Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Все о кормлении чихуахуа - Страница 2 522f95174192 Все о кормлении чихуахуа - Страница 2 Aa12d64c1d00 Все о кормлении чихуахуа - Страница 2 F28e8b4fe7b7 Все о кормлении чихуахуа - Страница 2 B69fad8c4cfd Все о кормлении чихуахуа - Страница 2 1e4c40f482a1 Все о кормлении чихуахуа - Страница 2 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 17]

1Все о кормлении чихуахуа - Страница 2 Empty Все о кормлении чихуахуа Ср 16 Мар 2011 - 16:08

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

О кормлении собак декоративных пород

В рационе собак маленьких пород ежедневно должны присутствовать питательные вещества, которые способствуют росту животного, являющиеся источником энергии, биологически активные вещества, которые регулируют различные процессы в организме.
Поэтому основными составляющими рациона собаки должны быть:

Белки
это основной "строительный материал", который выполняет множество различных функций, таких как, регулирование обмена веществ, при нехватке белка нарушается обмен веществ и задерживается рост и развитие животного. А так же снижается иммунитет, и нарушаются репродуктивные функции. Но переизбыток белка тоже могут нанести вред организму, поэтому питание собаки должно быть сбалансировано. Белки бывают растительного и животного происхождения. Белки растительного происхождения усваиваются хуже. Источником белков животного происхождения является мясо, субпродукты, молочные продукты, яйца.

Жиры
обеспечивают организм энергией. Жиры делятся на животного происхождения и растительного. К растительным жирам относятся растительные масла, в которых содержится большое количество ненасыщенных жирных клеток. В жирах животного происхождения ненасыщенных клеток гораздо меньше.

Углеводы
снабжают организм энергией. Переизбыток углеводов может привести к превращению их в жир. К углеводам относятся глюкоза, крахмал.

Витамины и минеральные вещества
участвуют в росте и развитии животного на протяжении всей жизни. Они способствуют регенерации крови, благоприятно влияют на общее состояние организма, роста шерсти. Минеральные вещества и микроэлементы, являются важным компонентами для роста и развития собаки. Это кальций, фосфор, железо, медь, цинк. Недостаток этих веществ приводит к неполноценному развитию организма, замедлению роста животного, так как эти они входят в состав живых тканей животного.


Вода не рассматривается как питательное вещество, но она, несомненно, играет важную роль в жизнеобеспечении организма. Потребность в воде стоит на втором месте, после потребности организма в кислороде.

Нужно помнить:

1. Собак маленьких декоративных пород кормят два раза в день: утром и вечером.

2. Миску убирают через 10-15 минут после начала кормления независимо от того, сколько пищи в ней осталось.

3. Свежая питьевая вода должна стоять постоянно, особенно при кормлении сухими кормами.

Продукты, которые нельзя давать собаке:

1. Всевозможные сладости: пирожные, торты, кусковой сахар и т.д. вызывают слезотечение или нагноение глаз, при этом может нарушиться и нормальная работа печени.

2. Большое количество соли для собаки - яд.
Поэтому корм нужно подсаливать минимально.

3. Пряности, специи и ароматические вещества, даже содержащиеся в обыкновенном печенье, могут стать причиной потери обоняния.

4. Нельзя давать жирную баранину и свинину. Эти сорта мяса вызывают расстройство желудка. Они слишком тяжелы для печени собак.

5. Нельзя давать бобовые, крупы в сыром виде, кроме геркулеса.

6. Молоко. Восприимчивость маленьких пород собак к молочному сахару (лактозе) весьма ограничена.
Молоко можно давать щенку до 4-месячного возраста.
Кисломолочные продукты: кефир (кроме фруктового), творог и сыр (с пониженным содержанием жира) хорошо усваиваются организмом собаки.

Если вы решили сами готовить еду для своей собачки, то вам придется учитывать все выше сказанное. Что же касается количества корма, которое положено съедать в день собачкам меленьких пород, то это будет зависеть от веса, возраста и от образа жизни, который ведет ваша собачка.

До 4 месяцев щенка следует кормить не реже 4-х раз в день, до 8-ми месяцев - 3 раза, а в дальнейшем можно переходить на 2-х разовое кормление.
Взрослым собачкам маленьких пород требуется на один килограмм веса от 50 (для собак живущих без физических нагрузок) до 100 грамм (Если у вашей собачки, достаточно активный образ жизни) полного рациона в день.
Если норма лля собачки, ведущей достаточно активный образ жизни (с регулярными играми на свежем воздухе), составляет 150 г корма, то 100 г должна
Взрослых собак маленьких пород нужно кормить два раза в день утром и вечером.
В промежутке между кормлениями можно дать погрызть специальный бисквит для собак или косточку из жил.
Фрукты и овощи тоже могут быть вкусным дополнением к рациону собаки.

Что в чем содержится?


Витамин A (ретинол)

Зеленые и желтые овощи: морковь, тыква, сладкий перец, зеленый лук, зелень петрушки, брокколи, персики, абрикосы, яблоки, виноград, арбуз, дыня, шиповник.
Рыбий жир, печень говяжья, творог, сыр, яичный желток

Витамин B1 (тиамин)

Хлеб из муки грубого помола, рис, овсянка, брокколи, брюссельская капуста, орехи, апельсины, изюм, плоды шиповника, земляника лесная, голубика, смородина черная, пивные дрожжи, петрушка, мята перечная, лист малины, ромашка.
Мясо (говядина), печень, птица, яичный желток, рыба.

Витамин B2 (рибофлавин)

листовые зеленые овощи, греча, хлеб.
Печень, почки, мясо, рыба, сыр, творог, яичный белок.

Витамин B5 (пантотеновая кислота)

Фундук, зеленые листовые овощи, греча, цветная капуста.
Печень, почки, сердце, птица яичный желток.

Витамин B6 (пиридоксин)

зеленые листовые овощи, гречневая крупа, рис, морковь, авокадо, бананы, грецкие орехи, капуста, подорожник.
Мясо, рыба, печень крупного рогатого скота, почки, сердце, яичный желток.

Витамин B9 (фолиевая кислота)

зеленые листовые овощи, морковь, гречневая крупа, орехи, бананы, апельсины, дыня, абрикосы, тыква, финики.
Печень, говядина, баранина, курица, яичный желток, сыр, лосось, тунец.

Витамин B12 (цианокобаламин)

Морская капуста, Печень, почки, говядина, рыба, яйца, , сыр.

Витамин C (аскорбиновая кислота)

Кабачки, капуста белокочанная и цветная, зеленый лук, морковь, огурцы, перец сладкий (красный), абрикосы, апельсин, банан, земляника.
Кладясь витамина С – черная смородина и сушенный шиповник.

Витамин B13

Печень, молочные продукты.

Витамин B15

Семена тыквы, кунжута, подсолнечника, печень, кровь, цельный коричневый рис, дыня и арбуз, орехи, миндаль.

Витамин D (кальциферолы)

Петрушка, яичный желток, рыбий жир.

Витамин E (токоферола ацетат)

Подсолнечное и оливковое масло, говядина. зеленые листовые овощи, яичный желток.

Витамин Н (биотин)

Арахис, капуста, лук, морковь, салат, свекла, рис, телятина и телячья печень, говяжье сердце, яичный желток.

Витамин К (синтетический фитоменадион)

Плоды шиповника, капуста цветная, зеленый чай.

Витамин PP

Говяжья печень, брокколи, морковь, сыр, листья одуванчика, рыба, листья малины и крапивы.

Второй шаг – это белки, жиры и углеводы.
С вашего разрешения, здесь я не буду ничего писать это все знают, а кто не знает, обратитесь к поисковой системе.

Третий шаг – минеральные вещества.

Кальций - молочные продукты
Магний - орехи, зеленые овощи
Фосфор - молочные продукты, мясо, рыба
Натрий – соль
Калий – сухофрукты
Железо – говядина, сухофрукты (изюм, курага, чернослив, урюк, смородина)
Йод - рыба, водоросли, внутренности животных, яйца
Фтор - рыба, лесные орехи
Цинк - зерна злаковых, мясо, внутренности животных, молочные продукты
Селен - рыба, мясо, внутренности животных, орехи
Медь - печень, морепродукты, продукты из муки грубого помола
Марганец - орехи, зерна злаковых, листовые овощи
Киви богат витаминами - С, Е, РР, Е, В1, В2, В3, В6 – зимой мы их кушаем каждый день.
Манго богатый витаминами C и A
Сухофрукты богаты калием, органическими кислотами, витаминами, каротином, фосфором, кальцием, железом.
Любой новый продукт вводить в рацион собачки нужно с осторожностью, начиная с маленького кусочка.
http://www.dogchihua.ru/

Tasha_Richi


Мария, огромное спасибо за ответы! Честно говоря, вы меня очень успокоили!
Да, постараюсь кормить только кормом...
Глазки слезятся, маленько чешится... но буду ориентироваться все-таки на стул.
Спасибо! Думаю, это еще мои не последние вопросы I love you

Турик

Турик

пожалуйста, скажите, сколько еду нужно чихуа? мы весим 2 кг. Пожалуйста, можете мне написать в ложках? Столовых или чайных.. а то по граммам совсем непонятно! Весы негде взять... Спасибо!

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Турик пишет:пожалуйста, скажите, сколько еду нужно чихуа? мы весим 2 кг. Пожалуйста, можете мне написать в ложках? Столовых или чайных.. а то по граммам совсем непонятно! Весы негде взять... Спасибо!
Понимаете, тут тоже всё индивидуально до коликов... albino

Я знаю, что взрослых Чихов кормят по две столовые ложки за один приём пищи.
Но это же взрослые особи!

При этом, я свою откармливала по четыре ложки, и закончилось тем, что по комплекции (по словам вета прошу заметить) нам можно немного сбросить... albino
А тут просто всё наложилось одно на другое: когда перевела её на двух разовое питание, и решила урезать порцию до двух столовых ложек, буквально через недельку пошла течка, и она вобще перестала завтракать...
Но вес не теряла! (я не знаю как это объяснить. но поверьте-у нас взвешивание-это как и промывание глазок-стабильно!)

А возраст вашего зайца какой? (извините если пропустила)
https://true.forumieren.de/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Турик пишет:пожалуйста, скажите, сколько еду нужно чихуа? мы весим 2 кг. Пожалуйста, можете мне написать в ложках? Столовых или чайных.. а то по граммам совсем непонятно! Весы негде взять... Спасибо!
если сухой корм, то по 2 столовых ложки 2-3 раз в день ( взрослым)
а натуралка вообще индивидуальна
http://www.dogchihua.ru/

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
У нас миска с горкой стоит целый день, она сама съедает сколько ей нужно

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
Танюшка пишет:У нас миска с горкой стоит целый день, она сама съедает сколько ей нужно

У нас тоже так Question Хотя я знаю что это не правильно (надо убирать если не доела), но так спокойнее. Ребенок сыт и мама счастлива )))

Турик

Турик

нам 9 месяцев! решила, что буду её натуралкой кормить... неспокойна душа из-за сухача... сегодня размочила его, запах shock ббббууууээээээ!!!!

лучик


что касается сухого корма, так объем зависит от размеров гранул и их плотности. Я мерила горстями. На наш корм Pronature holistic одна моя горсть приблизительно 25 г. Собакевичу весом 2-3 кг на день нужно 30-40 г. Т.о. на один прием 15-20 г или по неполной горсточке. Обычно съедается всё. Но я приучала мою козу к этому, убирала недоедки. В свободном доступе корма нет. А запах у нашего корма нормальный, правда я его не размачивала. А вы что давали, что так пахнет? Может какой-нибудь эконом попался?

Турик

Турик

Роял канин давала... Вроде бы и не эконом... Случайно 1 корминка упала в поилку. я её руками достала и потом долго думала, "что ж так воняет??"... Но нюхнув свои пальцы, которыми достала корм, я поняла в чем причина. Запах чистой дохлятины!!! Фуууу!!! Я как представила, как моя мышка это ест... фе!

Скажите, пожалуйста, ничего, что она в 9 месяцев кушает 2 раза в день, но сытно? Просто на работу с собой еду - натуралку не возьмешь, а корм она есть не хочет... Вот и получается, что она кушает 2 полноценных раза в день... в 9 утра и где-то в 7 вечера.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Турик пишет: ничего, что она в 9 месяцев кушает 2 раза в день, но сытно? Просто на работу с собой еду - натуралку не возьмешь, а корм она есть не хочет... Вот и получается, что она кушает 2 полноценных раза в день... в 9 утра и где-то в 7 вечера.
Нормально-даже очень.
https://true.forumieren.de/

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
18 Всё, я сдалась. В битве с кормлением побеждает моя козямка.
Не зная уже как накормить эту стойкую нехочуху, перебрала кучу качественных каких могла найти сухих кормов и консервов. Девка ко всему равнодушна, не съедает норму, хотя весела и подвижна, я уж даже решила ее обследовать (биохимия, УЗИ).
Был правда светлый момент, когда она с аппетитом и даже выпрашивая и порыкивая (О, чудо!) ела случайно "до кучи" взятую на выставке банку консервов четвероногий гурман зеленую такую, вид был неаппетитный, типа "сис*ки-хвост-ухо-горло-нос", разной консистенции, с пленками, жилками, потрохами. В общем мнения наши об этих консервах с мелочью разошлись, да и ладно, я б ее ими кормила, но их надо мешать с кашами, а более-менее из каш мы едим только рис, но у нас с него бывают другие проблемы, на выходе.

Понятно, что еда мелочи должна нравится и по вкусу. А ей что не предложишь - только поклюет и всё. И сегодня (только не ругайте сильно, это я от отчаяния так поступила) я положила в мисочки несколько разных кормов по весу, вес и названия записала и расставила ей. Она заинтересовалась и стала таскать гранулы, изучая по очереди каждый! (Ура! ттт) Приду с работы - взвешу миски, узнаю выбор. Часть кормов новых, текущий и часть уже отвергнутых (а вдруг тогда настрой не тот был?).
Понимаю, что неправильно, но если сама выберет, вдруг есть начнет? Ну упёртая она, а я пытаюсь с ней договориться, подход найти, потому что заставляния, кормление по часам и убирания миски, прочие ухищрения ни к чему не привели.
В общем высказалась в растройстве...

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Melanyq пишет: 18 Всё, я сдалась. В битве с кормлением побеждает моя козямка.
Не зная уже как накормить эту стойкую нехочуху, перебрала кучу качественных каких могла найти сухих кормов и консервов. Девка ко всему равнодушна, не съедает норму, хотя весела и подвижна, я уж даже решила ее обследовать (биохимия, УЗИ).
Был правда светлый момент, когда она с аппетитом и даже выпрашивая и порыкивая (О, чудо!) ела случайно "до кучи" взятую на выставке банку консервов четвероногий гурман зеленую такую, вид был неаппетитный, типа "сис*ки-хвост-ухо-горло-нос", разной консистенции, с пленками, жилками, потрохами. В общем мнения наши об этих консервах с мелочью разошлись, да и ладно, я б ее ими кормила, но их надо мешать с кашами, а более-менее из каш мы едим только рис, но у нас с него бывают другие проблемы, на выходе.

Понятно, что еда мелочи должна нравится и по вкусу. А ей что не предложишь - только поклюет и всё. И сегодня (только не ругайте сильно, это я от отчаяния так поступила) я положила в мисочки несколько разных кормов по весу, вес и названия записала и расставила ей. Она заинтересовалась и стала таскать гранулы, изучая по очереди каждый! (Ура! ттт) Приду с работы - взвешу миски, узнаю выбор. Часть кормов новых, текущий и часть уже отвергнутых (а вдруг тогда настрой не тот был?).
Понимаю, что неправильно, но если сама выберет, вдруг есть начнет? Ну упёртая она, а я пытаюсь с ней договориться, подход найти, потому что заставляния, кормление по часам и убирания миски, прочие ухищрения ни к чему не привели.
В общем высказалась в растройстве...

Мел!!!! Как же я вас понимаю!!!!!!!
Вы даже представить не можете-КАК Я ВАС понимаю!!!!! Surprised

П.С. написанно очень интересно, с искоркой и душевно... cheers


https://true.forumieren.de/

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
Да я еще эмоциональней написала I love you , пришлось поубирать iiiiii queen
Уже не знаю что еще делать silent
В дни, когда она хорошо поест, у меня настроение хоть на одной ножке до работы прыгай от радости.
Но так же не должно быть, чёрт побери!

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
Татьяна Surprised Surprised Surprised не переживайте мне кажется что вы все правильно делаете, ищете подход Embarassed Надеюсь у вас все получится Embarassed А вы на натуралку не пробовали ее перевести (если где то уже на эту тему писали, прошу прощения не видела) Surprised

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Melanyq пишет:Да я еще эмоциональней написала I love you , пришлось поубирать iiiiii queen
Уже не знаю что еще делать silent
В дни, когда она хорошо поест, у меня настроение хоть на одной ножке до работы прыгай от радости.
Но так же не должно быть, чёрт побери!
Ага, скрываетесь значит, сначала написали-потом передумали iiiiii

Ольга Ханни пишет:Татьяна Surprised Surprised Surprised не переживайте мне кажется что вы все правильно делаете, ищете подход Embarassed Надеюсь у вас все получится Embarassed А вы на натуралку не пробовали ее перевести (если где то уже на эту тему писали, прошу прощения не видела) Surprised
Я чёт торможу, простите девушки Surprised
https://true.forumieren.de/

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
Натуралкой тоже пробовали, ест, но с переменным успехом, как же, фи, не вкусно, без специй, каши не любит, овощи не все, сегодня это ест, завтра нет. И потом она небольшая, и я боюсь, что несбалансированное питание будет, я б ее одним мяском кормила, но нельзя... Эх...

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Melanyq пишет:Натуралкой тоже пробовали, ест, но с переменным успехом, как же, фи, не вкусно, без специй, каши не любит, овощи не все, сегодня это ест, завтра нет. И потом она небольшая, и я боюсь, что несбалансированное питание будет, я б ее одним мяском кормила, но нельзя... Эх...
Мел, давайте уж подробней, почему нельзя?
https://true.forumieren.de/

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
Читаю везде, что печень и желудок посадить можно, что надо давать фрукты-овощи там витамины, творог-там кальций, каши необходимы- обязательно нужны углеводы, и прочее, и прочее. Здоровье ребенку испортить боюсь. А витамины и добавки бы и так давала. Даже на консервах, где одно мясо в рекомендациях смешивать с кашами. И что собака не такой хищник, как кошка, одним мясом кормить нельзя.
Если миф - развейте!

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Я консервы без каши даю

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
Танюшка пишет:Я консервы без каши даю
А какие? Любые? И где кроме мяса почти никаких (ну бульон присутствует немного) ингредиентов нет? И где в рекомендациях смешивать с кашей?

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Консервы только из мяса и рекомендовано смешивать с кашей, но это бесполезный номер: рис она выковыривает, а после гречки чешется jocolor так что даю в чистом виде

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
У нас рис еще клюет, а гречку каждую крупинку выплевывает. Пробовала блендером смешивать - вообще есть не стала.
Как здорово, кормить консервами, или сухим кормом, или натуралкой, но только не так, что то это ем, а то уже не ем. Доводит она мамку! pale

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
у мя тоже выкобенивается, пока не проголодается. Она пока не съест то что в миске, я ей другого не даю

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
Таня-Melanyq а она со стола попрашайничает? Surprised

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Ольга Ханни пишет:Таня-Melanyq а она со стола попрашайничает? Surprised

Мне кажется нет такой собаки которая со стола не попрошайничает Exclamation

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
Танюшка пишет:
Ольга Ханни пишет:Таня-Melanyq а она со стола попрашайничает? Surprised

Мне кажется нет такой собаки которая со стола не попрошайничает Exclamation
Это точно... Question
Только не убивайте меня сразу, я ее даже к сухому корму за столом приучала. Поставила миску сухого корма с консервой рядом со своей тарелкой, и ведь она стала хрумкать! А так ни в какую, объявляла полную голодовку, даже вырвало раз от голода. А потом постепенно стала есть корм на своем месте.

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
Melanyq пишет:
Танюшка пишет:
Ольга Ханни пишет:Таня-Melanyq а она со стола попрашайничает? Surprised

Мне кажется нет такой собаки которая со стола не попрошайничает Exclamation
Это точно... Question
Только не убивайте меня сразу, я ее даже к сухому корму за столом приучала. Поставила миску сухого корма с консервой рядом со своей тарелкой, и ведь она стала хрумкать! А так ни в какую, объявляла полную голодовку, даже вырвало раз от голода. А потом постепенно стала есть корм на своем месте.
Я именно по этому и спрашивала, хотела такой же способ предложить I love you Наша вначале морковку отказывалась есть (но она ж полезная) ну вот я её сама и грызла, а наша жадоба за компанию начала её есть Exclamation Теперь она одна уже морковкой хрустит Surprised

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
Уф! А я думала сейчас на меня все набросятся Question Surprised

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
Ну кто-то может и набросится, а я сама так делала Question Ну надо же как то в ребенка полезную пищу засунуть Cool Мы же когда детей кормим чем то для них не совсем вкусным, но дико полезным, присюсюкиваем и ложечку оближем и вкусную привкусную мордочку состроим Surprised Вот и собиком я по этой же схеме действую, но иногда Question :оленёнок:

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Katja S пишет:
Мел, давайте уж подробней, почему нельзя?

Melanyq пишет:Читаю везде, что печень и желудок посадить можно, что надо давать фрукты-овощи там витамины, творог-там кальций, каши необходимы- обязательно нужны углеводы, и прочее, и прочее. Здоровье ребенку испортить боюсь. А витамины и добавки бы и так давала. Даже на консервах, где одно мясо в рекомендациях смешивать с кашами. И что собака не такой хищник, как кошка, одним мясом кормить нельзя.
Если миф - развейте!
Я прочитала столько литературы-но развеять увы не могу.... Sad
Всё прочитанное сводится к тому-что у каждого своё питание, и выбирает хозяин а не питомец.....

Пошла вешаться. What a Face
https://true.forumieren.de/

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
Katja S пишет:
Я прочитала столько литературы-но развеять увы не могу.... Sad
Всё прочитанное сводится к тому-что у каждого своё питание, и выбирает хозяин а не питомец.....

Пошла вешаться. What a Face
Хозяин выбирает, ага, ага, а мне козямка и говорит: "Сама выбрала - сама и ешь" Mad

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 17]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы