Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Просьба о помощи! :) мой Бэмби раздирает пеленки! 522f95174192 Просьба о помощи! :) мой Бэмби раздирает пеленки! Aa12d64c1d00 Просьба о помощи! :) мой Бэмби раздирает пеленки! F28e8b4fe7b7 Просьба о помощи! :) мой Бэмби раздирает пеленки! B69fad8c4cfd Просьба о помощи! :) мой Бэмби раздирает пеленки! 1e4c40f482a1 Просьба о помощи! :) мой Бэмби раздирает пеленки! E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Miriam&Bamby

Miriam&Bamby

Добрый день, дорогие мои люди!) Я сегодня по приходу с работы получила очень неприятный сюрприз... открываю дверь в комнату - повсюду вата из пеленки, пеленка разодрана, валяется посреди комнаты, а там, где она должна была быть - наделано делов. При том, что он дома был не один, его выпускали побегать, держали на руках, игрались.. В комнате, где он находится большее время - полно игрушек и он всегда сам игрался, находя себе занятие. Но я подумала, может он просто заигрался и прогрыз пеленку... Я его поругала, все поменяла, а через полчаса смотрю - дырка уже в новой пеленке. Если он ее чуть-чуть заденет - опять вата по всему дому, и он еще наестся не дай Бог. В общем ситуация эта меня очень расстроила((( регулярная игра с пеленками и вот такие вот выходки, к сожалению, имеют очень неприятные последствия...( Я понимаю, что его нужно все таки приучать к лотку, но у меня не получается.. когда я просто беру меньшую пеленку, чтобы как-то уменьшить площадь "вреда", он писает или какает туда, где раньше более большая пеленка лежала, то есть как бы по привычке, чтоли.. Поэтому я не могу представить, что я убираю пеленку и ставлю лоток примерно в то же место, и он начинает туда ходить.. в общем в всячески прошу вас помочь советом и подсказать мне, что делать с раздиранием пеленок и приучением к лотку вместо их постоянного использования... Огромное спасибо заранее!

kateyko

kateyko

У нас тоже проблемы такие были.И не только салфетки.Повышала голос.Иногда даже газету в руки брала и угрожала.
На лотке есть решетка.Попробуйте салфетку в низ положить!Но наш не голую решетку никак идти не хотел.Поэтому придумала так:
Просьба о помощи! :) мой Бэмби раздирает пеленки! 23lefbb
Просьба о помощи! :) мой Бэмби раздирает пеленки! Juwge9
Просьба о помощи! :) мой Бэмби раздирает пеленки! 6og3gx
Сейчас 1/4 салфетки 90/60.А в начале была целая 40/60 (Салфетки использую для людей).
Может поможет.

MarieAlex

MarieAlex

ЧиХоФренд
Miriam&Bamby пишет:что делать с раздиранием пеленок
Вы не пробовали заменить пеленку газетой?

kateyko

kateyko

Если он пеленку дербанит. то скорее всего с газетой быстрее разберется,она еще и шелестит!!А вдруг понравиться?И прощай пресса,книги и т. д.

MarieAlex

MarieAlex

ЧиХоФренд
kateyko пишет:Если он пеленку дербанит. то скорее всего с газетой быстрее разберется,она еще и шелестит
Совет дала из опыта - моя малышка в родном гнезде с братиком пеленки драла, заводчица заменила пеленки на газетки и все нормализовалось. В доме у меня Сенечка тоже пыталась пеленку разлохматить, но я на газеты заменила и теперь только ими и пользуюсь. были попытки газетку утащить, но я ее прижала к полу тяжелым предметом.

kateyko

kateyko

Нет,я просто рассуждала тоже из своего опыта.Федор на газету расстеленную - как бык на тряпку.Может злость срывает,ведь когда совсем разбушуется я ее в трубочку сворачиваю и грожу, мол, ай...яй....яй.... Но попробовать надо все варианты,здесь не угадаешь кому, что подойдет.

MarieAlex

MarieAlex

ЧиХоФренд
kateyko пишет:здесь не угадаешь кому, что подойдет.
Это точно, но все же Федор - прелесть! Хоть и баловник. а характер есть 2 
будем ждать, когда и совесть у наших баловников проснется!

kateyko

kateyko

Спасибо!Вы тоже симпотяжка. А их совесть похоже в дремлющем состоянии. И просыпается именно тогда, когда чего то им уж очень надо.А когда,что то нам надо-уходит в глубокий сон.Правда уже научился меня к телефону звать,ести я где нибудь кину сотовый или городской, при звонках он аж подвизгивает.

MarieAlex

MarieAlex

ЧиХоФренд
kateyko пишет:Правда уже научился меня к телефону звать
Это моя мечта! А то я не всегда звонок слышу, приходится мобильник таскать по всему дому. Правда Федечка постарше нас будет... так что все хорошее у нас впереди! Surprised 

kateyko

kateyko

А я один раз заметила,что он на звонок телефонный сначала головой крутил,прислушивался.А потом поскуливать начал.Ну я его хвалить и начала,как  все мужчины падок на лесть.Ну а потом замечать начали,что лает, и продолжаем хвалить.Както так очень само собой получилось.

MarieAlex

MarieAlex

ЧиХоФренд
kateyko пишет:А я один раз заметила,что он на звонок телефонный сначала головой крутил,прислушивался
Постараюсь не пропустить такого случая!
У нас на той неделе был забавный случай - по телевизору показывали "5 элемент", в тот момент, когда Дива поет, Сенечка вдруг стала смотреть фильм! Видимо такие звуки (там же что то синтезировали, "колдовали" с озвучкой) собульки любят. Вот интересно, а как с ультразвуковыми свистками кто то экспериментировал с чихами... думка 

kateyko

kateyko

Не-а,не пробовала.Я тут тоже про телек вспомнила.Вечером в наушниках смотрела сериал,а он не с того не с сего подошел,сел напротив монитора,посмотрел пару минут.И давай на мужика бубнить.Он из кадра пропадает-молчание. Появляется-бубнежка. Так потешно было!!!!
Ну мы и балаболки.Человек про туалет спросил,а мы уже привычки обсуждаем.

MarieAlex

MarieAlex

ЧиХоФренд
kateyko пишет:Так потешно было!!!!
 спасибА  Ну насмешили на ночь глядя! Федечка выдумщик то какой оказывается!  бугагашеньки 

kateyko

kateyko

Это точно.Всей семье настроение поднимает.

Miriam&Bamby

Miriam&Bamby

Спасибо всем огромное за советы! Только сейчас смогла ответить Smile Слава Богу проблема с пеленками прошла сама собой! Как только он начал это делать в третий раз, я ругалась, а он взял и все понял )) теперь проблемы нет)
Теперь у нас другая проблема) я итак встаю на работу в 6 утра каждый день... но Бэмби не дремлет и в пять, и с удовольствием научился запрыгивать ко мне на диван и умывать меня своим языком) в итоге - минус час драгоценного сна, хоть и с приятным пробуждением) вот так вот)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы