Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Прошу совета 522f95174192 Прошу совета Aa12d64c1d00 Прошу совета F28e8b4fe7b7 Прошу совета B69fad8c4cfd Прошу совета 1e4c40f482a1 Прошу совета E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Прошу совета Empty Прошу совета Чт 20 Мар 2014 - 9:26

Кукса

Кукса

ЧиХоБейб
Всем доброго дня.
Прошу совета у опытных людей.
Давно мечтала завести собаку, но муж был против. И вот три недели назад были на выставке собак и кошек и мне чудом удалось уговорить его купить собачку чиха.
Признаюсь честно, раньше не очень нравились мне эти собачки, но после приобретения, я души в ней не чаю.
Основным условием мужа было то что она будет маленькой по размеру и с ней не надо будет гулять.
И вот мы принесли это чудо домой. Неделю все было замечательно, она старалась в туалет ходить на пеленку, потом ее начало жутко поносить, оказалось что у нее паразиты кишечные, сейчас практически все вылечили, но у нас теперь другая проблема. Она ни в какую не хочет ходить писать на пеленку. Какать периодически ходит на пеленку. Я понимаю что она еще совсем малявочка родилась она 10.01.2014 г. и еще не совсем все понимает, но муж начинает бурчать. Я кладу ее спать с нами т.к. она начинает пищать и не в какую не хочет спать в домике, но ночью она может проснуться и сходить прямо на кровать, спрыгнуть с кровати она пока не может.
Сегодня ночью опять нагадила на кровать, я ее отругала и отправила на пол. Муж с утра проснулся со словами что ее нужно отдать. Я очень расстроилась, т.к. не хочу ее отдавать.
У меня к вам такой вопрос, может это она пока в силу возраста не совсем понимает куда нужно ходить в туалет? У нас на полу постелен ковер, убрать его не возможно, поэтому у меня возникает мысль что она не видит разницу между пеленкой и ковром и ходит куда попала. Сегодня предложила мужу купить и постелить линолеум, может это поможет?
Хочу услышать коментарии по этому поводу, дайте совет пожалуйста, я не хочу расставаться со своей козявочкой.

2Прошу совета Empty Re: Прошу совета Чт 20 Мар 2014 - 9:34

Кукса

Кукса

ЧиХоБейб
Прошу совета <a href=Прошу совета D08dad2e5cc4" />

3Прошу совета Empty Re: Прошу совета Чт 20 Мар 2014 - 9:34

Кукса

Кукса

ЧиХоБейб
Кукса пишет:
Вот моя Марси

4Прошу совета Empty Re: Прошу совета Чт 20 Мар 2014 - 9:36

Кукса

Кукса

ЧиХоБейб
Прошу совета 17b1291fb1ed

5Прошу совета Empty Re: Прошу совета Чт 20 Мар 2014 - 10:43

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Кукса пишет:Всем доброго дня.
но у нас теперь другая проблема. Она ни в какую не хочет ходить писать на пеленку. Какать периодически ходит на пеленку. Я понимаю что она еще совсем малявочка родилась она 10.01.2014 г. и еще не совсем все понимает, но муж начинает бурчать. Я кладу ее спать с нами т.к. она начинает пищать и не в какую не хочет спать в домике, но ночью она может проснуться и сходить прямо на кровать, спрыгнуть с кровати она пока не может.
Сегодня ночью опять нагадила на кровать, я ее отругала и отправила на пол. Муж с утра проснулся со словами что ее нужно отдать. Я очень расстроилась, т.к. не хочу ее отдавать.
У меня к вам такой вопрос, может это она пока в силу возраста не совсем понимает куда нужно ходить в туалет? У нас на полу постелен ковер, убрать его не возможно, поэтому у меня возникает мысль что она не видит разницу между пеленкой и ковром и ходит куда попала. Сегодня предложила мужу купить и постелить линолеум, может это поможет?
Хочу услышать коментарии по этому поводу, дайте совет пожалуйста, я не хочу расставаться со своей козявочкой.

Загляните в раздел "Уход и содержание" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], прочтите темы о приучении к лотку, "не сплю третью ночь", вобщем-там все темы полезны.

В двух словах: щенка с постели убрать, перетерпеть пару ночей его писк.
Ограничить территорию передвижения, пока приучите к лотку.

Да, это в силу возраста, собаку надо приучать ко всему/учить всему дружба 
https://true.forumieren.de/

6Прошу совета Empty Re: Прошу совета Чт 20 Мар 2014 - 10:44

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Кукса , здесь на форуме есть темка : Уход и содержание Чихуахуа
Там вы найдёте ответы и про туалет и как приучить спать в домике ,
Почитайте

7Прошу совета Empty Re: Прошу совета Чт 20 Мар 2014 - 11:30

Кукса

Кукса

ЧиХоБейб
Спасибо, обязательно почитаю.

8Прошу совета Empty Re: Прошу совета Чт 20 Мар 2014 - 11:38

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Кукса, простите, не знаю ваше имя...

Вы пока не "прессуйте" мужа на тему смены ковра на линолеум, скрутите его-и всё.
(если-бы мой муж был противником собаки, то смена была-бы нам с пёсей боооольшим минусом)

Вы просто приготовьтесь, что вам несколько ночей придётся вставать к щенку, очень удобно ставить домик рядом с кроватью, что бы рукой можно было достать.
И какое-то время перетерпеть "баррикадки" в комнате, пока Марси поймёт, где можно ходить в туалет...

Вы работаете?
https://true.forumieren.de/

9Прошу совета Empty Re: Прошу совета Чт 20 Мар 2014 - 12:09

Кукса

Кукса

ЧиХоБейб
Меня зовут Наталья. К сожалению скрутить ковер нереально, он на всю комнату, на нем стоит мебель. Ковру уже тысячу лет, я предложила вырезать этот ковер по контуру мебели и выкинуть его, но вы что, свекровь ни за что его не выбросит, его же можно на дачу увезти))) Вечная проблема.
Я хотела поверх ковра на время пока Марси не научиться ходить в туалет, постелить линолеум. Пока эта идея нравится и ему и мне, посмотрим что будет дальше.
Мы все работаем, поэтому она днем одна, когда из комнаты уходишь она скулит минут десять, потом успокаивается.
Муж у меня более терпимый, поэтому когда она просится на диван, он ее не берет. А я ночью просыпаюсь и мне так ее жалко становится, что не могу не взять.

10Прошу совета Empty Re: Прошу совета Чт 20 Мар 2014 - 12:17

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Кукса пишет:Меня зовут Наталья. К сожалению скрутить ковер нереально, он на всю комнату, на нем стоит мебель. Ковру уже тысячу лет, я предложила вырезать этот ковер по контуру мебели и выкинуть его, но вы что, свекровь ни за что его не выбросит, его же можно на дачу увезти))) Вечная проблема.
Я хотела поверх ковра на время пока Марси не научиться ходить в туалет, постелить линолеум. Пока эта идея нравится и ему и мне, посмотрим что будет дальше.
Мы все работаем, поэтому она днем одна, когда из комнаты уходишь она скулит минут десять, потом успокаивается.
Муж у меня более терпимый, поэтому когда она просится на диван, он ее не берет. А я ночью просыпаюсь и мне так ее жалко становится, что не могу не взять.

Вы должны понять, что вам сначала надо с собой поработать, а потом уже щенка воспитывать. Вот эта вот "жалость" ни к чему хорошему НЕ приводит!
Вы и себя мучаете, и "соседствующих" рядом, и в итоге Марси не сможете воспитать.

У меня обе собаки спят с нами на кровати, хотя это и не планировалось.
Но всё равно, даже если бы я сразу планировала сон с нами, я бы сначала научила всему, что необходимо, а потом уж можно и к нам Cool

Наташа, а днём когда вы уходите, оставляете её в огороженном месте?
Поверьте, это очень важно/необходимо! Cool  Surprised  (вольер, спальное место, миски с едой-водой affraid  Cool )

https://true.forumieren.de/

11Прошу совета Empty Re: Прошу совета Чт 20 Мар 2014 - 12:23

Кукса

Кукса

ЧиХоБейб
Мы поначалу отгораживали ей ее место, там как раз стояли миски, пеленки и домик, но она так истошно скулила. Сейчас она полностью бегает по комнате.
Вы советуете опять ее отгородить? А на ночь тоже отгораживать или можно домик поставить рядом с кроватью и пеленки рядом постелить?

12Прошу совета Empty Re: Прошу совета Чт 20 Мар 2014 - 12:31

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Кукса пишет:Мы поначалу отгораживали ей ее место, там как раз стояли миски, пеленки и домик, но она так истошно скулила. Сейчас она полностью бегает по комнате.
Вы советуете опять ее отгородить? А на ночь тоже отгораживать или можно домик поставить рядом с кроватью и пеленки рядом постелить?

Наташа, днём-да, пока вас нет дома, пусть она находится в ограниченном пространстве (там можно и кусок ленолиума положить, или ещё что нибудь, что бы не на ковёр-ежели что). Так щенки быстрее понимают свой "треугольник комфорта": туалет-жрачка-спаньё (примерно так).

А на ночь можно домик и рядом с кроватью поставить, но будьте терпеливы и настойчивы!
Марси уже привыкла с вами спать, но даже без этого, щенки всегда (почти все и всегда, но бывают и исключения) первые ночи скулят и просятся на кровать santa 
И мы это проходили, а была весна, окна у всех открыты jocolor Мне даже казалось, что я слышала тяжкие вздохи соседей по ночам I love you (знаете, такое: ооооохрррххрррр, но это был не храп! Question )

И вот когда начнёт скулить-просится, опускайте руку, давая ей понять что вы рядом, но фикушки на кровать её возьмёте.
Придётся конечно несколько ночей поНЕдосыпать, но потом всё будет хорошо.

При чём, когда она ко всему привыкнет и всё усвоит, можно будет и на кровать взять... Cool Cool Cool
https://true.forumieren.de/

13Прошу совета Empty Re: Прошу совета Чт 20 Мар 2014 - 12:38

Кукса

Кукса

ЧиХоБейб
Спасибо Вам большое  Surprised , сегодня начнем воспитывать))) Как вы считаете, не стоит нам стелить пока линолеум? А как быть когда мы дома?
У меня еще возник такой вопрос, но это чисто из интереса.
Наша Марси подходит по стандартам? Мне все равно, я не собираюсь с ней ходить на выставки и разводить, я ее любой люблю))) Просто я пересмотрела много фоток и мне кажется у нашей мордочка слишком длинная поэтому нам ее не так дорого продали.

14Прошу совета Empty Re: Прошу совета Чт 20 Мар 2014 - 12:47

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Кукса пишет:Спасибо Вам большое  Surprised , сегодня начнем воспитывать))) Как вы считаете, не стоит нам стелить пока линолеум? А как быть когда мы дома?
У меня еще возник такой вопрос, но это чисто из интереса.
Наша Марси подходит по стандартам? Мне все равно, я не собираюсь с ней ходить на выставки и разводить, я ее любой люблю)))  Просто я пересмотрела много фоток и мне кажется у нашей мордочка слишком длинная поэтому нам ее не так дорого продали.

 I love you  спасибА  плаааасю  Surprised  Embarassed 
Незачто Наташа, обращайтесь! Surprised плаааасю Cool 

О необходимости замены, думаю вы сами определитесь в течении следующих дней-или недель (тоже возможно), имхо-зависит от того, как всё пойдёт (и конечно, надо что нибудь постелить на ковёр там, где будет загон) Cool 

А когда вы дома, обратите внимание на Марси, перед тем как щенок хочет в туалет, это заметно по его поведению. Он начинает будто что-то искать, вынюхивать...
Хватаете и на лоток.
Дальше по ситуации: в первое время от растерянности щен может и забыть, что хотел письнуть, и опять может начать играться... (опять таки, ваше внимание на первое время-ооочень необходимо!).
А если пикнет-какнет, похвалы такие-как сказала Лена: "даже соседи знают, что мы НЕ промазались!" (в лоток) Cool 

О породности надо задать вопрос Экспертам по породе, это [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] плаааасю Surprised ромашки
https://true.forumieren.de/

15Прошу совета Empty Re: Прошу совета Чт 20 Мар 2014 - 12:57

Кукса

Кукса

ЧиХоБейб
Еще раз спасибо вам огроное  спасибА ромашки 
Вот думаю завести дневник на этом сайте, буду делать отчетики если время позволит)

16Прошу совета Empty Re: Прошу совета Чт 20 Мар 2014 - 13:06

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Кукса пишет:Еще раз спасибо вам огроное  спасибА ромашки 
Вот думаю завести дневник на этом сайте, буду делать отчетики если время позволит)

 спасибА Surprised плаааасю Cool 
Обязательно заводите свою темку! Cool Cool Cool 

(ещё, заведите сразу маленький блокнот, записывать важные даты (проще будет искать нужную инфу), когда течка, когда глистогонили, когда от блох-клещей обрабатывали. в дневе бывает сложно найти необходимое Idea )
https://true.forumieren.de/

17Прошу совета Empty Re: Прошу совета Чт 20 Мар 2014 - 13:34

Кукса

Кукса

ЧиХоБейб
Ок, постараюсь сегодня все сделать.
У меня еще назрел вопрос:
В выходные планируем на три дня поехать на дачу, Марси берем с собой, естественно по улице она у нас гулять не будет.
Ничего страшного не будет?

18Прошу совета Empty Re: Прошу совета Чт 20 Мар 2014 - 13:39

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Кукса пишет:Ок, постараюсь сегодня все сделать.
У меня еще назрел вопрос:
В выходные планируем на три дня поехать на дачу, Марси берем с собой, естественно по улице она у нас гулять не будет.
Ничего страшного не будет?

Наташа, на такие вопросы вобще нет ответов....
(точнее сказать, я не поняла вопроса в целом, соррьки geek )
https://true.forumieren.de/

19Прошу совета Empty Re: Прошу совета Чт 20 Мар 2014 - 13:46

Кукса

Кукса

ЧиХоБейб
У меня бывает)))
Я имела ввиду что прививок у нас пока нет, будем делать только через неделю. Можно ли ее взять с собой, чтобы она постоянно в доме находилась?
Поедем на машине, правда дорога долга около 2 часов.

20Прошу совета Empty Re: Прошу совета Чт 20 Мар 2014 - 13:51

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Кукса пишет:У меня бывает)))
Я имела ввиду что прививок у нас пока нет, будем делать только через неделю. Можно ли ее взять с собой, чтобы она постоянно в доме находилась?
Поедем на машине, правда дорога долга около 2 часов.

Такие вопросы лучше задать эксперту, а ещё лучше ветеринару.
Но ещё лучше-их совсем не задавать.
https://true.forumieren.de/

21Прошу совета Empty Re: Прошу совета Пт 21 Мар 2014 - 13:30

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Кукса, я как модератор этого раздела очень вас прошу задавать вопросы в соответствующих темах

Катюша, соедини эту темку с Туалетной
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы