Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

что добавить в рацион? 522f95174192 что добавить в рацион? Aa12d64c1d00 что добавить в рацион? F28e8b4fe7b7 что добавить в рацион? B69fad8c4cfd что добавить в рацион? 1e4c40f482a1 что добавить в рацион? E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1что добавить в рацион? Empty что добавить в рацион? Пн 27 Янв 2014 - 8:55

zSokol

zSokol

Доброго времени суток, вот и мой чишка начал отказываться от сухого корма, раньше 3 раза в день было мало еще и пустую миску лизал, а сейчас как отрезало 2 раза в день дай бог и то, если рядом сидеть, тогда ест ну и с рук давать в начале. Думала добавить консервы роял канин, а оказывается с сухим нельзя смешивать. Тогда что же можно добавить к сухому корму что бы порадовать малыша? Sad 

2что добавить в рацион? Empty Re: что добавить в рацион? Пн 27 Янв 2014 - 10:22

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
zSokol пишет:Доброго времени суток, вот и мой чишка начал отказываться от сухого корма, раньше 3 раза в день было мало еще и пустую миску лизал, а сейчас как отрезало 2 раза в день дай бог и то, если рядом сидеть, тогда ест ну и с рук давать в начале. Думала добавить консервы роял канин, а оказывается с сухим нельзя смешивать. Тогда что же можно добавить к сухому корму что бы порадовать малыша? Sad 

Юлия, чем больше вы радуете малыша, тем привередливее он становится jocolor 
Ваша цель накормить, а тут главное быть настойчивым дружба 

Можт, вам поможет тема [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], почитайте, побробуйте дай пять 
https://true.forumieren.de/

3что добавить в рацион? Empty Re: что добавить в рацион? Пн 27 Янв 2014 - 10:38

zSokol

zSokol

Спасибо, прочитаем, а так на случай, что можно добавлять, консервы отпали, овощи нельзя?

4что добавить в рацион? Empty Re: что добавить в рацион? Пн 27 Янв 2014 - 10:49

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
zSokol пишет:Спасибо, прочитаем, а так на случай, что можно добавлять, консервы отпали, овощи нельзя?

Вы имеете в виду, именно в корм?
Знаете, тут у каждого своё мнение. Я бы ничего не добавляла.

(Юля, вы напишите , с какой целью? если действительно просто "порадовать"-улучшить аппетит, то тогда совсем НЕ надо!
я очень хорошо понимаю ваши эмоции, большинство из нас проходит через это, нервничаем-переживаем, а они не едят... pirat )

Вот последнее сообщение из темы, ссылку на которую я вам дала:

Melanyq пишет:Девочки, сколько я мучилась, и танцы с бубнами плясала, и уговаривала, и корма ей на выбор выставляла, и мяско разное предлагала, и упрашивала консервы скушать. Сколько нервов, сил. Я о том, как не надо делать, толстенную книгу могла бы написать  бугагашеньки
Теперь знаю точно, что вся проблема в нас. Если собака здорова, просто надо отпустить ситуацию, меньше переживать (постараться), выставлять корм по расписанию и через 15 минут убирать. Это ооочень дисциплинирует.

(я вырезала слова о "конкуренции" (если появляется вторая собака), так как помню вашу ситуацию)
https://true.forumieren.de/

5что добавить в рацион? Empty Re: что добавить в рацион? Пн 27 Янв 2014 - 17:07

zSokol

zSokol

В общем понятно, парень начал распускаться, пора переходить на военный режим с нимKatja S,  спасибА 

6что добавить в рацион? Empty Re: что добавить в рацион? Пн 27 Янв 2014 - 17:13

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
zSokol пишет:В общем понятно, парень начал распускаться, пора переходить на военный режим с нимKatja S,  спасибА 

Юля, незачто! Surprised плаааасю спасибА Surprised 

Тем более, я к этому пришла благодаря форуму и коллективу! Каждый по чуть-чуть расскажет, поделится опытом, повезло вобщем.
(сама-же по началу танцевала танцы с бубном, всё не знала-что бы придумать зайке? ☺️ ээхххх, да чё там!-все мы такие! что добавить в рацион? 1693442053 что добавить в рацион? 324899064  12  08 )
https://true.forumieren.de/

7что добавить в рацион? Empty Re: что добавить в рацион? Пн 27 Янв 2014 - 19:39

АлёнаЕ

АлёнаЕ

zSokol пишет:Спасибо, прочитаем, а так на случай, что можно добавлять, консервы отпали, овощи нельзя?

Может просто зубки меняются и сухой корм кушать больно? тогда можно размачивать корм, если вредничает без видимой причины, то можно купить сухой корм этого же производителя, только с другим вкусом, пусть даже он не для щенков

Моя тоже вредничать начала, я уже заманакалась, у неё стоит миска с мясом, а у меня отруби морковные выпрашивает и ест с наглой мордойQuestion , а меня уже воротит от отрубей, ем через силу Suspect

8что добавить в рацион? Empty Re: что добавить в рацион? Пн 27 Янв 2014 - 19:44

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
АлёнаЕ пишет:
zSokol пишет:Спасибо, прочитаем, а так на случай, что можно добавлять, консервы отпали, овощи нельзя?

Может просто зубки меняются и сухой корм кушать больно? тогда можно размачивать корм, если вредничает без видимой причины, то можно купить сухой корм этого же производителя, только с другим вкусом, пусть даже он не для щенков

Алёна, логично! Cool  плаааасю  спасибА 

АлёнаЕ пишет:
Моя тоже вредничать начала, я уже заманакалась, у неё стоит миска с мясом, а у меня отруби морковные выпрашивает и ест с наглой мордойQuestion , а меня уже воротит от отрубей, ем через силу Suspect

Нам отруби полезно-у вас правильное питание Cool  Surprised 
Но со стола прикармливать-это ещё больше усугубит проблему-нежелания питаться своим рационом jocolor
https://true.forumieren.de/

9что добавить в рацион? Empty Re: что добавить в рацион? Пн 27 Янв 2014 - 20:42

АлёнаЕ

АлёнаЕ

Katja S пишет:

Нам отруби полезно-у вас правильное питание Cool  Surprised 
Но со стола прикармливать-это ещё больше усугубит проблему-нежелания питаться своим рационом jocolor

Шо, правда? я не знала, тогда надо ещё дать, а то у неё первая течка началась, такая дурная стала Question тоже не знаю, чем бы вкусненьким подкормить( вкусняшек много нельзя давать, 1-2 штуки, я "Деревеские лакомства" даю, говяжью нарезку и из ягнёнка, и утиные косточки)
она теперь мало ест( а ведь такая обжора была), мало играет, много спит и грызёт без устали бычий хрен, фиг отнимешь
Со стола много не сьест Smile , я сейчас худею What a Face , ем овощи, фрукты, творог, отруби, готова поделится с Клёпкой

10что добавить в рацион? Empty Re: что добавить в рацион? Пн 27 Янв 2014 - 20:59

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
АлёнаЕ пишет:
Katja S пишет:
Нам отруби полезно-у вас правильное питание Cool  Surprised 
Но со стола прикармливать-это ещё больше усугубит проблему-нежелания питаться своим рационом jocolor

Шо, правда? я не знала, тогда надо ещё дать, а то у неё первая течка началась, такая дурная стала Question тоже не знаю, чем бы вкусненьким подкормить( вкусняшек много нельзя давать, 1-2 штуки, я "Деревеские лакомства" даю, говяжью нарезку и из ягнёнка, и утиные косточки)

Стопчики! НАМ отруби полезно-это вы же писали о своих морковных отрубях-я отвечала на эти слова:

АлёнаЕ пишет:
Моя тоже вредничать начала, я уже заманакалась, у неё стоит миска с мясом, а у меня отруби морковные выпрашивает и ест с наглой мордойQuestion , а меня уже воротит от отрубей, ем через силу Suspect

Вы ж не собачьи отруби ели.


АлёнаЕ пишет:
Со стола много не сьест Smile, я сейчас худею What a Face, ем овощи, фрукты, творог, отруби, готова поделится с Клёпкой

Как можно связать воедино ваше меню-и дисциплину, рацион питомки? думкать 
Главное-зачем?  sunny  rabbit
https://true.forumieren.de/

11что добавить в рацион? Empty Re: что добавить в рацион? Пн 27 Янв 2014 - 21:22

АлёнаЕ

АлёнаЕ

Катя, я не знала, что отруби полезны для чихов, но она так просила, что пришлось дать и она с удовольствием схрумкала
В аптеке ржаных не было, пришлось морковные купить, на вкус - отрава опилки с морковным вкусом

Нет у нас никакой дисциплины бееееее , миска с сухим кормом стоит постоянно, а мокрый по пол-дня пока не съест или пока не выброшу в мусорку, у меня со стола выпрашивает и я даю, понимаю, что это не правильно, но для меня главное, чтобы Клёпа   кушала хорошо и сыта была
Если идти на принцип: "Кто - кого" и убирать миску через 15 мин, то "она меня" естетвенно

12что добавить в рацион? Empty Re: что добавить в рацион? Пн 27 Янв 2014 - 21:24

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
АлёнаЕ пишет:Катя, я не знала, что отруби полезны для чихов, но она так просила, что пришлось дать и она с удовольствием схрумкала

А кто вам говорил о таком?
https://true.forumieren.de/

13что добавить в рацион? Empty Re: что добавить в рацион? Пн 27 Янв 2014 - 21:31

АлёнаЕ

АлёнаЕ

Katja S пишет:
АлёнаЕ пишет:Катя, я не знала, что отруби полезны для чихов, но она так просила, что пришлось дать и она с удовольствием схрумкала

А кто вам говорил о таком?

Ой, я не правильно тебя поняла, под словом "нам" я подумала чихам
То, что людям полезно я знаю

14что добавить в рацион? Empty Re: что добавить в рацион? Пн 27 Янв 2014 - 21:43

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
АлёнаЕ пишет:
Katja S пишет:
АлёнаЕ пишет:Катя, я не знала, что отруби полезны для чихов, но она так просила, что пришлось дать и она с удовольствием схрумкала

А кто вам говорил о таком?

Ой, я не правильно тебя поняла, под словом "нам" я подумала чихам
То, что людям полезно я  знаю

Алёна, я же выше написала, на какие слова среагировала-и ответила "нам полезно".

Естественно, я часто пишу "нам"-подразумевая наших крох.
Но после откровений вашего опыта морковными отрубями, которыми вы давитесь-ну вроде само собой, что Чихи тут не при чём.

Да не суть вобщето...

Тема о добавках в сухой корм/консервы-хотя выливается в тему о воспитании питомца и хозяина...

Вы прекрасно заметили, что возможна другая проблема (отказ от корма)-режутся зубки (дёсны становятся чувствительными)!, но подкидывать со стола, хоть и не перекормить-это не хорошо для самого питомца. Да и для хозяина...

Мне было бы стыдно, если б например пришли гости, но мы не могли бы спокойно сидеть/разговаривать/передавать блюда/закуски, потому что пришлось бы слушать как просят мои собаки кусочек со стола...  jocolor 

Неа. Собаки должны лежать на своих лежанках, и в своё время продемонстрировать-как дружно "хавают" каждая из своей мисочки. плаааасю 

https://true.forumieren.de/

15что добавить в рацион? Empty Re: что добавить в рацион? Вт 28 Янв 2014 - 13:46

zSokol

zSokol

Может просто зубки меняются и сухой корм кушать больно? тогда можно размачивать корм, если вредничает без видимой причины, то можно купить сухой корм этого же производителя, только с другим вкусом, пусть даже он не для щенков пишет:
У нас был период, с вылезанием передних зубов, даже ночью плакал...жалко было безумно, но вроде все вылезли и сейчас бодренький. Сегодня с утра через 15 минут убрала миску, его фоткать надо было в этот момент, он ТАК за ней следил)))) Crying or Very sad 

16что добавить в рацион? Empty Re: что добавить в рацион? Вт 28 Янв 2014 - 13:55

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
zSokol, держитесь Юля, ещё несколько взглядов (а они будут. ну никуда от них не деться!)-и Триш уже начнёт понимать, что вы предводитель-вы решаете! Cool Surprised плаааасю 
https://true.forumieren.de/

17что добавить в рацион? Empty Re: что добавить в рацион? Ср 29 Янв 2014 - 15:57

zSokol

zSokol

Хм, прошел 1 день войны, пришла вечером сьел дневную порцию, насыпала вечернюю, конечно, капризы-убрала, с голодухи вечером грызли все вкусняшки, что видели. Итог с утра отказался есть опять, дневную порцию тоже не тронул , когда муж уходил..... Sad зубы, вроде, лезут, но он не особо жалуется.

18что добавить в рацион? Empty Re: что добавить в рацион? Ср 29 Янв 2014 - 17:54

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
zSokol, Юля-держитесь! дай пять 

Вот у нас дома так, когда я кушаю-хоть в кухне, хоть за столом, хоть на диване, девочки даже не подходят ко мне.
А только муж садится кушать-трындец, они рядом, "вдушузаглядывающие" взгляды, старшая становится передники лапками на тапок, и он снова не может удержаться, и сразу орёт "Каааа, иди забери их, а то могу не выдержать"... jocolor дружба 
https://true.forumieren.de/

19что добавить в рацион? Empty Re: что добавить в рацион? Ср 19 Фев 2014 - 11:46

Лера-Мими

Лера-Мими

Девочки,подскажите пожалуйста,когда можно добавлять в рацион овощи и с каких лучше начать.Моей крошке полтора месяца.Я кормлю её Роял Конином с добавлением теплой воды.И в питомнике сказали,что бы я добавляла пол чайной ложечки мокрого корма из баночки.Я так и делаю....а тут прочла,что нельзя корма смешивать!!И еще вопрос...если я кормлю её сухим кормом,я могу добавить в рацион творожок или кашку...или сухой корм ни с чем не сочетается??

20что добавить в рацион? Empty Re: что добавить в рацион? Ср 19 Фев 2014 - 12:40

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Лера-Мими пишет:Девочки,подскажите пожалуйста,когда можно добавлять в рацион овощи и с каких лучше начать.Моей крошке полтора месяца.Я кормлю её Роял Конином с добавлением теплой воды.И в питомнике сказали,что бы я добавляла пол чайной ложечки мокрого корма из баночки.Я так и делаю....а тут прочла,что нельзя корма смешивать!!И еще вопрос...если я кормлю её сухим кормом,я могу добавить в рацион творожок или кашку...или сухой корм ни с чем не сочетается??

Валерия, если у Мими всё хорошо со стулом, не текут глазки, то лучше с кашками не экспериментировать.
Творог и кефирку (реже) можно давать, из овощей морковь-очень полезна.

(загляните в темку запрещённых продуктов [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]  плаааасю )(это на всякий случай! я например по началу своей давала виноград Sad просто не знала silent )
https://true.forumieren.de/

21что добавить в рацион? Empty Re: что добавить в рацион? Ср 19 Фев 2014 - 12:44

Лера-Мими

Лера-Мими

Спасибо,Катюша.А вот с глазками...У нее бывают мокрые глазки,после тго,как она скулит и призывает всех сосредоточить свое внимание на нее))Тогда ,реально,глазки мокрые.Она что,плачет что ли???или это просто что то связанное с физиологией,или не правильным питанием??

22что добавить в рацион? Empty Re: что добавить в рацион? Ср 19 Фев 2014 - 12:54

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Лера-Мими пишет:Спасибо,Катюша.А вот с глазками...У нее бывают мокрые глазки,после тго,как она скулит и призывает всех сосредоточить свое внимание на нее))Тогда ,реально,глазки мокрые.Она что,плачет что ли???или это просто что то связанное с физиологией,или не правильным питанием??

 Surprised спасибА плаааасю Cool 
Не, если бы с питанием-то это было бы постоянно, и довольно ярко выражено.
Наши Чиши просто очень эмоциональны, и когда напрягаются, или нервничают, перевозбуждаются, могут выделяться слёзки.

Например у моей старшей, при виде куска мяса (я держу в зубах-что бы хорошо её сфотать-она ж как под гипнозом сидит tongue ), в глазах сразу слёзы-как в японских мультиках-вот прям полусферой "торчат" (слёзная жидкость, НЕ глаза Question ).

Так что, это больше их особенная черта 12  08 

(ещё, иногда может завернутся веко ресничкой внутрь. если внимательно присмотрется-заметить легко, и просто двумя пальцами "растянуть" веки, как человеку при вставке линз, и всё) Cool  Surprised  плаааасю 
https://true.forumieren.de/

23что добавить в рацион? Empty Re: что добавить в рацион? Ср 19 Фев 2014 - 12:59

Лера-Мими

Лера-Мими

Surprised  спасибА Значит,все таки эмоции))Сегодня будем варить морковку и пробовать на зуб))

24что добавить в рацион? Empty Re: что добавить в рацион? Ср 19 Фев 2014 - 13:05

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Лера-Мими пишет:Surprised  спасибА Значит,все таки эмоции))Сегодня будем варить морковку и пробовать на зуб))

 плаааасю  дай пять  ромашки 

Знаете, вы одну сварите, а одну дайте сырой (размером с мизинец, половинку в длину чикнуть).
Объясню: сырая полезней (и для организма, и для жевательной функции, и для зубок якобы).
Но вот моя малая, впервые увидав морковь, вобще не соображала что с ней делать.

Увидела что Жука грызёт, тоже стала грызть, но она её просто перемалывала как мясорубка, а Жужа за ней доедала.
И вот именно варенной морковью я её приучила грызть и сырую. (по крайней мере, после нескольких варенных-которые она съедала полностью, она научилась правильно "обращаться" с сырой jocolor )
https://true.forumieren.de/

25что добавить в рацион? Empty Re: что добавить в рацион? Ср 19 Фев 2014 - 13:14

Лера-Мими

Лера-Мими

А она не подавится сырой морковкой??Ведь манюня совсем ещё!!Вдруг большой кусок,отгрызет??Я натру с начала)За одно и вкус морковки распробует.Если понравится,будет(когда подрастет) целиком хрумкать))Спасибо,Катюша спасибА А...вот ещё вопросик!!А если я не буду прекращать размачивать ей корм и давать постоянно слегка разбухший...это не плохо???Просто у нас оочень жаркая страна и постоянно хочется пить,а тут ещё корм засуху в организме вызывать будет SOS

26что добавить в рацион? Empty Re: что добавить в рацион? Ср 19 Фев 2014 - 13:26

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Лера-Мими пишет:А она не подавится сырой морковкой??Ведь манюня совсем ещё!!Вдруг большой кусок,отгрызет??Я натру с начала)За одно и вкус морковки распробует.Если понравится,будет(когда подрастет) целиком хрумкать))Спасибо,Катюша спасибА А...вот ещё вопросик!!А если я не буду прекращать размачивать ей корм и давать постоянно слегка разбухший...это не плохо???Просто у нас оочень жаркая страна и постоянно хочется пить,а тут ещё корм засуху в организме вызывать будет SOS

Вы правы! Surprised Cool плаааасю 
(вот я тормоз, совсем уже стютюндрила....)
Да, конечно же лучше начать с тёртой! (я и сама с тёртой начинала... нуууу uuuuuuuuu uuuuuuuuu uuuuuuuuu uuuuuuuuu uuuuuuuuu silent geek )

Извините пожалуйстаconfused , и спасибо что поправили!
 спасибА Embarassed плаааасю
________________________________________
П.С. корм пока можно размачивать, не беда. Потом сами поймёте-с водой или без. (оооооо, полезут зубки-сушка ей будет самое то! Cool )
https://true.forumieren.de/

27что добавить в рацион? Empty Re: что добавить в рацион? Ср 19 Фев 2014 - 13:42

Лера-Мими

Лера-Мими

Катюша,а что по поводу размоченного корма??Можно не прекращать его размачивать?

28что добавить в рацион? Empty Re: что добавить в рацион? Ср 19 Фев 2014 - 13:45

Лера-Мими

Лера-Мими

Все!!Спасибо)))Увидела вторую часть сообщения по поводу корма Surprised  спасибА

29что добавить в рацион? Empty Re: что добавить в рацион? Ср 19 Фев 2014 - 13:48

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Лера-Мими пишет:Катюша,а что по поводу размоченного корма??Можно не прекращать его размачивать?

Как я читала у нас на форуме, можно!
Ничего криминального в этом нет, так многих беббиков подкармливают, и даже НЕ беббикам многие корм размачивают.

Вобщем замечено так: малоежкам-размачивают, хорошоаппетитным-дают сухим.
Правда, частенько при смене зубок, некоторые собаки сами начинают охотней есть корм сухим, чем размоченным  jocolor 

Каждый сам выбирает на своё усмотрение, и/или по некоторым особенностям собаки.
(например-мини, и зубки соответственно маленькие, почему б и не размочить? Cool )
https://true.forumieren.de/

30что добавить в рацион? Empty Re: что добавить в рацион? Ср 19 Фев 2014 - 13:52

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Лера-Мими пишет:Все!!Спасибо)))Увидела вторую часть сообщения по поводу корма Surprised спасибА

 спасибА Surprised плаааасю ромашки 
Незачто Валерия! Surprised  плаааасю  Surprised 
(просто, пока я пребывала в шоке от своей рассеяности-сразу и забыла ответить, дописала через минуту)
https://true.forumieren.de/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы