Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Все о кормлении чихуахуа - Страница 8 522f95174192 Все о кормлении чихуахуа - Страница 8 Aa12d64c1d00 Все о кормлении чихуахуа - Страница 8 F28e8b4fe7b7 Все о кормлении чихуахуа - Страница 8 B69fad8c4cfd Все о кормлении чихуахуа - Страница 8 1e4c40f482a1 Все о кормлении чихуахуа - Страница 8 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 17]

1Все о кормлении чихуахуа - Страница 8 Empty Все о кормлении чихуахуа Ср 16 Мар 2011 - 16:08

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

О кормлении собак декоративных пород

В рационе собак маленьких пород ежедневно должны присутствовать питательные вещества, которые способствуют росту животного, являющиеся источником энергии, биологически активные вещества, которые регулируют различные процессы в организме.
Поэтому основными составляющими рациона собаки должны быть:

Белки
это основной "строительный материал", который выполняет множество различных функций, таких как, регулирование обмена веществ, при нехватке белка нарушается обмен веществ и задерживается рост и развитие животного. А так же снижается иммунитет, и нарушаются репродуктивные функции. Но переизбыток белка тоже могут нанести вред организму, поэтому питание собаки должно быть сбалансировано. Белки бывают растительного и животного происхождения. Белки растительного происхождения усваиваются хуже. Источником белков животного происхождения является мясо, субпродукты, молочные продукты, яйца.

Жиры
обеспечивают организм энергией. Жиры делятся на животного происхождения и растительного. К растительным жирам относятся растительные масла, в которых содержится большое количество ненасыщенных жирных клеток. В жирах животного происхождения ненасыщенных клеток гораздо меньше.

Углеводы
снабжают организм энергией. Переизбыток углеводов может привести к превращению их в жир. К углеводам относятся глюкоза, крахмал.

Витамины и минеральные вещества
участвуют в росте и развитии животного на протяжении всей жизни. Они способствуют регенерации крови, благоприятно влияют на общее состояние организма, роста шерсти. Минеральные вещества и микроэлементы, являются важным компонентами для роста и развития собаки. Это кальций, фосфор, железо, медь, цинк. Недостаток этих веществ приводит к неполноценному развитию организма, замедлению роста животного, так как эти они входят в состав живых тканей животного.


Вода не рассматривается как питательное вещество, но она, несомненно, играет важную роль в жизнеобеспечении организма. Потребность в воде стоит на втором месте, после потребности организма в кислороде.

Нужно помнить:

1. Собак маленьких декоративных пород кормят два раза в день: утром и вечером.

2. Миску убирают через 10-15 минут после начала кормления независимо от того, сколько пищи в ней осталось.

3. Свежая питьевая вода должна стоять постоянно, особенно при кормлении сухими кормами.

Продукты, которые нельзя давать собаке:

1. Всевозможные сладости: пирожные, торты, кусковой сахар и т.д. вызывают слезотечение или нагноение глаз, при этом может нарушиться и нормальная работа печени.

2. Большое количество соли для собаки - яд.
Поэтому корм нужно подсаливать минимально.

3. Пряности, специи и ароматические вещества, даже содержащиеся в обыкновенном печенье, могут стать причиной потери обоняния.

4. Нельзя давать жирную баранину и свинину. Эти сорта мяса вызывают расстройство желудка. Они слишком тяжелы для печени собак.

5. Нельзя давать бобовые, крупы в сыром виде, кроме геркулеса.

6. Молоко. Восприимчивость маленьких пород собак к молочному сахару (лактозе) весьма ограничена.
Молоко можно давать щенку до 4-месячного возраста.
Кисломолочные продукты: кефир (кроме фруктового), творог и сыр (с пониженным содержанием жира) хорошо усваиваются организмом собаки.

Если вы решили сами готовить еду для своей собачки, то вам придется учитывать все выше сказанное. Что же касается количества корма, которое положено съедать в день собачкам меленьких пород, то это будет зависеть от веса, возраста и от образа жизни, который ведет ваша собачка.

До 4 месяцев щенка следует кормить не реже 4-х раз в день, до 8-ми месяцев - 3 раза, а в дальнейшем можно переходить на 2-х разовое кормление.
Взрослым собачкам маленьких пород требуется на один килограмм веса от 50 (для собак живущих без физических нагрузок) до 100 грамм (Если у вашей собачки, достаточно активный образ жизни) полного рациона в день.
Если норма лля собачки, ведущей достаточно активный образ жизни (с регулярными играми на свежем воздухе), составляет 150 г корма, то 100 г должна
Взрослых собак маленьких пород нужно кормить два раза в день утром и вечером.
В промежутке между кормлениями можно дать погрызть специальный бисквит для собак или косточку из жил.
Фрукты и овощи тоже могут быть вкусным дополнением к рациону собаки.

Что в чем содержится?


Витамин A (ретинол)

Зеленые и желтые овощи: морковь, тыква, сладкий перец, зеленый лук, зелень петрушки, брокколи, персики, абрикосы, яблоки, виноград, арбуз, дыня, шиповник.
Рыбий жир, печень говяжья, творог, сыр, яичный желток

Витамин B1 (тиамин)

Хлеб из муки грубого помола, рис, овсянка, брокколи, брюссельская капуста, орехи, апельсины, изюм, плоды шиповника, земляника лесная, голубика, смородина черная, пивные дрожжи, петрушка, мята перечная, лист малины, ромашка.
Мясо (говядина), печень, птица, яичный желток, рыба.

Витамин B2 (рибофлавин)

листовые зеленые овощи, греча, хлеб.
Печень, почки, мясо, рыба, сыр, творог, яичный белок.

Витамин B5 (пантотеновая кислота)

Фундук, зеленые листовые овощи, греча, цветная капуста.
Печень, почки, сердце, птица яичный желток.

Витамин B6 (пиридоксин)

зеленые листовые овощи, гречневая крупа, рис, морковь, авокадо, бананы, грецкие орехи, капуста, подорожник.
Мясо, рыба, печень крупного рогатого скота, почки, сердце, яичный желток.

Витамин B9 (фолиевая кислота)

зеленые листовые овощи, морковь, гречневая крупа, орехи, бананы, апельсины, дыня, абрикосы, тыква, финики.
Печень, говядина, баранина, курица, яичный желток, сыр, лосось, тунец.

Витамин B12 (цианокобаламин)

Морская капуста, Печень, почки, говядина, рыба, яйца, , сыр.

Витамин C (аскорбиновая кислота)

Кабачки, капуста белокочанная и цветная, зеленый лук, морковь, огурцы, перец сладкий (красный), абрикосы, апельсин, банан, земляника.
Кладясь витамина С – черная смородина и сушенный шиповник.

Витамин B13

Печень, молочные продукты.

Витамин B15

Семена тыквы, кунжута, подсолнечника, печень, кровь, цельный коричневый рис, дыня и арбуз, орехи, миндаль.

Витамин D (кальциферолы)

Петрушка, яичный желток, рыбий жир.

Витамин E (токоферола ацетат)

Подсолнечное и оливковое масло, говядина. зеленые листовые овощи, яичный желток.

Витамин Н (биотин)

Арахис, капуста, лук, морковь, салат, свекла, рис, телятина и телячья печень, говяжье сердце, яичный желток.

Витамин К (синтетический фитоменадион)

Плоды шиповника, капуста цветная, зеленый чай.

Витамин PP

Говяжья печень, брокколи, морковь, сыр, листья одуванчика, рыба, листья малины и крапивы.

Второй шаг – это белки, жиры и углеводы.
С вашего разрешения, здесь я не буду ничего писать это все знают, а кто не знает, обратитесь к поисковой системе.

Третий шаг – минеральные вещества.

Кальций - молочные продукты
Магний - орехи, зеленые овощи
Фосфор - молочные продукты, мясо, рыба
Натрий – соль
Калий – сухофрукты
Железо – говядина, сухофрукты (изюм, курага, чернослив, урюк, смородина)
Йод - рыба, водоросли, внутренности животных, яйца
Фтор - рыба, лесные орехи
Цинк - зерна злаковых, мясо, внутренности животных, молочные продукты
Селен - рыба, мясо, внутренности животных, орехи
Медь - печень, морепродукты, продукты из муки грубого помола
Марганец - орехи, зерна злаковых, листовые овощи
Киви богат витаминами - С, Е, РР, Е, В1, В2, В3, В6 – зимой мы их кушаем каждый день.
Манго богатый витаминами C и A
Сухофрукты богаты калием, органическими кислотами, витаминами, каротином, фосфором, кальцием, железом.
Любой новый продукт вводить в рацион собачки нужно с осторожностью, начиная с маленького кусочка.
http://www.dogchihua.ru/

Katja S


ЧиХоВетеран
Vadan пишет:Добрый день!!! Мой вот тоже не ест сушку...покупал ему и АКАНУ и Ориджен, так же покупал ПРО ПЛАН!!!! От всего отказывается!!! Буду переводить на натуральное питание!!! Славу богу времени у меня хватает...буду варить!!!

Vadan пишет:
Ирина12 пишет:
Vadan пишет:Добрый день!!! Мой вот тоже не ест сушку...покупал ему и АКАНУ и Ориджен, так же покупал ПРО ПЛАН!!!! От всего отказывается!!! Буду переводить на натуральное питание!!! Славу богу времени у меня хватает...буду варить!!!
Даа, строят они нас не по деццки, а куда деваться- они ж такие маленькие, за все боишься. А сказала- не буду есть- хоть обпрыгайся silent

Ну не могу я видеть как бедное дитя не ест не чего целый день!!! Пробовал по метоту который описан админом т.е через 10-15 минут уберать еду до следующего кормления...так ведь и потом ни ест!!!

Vadan пишет:
Katja S пишет:
Vadan пишет:

Эмоции мы оставим в стороне!!! Был задан вопрос!!! Если есть что ответить...то мы будем только благодарны!
Да, вам действительно надо быть поменьше эмоциональным (БЕЗ обид! Surprised )

Кто это "МЫ"? Сколько "ВАС"? Exclamation

Вадан, это ваш щенок не кушает три дня?

Мы это пользователи и читатели этого форума!!! А щенок мой действительно отказывался от еды...два дня.....съесть две гранулы корма я не считаю за полноценное кормление!!!
Во первых: не подписывайте всех под свой интерес.
Во вторых: извините, пропустила в ваших сообщениях подобную информацию.

Опишите ситуацию заново пожалуйста плаааасю
Он не ест два дня сушку и натуралку?
Вобщем, своими словами, и БЕЗ многоцитирования в одном посте плиз Surprised Surprised Surprised
https://true.forumieren.de/

Vadan

Vadan

ЧиХоФренд
Он не ел два дня сушку!!! Начитавшись о том какие они бывают привереды, и о том как надо правильно кормить....я и решил поступить так же!!! Даю корм....жду, не ест- убераю!!! Второе кормление подходит нюхает и отходит!!! Третье кормление...подходит нюхает и отходит!!! И так далее целый день.....День второй!!! Первое кормление...подходит съедает две гранулы и все. Второе кормление, нюхает и отходит!!! И так целый день!!! Вижу под вечер совсем какой то грустный!!! Покормил с рук....опять же съел четыре гранулы!!! Третий день! Первое кормление, понюхал и отходит!!! На второе кормление я не выдержал, сварил рыбки и рис.....съел все!!! На третье кормление овсянная каша с мясом...съел все!!! Вот такие дела!!!

Vadan

Vadan

ЧиХоФренд
А на счет
Во первых: не подписывайте всех под свой интерес.
Я думаю что многие с таким сталкиваются...и им это было бы интересно знать!!!

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Vadan пишет:Он не ел два дня сушку!!! Начитавшись о том какие они бывают привереды, и о том как надо правильно кормить....я и решил поступить так же!!! Даю корм....жду, не ест- убераю!!! Второе кормление подходит нюхает и отходит!!! Третье кормление...подходит нюхает и отходит!!! И так далее целый день.....День второй!!! Первое кормление...подходит съедает две гранулы и все. Второе кормление, нюхает и отходит!!! И так целый день!!! Вижу под вечер совсем какой то грустный!!! Покормил с рук....опять же съел четыре гранулы!!! Третий день! Первое кормление, понюхал и отходит!!! На второе кормление я не выдержал, сварил рыбки и рис.....съел все!!! На третье кормление овсянная каша с мясом...съел все!!! Вот такие дела!!!
Я бы на вашем месте поступила бы так-же, если бы собака два дня не ела сушку и проявлала поведенческие дисфункции.
Я кстати практически так и поступила, только другая ситуация была.

https://true.forumieren.de/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Vadan пишет:А на счет
Во первых: не подписывайте всех под свой интерес.
Я думаю что многие с таким сталкиваются...и им это было бы интересно знать!!!
Вадан, скосите глазки влево: заметите что у меня больше семи тысячь сообщений, и да-вы правы, такое интересно мнооооогим!
Только вот всё равно никто не читает, а приходит и спрашивает "заново". И так поступает и следующий. Так поступили и вы.
https://true.forumieren.de/

Vadan

Vadan

ЧиХоФренд
Katja S пишет:
Vadan пишет:Он не ел два дня сушку!!! Начитавшись о том какие они бывают привереды, и о том как надо правильно кормить....я и решил поступить так же!!! Даю корм....жду, не ест- убераю!!! Второе кормление подходит нюхает и отходит!!! Третье кормление...подходит нюхает и отходит!!! И так далее целый день.....День второй!!! Первое кормление...подходит съедает две гранулы и все. Второе кормление, нюхает и отходит!!! И так целый день!!! Вижу под вечер совсем какой то грустный!!! Покормил с рук....опять же съел четыре гранулы!!! Третий день! Первое кормление, понюхал и отходит!!! На второе кормление я не выдержал, сварил рыбки и рис.....съел все!!! На третье кормление овсянная каша с мясом...съел все!!! Вот такие дела!!!
Я бы на вашем месте поступила бы так-же, если бы собака два дня не ела сушку и проявлала поведенческие дисфункции.
Я кстати практически так и поступила, только другая ситуация была.

Вот всего лишь о чем и шла речь Катя!!!

Vadan

Vadan

ЧиХоФренд
Katja S пишет:
Vadan пишет:А на счет
Во первых: не подписывайте всех под свой интерес.
Я думаю что многие с таким сталкиваются...и им это было бы интересно знать!!!
Вадан, скосите глазки влево: заметите что у меня больше семи тысячь сообщений, и да-вы правы, такое интересно мнооооогим!
Только вот всё равно никто не читает, а приходит и спрашивает "заново". И так поступает и следующий. Так поступили и вы.

Нет не поступил!!! Я долго и нудно штудировал форум и!!! НИ где не написанно что делать если малыш не ест!!!
А имя у меня Вадим.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Vadan пишет:
Вот всего лишь о чем и шла речь Катя!!!
ДА? Где этот вопрос стоял в первых двух сообщениях?
Возможно не поняли друг-друга, бывает.
Но....

Vadan пишет:
Нет не поступил!!! Я долго и нудно штудировал форум и!!! НИ где не написанно что делать если малыш не ест!!!
Но вы сначала пишите о результате-решив проблему, а потом спрашиваете-как проблему решить...

Может поэтому тАк и получилось в нашем диалоге?

Если я вам не помогла своевременно-извините! affraid ромашки
Но я реально совсем не так вас поняла geek

https://true.forumieren.de/

Vadan

Vadan

ЧиХоФренд
Может я конечно и решил эту проблему....просто хотелось бы знать мнения экспертов и специалистов!!! И скорее всего просто не поняли друг друга!!!

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Vadan пишет:Может я конечно и решил эту проблему....просто хотелось бы знать мнения экспертов и специалистов!!! И скорее всего просто не поняли друг друга!!!
Я не эксперт и не специалист по собакам. Я тут только помошник.
Но у меня это четвёртая собака.

Да, не поняли друг друга, интернет-чо уж там 06 ай хев суперзубы
https://true.forumieren.de/

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
А у нас Ханюша любит корм по грануле выложить на пол, посмотреть/понюхать/походить вокруг и только потом кушать Cool Я когда поначалу это увидела думала она его есть не хочет, а оказывается это у неё такая манера поедания Surprised И конину в консервированном виде так же ест Surprised

Vadan

Vadan

ЧиХоФренд
Значит не будем больше флудить!!! бееееее

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ольга Ханни пишет:А у нас Ханюша любит корм по грануле выложить на пол, посмотреть/понюхать/походить вокруг и только потом кушать Cool Я когда поначалу это увидела думала она его есть не хочет, а оказывается это у неё такая манера поедания Surprised И конину в консервированном виде так же ест Surprised
А у многих собиков техника-тягать по штучке в другое место, и только там-в другом месте хавать, на нужном месте НИВКАКУЮ!
Вот это засада для хозяев-чистюль Exclamation


Значит не будем больше флудить!!!
Хто? Хде? Хто флудит? ыыыыыыы Дайте я их за Хорло подержу! iiiiii iiiiii iiiiii
шЮтк! плаааасю Surprised jocolor
https://true.forumieren.de/

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
Ну я не супер-чистюля I love you Но наблюдать за выкладыванием корма смешно, она так старательно выбирает гранулы из миски только по одному ей известному признаку Question Question Question

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
бывает, что сушку отказываются есть принципиально.. Тогда люди переводят на натуральное кормление.
ps попробуйте по несоколько гранулок добавлять в готовый обед - так сытней.

Как стул с натуралки? все хорошо? не слабит?
http://www.dogchihua.ru/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ольга Ханни пишет:Ну я не супер-чистюля I love you Но наблюдать за выкладыванием корма смешно, она так старательно выбирает гранулы из миски только по одному ей известному признаку Question Question Question
А у них всё так!-по только им известным схемам! Exclamation
https://true.forumieren.de/

Ирина12

Ирина12

ЧиХоБейб
Моя так кусочки печени, мяса выкладывает на пол и съедает. Вот тут уж приходится замывать.
Смешнааая Smile Раньше лабрадорша за ней миску вылизывала. Теперь мелкая свое охраняет аки зверь iiiiii

Vadan

Vadan

ЧиХоФренд
Admin пишет:бывает, что сушку отказываются есть принципиально.. Тогда люди переводят на натуральное кормление.
ps попробуйте по несоколько гранулок добавлять в готовый обед - так сытней.

Как стул с натуралки? все хорошо? не слабит?

Пока стул твердый!!! Ребенок активный...еще конечно буду наблюдать!!! А за подсказку на счет нескольких гранул в готовый обед СПАСИБО!!!

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ирина12 пишет:Моя так кусочки печени, мяса выкладывает на пол и съедает. Вот тут уж приходится замывать.
Смешнааая Smile Раньше лабрадорша за ней миску вылизывала. Теперь мелкая свое охраняет аки зверь iiiiii
АААааа, надо вернуть систему назад! (самая экономная посудомойка! потом только кипяточком ополснуть-и все дела бееееее )
https://true.forumieren.de/

Ирина12

Ирина12

ЧиХоБейб
Katja S пишет:
Ирина12 пишет:Моя так кусочки печени, мяса выкладывает на пол и съедает. Вот тут уж приходится замывать.
Смешнааая Smile Раньше лабрадорша за ней миску вылизывала. Теперь мелкая свое охраняет аки зверь iiiiii
АААааа, надо вернуть систему назад! (самая экономная посудомойка! потом только кипяточком ополснуть-и все дела бееееее )

Это да. Там миска-то, у лабры только нос умещается Question Но и после Челси токо ополоснуть- вылизывает дочиста.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ирина12 пишет:

Это да. Там миска-то, у лабры только нос умещается Question Но и после Челси токо ополоснуть- вылизывает дочиста.
Sleep Sleep Sleep

Хороший аппетит питомца cheers -залог хорошего настроения хозяина! bom
https://true.forumieren.de/

Ирина12

Ирина12

ЧиХоБейб
Katja S пишет:
Ирина12 пишет:

Это да. Там миска-то, у лабры только нос умещается Question Но и после Челси токо ополоснуть- вылизывает дочиста.
Sleep Sleep Sleep

Хороший аппетит питомца cheers -залог хорошего настроения хозяина! bom

Вот это точно Cool Сейчас положила говядину размораживаться, вечером дам с сырой морковкой+ чуть раст. масла. И голова не болит у хозяйки Question , только вот в поездках неудобно. Но я надежду не теряю - просматриваю все о сушке, плохо у нас стандартный выбор, в основном эконом класса

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ирина12 пишет:
Katja S пишет:
Ирина12 пишет:

Это да. Там миска-то, у лабры только нос умещается Question Но и после Челси токо ополоснуть- вылизывает дочиста.
Sleep Sleep Sleep

Хороший аппетит питомца cheers -залог хорошего настроения хозяина! bom

Вот это точно Cool Сейчас положила говядину размораживаться, вечером дам с сырой морковкой+ чуть раст. масла. И голова не болит у хозяйки Question , только вот в поездках неудобно. Но я надежду не теряю - просматриваю все о сушке, плохо у нас стандартный выбор, в основном эконом класса
Ой, а может не брать её в поездки? Всё таки, она сейчас на лечении geek

А вы уже точно решили переводить её на сушку?
https://true.forumieren.de/

Ирина12

Ирина12

ЧиХоБейб
Да я сейчас никуда и не еду, это просто мысли. А про сушку тоже думаю, а вдруг где то есть хороший корм Mad , но собу до конца лечения переводить не буду.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ирина12 пишет:Да я сейчас никуда и не еду, это просто мысли. А про сушку тоже думаю, а вдруг где то есть хороший корм Mad , но собу до конца лечения переводить не буду.
И я бы так-же поступила Cool

Про перевод на сушку: я вот например несколько раз уже порывалась, но как представлю весь этот головняк с переходом опять (добавлением по чуть-чуть, и на недели растянут процесс)-дурноватенько становится... cherry

https://true.forumieren.de/

Ирина12

Ирина12

ЧиХоБейб
Katja S пишет:
Ирина12 пишет:Да я сейчас никуда и не еду, это просто мысли. А про сушку тоже думаю, а вдруг где то есть хороший корм Mad , но собу до конца лечения переводить не буду.
И я бы так-же поступила Cool

Про перевод на сушку: я вот например несколько раз уже порывалась, но как представлю весь этот головняк с переходом опять (добавлением по чуть-чуть, и на недели растянут процесс)-дурноватенько становится... cherry


Это точно. Как вспомню- дашь корм, а ночью рвота- спит-то со мной Suspect Так что у меня это мечты, а инфу собираю

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ирина12 пишет:

Это точно. Как вспомню- дашь корм, а ночью рвота- спит-то со мной Suspect Так что у меня это мечты, а инфу собираю
Просто, ещё один фрагмент: после проблем с печенью и лечением, подойдёт ли простой корм (даже премиум класса)?
Диетический наверно нужен...
https://true.forumieren.de/

Ирина12

Ирина12

ЧиХоБейб
Katja S пишет:
Ирина12 пишет:

Это точно. Как вспомню- дашь корм, а ночью рвота- спит-то со мной Suspect Так что у меня это мечты, а инфу собираю
Просто, ещё один фрагмент: после проблем с печенью и лечением, подойдёт ли простой корм (даже премиум класса)?
Диетический наверно нужен...

Нам теперь пожизненная диета предстоит.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ирина12 пишет:
Нам теперь пожизненная диета предстоит.
Но ведь нам не страшны эти мелочи-верно? дай пять Surprised

Это не совет, это мысль-примеряю на себя ситуацию: я бы тогда и не переходила на сушку geek

https://true.forumieren.de/

Ирина12

Ирина12

ЧиХоБейб
Katja S пишет:
Ирина12 пишет:
Нам теперь пожизненная диета предстоит.
Но ведь нам не страшны эти мелочи-верно? дай пять Surprised

Это не совет, это мысль-примеряю на себя ситуацию: я бы тогда и не переходила на сушку geek


Я ж говорю- мечты Mad А так хозяйка смиренно идет на рынок, крутит, варит и кормит маську. А она любовью платит, где я- там и она.

Mashel

Mashel

ЧиХоФренд
Всем доброго времени суток! Мы - новенькие! Я смотрю - народ с сушки на натуралку переходит, а мы вот - наоборот - перешли с натуралки на сухой. Привезла ее домой когда, заводчица кормила натуралкой и я наготовила - и супчик густой курино-овощной и творожок и т.д, витаминки купила ))) А у меня еще два зверя дома - кошка и кобель ка де бо - они на сушке. Так эта мамзель два дня с аппетитом наворачивала свою еде, а потом обнаружила, что другие едят совсем другое - и все, как отрезало - день не ела вообще ничего - только нашла 2-3 гранулы для собак крупных пород, а на следующий день я пошла и купила ей на пробу проплан для щенков мелких и карликовых пород с курицей. Пока вот едим его

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 17]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы