Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Срочно нужна помощь 522f95174192 Срочно нужна помощь Aa12d64c1d00 Срочно нужна помощь F28e8b4fe7b7 Срочно нужна помощь B69fad8c4cfd Срочно нужна помощь 1e4c40f482a1 Срочно нужна помощь E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Срочно нужна помощь Empty Срочно нужна помощь Вт 10 Дек 2013 - 19:03

Елена 33


Здравствуйте, я уже как-то обращалась за помощью к вам и все ваши советы нам помогли -девочку свою я приучила всё-таки ходить на пелёнку и всё бы замечательно ноpirat  ...Леся стала ненавидеть мужчин-всех, когда кто-то из мужчин заходит в дом, она мечется и рычит-это стало проявляться сразу буквально на второй день и всё хуже и хуже.Мужа моего не переносит -рычит лает и при этом писается если он подходит слишком близко(он её не обижал совсем ни словом ни делом,первое время пытался приручить её давал вкусняшки разговаривал ласково -на контакт с ним она не идёт а сейчас он всё больше и больше раздражается(это непрерывное рычание его достало Mad )вчера он подошёл к стулу -на нём лежал кот,под стулом Леся,муж взял кота, а она выскочила и вцепилась ему в ногу-дома скандал ,он сказал что терпит её до выходных- девай куда хочешь.А у меня рука не поднимается её отдать,хожу целый день как прибитая и ничего придумать не могу-целый день муж на работе и Леся такая спокойная и ласковая но наступает вечер и я замечаю как она напрягается в ожидании как будто сейчас монстр придёт-что мне делать подскажите плиииз 

2Срочно нужна помощь Empty Re: Срочно нужна помощь Вт 10 Дек 2013 - 20:58

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Ух как у вас все сложно!   думкать 

Какой возраст у собаки? Если щенок, то все исправимо да даже если и взрослая тоже, но времени надо больше.

Мне видится -  собака выбрала вас в качестве хозяина и  защищает вас а возможно и ревнует.  Изначально вы неправильно себя повели при первом ее оскале на мужа надо было ей показать кто в доме хозяин и что вы не потерпите такого поведения. Собаки чувствуют хозяина видимо она почувствовала одобрение у вас при такой ее манере поведения. Чтобы она там себе не возомнила но ее место десятое ну уж никак не на ступень вышее человека. И не забывайте что она собака а не мягкая игрушка)
Все зависит от вас.

3Срочно нужна помощь Empty Re: Срочно нужна помощь Вт 10 Дек 2013 - 21:02

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Если у вас так себя ведет взрослая собака, то изменить ситуацию практически невозможно.
По ощущениям собаку сильно обидел мужчина в ее жизни и переломить и тем более дать понять, что этого больше не повториться будет очень сложно и долго и то не факт.
С щенком будет проще, но все равно ситуация очень тяжелая.
http://www.dogchihua.ru/

4Срочно нужна помощь Empty Re: Срочно нужна помощь Вт 10 Дек 2013 - 21:06

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
По ощущениям собаку сильно обидел мужчина в ее жизни
 

Вооот, мне тоже так показалось, может даже наедине, думаю, мог даже на лапку наступить неаккуратно, а она запомнила   Sad

5Срочно нужна помощь Empty Re: Срочно нужна помощь Вт 10 Дек 2013 - 22:32

Елена 33


Лесе 1,5 года,взяла её где-то месяц назад,заводчица при мне на собак кричала громко матерясь за лай, но они всё равно к ней на руки просились- я в первое время приучая её к туалету прикрикнула на неё поймав во время пописа на постель-стало хуже она стала меня бояться и писаться от страха, (сейчас я вообще её не ругаю )втиралась я в доверие после этого долго и сейчас если быстро к ней подхожу и беру на руки может описаться.У меня две ши-тцу, психика у них дай бог каждому, вот на них муж иногда покрикивает когда разбесятся и то не со злобой, а скорее для поддержания своего статуса(они на это чихали)может этого она испугалась.С первого же рыка я старалась присекать, сразу спустила на пол и всем своим видом показала, что недовольна-сейчас в присутствии мужа на руки её не беру и шикаю на неё, если рычит ,но не помогает это-начинает рычать уже на меня.

6Срочно нужна помощь Empty Re: Срочно нужна помощь Вт 10 Дек 2013 - 22:41

Елена 33


Муж пришёл с работы все собаки кинулись встречать,одна Леся трясётся и прячется-бедное зашуганое создание (в идеале ей бы жить у какой-нибудь бабушки единственным ребёнком)муж вроде успокоился -опять попросила не обращать внимания(надолго ли хватит терпения?)отдать её тоже не вариант -другая семья-другие мужчины и у меня душа болит вдруг её там будут обижать или к разведенцам попадёт Sad 

7Срочно нужна помощь Empty Re: Срочно нужна помощь Ср 11 Дек 2013 - 7:27

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Вы правильно мыслите-с такой поломанной психикой ей будет лучше жить одной у одинокой бабушки.
http://www.dogchihua.ru/

8Срочно нужна помощь Empty Re: Срочно нужна помощь Ср 11 Дек 2013 - 10:09

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Ух, с этого и надо было начинать, что взяли уже практически взрослой и такой "убитой" морально, видать там мужик какой-то постарался, кроме хозяйки  Sad  согласна с Марией, ей самое место будет у одиного спокойного человека, возможно только так ее можно вылечить...

9Срочно нужна помощь Empty Re: Срочно нужна помощь Ср 11 Дек 2013 - 16:42

Елена 33


Получается приручить такую собаку нереально?вот в обществе собак ей тоже комфортно и ещё она всё время ко мне жмётся была бы её воля она бы с рук вообще не слазила,ладно буду пытаться дальше и заодно приглядывать одинокую старушку.

10Срочно нужна помощь Empty Re: Срочно нужна помощь Чт 12 Дек 2013 - 15:19

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
пишет:Получается приручить такую собаку нереально?вот в обществе собак ей тоже комфортно и ещё она всё время ко мне жмётся была бы её воля она бы с рук вообще не слазила,ладно буду пытаться дальше и заодно приглядывать одинокую старушку.

Мне кажется, что это реально, но нужно уйма терпения и времени, если поставите себе цель, то добьетесь  sunny 
На сколько я поняла, что муж ваш не горит желанием в этом помогать. Это получится только с ним на пару. Я бы начала с того, чтобы он ее кормил, давал вкусняшки, короче чтобы все приятности исходили от него, постепенно привыкнет. Не захочет сначала есть у него брать, подержите на голодном пайке, чтобы сама пошла на контакт.
Если не готовы тратить столько сил и терпния, ищите кого-то.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы