Попробую как то по другому.. Буду ооочень рада советам от вас. У меня были раньше собаки, но...эээ... Немецкие авчарки.. Вот что с ними делать я знаю, Двух шикарных кобелей вырастила, а что со своим теперешним карапузом делать... Чесно растерялась... Ещё раз спасибо ВАМ!!!

213Вопрос- ответ! - Страница 8 Empty Re: Вопрос- ответ! Пн 23 Апр 2012 - 23:44

Кира-НИК

Кира-НИК

Surprised

214Вопрос- ответ! - Страница 8 Empty Re: Вопрос- ответ! Пн 23 Апр 2012 - 23:46

Кира-НИК

Кира-НИК

а вот по поводу вкусняшек... если я его буду отвлекать пока он кидается на собаку вкусненьким.. не подумает ли он, что это поощрение?

215Вопрос- ответ! - Страница 8 Empty Re: Вопрос- ответ! Ср 25 Апр 2012 - 8:22

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Кира-НИК, Вы не переживайте, все получится! главное набраться терпения и проявить настойчивость! дайте собаке понять, что Вам такое его поведение определенно не нравится. Развивайте в нем уверенность и доверие к Вам, что Вы ВСЕГДА сможете его защитить. Больше играйте. Кстати, ничего лучше не отрезвляет мозг собаки, чем команда "упал, отжался"))), ну это я ее так называю))))) суть заключается в том, что собака ОБЯЗАНА моментально переключить свое внимание и действия на выполнение команд попеременно несколько раза подряд: -сидеть, лежать, сидеть, лежать и так много -много повторений, пока она не поймет, что какую-то фигню сделала.. Но для этого необходимо команды выполнять беспрекословно.

если я его буду отвлекать пока он кидается на собаку вкусненьким.. не подумает ли он, что это поощрение?
если Вы будете успевать его похвалить и поощрить в те доли секунды, когда он отвлекся на Вас, то не будет это воспринимать как поощрение агрессии. ГЛАВНОЕ УСПЕТЬ ВОВРЕМЯ))))) если не уверены, что успеете, то лучше тогда не стоит.
http://www.efimka.com

216Вопрос- ответ! - Страница 8 Empty Re: Вопрос- ответ! Ср 25 Апр 2012 - 22:27

Кира-НИК

Кира-НИК

фух... ну я попробую успеть... а вот команда упал - отжался просто прелесть))) надо будет попробовать))) спасибо вам большое за поддержку! а то как то оглянулась, а обратиться за помощью либо советом не к кому! ХОРОШО, ЧТО ПОПАЛА НА ВАШ САЙТ!!! bom

217Вопрос- ответ! - Страница 8 Empty Re: Вопрос- ответ! Сб 28 Апр 2012 - 1:17

юлька


Здравствуйте всем, у меня такой вопросик, купила чиха, был прикус ножницы, но не тугой, как правильно выразиться, был зазор между зубками (верхними и нижними), потом пошёл значительный недокус, нижняя челюсть отстала от верхней в росте. Затем при смене зубок недокус немного сравнялся и так по чуть чуть уже стал маленьким, нам сейчас 10 мес (мы миники, поэтому смена зубов происходила позже) и ещё даже не все нижние резцы полностью не выросли. Так вот прикус стал намного лучше, но ещё недокус есть, и вот вопросик, если в детстве был прикус ножницы, затем приличный недокус стал, и вот сейчас он совсем маленький (а клыки в замке) и нам 10 мес, а зубки уже почти все выросли, это скорее всего нормальным прикус уже не будет? Или всё таки есть ещё хоть какие-то шансы, что прикус выровняется? У него нижняя челюсть чуток короче, но совсем незначительно. У него у мамы точно такая же, но хозяйка клянётся, что у неё недокуса нет.

218Вопрос- ответ! - Страница 8 Empty Re: Вопрос- ответ! Сб 28 Апр 2012 - 9:55

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
юлька
Здравствуйте!
Рот челюстей продолжается в всего переиода роста собаки (около 1,5 лет)
На смене зубов частенько может вылезти перекус или недокус, не переживайте, прикус на жизнь собачки не влияеть никак.
а по поводу этого не поняла
и ещё даже не все нижние резцы полностью не выросли.
они не вылезли совсем или они просто короткие?
http://www.efimka.com

219Вопрос- ответ! - Страница 8 Empty Re: Вопрос- ответ! Сб 28 Апр 2012 - 10:59

юлька


Спасибо большое за ответ,а по поводу нижних резцов я имела в виду, что там зубки ещё не все вылезли, 2 нижних резца ещё только начали вылазить. Поздно у него смена зубок пошла, он сейчас в 10мес весит 1,1кг, при чём он уже месяца 2 так весит, поэтому наверное и с опозданием.

220Вопрос- ответ! - Страница 8 Empty Re: Вопрос- ответ! Сб 28 Апр 2012 - 11:05

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
юлька пишет:Спасибо большое за ответ,а по поводу нижних резцов я имела в виду, что там зубки ещё не все вылезли, 2 нижних резца ещё только начали вылазить. Поздно у него смена зубок пошла, он сейчас в 10мес весит 1,1кг, при чём он уже месяца 2 так весит, поэтому наверное и с опозданием.

Ни чего страшного! могут резцы вылезти и с опазданием, а бывает, что несколько вообще не вылезут, но это тоже не страшно.
Все будет хорошо, не переживайте. Главное, чмотрите, чтоб зубки в 2 ряда не стояли
http://www.efimka.com

221Вопрос- ответ! - Страница 8 Empty Re: Вопрос- ответ! Сб 28 Апр 2012 - 11:23

юлька


Спасибо большое за поддержку, зубки у нас стояли в 2 ряда, мы всё боялись рвать, т.к. боялись наркоза, а без общего не хотели делать. Но вот нашли хорошего врача и он сделал какой-то не совсем общий, в общем я в этом не понимаю, но объяснил и сказал, что всё будет отлично. Так и есть, нам прекрасно удалили зубки неделю назад, 6 штук вырвали, так что вот надеюсь, что всё станет на свои места. Ещё раз спасибо! Всё убегаю, уезжаю в гости Surprised

222Вопрос- ответ! - Страница 8 Empty Re: Вопрос- ответ! Чт 3 Май 2012 - 5:34

Флаффи

Флаффи

Здравствуйте. Вчера приобрела щенульку чихуахуа. нам 1 месяц и 3 дня.. Как только привезла его домой, показала ему место, он улегся и больше не встает с места, только по нужде, потом сразу быстро возвращается, немного погрызет игрушку и потом засыпает.. еще он очень плохо ест, хотя заводчик утверждала, что он уже самостоятелен.. пока питается так: облизывает мой палец. подскажите, пожалуйста, это нормально?

223Вопрос- ответ! - Страница 8 Empty Re: Вопрос- ответ! Чт 3 Май 2012 - 8:34

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Флаффи пишет:Здравствуйте. Вчера приобрела щенульку чихуахуа. нам 1 месяц и 3 дня.. Как только привезла его домой, показала ему место, он улегся и больше не встает с места, только по нужде, потом сразу быстро возвращается, немного погрызет игрушку и потом засыпает.. еще он очень плохо ест, хотя заводчик утверждала, что он уже самостоятелен.. пока питается так: облизывает мой палец. подскажите, пожалуйста, это нормально?
у щенка нормальная реакция, па вот у заводчицы не очень.
В месяц они только начинают учится ходить и кушать самостоятельно.
Поэтому и актировка происходит не ранее 45 дней, когда щенки сами могут есть сухой корм , пить водичку и соображают, где домик и тд.
Полагаю купили по дешевке без документов..поэтому и срок такой...
С пальца кормитть не нужно- ему нужно учиться лакать еду. Сварите кашку овсянную, процедите и давайте мисочку ему под носик, ткните тихонько в кашку( смотрите чтоб не захлебнулся) и так 4 раза в день... потом можно купить корм рояль канин стартер мини- размочите его до состоянии кашицы и также давайте щенку. Корм лучше усваивается - там есть все ,что нужно щенку и животик болеть не будет.
Также наверняка ему не гнали глистов- это тоже теперь ВАША забота. Купите празицид или другой глистогонный препарат и дайте по весу. ( как в инструкции)- ЭТО НУЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ ВСЕ ЗАВОДЧИКУ.
http://www.dogchihua.ru/

224Вопрос- ответ! - Страница 8 Empty Re: Вопрос- ответ! Чт 3 Май 2012 - 15:38

Флаффи

Флаффи

Admin пишет:
Флаффи пишет:Здравствуйте. Вчера приобрела щенульку чихуахуа. нам 1 месяц и 3 дня.. Как только привезла его домой, показала ему место, он улегся и больше не встает с места, только по нужде, потом сразу быстро возвращается, немного погрызет игрушку и потом засыпает.. еще он очень плохо ест, хотя заводчик утверждала, что он уже самостоятелен.. пока питается так: облизывает мой палец. подскажите, пожалуйста, это нормально?
у щенка нормальная реакция, па вот у заводчицы не очень.
В месяц они только начинают учится ходить и кушать самостоятельно.
Поэтому и актировка происходит не ранее 45 дней, когда щенки сами могут есть сухой корм , пить водичку и соображают, где домик и тд.
Полагаю купили по дешевке без документов..поэтому и срок такой...
С пальца кормитть не нужно- ему нужно учиться лакать еду. Сварите кашку овсянную, процедите и давайте мисочку ему под носик, ткните тихонько в кашку( смотрите чтоб не захлебнулся) и так 4 раза в день... потом можно купить корм рояль канин стартер мини- размочите его до состоянии кашицы и также давайте щенку. Корм лучше усваивается - там есть все ,что нужно щенку и животик болеть не будет.
Также наверняка ему не гнали глистов- это тоже теперь ВАША забота. Купите празицид или другой глистогонный препарат и дайте по весу. ( как в инструкции)- ЭТО НУЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ ВСЕ ЗАВОДЧИКУ.

глистов заводчица травила. мне нужно, как она сказала, повторить в воскресение, а потом еще раз через 7 дней. А в зоомагазине сказали, что еще очень рано.. щенок еще маленький. начинать нужно в 2 месяца.. не знаю что делать(((

225Вопрос- ответ! - Страница 8 Empty Re: Вопрос- ответ! Чт 3 Май 2012 - 15:48

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
что повторить в воскресенье??? глистов гнать??? Да вы что! Гнать глистов ТАК часто нельзя.
Значит она не гнала ничего, раз такое говорит.
Прививку делают в 2 мес, а потом через 3 недели. - почитайте тему про вакцинацию.
А что именно она хотела сказать- одной только ей известно и явно это бред...
ps глистов гонят где-то раз в год....
http://www.dogchihua.ru/

226Вопрос- ответ! - Страница 8 Empty Re: Вопрос- ответ! Чт 3 Май 2012 - 17:34

Флаффи

Флаффи

Admin пишет:что повторить в воскресенье??? глистов гнать??? Да вы что! Гнать глистов ТАК часто нельзя.
Значит она не гнала ничего, раз такое говорит.
Прививку делают в 2 мес, а потом через 3 недели. - почитайте тему про вакцинацию.
А что именно она хотела сказать- одной только ей известно и явно это бред...
ps глистов гонят где-то раз в год....

Большое спасибо за помощь. хоть чему-то бестолочь хозяйку научили) у нас радостная новость) видимо, щенуля немного освоился и сегодня весь день активничает) перестал меня пугаться, робко, но все же ко мне подходит))) даже поел сам, я только пальцем показала ему где еда))) малость, но приятно)))

227Вопрос- ответ! - Страница 8 Empty Re: Вопрос- ответ! Чт 3 Май 2012 - 17:43

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Флаффи пишет:
Admin пишет:что повторить в воскресенье??? глистов гнать??? Да вы что! Гнать глистов ТАК часто нельзя.
Значит она не гнала ничего, раз такое говорит.
Прививку делают в 2 мес, а потом через 3 недели. - почитайте тему про вакцинацию.
А что именно она хотела сказать- одной только ей известно и явно это бред...
ps глистов гонят где-то раз в год....

Большое спасибо за помощь. хоть чему-то бестолочь хозяйку научили) у нас радостная новость) видимо, щенуля немного освоился и сегодня весь день активничает) перестал меня пугаться, робко, но все же ко мне подходит))) даже поел сам, я только пальцем показала ему где еда))) малость, но приятно)))

Вы не переживайте, все будет налаживаться постепенно.
щенок еще очень мал! в таком возрасте, некоторые малыши еще сосут мамку....
рада за Вас и малыша, что вы нашли друг друга, но огорчает халатность заводчика.. как можно было отдать такую пипетку(((
http://www.efimka.com

228Вопрос- ответ! - Страница 8 Empty Re: Вопрос- ответ! Чт 3 Май 2012 - 23:03

Бородина Алла


Здравствуйте!
Подскажите кто-нибудь ,пожалуйста,как добиться того чтобы зарос родничок? У меня девочке 8 месяцев, родничок примерно 12 мм.Чем поить или кормить? Через день даю кальцинированный творог и таблетки с кальцием, но от услышала ,что это не помогает.Как быть?

229Вопрос- ответ! - Страница 8 Empty Re: Вопрос- ответ! Чт 3 Май 2012 - 23:17

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Бородина Алла пишет:Здравствуйте!
Подскажите кто-нибудь ,пожалуйста,как добиться того чтобы зарос родничок? У меня девочке 8 месяцев, родничок примерно 12 мм.Чем поить или кормить? Через день даю кальцинированный творог и таблетки с кальцием, но от услышала ,что это не помогает.Как быть?
К сожалению такой родник в таком возросте на врядли заростет.
Кальцевированный творог-ерунда! Добавление кальция, только лишь для вашего самоуспокоения
Вы не путаете случайно, открытый родник с окостенелым?
http://www.efimka.com

230Вопрос- ответ! - Страница 8 Empty Re: Вопрос- ответ! Пт 4 Май 2012 - 19:32

Бородина Алла


Я не знаю.у меня чих впервые.На ощупь он как упругая перепонка.

231Вопрос- ответ! - Страница 8 Empty Re: Вопрос- ответ! Пт 4 Май 2012 - 23:10

София


Как приучить щенка 4,5 месяца чихуахуа к лотку?

232Вопрос- ответ! - Страница 8 Empty Re: Вопрос- ответ! Пт 4 Май 2012 - 23:14

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
София пишет:Как приучить щенка 4,5 месяца чихуахуа к лотку?
Прочитайте соответствующую тему!
http://www.efimka.com

233Вопрос- ответ! - Страница 8 Empty Re: Вопрос- ответ! Пн 7 Май 2012 - 6:28

Елена Сазонова

Елена Сазонова

Здравствуйте моему мальчику 11 месяцев ,он начал линять. Подскажите что лучше приобрести фурминатор или резиновую щётку? И ещё у него хвост каралькой это нормально.

234Вопрос- ответ! - Страница 8 Empty Re: Вопрос- ответ! Пн 7 Май 2012 - 6:38

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Елена Сазонова пишет:Здравствуйте моему мальчику 11 месяцев ,он начал линять. Подскажите что лучше приобрести фурминатор или резиновую щётку? И ещё у него хвост каралькой это нормально.

Покупайте фурминатор.
Я не поняла, что с хвостом?
Какой тип шерсти у собаки?
http://www.efimka.com

235Вопрос- ответ! - Страница 8 Empty Re: Вопрос- ответ! Вт 8 Май 2012 - 5:45

Елена Сазонова

Елена Сазонова

Шерсть у собаки гладкая. Хвост каралькой как на фото, а я читала что должен быть серпом параллельно полу.

236Вопрос- ответ! - Страница 8 Empty Re: Вопрос- ответ! Чт 10 Май 2012 - 16:57

Ирина123654


добрый день!хочется спросить,а как гулять с чихуа летом,можно ли им "загарать" и нет?Или надо гулять толшько в тени когда жарко?

237Вопрос- ответ! - Страница 8 Empty Re: Вопрос- ответ! Чт 10 Май 2012 - 17:34

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Ирина123654 пишет:добрый день!хочется спросить,а как гулять с чихуа летом,можно ли им "загарать" и нет?Или надо гулять толшько в тени когда жарко?
солнечные ванные полезны в малых дозах. Чихуа такое же живое существо... Гулять нужно также как с маленьким ребенком. Конечно же не стОит оставлять его на открытом солнце, если есть тенек и тд
Следует помнить, что начинать необходимо с непродолжительных прогулок постепенно увеличивая их длительность.
http://www.dogchihua.ru/

238Вопрос- ответ! - Страница 8 Empty Re: Вопрос- ответ! Чт 10 Май 2012 - 20:14

Ирина123654


Здравствуйте,хотелось бы узнать,а летом,когда жарко нужно в тенёчке гулять или как?И вообще чихуа любят "загарать"?

239Вопрос- ответ! - Страница 8 Empty Re: Вопрос- ответ! Чт 10 Май 2012 - 20:17

Ирина123654


спасибо,а как поступить если собачка перегрелась?

240Вопрос- ответ! - Страница 8 Empty Re: Вопрос- ответ! Сб 12 Май 2012 - 8:23

Ирина123654


....

241Вопрос- ответ! - Страница 8 Empty Re: Вопрос- ответ! Сб 12 Май 2012 - 11:11

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
также как и с людьми, а еще лучше не допускать этого
http://www.dogchihua.ru/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 27]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 17 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы