Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Нота?! кто такая Нота?!?!?!  522f95174192 Нота?! кто такая Нота?!?!?!  Aa12d64c1d00 Нота?! кто такая Нота?!?!?!  F28e8b4fe7b7 Нота?! кто такая Нота?!?!?!  B69fad8c4cfd Нота?! кто такая Нота?!?!?!  1e4c40f482a1 Нота?! кто такая Нота?!?!?!  E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Nicetik

Nicetik

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!!!  Готовьтесь, тут будет многобуквенныйпост!!!! О самых замечательных существах на земле!!!!!


И кто же эти существа спросите Вы? Люди? - Нет не люди! Кошки? - Нет не кошки!!!! Что, и даже не Панды?! - и не панды!
Ну тогда без сомнения вы уже догадались это (барабанная дробь)... конечно же Сябаки!!!
Я долго думала, с чего же должна начаться история Ноты...с появления на свет, или информации о родителях, или с первого дня прибывания у нас в доме, или быть может с момента принятия мной такого ответственного решения - завести Сябаку?! но, я решила, что хочу написать тут не только о Ноте, но еще и о тех собаках, которые научили меня любить собак, о собаках моей семьи...
Если интересно, читайте дальше!!!!


...так повелось...
Да, так повелось что у нас всегда были собаки...они то появлялись, то исчезали...но пока ты ребенок разве уследишь кто прошел с тобой долгий путь, а кто так и остался лишь обрывком в памяти?.... Помню первую собаку, потому что назвали ее в честь Меня и Брата Дима & Настя - получилась ДиНа...она была обычной дворнягой, просто увязалась за родителями на рынке, и вот у нас в семье появилась первая Сябака-Бабака! Да,да именно сЯбака и именно бабака!, по другому наше дружное семейство сЯбак не зовут Smile




Итак...Меня зовут Анастасия Мелентьева, мне 29 лет, и за эти годы я помню несколько сЯбак, которые так или иначе привели меня к ней pig ...к моей Музыкальной Чихе - НОТКЕ!!!

Собаки моей семьи по мере моего взросления (и формирования моего мнения о собаках в общем ):



№1 Дина - Дворняга (среднего размера, рыжая с черными кончиками ушей, и черными глазками и носом):
Мне было лет так 5-6 когда у нас появилась ДиНа. Она была классная,живая, игривая, но слегка диковатая чтоли...И любила она только папу...меня кусала даже пару раз, сильно, и всегда за дело (а меня это тогда так задело  Evil or Very Mad ).... а еще я терпеть не могла с ней гулять...какой кошмар, она хоть и не большая была,  но меня крайне выводила, убегая с поводка, или начиная поедать всякую дрянь с пола,потом естественно от нее разило за 100км , а меня ругали за то, что не уследила santa ... а прогулки в плохую погоду...ммм..просто "сказка" из ада, дождь, снег, ветер - никого не волнует иди гуляй с Диной! aaaaaa  Но она же меня даже не любит! Почему я должна с ней гулять?! silent Тогда я еще не понимала что такое ответственность за сЯбаку...
Дина прожила у нас несколько лет, и к сожалению умерла от чумки  pirat , но эта Пёса научила меня терпению по отношению к собакам, даже тем которые тебя не любят! А еще, не лезть в тарелку к тому у кого зубы, шерсть и хвост!   bom

№2 Джерри - Черный Пудель (средний)
Очень веселая была собака, я ее почти не помню, только то что она прыгала высоко очень, и то что мы ее взяли подростком у которого должны уже были появиться зачатки интеллекта, который появляется при тренировках и воспитании собаки, но эта же была Дура-дурой, а мы тогда даже малейшего понятия не имели о том, что делать с подобными уже взрослыми, но совершенно не воспитанными собаками!  Пробыла она у нас всего пару дней,но потом убежала(ломанулась в дверь за папой когда он уходил на работу), и мы ее больше не нашли. Но и Джерр преподнесла мне урок на всю жизнь - Не оставляй открытой дверь, и не упускай из виду несмышленое животное! И Не бери подросшего щенка-подростка, если не уверен в том что сможешь воспитать нормальную собаку!!!

№3 Анджелла - Персиковый Карликовый Пудель(по бумаге), на самом деле Метис Пуделя с кем-то(скорее всего балонка или кто-то подобный):

Это ГЕРОИЧЕСКАЯ сЯбака! И я не побоюсь повторять это снова и снова! Я закончила 2ой класс школы когда мама достала это махонькое чудо из папиной рукавицы,совсем кроха...ей не было и 40 дней отроду когда она у нас появилась.Question Привезла она Анджеллу из Москвы, с птичьего рынка, где естественно "заводчица"-продавщица просто не могла не "поиметь" молодую провинциалку, коей являлась моя мама в то время. Документ - не документ, порода не порода, и вообще моя маман по незнанию могла привезти больное, умирающее животное...но наша Анджелка не пальцем деланная была, и  аж 14 лет с нами прожила!!!! .pig В итоге умерла Анджелка от старости при которой развилась неоперабельная опухоль, и ее с нами не стало когда я уже заканчивала 2ой курс института(и уже как пару лет уехала из родительского дома). Эта сЯбака с большой буквой Я!!! Она все делала сама, научилась улыбаться (по собачьи, скалясь)когда надо что-то выпросить, или нашкодила.ай хев суперзубы , приносить тапок,и мы никак не смогли понять откуда она взяла, что нужно нести тапки(в ее случае обычно один тапок), =))...именно тапки..не игрушку, ни что-либо другое...потом мы поняли, она просто была умная пёса!  плаааасю Она не знала команд, но была реально умной собакой, которая понимала Папу с полу слова, маму с 3/4, ну а мы с братом были подростками, так что нам было все равно. Я не помню когда я еще видела отца в таком подавленном состоянии, когда он сообщил что отвез нашу престарелую Анджелку в клинику, и там сказали что лучше ей уснуть навсегда, чем мучится (она была крайне плоха в ее последние дни жизни). И он, ее Любимый хозяин был с ней в последние секунды жизни, и смотрел ей в глаза, когда она уходила...говорит что она так моргнула, как будто все поняла и попрощалась... а потом она снилась ему молодая и здоровая, бегающая по травушке, там в собачьем раю. 14 Чему же тогда меня научила Анджелка, спросите ВЫ? и я отвечу: она научила меня тому, что если ты хозяин собаки, то возможно это твоя не первая и не последняя собака, но для собаки ты единственный, и ты навсегда для нее любимый хозяин, друг, покровитель, и целая собачья вселенная!!! Не подведи это преданное тебе всем своим существом [создание! /u]  Пы.Сы: И еще...не называй собаку именем людским, особенно именем подруги с соседнего подъезда, и особенно когда все знают твою собаку потому, что она невообразимо громко лает,а то так можно и с подругой поругаться, ну либо придется постоянно ее отбивать от насмешек дворовых пацанов, на тему: "Анджела, это ты по утрам лаешь на весь двор, спать не даешь?!"  gasi 04

Потом у родителей появилась породистая Паттайа (Белый карликовый Пудель из хорошего питомника, даже вроде призерка)... о ней я могу только сказать, что она очень милая, и меланхоличная (когда еще такого Пуделя увидеть). Я не часто общалась с Патайей, так как жила в другом городе, но самое главное что можно сказать о ней, это то, что именно Паттайа дала жизнь  моей ПЕРВОЙ собственной сЯбаке! Моей Жульке!

Итак...№4 Жульен Жо'тэм с изюминкой Юлианы (карликовый Белый Пудель)
Жульен, Жулястик, Жулебобер, Жулебино, Жуликоватость, ну или просто Жулька!!! моя первая, и на данный момент самая родная собака на свете!!! Ох как мне было тяжело впервые, одной, без какого либо опыта, воспитывать и тренировать эту вертихвостку!!!! Но в то же время, как горда я была собой, когда она впервые выполнила все команды! когда наконец газетка с пола была выброшена навсегда(с периодическими промахами конечно, куда без них?), когда доченька выросла, и стала сябакой, а не щенком-несмышленышем, когда можно было в квартире начинать делать ремонт, так как мы наконец отучились отрывать от стен обои и плинтуса, когда наконец пошла спокойно на поводке, не пытаясь запутать мои ноги а спокойно красиво, рядом.... и как плачет мое сердце по ней, когда мы на расстоянии тысяч километров друг от друга  Sad  Sad  Sad  Sad  Sad Жулька, я тебя люблю!! Всегда помню о тебе и очень скучаю Surprised

По независящим от нас обстоятельствам, нам с Родителями пришлось перебраться в Камбоджу, на неопределенный срок. Наши собаки т.е. Паттайа и Жульен остались в нашем родном городе на попечительстве моего старшего брата...мы очень бы хотели чтобы они были тут с нами, но Пата уже старенькая, и ей будет тяжело лететь почти сутки, а Жуля вообще не может сидеть в клетке, кричит и плачет как ненормальная (это мои воспитательные упущения новичка), да и билет стоит огромных денег за такую махонькую собаку (5,5 кг).
Прожив без собаки год, я поняла , что больше так не могу, и мне нужно родное существо,предмет обожания, ласки, заботы, внимания и любви!!! Мне так захотелось сделать кого-то счастливым, стать кому-то мамой, хозяйкой, лучшим другом.
Так и получилось, мое желание загаданное на день рождения сбылось, и теперь я мама прекрасной Ноты.

№5 Нота Чихуахуа
Нотка уроженка Тайланда, рожденная 01.07.2015. Появилась нота у нас в семье в возрасте 35 дней, и сразу влюбила в себя всех без исключения (даже мама расстаяла, хоть и считала что это предательство наших собак которые остались в россии) Игривая, смелая,задиристая и я бы сказала что Нота знает себе цену. Нотка никогда по долгу не скулит и не клянчит, это ниже достоинства ее музыкального величества, она сокрее найдет себе занятие, а потом через несколько минут снова попытает счастье ... в поскуливании, дабы не утруждаться..пока она еще слегка нетвердо стоит на ногах, и конечно промахивается с пеленкой, но с каждым днем я вижу как она реально набирается ума, мудрости собачьей, терпению, и даже за нос кусает теперь меня не та сильно, а ведь пару дней назад вообще силенки свои не рассчитывала. Жду не дождусь, когда смогу пойти с ней погулять, и показать ей этот мир, и познакомить с другими человеками и собратьями - СЯБАКАМИ. Пока еще я очень мало знаю о Ноте, да и сама она наверное не догадывается, что мир больше чем комната в которой она постоянно находится, но я хочу открыть для нее этот мир, и сделать ее счастливой, здоровой, веселой, умной собакой.:libli: 12

Ну и конечно теперь то я уж точно знаю где и у кого спрашивать советы спасибА

Получилось длинно, но я надеюсь не утомительно.jocolor

Спасибо за внимание...ай хев суперзубы

ПЫ.СЫ, Пока писала, эта морда сгрызла тетрадку, и покушалась сигануть с кровати...спасла ее ногой от падения...фуф...глаз да глаз!!!!! cherry
http://vk.com/nicetik

diana68ko

diana68ko

ЧиХоБейб
Ууух, Настя, добро пожаловать к нам в дружную компашку)) Пока читала ваш пост - и поплакала и посмеялась, очень хорошо пишете! Cool

Лично я буду ждать новых историй - как уживаетесь, что кушает, какие прививки там у вас в Камбодже колят)) и, конечно, - добавляйте фотографии! Чем больше, тем лучше!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы