Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Вечно голодный щенок. 522f95174192 Вечно голодный щенок. Aa12d64c1d00 Вечно голодный щенок. F28e8b4fe7b7 Вечно голодный щенок. B69fad8c4cfd Вечно голодный щенок. 1e4c40f482a1 Вечно голодный щенок. E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Вечно голодный щенок. Empty Вечно голодный щенок. Вс 18 Авг 2013 - 19:55

Gromushka

Gromushka

Всем добрый день!
Прошу прощения,если такая тема уже существует.Я честно искала,но не нашла.Если что,перенесите в нужную тему,пожалуйста.
Вопрос в том,что трехмесячный щенок выглядит вечно голодным.Кушает 5 раз в день Акану для щенков мелких пород.Сметает корм в считанные секунды  и начинает искать,что бы ему еще слопать.Пробовала увеличить порцию,результат-размягчился стул и один раз была рвота непереваренным кормом ( через 3 часа после еды! ).Кушать при нем нельзя вообще,гавкает,нервничает,хотя поел полчаса-час назад.Если что упало на пол,все,считай,пропало.Хватает на лету и убегает.Все время просит кушать.
Вес на данный момент 1 кг, худым не выглядит.
Я переживаю,что он голодает.А как правильно поступить не знаю...
С благодарностью выслушаю ваши советы!

2Вечно голодный щенок. Empty Re: Вечно голодный щенок. Пн 26 Авг 2013 - 11:53

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
не переживайте.
Просто у щенка такой хороший аппетит, который не понимает меры. С возрастом это проходит..
Если перекормить щенка, то начнутся проблемы с ЖКТ


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

3Вечно голодный щенок. Empty Re: Вечно голодный щенок. Пн 26 Авг 2013 - 17:42

Gromushka

Gromushka

Спасибо!
Буду надеяться,что когда он подрастет,то станет спокойней относиться к еде.

4Вечно голодный щенок. Empty Re: Вечно голодный щенок. Пт 4 Окт 2013 - 20:50

abramov1


Здравствуйте. Мне кажется, что Вы описали моего щенка. Все точно также. Кормлю тоже Аканой для щенков мелких пород. Моему 4 месяца, вес 1300. Даю в день 40-45 грамм, делю на 4 кормления. По таблице на мешке с кормом, ему положено всего 30 грамм.
А Вы по сколько даете щенку на сутки. Спасибо. С уважением, Алексей.

5Вечно голодный щенок. Empty Re: Вечно голодный щенок. Сб 5 Окт 2013 - 11:42

Gromushka

Gromushka

Алексей,я не могу сказать  сколько в граммах корма получается в сутки.Но я знаю сколько в гранулах Idea Кормим 4 раза в день по 35 гранул.Итого в сутки 140 гранул.Вы кормите тем же кормом,так что знаете какие там гранулы.Моему щенку сейчас 4 с половиной месяца.Вес 1100.Еще щенок ест сушеный рубец один-два раза в день.Но я хочу Вам сказать,он будет есть все что ему дадут или он успеет схватить с пола.Ест все:морковку,капусту,бананы,яблоки,картошку,хлеб.В общем,абсолютно все.При чем он не жует,а заглатывает пищу за секунду.Я надеюсь,что он вырастет и перестанет быть таким жадным до еды.

6Вечно голодный щенок. Empty Re: Вечно голодный щенок. Сб 5 Окт 2013 - 12:48

abramov1


Большое спасибо за ответ. Сейчас взвесил на электронных весах 35 гранул. Это 6 грамм. 6*4=24
Так что получается я своему почти в 2 раза больше даю. Значит просто щенячья жадность. Я этот же вопрос недели 2 назад задал на породном форуме. Меня там чуть ли не в садизме обвинили. Как это я корм щенку в граммах меряю. Надо поставить полную миску и пусть щенок есть сколько хочет. Потом еще и тролем назвали. (если интересно то тема [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ). Второй мой пес сейчас уже более-менее степенно ест, пережевывает, ему около 2 лет.
Мои звери:
Вечно голодный щенок. B751b2f20181
Вечно голодный щенок. 45f0e56e372b

7Вечно голодный щенок. Empty Re: Вечно голодный щенок. Сб 5 Окт 2013 - 15:53

Gromushka

Gromushka

Красивые животные!У меня тоже сфинксы есть.@ Вот они.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
6 грамм-значит,я недокармливаю своего?То-то я думаю,почему он вес не набирает...Увеличу до 40 гранул.Просто даже 35 гранул выглядят большой порцией для такой собаки,а если представить себе эти 35 гранул,но уже разбухшими в желудке...
Поставить полную миску и пусть ест сколько хочет?Тогда мой просто лопнет!Он ест даже лук!А вот девчонки-сфинксы именно так и питаются.Но они не обжоры.Едят по чуть-чуть когда хотят,корм всегда доступен.

8Вечно голодный щенок. Empty Re: Вечно голодный щенок. Сб 5 Окт 2013 - 16:29

abramov1


По таблице на 1кг щенка надо 30 грамм. Так что наверное 6 грамм маловато на четыре кормления.
У Вас сфинксы поупитаннее моего. Хотя животик у моего тоже висит. Кота жена 3 раза в день кормит. Ему 100 грамм на сутки. (корм Брит). Так что у него почти всегда в миске еде есть. Он за день к ней раз сто подходит.
Вот вся компания. Знакомятся с новичком. Только "псеныша" принесли. Наверное неделю привыкали друг к другу. Как бы модератор за флуд не забанил.
[img]Вечно голодный щенок. 8524105f97c5[/img]

9Вечно голодный щенок. Empty Re: Вечно голодный щенок. Сб 5 Окт 2013 - 18:12

Gromushka

Gromushka

А Вы откройте свою личную страничку и рассказывайте там о своих животных.А я с удовольствием почитаю.И Вы заглядывайте к нам на страничку.(Тайлер и компания).С ув.Арина.

10Вечно голодный щенок. Empty Re: Вечно голодный щенок. Вт 1 Апр 2014 - 13:23

dariav

dariav

Здравствуйте, у меня точно такая проблема с щенком! Сейчас ей 4 месяца и она постоянно голодная! Кормлю три раза в день по столовой ложке корма. Сметает все за секунду, потом еще долго вылизывает миску. Есть спокойно нельзя! Все время лезет попрошайничает, ворует со стола если не уследили, лезет в мусороное ведро! По совету ветеренара решила насыпать полную миску, чтоб она ела когда захочется, так она за раз смела пол миски!!! Потом отходила но тут же бежала есть снова, в итоге осталось на донышке корма... Боюсь будет плохо теперь(((

11Вечно голодный щенок. Empty Re: Вечно голодный щенок. Вт 1 Апр 2014 - 13:40

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Даша, ну покушать лишний раз-любят многие...

Может рано начали трёхразовове кормление?



Это [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Surprised плаааасю 


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

12Вечно голодный щенок. Empty Re: Вечно голодный щенок. Вт 1 Апр 2014 - 13:43

dariav

dariav

Katja S спосибо за ответ. Попробую кормить 4 раза тогда. А какое колличество давать, тоже столовую ложку?

13Вечно голодный щенок. Empty Re: Вечно голодный щенок. Вт 1 Апр 2014 - 13:48

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
dariav пишет:Katja S спосибо за ответ. Попробую кормить 4 раза тогда. А какое колличество давать, тоже столовую ложку?

 спасибА  Surprised  плаааасю  Cool 

Даш, а вы чем кормите, сушкой или натуралкой?

Если сушкой/консервой, то на упаковке/дозе написано необходимое для возраста кол-во.
А вот ежели натурааааалкооооой... думкать 
Честно-я не знаю. Когда моя была на натуралке, она съедала по четыре столовые ложки за раз, трижды в день, и вет говорил что она должна похудеть... Sad 
Мари мне советовала, что надо по две столовые ложки (но это уже к восьми месяцам было) на один приём пищи....


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

14Вечно голодный щенок. Empty Re: Вечно голодный щенок. Вт 1 Апр 2014 - 14:36

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
dariav пишет:По совету ветеренара решила насыпать полную миску, чтоб она ела когда захочется, так она за раз смела пол миски!!! Потом отходила но тут же бежала есть снова, в итоге осталось на донышке корма... Боюсь будет плохо теперь

боже, да почему сегодня день такой,0 где удиоты ветеринары советуют всякую хрень!!!!!!!!!
Собаку нужно кормить порционно, тк она не соображает, сколько можно съесть, чтоб не было плохо.
Каждая гранулка разбухает в несколько раз при намокании.
Вы хотите,чтобы был заворот кишок??????
Давайте 3 раза в день по 1 ст ложке корма- это все. Для щенка этого вполне достаточно!


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

15Вечно голодный щенок. Empty Re: Вечно голодный щенок. Вт 1 Апр 2014 - 15:19

dariav

dariav

Мария, ну я так и делала, давала по столовой ложке три раза в день, а было такое ощущение, как будто ее вообще не кормят, готова была наброситься за кусок еды и сьесть вместе с тобой. Я хотела посмотреть сколько примерно ей нужно, чтоб наесться. Больше конечно же так делать не буду.

16Вечно голодный щенок. Empty Re: Вечно голодный щенок. Вт 1 Апр 2014 - 18:04

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
ну такой характер и аппетит.
Позже ( может к 6-9 мес) это пройдет. Они резко перестают ТАК есть.
Это довольно частое явление и нужно относится к нему спокойно) sunny 


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

17Вечно голодный щенок. Empty Re: Вечно голодный щенок. Чт 3 Апр 2014 - 14:29

dariav

dariav

Катя, кормим сухим кормом. Надо посмотреть на упаковке.
Мария, спасибо за ответ. Будем ждать когда аппетит поутихнет))

18Вечно голодный щенок. Empty Re: Вечно голодный щенок. Вт 15 Апр 2014 - 12:42

Pono4ka

Pono4ka

ЧиХоБейб
у нас когда маленькая была, сметала за минуту корм, сейчас же когда наедается останавливается. не переживайте с возрастом пройдет.

19Вечно голодный щенок. Empty Re: Вечно голодный щенок. Сб 19 Апр 2014 - 11:09

Julia Daff

Julia Daff

ЧиХоФренд
у меня вообще весом 2 кило с копейками съедает РК 30 гранулок и не больше...правда если поголодает из-за своего выпендрежу то вечером сожрет и 50,но это редкость)))не больше...если течка то и того меньше-форсит)))догоняется потом пекинской капустой-хрустит что только в путь...больше ниче не едим только её и корм,но корм это вечные уговоры с бубном....
http://vk.com/juliadaff

20Вечно голодный щенок. Empty Re: Вечно голодный щенок. Сб 19 Апр 2014 - 14:36

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Julia Daff пишет:...больше ниче не едим только её и корм,но корм это вечные уговоры с бубном....
Мы тоже едим только с бубном и оркестром  Mad 


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
14  14   14 14 14

21Вечно голодный щенок. Empty Re: Вечно голодный щенок. Чт 15 Май 2014 - 10:55

Taurus19


Здравствуйте. У нас тоже проблема с перееданием. Забрали мы свою "блоху" только на прошлой неделе. Что-то сказать о ребенке конкретно, т.е. в двух словах - ничего не сказать.Короче, у нас теперь есть очень активный, подвижный, "заморыш" (возможно даже жизнерадостный рахит). Нам 19 мая будет 4 мес, а весим мы 830 грамм. Жила в вольерке вместе с другими щенками и, скорее всего, в связи с мелкими размерами была обделена нормальным питанием. Сейчас "мечет" все подряд, кроме сухого и искусственного корма. Любит яблоки, бананы, творог и сметану, от куриного белого мяса тоже не отказывается. Слопает все что даешь и еще смотрит.
Вот теперь не знаю, как бы так исхитриться и составить ей рацион чтобы она быстренько подросла и немножко поправилась, вес до килограмма набрала и при этом не переедала.Подскажите пожалуйста источник информации.

22Вечно голодный щенок. Empty Re: Вечно голодный щенок. Чт 15 Май 2014 - 10:57

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
просто нужна мера.. Она может и была бы крупней, еслиб ее измором не измельчали и не создавали больного рахитом щенка.
Пусть кушает часто, но не большими порциями- если корм, то по 1 ст ложке


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

23Вечно голодный щенок. Empty Re: Вечно голодный щенок. Чт 15 Май 2014 - 11:11

Taurus19


Спасибо, а как часто дитя кормить, подскажите пожалуйста. Т.е. с каким временным интервалом надо давать еду. Когда последний раз покормить на ночь и что лучше дать на "сон грядущий? No "

24Вечно голодный щенок. Empty Re: Вечно голодный щенок. Чт 15 Май 2014 - 11:12

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
без разницы что. и через какой промежуток.. Кормите 4 раза где-то. Здесь все приблизительно и индивидуально. У каждого человека свой ритм жизни и собака к нему подстраивается.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

25Вечно голодный щенок. Empty Re: Вечно голодный щенок. Чт 15 Май 2014 - 11:25

Taurus19


Спасибо за советы! Будем стараться. Главное- не переусердствовать! Smile 

26Вечно голодный щенок. Empty Re: Вечно голодный щенок. Вс 22 Мар 2015 - 20:36

andzeliky

andzeliky

подскажите пожалуйста моей Вэги 4 месяца, 3 дня назад купили это чудо, дело в том, что она тоже выглядит вечно голодной. бывшая хозяйка кормила ее 3 раза в день, кормом royal canin для щенят, в пропорциях это сколько в руку влезет. Ну и мы решили ничего не менять. И также сметает корм в считанные секунды  и начинает искать, что бы ей еще слопать. я не знаю что делать, это нормально для щенка?

27Вечно голодный щенок. Empty Re: Вечно голодный щенок. Пн 23 Мар 2015 - 6:51

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Да это нормально. просто такой аппетит. Щенок потом "наестся"


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы