Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

 ПИСАЕТ ГДЕ ПОПАЛО - Страница 2 522f95174192  ПИСАЕТ ГДЕ ПОПАЛО - Страница 2 Aa12d64c1d00  ПИСАЕТ ГДЕ ПОПАЛО - Страница 2 F28e8b4fe7b7  ПИСАЕТ ГДЕ ПОПАЛО - Страница 2 B69fad8c4cfd  ПИСАЕТ ГДЕ ПОПАЛО - Страница 2 1e4c40f482a1  ПИСАЕТ ГДЕ ПОПАЛО - Страница 2 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

1 ПИСАЕТ ГДЕ ПОПАЛО - Страница 2 Empty ПИСАЕТ ГДЕ ПОПАЛО Пн 11 Апр 2011 - 20:02

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

ПИСАЕТ ГДЕ ПОПАЛО.

Собака может мочиться на пол или на ковер по многим причинам.
- Возможно, ее плохо обучили и она не знает, как вести себя в доме.
- Может быть, ее учили мочиться на бумагу в доме, а потом бумагу убрали, а что ей делать вместо этого, не научили. Теперь она будет мочится там, где по ее представлению, должна быть бумага. В конце концов, весь пол будет в пятнах от мочи и будет "благоухать" аммиаком.
Давайте зададимся вопросом, почему собака мочится в неположенном месте. У нас есть клиенты, которые станут утверждать, что собака специально это делает, в то время как на самом деле моча просто не может удержаться на клочке бумажки, размером с почтовую марку, которую они бросали ей на пол. Когда собака приучена к бумаге, люди начинают объяснять, что собаке нужно оставлять все меньше и меньше бумаги. Хотели бы мы посмотреть на них самих в такой ситуации!

Итак, нам нужно знать, какой схемы мы придерживаемся, учим ли мы собаку мочится на бумагу, приучаем ли ее просится или хотим сочетать и то, и другое?
Если для собаки разработали полное и реально осуществимое расписание, тогда давайте спросим себя, не даем ли мы слишком много жидкостей собаке и в то же время мало с ней гуляем.
Много ли пьет ваша собака? Если да, проверьте, почему. Пьет ли она больше воды в жаркую погоду, когда ест определенную пищу, когда нервничает или после прогулок, игры, занятий?
В некоторых ситуациях повышенная жажда совершенно нормальная. Мы должны определить, является ли избыточное питье нормальным или ей хочется пить сверх меры.
Если собака испытывает избыточную жажду, тогда какая этому причина - психологическая или физическая?
Как только мы устраним физическую причину, тогда мы можем задать себе вопрос относительно поведенческих аспектов.
Мочится ли собака понемногу в разных местах в комнате, оставляя там свой запах? Есть ли в доме еще одна собака, к которой она ревнует, и хотела бы, чтобы ее в доме не было? Есть ли в доме кобель, который находится там дольше, и над которым младшая собака хотела бы доминировать или наоборот? Может быть, ваша собака молодая, нервная или больна циститом, воспалением мочевого пузыря?
При цистите нормально кислая моча становится более щелочной. В этой среде бактерии, которые раздражают стенку мочевого пузыря и мочеиспускательного канала и вызывают воспаление, размножаются. Частые позывы к мочеиспусканию, у собаки могут сопровождаться ощущением жжения. У собаки появляется стремление постоянно лизать свои гениталии, надеясь уменьшить боль и жжение. Чем сильнее воспаление, тем меньше опустошается мочевой пузырь. Цистит может стать хронической медицинской проблемой.
Определенная пища и недостаточное количество жидкости может очень осложнить состояние.
Такое же влияние и эмоционального стресса. При цистите вы не можете отказывать собаке в питье.

Мочится ли ваша собака на пол вскоре после того, как ее оставят дома одну?
Случается ли это даже тогда, когда вы только что выводили ее? Это может означать, что она беспокоится о том, что ее оставляют одну. Приучили ли ее, когда она была щенком, оставаться на некоторое время одной или это случилось с ней внезапно со всеми вытекающими отсюда последствиями?

Вы должны постепенно приучить ее оставаться дома одной и придерживаться расписанию по выгуливанию собаки. Обработайте все места в доме дезодоратором, который продается в зоомагазинах. По возвращении похвалите собаку за хорошее поведение и
постепенно увеличьте время своего отсутствия. Не позволяйте собаке делать в доме все, что она хочет, когда она остается в доме одна, до тех пор пока ей можно будет полностью доверять. Постепенно увеличивайте площадь, на которой вы оставляете собаку, но начните сначала оставлять ее в кухне и в коридоре. Пол, покрытый плиткой, лучше, чем покрытый коврами. Сделайте так, чтобы пребывание собаки в одиночестве дома было для нее приятным. Отставьте включенной музыку и позаботьтесь о том, чтобы она была не слишком шумной. Когда уходите, оставьте ей игрушки с запахом сыра, бекона или курицы, чтобы она их грызла.

Если собаки ассоциируют приятные вещи, которые происходят с ними, когда их оставляют одних, то меньше вероятности, что они станут очень беспокоиться по этому поводу. Не совершайте ошибку, входя в дом и обнаружив лужу, тут же наказывать собаку. Можно сказать определенно, что вы вызовите еще больше беспокойства у собаки и обострите проблему. Похвалите свою собаку за то, что она не напустила на пол, но даже если она и сделала это, выведите ее сразу же на улицу. Не наказывайте собаку после совершившегося факта. Обработайте пол дезодоратором.

Источник yorkistyle.ru
http://www.dogchihua.ru/

31 ПИСАЕТ ГДЕ ПОПАЛО - Страница 2 Empty Re: ПИСАЕТ ГДЕ ПОПАЛО Чт 25 Июл 2013 - 16:50

Chelsea04


ЧиХоФренд
Я так прочувствовала, поэтому так и охарактеризовала. Статья об откате была написана в довольно научном стиле, исходя из наблюдений .... и еще чего - тамдумка

32 ПИСАЕТ ГДЕ ПОПАЛО - Страница 2 Empty Re: ПИСАЕТ ГДЕ ПОПАЛО Чт 25 Июл 2013 - 17:02

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Chelsea04 пишет:Я так прочувствовала, поэтому так и охарактеризовала. Статья об откате была написана в довольно научном стиле, исходя из наблюдений .... и еще чего - тамдумка
Юль, не знаю кому ты врёшь-мне или себе, но реально это не важно.
Любая статья написанная в научном стиле-этоо просто фигня наблюдателей, пока не будет слов " Я ЭТО СДЕЛАЛ!
А "откат" в приведёном вам примере-это признаки маразма, или альцгеймер....

Ещё раз: вы о чём?
https://true.forumieren.de/

33 ПИСАЕТ ГДЕ ПОПАЛО - Страница 2 Empty Re: ПИСАЕТ ГДЕ ПОПАЛО Чт 25 Июл 2013 - 19:22

Chelsea04

Chelsea04

ЧиХоФренд
Я вообще не понимаю в чем проблема? Есть различные точки зрения и все они имеют право на существование. Что значит "фигня наблюдателей"? Это, как раз и есть маразм чистой воды. Именно наблюдения и позволяют делать определенные выводы и суждения, которые подкрепляются в дальнейшем, как ты говоришь "я сделал". Жирный шрифт для меня неуместен - на зрение не жалуюсь.

34 ПИСАЕТ ГДЕ ПОПАЛО - Страница 2 Empty Re: ПИСАЕТ ГДЕ ПОПАЛО Пт 26 Июл 2013 - 0:03

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Chelsea04 пишет:Я вообще не понимаю в чем проблема? Есть различные точки зрения и все они имеют право на существование. Что значит "фигня наблюдателей"? Это, как раз и есть маразм чистой воды. Именно наблюдения и позволяют делать определенные выводы и суждения, которые подкрепляются в дальнейшем, как ты говоришь "я сделал". Жирный шрифт для меня неуместен - на зрение не жалуюсь.

Я понимаю тебя полностью-в таком формате. Просто не переношу сносок "статья в научном стиле". Фу-ужос, вобще не понимаю этого!
И так же не понимаю, чё я там категоричного написала?
Я отреагировала именно на эти слова о категоричности. Хоть жирным шрифтом, хоть красным с наклоном, суть не меняется.
Тоже не понимаю-в чём проблема?
https://true.forumieren.de/

35 ПИСАЕТ ГДЕ ПОПАЛО - Страница 2 Empty Впитывающие пеленки Сб 21 Сен 2013 - 2:25

Александр07


Продам впитывающие пеленки отличного качества но без упаковки.По 100 шт: 60*60 - 750руб.; 60*90 - 850руб. Самовывоз: г.Москва, м. Выхино. Возможна доставка от 300шт. за 350руб.

36 ПИСАЕТ ГДЕ ПОПАЛО - Страница 2 Empty Re: ПИСАЕТ ГДЕ ПОПАЛО Ср 2 Окт 2013 - 17:15

Jopilk


Нашему чупакабрику) 4месяца. когда привели его в дом в 3,5 мес он с первого раза сходил в лоток. Потом иногда мог рядом сходить, но сильно не косячил. Мне пришлось на 4 дня уехать в командировку и он с 8.30-19.00 был один дома. После моего возвращения стал ходить куда угодно, но не в лоток. И очень часто когда к себе его зовешь он расчувствуеться и писает... иногда по дороге иногда прямо конкретно прописывается и подбегает. При чем он понимает что не прав, тк стали ругать. А что дальше делать? Про туалет как не помнит. И видно терпит ходит а потом бац...Idea 

37 ПИСАЕТ ГДЕ ПОПАЛО - Страница 2 Empty Re: ПИСАЕТ ГДЕ ПОПАЛО Пт 29 Ноя 2013 - 11:11

Аполлоша

Аполлоша

Всем привет! Недели 2 назад мой мальчиш начал писать на кухне, не знаю с чего это началось, ведь раньше он послушно ходил на пеленку. А теперь мы и на пеленку ходим и еще на кухню, при чем на кухне в разных местах. Я эти места и с хлоркой мыла и антигадином брызгала, а ему все по...теперь приходится закрывать кухню на время своего отсутствия. А еще было пару раз на кровати сикал, муж был просто в ярости когда увидел пятно....что с собакой происходит я не понимаю, ведь все началось резко. Вроде и внимания ему меньше не стало, но такие фокусы мне не нравятся.

38 ПИСАЕТ ГДЕ ПОПАЛО - Страница 2 Empty Re: ПИСАЕТ ГДЕ ПОПАЛО Пт 29 Ноя 2013 - 11:14

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
а сколько ему? подросток?
http://www.dogchihua.ru/

39 ПИСАЕТ ГДЕ ПОПАЛО - Страница 2 Empty Re: ПИСАЕТ ГДЕ ПОПАЛО Пт 29 Ноя 2013 - 11:15

Аполлоша

Аполлоша

Admin, год нам

40 ПИСАЕТ ГДЕ ПОПАЛО - Страница 2 Empty Re: ПИСАЕТ ГДЕ ПОПАЛО Пт 29 Ноя 2013 - 11:18

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
мальчик повзрослел и стал молом мужчинкой.. теперь он начал метить свою территорию .
Тут несколько вариантов- одеть спец пояс против меток или кастрировать ( что не дает 100% гарантии отсутствия меток после операции)
http://www.dogchihua.ru/

41 ПИСАЕТ ГДЕ ПОПАЛО - Страница 2 Empty Re: ПИСАЕТ ГДЕ ПОПАЛО Пт 29 Ноя 2013 - 11:20

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
как-то так
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

ps мой тоже к этом ходит дома
http://www.dogchihua.ru/

42 ПИСАЕТ ГДЕ ПОПАЛО - Страница 2 Empty Re: ПИСАЕТ ГДЕ ПОПАЛО Пт 29 Ноя 2013 - 11:22

Аполлоша

Аполлоша

Admin, ого, про спец пояс первый раз слышу! а кастрировать я и так собираюсь, только после прививки.

43 ПИСАЕТ ГДЕ ПОПАЛО - Страница 2 Empty Re: ПИСАЕТ ГДЕ ПОПАЛО Пт 29 Ноя 2013 - 11:24

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
ну вот и посмотрите, может потом и пояс не понадобиться...
Забыла сказать, что вместо пояса можно одевать обычный детский памперс, просто одевать не трусиками,а защипывать как пояс
http://www.dogchihua.ru/

44 ПИСАЕТ ГДЕ ПОПАЛО - Страница 2 Empty Re: ПИСАЕТ ГДЕ ПОПАЛО Пт 29 Ноя 2013 - 11:27

Аполлоша

Аполлоша

Admin, спасибо большое! будем посмотретьплаааасю 

45 ПИСАЕТ ГДЕ ПОПАЛО - Страница 2 Empty Re: ПИСАЕТ ГДЕ ПОПАЛО Вс 8 Дек 2013 - 18:02

Марина2013

Марина2013

У нас ходит по большому:
иногда на пелёкуспасибА спасибА спасибА 
иногда возле пелёнкеSmile 
А ИНОГДА В ЗАЛЕ,ЗА КРЕСЛОМ ИЛИ В КОМНАТЕ:!!
Незнаете как приучить?

46 ПИСАЕТ ГДЕ ПОПАЛО - Страница 2 Empty Re: ПИСАЕТ ГДЕ ПОПАЛО Чт 29 Янв 2015 - 11:52

Марла

Марла

ЧиХоФренд
Admin, Мария, а в пояс Вы что подкладываете и как часто его стирать приходится? Ну чтобы понять, одним можно обойтись или сразу два надо брать

47 ПИСАЕТ ГДЕ ПОПАЛО - Страница 2 Empty Re: ПИСАЕТ ГДЕ ПОПАЛО Чт 29 Янв 2015 - 11:54

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
пояс один а меняю  памперс обычный детский
http://www.dogchihua.ru/

48 ПИСАЕТ ГДЕ ПОПАЛО - Страница 2 Empty Re: ПИСАЕТ ГДЕ ПОПАЛО Вс 5 Апр 2015 - 17:35

Yanina985


Доброго времени суток!
Почитала форум, но вердикта не нашла...
Моему псу 4 года. Ходит всегда на пеленку,у меня с ним проблем в этом смысле никогда не было. Собака быстро поняла где и что надо делать. Никогда не писал в неположенных местах.
И тут на тебе... Сначала несколько дней подряд писал возле корзинки , в которой спит кошка. Наступили выходные, все члены семьи дома, стал писать вообще где попало... Лежал с мамой, слез с кровати и писает. Аналогичный случай повторился у моего дивана через несколько часов. К вечеру написал рядом со мной на кровать... Совершенно не понимаю, что происходит. был бы подростком, можно было бы подумать , что это половое созревание, но собака взрослая. Можно было бы подумать , что цистит. Но тогда он не писал бы несколько дней подряд в одном месте на зло моей престарелой кошке. При чем понимает , что делает гадость, прижимает уши, бежит прятаться. но все равно это делает.
Уважаемые форумчане, помогите! Я совсем не знаю что мне делать((

49 ПИСАЕТ ГДЕ ПОПАЛО - Страница 2 Empty Re: ПИСАЕТ ГДЕ ПОПАЛО Пн 27 Июл 2015 - 19:05

Любовь G


Девочки , добрый вечер! Крик души !!! Помогите , кто чем может!!
Девочка 8 мес. Проблем с туалетом не было с момента появления ее в доме. С началом лета стали вывозить на дачу . Там раза три сходила на пеленку... и началось . Диван , ковер, на свой домик ... Отказалась от пеленки и в квартире. Стали гулять три раза в день , но вечером может совсем не сходить на улице , утром лужа. Пробовали гулять два раза в день, утром хорошо сходит на прогулке , вечером невнятно сыкнет, соответственно , дома опять мокро. Появилась еще одна проблема , пока одеваешь ошейник уже нагадила. В лотке с пеленкой она теперь может посидеть , полежать, но только не то, что нужно. Естественно ее сгоняем от туда. Когда на улице сыро , тоже не будет делать дела, все принесет домой. Вот сейчас до улицы еще 1,5 часа , она нагадила на домик
Что делать ?Я понимаю , что свобода все испортила и я с ужасом жду осени, когда будет холодно и сыро. Как приучить опять к пеленке? Пеленку мочой смачивали , не помогает.
Вот многие пишут подросток перед течкой , Но сколько длится этот период ? Не два же месяца. Сегодня возникла такая мысль , вообще завязать с улицей . Обложить все пеленками , ограничить пространство до размеров коридора

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы