Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

В России вводятся стандарты содержания и разведения домашних животных 522f95174192 В России вводятся стандарты содержания и разведения домашних животных Aa12d64c1d00 В России вводятся стандарты содержания и разведения домашних животных F28e8b4fe7b7 В России вводятся стандарты содержания и разведения домашних животных B69fad8c4cfd В России вводятся стандарты содержания и разведения домашних животных 1e4c40f482a1 В России вводятся стандарты содержания и разведения домашних животных E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
С 1 января 2016 года в России вводятся новые стандарты в области разведения непродуктивных животных. Приказы об их утверждении подписаны руководителем Росстандарта.
Стандарт распространяется на услуги разведения непродуктивных животных, которые оказывают как физические лица, так и организации. По словам начальника отдела внутреннего ветеринарного надзора регионального Россельхознадзора Евгения Бондаренко, согласно новому ГОСТу владельцы животных обязаны соблюдать все санитарные, ветеринарные и гигиенические нормы не только по отношению к своим подопечным, но и к окружающим людям. В частности, им вменено в обязанность убирать за своими любимцами "продукты их жизнедеятельности", чтобы не наносить вреда окружающей природе и комфорту жизни других людей. Благодаря этому документу соседи смогут наконец приструнить жильцов, устраивающих зловонные питомники в многоквартирных домах.

Кроме того, особое внимание уделяется документальному подтверждению происхождения животного. В полном порядке должны быть родословная (как часть племенной книги породы), каталог племенного поголовья, акт оценки животного и прочее.

Специалисты уверены, что стандарты послужат созданию в городской среде условий для проживания животных, максимально отвечающих их породным и физиологическим особенностям, поддержанию хорошего состояния их здоровья и максимального долголетия.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Хм интересно, те дворняжкам и щенкам "для себя" без документов нет места в нашем мире???
а на улице ВСЕМ убирать за своей собакой еще нет необходимости?
http://www.dogchihua.ru/

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Admin пишет:Хм интересно, те дворняжкам и щенкам "для себя" без документов нет места в нашем мире???
а на улице ВСЕМ убирать за своей собакой еще нет необходимости?

Тут вроде нет речи, что нет места в мире, а именно для таких "диванных" вводятся стандарты. Мне, правда, мало что понятно из этого анонса)
Понимаю, для чего это делается, но как это будет достигнуто с трудом... Question

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Юли пишет:
Кроме того, особое внимание уделяется документальному подтверждению происхождения животного. В полном порядке должны быть родословная (как часть племенной книги породы), каталог племенного поголовья, акт оценки животного и прочее.

что они имели в виду???
да у нас всегда так- закон примут от балды... а дальше о реализации никто не думает)))
http://www.dogchihua.ru/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Кроме того, особое внимание уделяется документальному подтверждению происхождения животного. В полном порядке должны быть родословная (как часть племенной книги породы), каталог племенного поголовья, акт оценки животного и прочее.
Тут самая "прикольная" часть упущена Question
Приказ, регламентирующий общие требования к селекционному разведению породистых непродуктивных животных, уже подписан руководителем ведомства. Акцент в нем сделан на документах, необходимых для закрепления факта происхождения животного, таких как родословная, каталог племенного поголовья, акт оценки животного, фиксация факта спаривания, беременности и родов. )))
=====================
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
===============================

Самое интересное, что, если вот найдёт кто-то какаху, и знает что у соседа есть собака, будет соседа доставать...
(нас так одна бабуля "учила", и по фигу ей было, что наша Жужа физически такую говняшку софрмировать не может-нет у ней кишки таких размеров! Idea )...
А закон-то распостраняется и на кошек, а они и домашние-многие сами гуляют и хезают...

Надо запасаться кулёчками!))) битте
https://true.forumieren.de/

Oksuta

Oksuta

ЧиХоБейб
[quote="Katja S"]

Надо запасаться кулёчками!))) битте
А я всегда с кулёчком хожу, моя Джесс, если соизволит сходить в туалет на улице, то исключительно по центру дорожки, вот и приходится убирать. I love you

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Искренний респект!
Я тоже всегда хожу с кулёчками, без этого никак. И всегда убираю за своими мартышками.
Но вот ту бабулю мои речи о моих-же правилах совсем не впечатлили. Мне-то не сложно, я и ту какаху уберу (а вот кстати! но об этом ниже), но факт остаётся фактом, убирают не все, и иногда отвечают за "невсех" именно те, у кого есть это правило: убрать.

А когда жила в Украине (уехала в 1998г.), не знаю даже... Но не убирала совсем (была Мальтийка).
Или не знала, или культуры такой не было, но не убирала. Но научила при выходе на улицу, сразу бежать в кусты, для меня это было "порядочно".
Гы-там кстати тоже была соседка, которая "из принципу" собирала какахи по округе, и тащила мне как "вещ.док" моего "несовершенства"-аки собачьего педагога)))
Но при этом, я даже о ветеринарах не знала. Моя Сонечка за 15 (или 17) лет жизни, не получила ни одной прививки. И ни одной собачей консервы. Так и жили, на супчиках да борщиках, котлетках да рагушечках и макаронках... (ужас! вот как вспоминаю-так не понимаю! "картинка жизни" не складывается совсем! ведь сейчас, ветеринар в быстром наборе! с женой его задружилась-абы мои зайки были в хороших руках. эх.... а тогда-в те далёкие восьмидесятые, даже знать не знала, что надо прививки делать... печально вобщем.)
Так, это я к чему? Забыла, простите.
====================================
Так вот (о том, что выше упомянула).
У нас новые соседи. Милейшая пара, моложе нас лет на пять-сем (но их старшее дитё, старше нашего старшего дитя, лет на пару примерно), когда переехали, обошли все квартирки, со всеми познакомились-представились, ну вобщем-оставили о себе очень положительное общее впечатление.

И есть у них домашний четвероногий метис: кого-то по колено с Джек Расселом (крупнее Д.Р. вобщем, но морда Д.Р. вроде).
И уже я один раз убирала какаху с соседского газона, и два раза муж на вечерних прогулках. (в отличии от той бабули, мы видим/понимаем, что никакой кот "стока" за раз не наваяет)
Первое общее впечатление от соседей несколько испортилось.... Ведь их пёс носится по всей улице, но все-ли "бабули" поймут, кто "ентосделал"???
=======================!
Дык ещё, так как промониторила сию новость по рунету, читала и комменты конечно. И несколько удивлена.... Некоторые пишут, мол надо в биопакетики отходы собирать.
Забавненько однако.
Не знаю, сколько стоят биопакеты для отходов дом.питомцев на территории бывшего союза, но у нас это дело ох как не дёшево!
Имхо-вот сделают цену пониже, тады и разговор вести, а не языком махать.

Чё сказать-то хотела?
Ну да, я тоже всегда за своими мартышками убираю....
https://true.forumieren.de/

Mashel

Mashel

ЧиХоФренд
Впервые вводятся стандарты на разведение непродуктивных животных

С 1 января 2016 г на территории Российской Федерации для добровольного применения вводятся новые стандарты в области разведения непродуктивных животных. Приказы об их утверждении подписаны Руководителем Росстандарта Алексеем Абрамовым.

ГОСТ Р «Услуги для непродуктивных животных. Разведение непродуктивных животных. Общие требования» регламентирует общие требования к селекционному разведению  породистых   непродуктивных  животных.

Стандарт распространяется на услуги разведения непродуктивных животных, оказываемые физическими лицами и организациями, занимающиеся  деятельностью в сфере  разведения непродуктивных животных. Особое внимание уделено формированию документов, необходимых для закрепления факта происхождения животного, таких как родословная (как часть племенной книги породы), каталога племенного поголовья, акт оценки животного, фиксация факта спаривания, беременности и родов, способы фотографирования особей различных видов и пород.

Стандарт разработан НП «Союз предприятий зообизнеса» (СПЗ), «Научно-исследовательский   институт  кинологии»  (АНО НИИ кинологии)  и  представлен ТК 140 «Бытовое обслуживание населения».

Объектом стандартизации ГОСТ Р «Услуги для непродуктивных животных. Содержание непродуктивных животных в городских условиях. Общие требования» являются общие требования к содержанию непродуктивных животных в городских условиях.

Стандарт необходим для создания в городской среде условий для проживания непродуктивных животных, максимально отвечающих их породным и физиологическим особенностям, поддержания хорошего состояния здоровья и максимального долголетия для конкретного вида и породы животного.

Особое внимание в новом ГОСТ уделено соблюдению владельцами животного санитарных, ветеринарных и гигиенических норм, сокращению последствий нанесения животными или продуктами их жизнедеятельности вреда окружающей природе и комфорту жизни других людей, проживающих в непосредственной близости, например в других квартирах многоквартирных домов.

Стандарт разработан  НП «Союз предприятий зообизнеса» (СПЗ)  при участии  ООО «Кошкин дом»  и представлен ТК 140 «Бытовое обслуживание населения».

Публичное обсуждение проектов обоих стандартов проходило  с сентября 2014 г. по январь 2015 г.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Mashel

Mashel

ЧиХоФренд
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Я конечно частенько чёт не понимаю, но эта формулировка-веселит моё бытие)))
С 1 января 2016 г на территории Российской Федерации для добровольного применения вводятся новые стандарты в области разведения непродуктивных животных.
Добровольное применение-это о чём?-после пункта: фиксации факта спаривания-беременности-и родов?

Шучу. Уверенна, что найдётся "разумное" объяснение....
способы фотографирования особей различных видов и пород.
https://true.forumieren.de/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
все щенки тепрь будут по ГОСТу))
http://www.dogchihua.ru/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
ссылка на этот самый ГОСТ [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы