Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Что необходимо для вывоза собаки из Таиланда в Европу? - Страница 2 522f95174192 Что необходимо для вывоза собаки из Таиланда в Европу? - Страница 2 Aa12d64c1d00 Что необходимо для вывоза собаки из Таиланда в Европу? - Страница 2 F28e8b4fe7b7 Что необходимо для вывоза собаки из Таиланда в Европу? - Страница 2 B69fad8c4cfd Что необходимо для вывоза собаки из Таиланда в Европу? - Страница 2 1e4c40f482a1 Что необходимо для вывоза собаки из Таиланда в Европу? - Страница 2 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Oduvanka

Oduvanka

ЧиХоБейб
Первое сообщение в теме :

Когда делали прививку, был уже здоров (ушного клеща побороли до прививки). Вот сейчас, завтра идем к врачу. Думаю, уже здоров тоже (судя по состоянию шерсти, аппетиту, набору веса - сегодня уже 1 кг 8 грамм)) - и не чешется. НО, антибиотик закончит пить через 3 дня. А прививку делать 7 марта...не слишком скооро?
Для меня вот еще загадка, почему они 2 прививки делают от бешенства, с промежутком в месяц. Всем так делают, уже расспросила собачников..вакцина Рабизин.
Может, оттого, что Таиланд входит в список стран, где большое количество бешенства? (Европа требует тест на антитела к бешенству, после 3месячного карантина, от некоторых стран. Тай в числе первых).
Скажите, пожалуйста, Админ...я так поняла, Вы профи, у Вас питомник? Может ли 1 прививка от бешенства Рабизин выработать у собаки достаточное количество антител к бешенству? Показатель, чтобы нас пустили в европу, должен быть минимум 0,5 IU/мл и выше.. может, не надо мучить собаку второй прививкой, и сделать тест крови после первой уже?

Matrini


ЧиХоБейб
Татьян, а не легче вам как гражданке Эстонии ему там документы сделать? И уже без всяких заморочек везде летать( Эстония ведь в ЕС или нет?). Из России, может, и не нужны титры, но все равно кучу бумажек собирать, да и титры, думаю, ПОКА не нужны, чет я боюсь, что в связи с последними политич событиями, в Европу не только собак, а и людей из России впускать не будут без титров на бешенство скороSmile)))

Matrini

Matrini

ЧиХоБейб
Мне вот кажется, что все зависит от человеческого фактора на границе - если Вы вылетаете с России, с Российской пропиской, гражданством итд, и в паспорте нет никаких там кучи виз, то могут особо и не задаться вопросом, что собакакен не в России родился, и пропустить так, спустя рукава...

Так выпустить-то выпустят из России, а вот впустят ли в ЕС? Какое им дело до моего гражданства российского, если бы гражданство ЕС было..и доки щеновы российские тож всем пофиг, думаю, главное ветеринарный паспорт какой страны, а он у нас турецкий, тк прививки все здесь делались. А у меня вообще так..я из РФ с турецким паспортом лечу, у меня в российском шенгена нет. Так что официально собака-то российская, а я вроде как турчанка получаюсьSmile) почему вы думаете, что с Эстонией проблемы будут? Вы же гражданка! Как раз и не должны придраться, если все доки будут.

Oduvanka

Oduvanka

ЧиХоБейб
Matrini пишет:Татьян, а не легче вам как гражданке Эстонии ему там документы сделать? И уже без всяких заморочек везде летать( Эстония ведь в ЕС или нет?). Из России, может, и не нужны титры, но все равно кучу бумажек собирать, да и титры, думаю, ПОКА не нужны, чет я боюсь, что в связи с последними политич событиями, в Европу не только собак, а и людей из России впускать не будут без титров на бешенство скороSmile)))

Так этого я, к сожалению, находясь в Таиланде и купив щенка в Таиланде, как раз-таки сделать и не могу Smile) Вот чтобы мне это сделать, я должна влететь в Евросоюз, домой, в Эстонию, имея эти самые распроклятые титры в наличии))) а в Эстонии есессна обязана уже буду все европейское сделать, иначе кто ж меня потом обратно из Европы выпустит с собакой))) Это все одноразовая процедура, титры эти...ээээххх долго я раздумывала, раньше на пару мес. щеночка покупать надо было)

Matrini

Matrini

ЧиХоБейб
Т.е. Весь вопрос в титрах? Вы их делать не хотите? Я написала в вет службу швейцарии, посмотрим, ответят ли. А как вы собираетесь в Эстонии делать ему документы потом? Вы в тай не полетите больше? Просто если полетите, то все равно титры нужны будут для возвращения, может, "отстреляться" уже и все?

Oduvanka

Oduvanka

ЧиХоБейб
Как я поняла,если я с собакой в европе получаю европейский паспорт на нее,и все вакцини есть и нужные документы от ветеринара - уже не надо будет никакие титры делать больше

Oduvanka

Oduvanka

ЧиХоБейб
Ну, в смысле,даже при полете в тай уже на обратном пути никакие титры не требуются.

Matrini

Matrini

ЧиХоБейб
А разве можно сделать новый паспорт? У вас же сейчас тайский? Прививки тож тайские. Такой паспорт могут поменять на паспорт ЕС?! Я почему интересуюсь, сама тоже хочу сделать российский вет паспорт взамен турецкого. И, насколько я знаю, если срок пребывания в стране превышает 3 месяца, то уже надо справки местных ветов.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Matrini пишет:А разве можно сделать новый паспорт? У вас же сейчас тайский? Прививки тож тайские. Такой паспорт могут поменять на паспорт ЕС?! Я почему интересуюсь, сама тоже хочу сделать российский вет паспорт взамен турецкого. И, насколько я знаю, если срок пребывания в стране превышает 3 месяца, то уже надо справки местных ветов.

Девочки, извините если я сейчас ступлю (у меня зуб болит между прочим, больным всИО простительно 16 ), но разве паспорт не един?
Делается чипирование, и потом уже всё в эту синюю книжонку заносится... (вроде...) думкать 


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

Oduvanka

Oduvanka

ЧиХоБейб
Ой понятия не имею!)))но точно знаю,что дома,в Эстонии,какие то документы европейские делают потрм.Или справку.Но после прилета надо сразу к вету чопать.Потом все подробно напишу,как на своей шкуре все пройдем,но это только летом будет.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Oduvanka пишет:Ой понятия не имею!)))но точно знаю,что дома,в Эстонии,какие то документы европейские делают потрм.Или справку.Но после прилета надо сразу к вету чопать.Потом все подробно напишу,как на своей шкуре все пройдем,но это только летом будет.

Татьян, подождите-ка! Тоесть, у вас нет чипа? (у Чупи)
Таня, если у вас нет чипа, значит нет международного паспорта куда вклеивают прививки, как-же вы лететь будете? Это как ломится в самолёт с билетом на автобус.

И кстати, если вы например сделали прививку от бешенства, но ещё не имели международного паса, то ради путешествия и паса делают вторую прививку, что-бы вклеить в паспорт.



Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

Matrini

Matrini

ЧиХоБейб
Кать, доброе утро! Как зуб?
Чипирование нам сделали еще в 1.5 месяца, в Москве, но никакого паспорта не выдали..или чип это и есть паспорт? Я имела в виду вет паспорт с прививками. Разве неважно какой он страны? У меня все в голове перепуиалось:(( а тема важная, тк если Ханя россиянка, то нам титры не нужны и я смогу ее взять с собой летом, а если турчанка, то титры и ей придется остаться с моей мамой на 2 недели:(

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Matrini пишет:Кать, доброе утро! Как зуб?
Чипирование нам сделали еще в 1.5 месяца, в Москве, но никакого паспорта не выдали..или чип это и есть паспорт? Я имела в виду вет паспорт с прививками. Разве неважно какой он страны? У меня все в голове перепуиалось:(( а тема важная, тк если Ханя россиянка, то нам титры не нужны и я смогу ее взять с собой летом, а если турчанка, то титры и ей придется остаться с моей мамой на 2 недели:(

Гутен-гутен морген! Surprised уряяя 
(про зуб: чччччч, о драконах "нислова"! sekret )

Маша, ну дык это и есть международный паспорт (я так думаю... думкать )

Девушки, вы меня  в край запутали! silent бугагашеньки бугагашеньки 

Значит так, у нас сей докУмент выглядит вот так:

Что необходимо для вывоза собаки из Таиланда в Европу? - Страница 2 5172128

И насколько я понимаю, не важно где он выдавался...
Но могу и ошибаться. Но мы с ним можем выезжать куды хошь...
______________________________________________

После приобретения паса, все прививки заносятся только туда.
Поэтому, если владелец питомки сделал прививку от бешенства, например в начале мая, в середине мая решил чухать за бугор, делает чипирование, и повторную вакцинацию от бешенства. (вот это точно-факт)


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

Matrini

Matrini

ЧиХоБейб
Красиивый паспорт у вас! С вашим-то по ЕС спокойно можно ездить. А у нас здесь х полная - каждая клиника выдает разные по виду паспорта, а гос. клиники прививки домашним животным не делают, только уличным. Да еще Турция - страна с риском по бешенству, поэтому если я хочу вылететь куда-либо, надо собирать КУЧУ справок, а еще и высылать их куда-то за месяц:( да плюс еще титры эти, которых ждать 4 месяца! В России нет таких заморочек, тк страна безопасна по бешенству. Кстати, а в чипе какая информация указывается? Мы просто купили уже с чипом, я этот вопрос пропустила

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Matrini пишет:Красиивый паспорт у вас! С вашим-то по ЕС спокойно можно ездить. А у нас здесь х полная - каждая клиника выдает разные по виду паспорта, а гос. клиники прививки домашним животным не делают, только уличным. Да еще Турция - страна с риском по бешенству, поэтому если я хочу вылететь куда-либо, надо собирать КУЧУ справок, а еще и высылать их куда-то за месяц:( да плюс еще титры эти, которых ждать 4 месяца! В России нет таких заморочек, тк страна безопасна по бешенству. Кстати, а в чипе какая информация указывается? Мы просто купили уже с чипом, я этот вопрос пропустила

Маш, о чипировании у нас [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] плаааасю  Surprised


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

Matrini

Matrini

ЧиХоБейб
Татьяна, мне ответили из швейцарской вет службы. Если вылетаешь из России, для них это значит, то вылетаешь из страны с низким риском бешенства, неважно, что собака раньше была в Турции( или ТаеSmile) нужен чип, имплантированный ДО прививки бешенства, действующая прививка с карантином в 21 день и форма с их сайта, заполненная гос ветеринаром в России. ВотSmile

Oduvanka

Oduvanka

ЧиХоБейб
Привет всем!
Я обещала рассказать, что и как с этим дурацким титром для Европы. Так вот, рассказываю наш невеселый опыт...

2 апреля поехали мы сдавать кровь. Собак весил полтора кг, крови на титр этот надо 5 мл, у Чупи взяли 3, тк побоялись брать больше.Брали так - выкревали место на шее и там из вены брали кровь. Полтора мл взяли, дернулся, шприц вылетел. Поставили ему капельницу с глюкозой, после нее еще полтора мл добрали. После чего нам дали таблетки, один вид - чтобы восстанавливалась кровь поскорее, второй - витамин Б. В таблетках,да. Крупного размера. Сказали раздалбливать и давать собаке. Я сто раз переспросила про дозировку, уверена ли доктор. Да, да, не беспокойтесь, 100%.Сегодня же через пару часов все и дайте ему.
Приехали домой, Чупи печальный слабый,что понятно, кровопотеря для него ощутимая. Раздолбала таблетки,дала с водой через шприц. Тут как началось((((((((((
Стал сразу мотать головой - ушами, ходить пошатыааясь и через минут 10 открылась рвота. Рвало его ТАК, что он уже падал на бок от слабости. И рвало просто кадые 15 секунд. Я в это время звонила ветеринару и пыталась на дом вызвать (две хорошие-дорогие клиники Паттайи, типа). Обе клиники мне отказали в вызове на дом!!!!!!!!!!!!!!!!! "у таксиста выходной", "у нас только один врач"....в общем, сволочи....я на мотоцикле, собаку блюющую как везти??В общем, всем скопом потащили бедного на мотоцикле в клинику,я, мой Саша и мой сын 7ми лет.И Чупи. На одном мотобайке.
Думала, не довезем малыша, он там в переноске уже пузыри пускал изо рта, когда приехали...Ну, под капельницу его, на ночь оставили. Сказала наша доктор, что аллергическая реакция на ту дрянь, что нам прописали(((причем не на сам витамин явно, а на остальное, что в этой таблетке было... Дала нам наша врач витамины в геле, которые он каждый день с огромным удовольствием трескает сам и никаких реакций нет... слава Богу, спасла наша доктор Чупика, выдюжил. Сейчас у нас все хорошо (тьфу-тъфу), вес 1 кг 600 грамм, наконец вчера вот сделали комнлексную прививку и через 2 недели начнем гулять.
А ответ про титры ждем сидим, пока 10 дней прошло, ничего не прислали нам...криворукая врач звонила через полтора суток с вопросом "вашу собачку все еще рвет?" и "ну я же собачьи витамины дала!!!!"
А мне урок. Поехали не в нашу, а в другую клинику, потому что там стоил анализ на сотню евро меньше. Вот ту же сотню и отдали в больнице потом, да еще и собаченька чуть не умер(((
Самое обидное будет , если придет отрицательный результат. Очень надеюсь, что все ок и придет положительный и мы сможем лететь.

В общем, мегатщательно выбирайте, где и у кого сдавать анализы, не жалейте денег. ТОЛЬКО свой врач, кто знает от и до собаку...

Ну и фото сегодняшнего Чупи, естественно, прилагаю Smile)
Что необходимо для вывоза собаки из Таиланда в Европу? - Страница 2 1546088_10202628255722200_5685447460184495098_n

Что необходимо для вывоза собаки из Таиланда в Европу? - Страница 2 10174838_10202638354774670_6338372434404229951_n

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Oduvanka, Татьян, жуть конечно Sad 
Теперь главное, что-бы ответ пришёл положительный! pig 

А вот про аллергию на препарат....., думаете, если положено давать то и то, ваш вет не дал бы вам?
Откуда бы она знала, что собака примет аллергически?
______________________________________________________

Чупика-ушастика целуйте в носопырку! Surprised Cool 


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

Oduvanka

Oduvanka

ЧиХоБейб
Katja S пишет:Oduvanka, Татьян, жуть конечно Sad 
Теперь главное, что-бы ответ пришёл положительный! pig 

А вот про аллергию на препарат....., думаете, если положено давать то и то, ваш вет не дал бы вам?
Откуда бы она знала, что собака примет аллергически?
______________________________________________________

Чупика-ушастика целуйте в носопырку! Surprised Cool 

Ну вот наш вет и дал нам в геле для маленьких собачек. А та умница дала здоровенные таблетки, даже для человека крупноваты...они явно рассчитаны на больших собак. Видно, больше ничего в аптеке в их не было, а у тайцев с логическими решениями плоховато все, да и плюс я же деньги заплачу за таблетки...вот и привет...
Наша вет как увидела, так глаза округлились, сразу же все таблетки у нас забрала. Сказала, что маленьким собачкам такое вообще не дают...

Oduvanka

Oduvanka

ЧиХоБейб

Чупика-ушастика целуйте в носопырку! Surprised Cool [/quote]

Ой целууууууем!!!!)))Если и раньше-то он имел у нас подпольную кличку "царь-попка" )))))) , то теперь это уже просто император всея семьи))))))))

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Тань, у нас витамины в геле-это просто пищевая добавка, вкусненькая для собиков (сама не пробовала Question но в холодильнике лежит думкать )....

А что за второй препарат? (как называцца?)
___________________________________

Главное, что всё плохое в прошлом! ромашки  confused 


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Oduvanka пишет:
Чупика-ушастика целуйте в носопырку! Surprised Cool 

Ой целууууууем!!!!)))Если и раньше-то он имел у нас подпольную кличку "царь-попка" )))))) , то теперь это уже просто император всея семьи))))))))

Его и в ушко можно цёмкнуть! Cool Cool Cool (такие они у него уматные 14 )


(Царь-попка! бугагашеньки бугагашеньки Cool  Cool  бугагашеньки бугагашеньки надо запомнить-пригодиЦО думкать Question )


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

Oduvanka

Oduvanka

ЧиХоБейб


А что за второй препарат? (как называцца?)
___________________________________

Главное, что всё плохое в прошлом! ромашки  confused 
[/quote]

Да я со страху ничего не запомнила. Помлю только, что это были такие большого размера таблетки овальные цвета запекшейся крови. А витамин тобе большой овальный был, и я не знаю, что там помимо витамина Б былло. Все ж на тайском написано на пакетике, плюс они же не дают в пачке родной, а кладут в пакетики и свою наклейку приклеивают.
Суть была в том, что большие темнокрасные типа кроветворную функцию несут, витамин - понятно какую. Витамин вот теперь даю в геле ежедневно, не повредит, по 1 капелющке.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Oduvanka пишет:
Да я со страху ничего не запомнила. Помлю только, что это были такие большого размера таблетки овальные цвета запекшейся крови. А витамин тобе большой овальный был, и я не знаю, что там помимо витамина Б былло. Все ж на тайском написано на пакетике, плюс они же не дают в пачке родной, а кладут в пакетики и свою наклейку приклеивают.
Суть была в том, что большие темнокрасные типа кроветворную функцию несут, витамин - понятно какую. Витамин вот теперь даю в геле ежедневно, не повредит, по 1 капелющке.

Тоесть, по сути, ваш вет тоже дала бы вам такую? (кроветворительную)
(просто, если это аллергия, как бы она узнала заранее? может передозировка?)


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

Oduvanka

Oduvanka

ЧиХоБейб
Katja S пишет:
Oduvanka пишет:
Да я со страху ничего не запомнила. Помлю только, что это были такие большого размера таблетки овальные цвета запекшейся крови. А витамин тобе большой овальный был, и я не знаю, что там помимо витамина Б былло. Все ж на тайском написано на пакетике, плюс они же не дают в пачке родной, а кладут в пакетики и свою наклейку приклеивают.
Суть была в том, что большие темнокрасные типа кроветворную функцию несут, витамин - понятно какую. Витамин вот теперь даю в геле ежедневно, не повредит, по 1 капелющке.

Тоесть, по сути, ваш вет тоже дала бы вам такую? (кроветворительную)
(просто, если это аллергия, как бы она узнала заранее? может передозировка?)

нет, наш вет сказала что она вообще не нужна, ему сделали капельницу же с глюкозой, надо было просто дома чтобы полежал и кормить хорошо, пищей где много протеина. А витамин сказала надо. Но не в таком виде.
Про передозировку не могу сказать, тоже думала об этом.Но на тех таблетках не было даже дозировки то написано, сколько там витамина, сколько чего. Судя по тому, как распрекрасно залетает витамин сейчас в собаку и нет реакции - не аллергия на сам витамин точно....но раз врач наш не сказала про передоз - думаю, не передоз таки витамина.Хотя теперь уже никто не скажет точно...

Ну короче смысл и разницца в том, что наша врач бы подобрала именно то, что ему хорошо и можно, а та дала то, что было под рукой, да и еще у меня сильное ощущение что нет у нее опыта с маленькими собаками, иначе бы не дала такие таблетищщи, которые явно рассчитаны на собак с большими зубами и крупных пород...я ни ругаться с ней не стала, ничего. Просто ей по телефону сказала, что лучше таки чихам прописывать все это в виде геля и без кучи вспомогательных веществ...

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Oduvanka пишет:нет, наш вет сказала что она вообще не нужна, ему сделали капельницу же с глюкозой, надо было просто дома чтобы полежал и кормить хорошо, пищей где много протеина. А витамин сказала надо. Но не в таком виде.
Про передозировку не могу сказать, тоже думала об этом.Но на тех таблетках не было даже дозировки то написано, сколько там витамина, сколько чего. Судя по тому, как распрекрасно залетает витамин сейчас в собаку и нет реакции - не аллергия на сам витамин точно....но раз врач наш не сказала про передоз - думаю, не передоз таки витамина.Хотя теперь уже никто не скажет точно...

Вот и у нас капельница физраствора, и глюкоза, и без всяких кровотворительных Cool 

Oduvanka пишет:Ну короче смысл и разницца в том, что наша врач бы подобрала именно то, что ему хорошо и можно, а та дала то, что было под рукой, да и еще у меня сильное ощущение что нет у нее опыта с маленькими собаками, иначе бы не дала такие таблетищщи, которые явно рассчитаны на собак с большими зубами и крупных пород...я ни ругаться с ней не стала, ничего. Просто ей по телефону сказала, что лучше таки чихам прописывать все это в виде геля и без кучи вспомогательных веществ...

Есть ли он вобще? (опыт) думкать 
Ведь вроде понятно, что маленьким собикам надо меньше медикамента (исключение-сама прививка от бешенства)
_______________________________________________

Тыкс, ну теперь ждём положительных результатов! cyclops What a Face 


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

Oduvanka

Oduvanka

ЧиХоБейб

Тыкс, ну теперь ждём положительных результатов! cyclops What a Face [/quote]

Спасибо, да, ждем!!!!!! а прививки правда от бешенства гадкие оказались, сейчас вот вкололи комплексную - все ок с собакой, тьфу тьфу. И даже шишак не возник под кожец, а на бешенство шишаки были и по месяцу проходили..

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы