Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

все о породе чихуахуа, Форум, консультации

Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 лижем всё без конца в Пн 1 Июл 2013 - 0:16

JuliaDaff

Приветствую всех.Скажите нормально ли в щенячестве(3 мес.) лизать постоянно почти всё-руки и лицо,всё вообщем на мне)).НЕ всегда не 24 часа в сутки,а когда не заняты своим делом,игрухами то лижемся и не всегда когда готовимся ко сну!Лижем маме и папе все,что под рукой и как отучить?-говорю строго "нельзя"...но малоэффективно,лишь на пару минут
http://vk.com/juliadaff

2 Re: лижем всё без конца в Ср 31 Июл 2013 - 4:44

Ира&Хитти

Юля, моей дочурке 4месяца, у нас она неделю и вся семья в жутком умилении именно от этих лизаний. Стоит отойти от неё на пять минут, она так залижет,как будто на войну меня провожала, а потом благополучно дождалась. Не знаю,что может быть плохого в проявлении такой искренней радости и счастья со стороны своего любимого малыша. Я наоборот даже посчитала себя великим дрессировщиком - наша первая выученная команда " Иди поцелую,иди поцелую" выполняется моментально!Ведь это такие эмоции - видеть как к тебе несётся маленький комочек, для того, чтобы показать, как много ты для него значишь.А для чего, если не для этих самых эмоций мы и заводим себе малышей?

3 Re: лижем всё без конца в Пт 27 Сен 2013 - 22:36

vitta

Моей Бусе 6месяцев и она тоже такая лизунья! Стоит только сказать давай поцелуемся, она всегда готова! Я ее так люблю что меня это не напрягает!

4 Re: лижем всё без конца в Пт 4 Июл 2014 - 21:57

Miriam&Bamby

Добрый вечер всем! я новичок на этом форуме, но, как оказалось, у меня есть много чего сказать и рассказать в разных темах) так вот про полизушки! Мой Бэмби с утра и когда мы лежим вместе прямо оторваться не может от моих губ, носа и глаз)) мне это нравится, ведь действительно, это все очень-очень ценно!) меня только беспокоит, когда я прихожу с работы, беру его на руки и он слизывает с меня всю помаду и остальной макияж, при его наличии) так вот я боюсь, чтобы не нализался химии всякой)

5 Re: лижем всё без конца в Сб 5 Июл 2014 - 8:22

Нюта

ЧиХоВетеран
Ну,не знаю даже...Я обожаю свою собу,но мне не приятно когда она меня лижет в лицо.Она у меня очень умная и тонко чувствует,кого можно лизать,а кого нет.Мне она может облизать руки или ноги после душа,но лицо -ни когда.Зато сына она целует в губы,а дочке облизывает щеки.Когда залазит к кому то знакомому на колени ихочет лизнуть в лицо,то делает это очень не навязчиво и если видит,что человек отклонился,второй раз уже к лицу не полезет.Все зависит от воспитания.Щенка надо приучать к хорошим манерам с момента взятия его в дом.Ну и что ,что щенка переполняют эмоции?Он может весело скакать около вас,виляя хвостом,ласкаться...Совсем не обязательно подставлять ему лицо....

6 Re: лижем всё без конца в Вт 29 Июл 2014 - 15:31

greenkova

ЧиХоФренд
[b]JuliaDaff[/b, видно она у Вас очень эмоциональная. Мне кажется это как и у людей. Вот Нюта этого не приемлет, а у нас поцелушки нормальное дело. У меня знакомая дочку свою в губы не целует и ей не позволяет. А я и не представляю, чтобы я своей дочурке запрещала себя в губы поцеловать. У нас целовалки обычное дело. А моя сестра вообще не любит целоваться ни с кем.
Так что нормально это, как мне кажется. Просто так она, по видимому, проявляет к Вам свою любовь. У меня когда мой Рик не видел меня 5 дней, так и облизал всю и на шею лез, у него, видимо, чем выше залез, тем больше меня любит Embarassed  Embarassed 

7 Re: лижем всё без конца в Ср 30 Июл 2014 - 12:07

Stasya124

У нас перед сном минимум полчаса поцелуи продолжаются, как бы я не старалась её угомонить и уложить спать-бесполезно, поэтому теперь ложусь в постель пораньше из расчета, что минут 30 целоваться будем Embarassed 
Но у нас другая проблема-она готова лизать абсолютно всё! кухонный гарнитур, пол, ножки стола, стельки обуви. Не знаю как с этим бороться, говорю "НЕЛЬЗЯ!", отвлечется, посмотрит на меня, убежит, потом опять прибегает и продолжает. В общем пылесосит всё.  Sad 
Может кто сталкивался с таким, подскажите, как бороться спасибА 

8 Re: лижем всё без конца в Ср 30 Июл 2014 - 12:35

Katja S

ЧиХоВетеран
Есть такие щенки/собаки-лизуны. Потребность у них такая.
Я к сожалению сейчас не могу выложить отрывок из описания характера (там о щенках, которые очень любят всё лизать), но суть в том, что такие есть.

Я например тоже не позволяю "целовать" себя в губы (собакам).
Ведь прежде, чем проявить свою любовь ко мне, она тщательно занималась личной гигиеной, мне неприятен сам факт... geek (я и руки перед едой мою бееееее )
У каждого свои тараканы jocolor 

http://true.2x2forum.com/

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: