Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Малышка Кори - Страница 2 522f95174192 Малышка Кори - Страница 2 Aa12d64c1d00 Малышка Кори - Страница 2 F28e8b4fe7b7 Малышка Кори - Страница 2 B69fad8c4cfd Малышка Кори - Страница 2 1e4c40f482a1 Малышка Кори - Страница 2 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

1Малышка Кори - Страница 2 Empty Малышка Кори Вт 18 Авг 2015 - 10:54

Yuliya_Kas

Yuliya_Kas

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте! Меня зовут Юля, а чиху - Кори, мы из Днепропетровска.
Наконец-то и я стала счастливой хозяйкой чихуахуа Кори (полное имя у малышки Корица). Кори еще очень маленькая -ей всего два месяца, родилась 25.06.2015. Весит в 8 недель уже 700г. Живет у нас всего четыре дня, но уже стала такой родной!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

31Малышка Кори - Страница 2 Empty Re: Малышка Кори Чт 1 Окт 2015 - 14:41

Yuliya_Kas


Elena Kast пишет:
Скину фото как поймаю эту ягозу для фото )

А мы вчера выучили команду сидеть,моему счастью не было предела. Они оказываеться оченб легко учаться и смышленые) Cool

Буду ждать фотку, мне аж не терпится посмотреть, я на 100% уверенна, что у Борн - типичный кобби ))

Ооо, первые команды )) Мы начали учить месц назад - нам было 2,5 месяца, выучила ее она за 15 минут, потом неделю закрепляли. Я сама в шоке, что такие мелкие, а такие смышленые Embarassed
Но дальше сидеть -пока не пошли, надо возобновлять обучение. А на какую вкусняшку ты обучала? Я на твердый сыр, нарезала кубиком 2*2 мм и давала. На сыр она у меня быстро все выполняет, а других вкусняшек пока еще не нашла.

А команду "ФУ" Борн понимает? а то у нас с ней беда (((

А еще нам сегодня исполнилось 14 недель - и контрольное взвешивание показало 1,400 кг. У нас стабильный набор веса 100г - в неделю на протяжении уже 7-ти недель.

32Малышка Кори - Страница 2 Empty Re: Малышка Кори Чт 1 Окт 2015 - 14:56

Elena Kast

Elena Kast

А во сколько вы Кори забрали домой??

Мы то своего забрали в 2,5 месяца,потом дали ему время для адаптации дома нового и к котЭ ) И только сейчас пробую обучать. (практически месяц у нас уже живет)

Я раньше никогда в жизни не имела дело с собаками,так что учусь и я и Борн)) Я его когда учила команде,приманивала на тот же корм,которым кормлю. Тоже минут 10 показывала,потом сам делал. А когда муж попытался ему командывать ,не слушается. Только меня радует)

33Малышка Кори - Страница 2 Empty Re: Малышка Кори Чт 1 Окт 2015 - 15:10

Elena Kast

Elena Kast

Yuliya_Kas пишет:А команду "ФУ" Борн понимает? а то у нас с ней беда (((



Нее,я еще сама не знаю как ее показывать)))

34Малышка Кори - Страница 2 Empty Re: Малышка Кори Чт 1 Окт 2015 - 15:14

Yuliya_Kas

Yuliya_Kas

Elena Kast, Мы же на ты вчера перешли sunny

Мы рано ее забрали - в 7 недель, ей в 1,5 месяца заводчица сделала первую прививку, а спустя карантин (10 дней) мы ее забрали. В итоге вторую прививку пришлось делать в 9 недель! Живет у нас уже 1,5 месяца )) Но я читала, что до 3-х месяцев у них меньше внимания и усидчивости. Что лучше начинать тренировать после 3-х месяцев.
Попробуй на крошечный кусочек сыра поучить, гораздо быстрее и охотней все выполняет. У Моя даже садилась не дождавшись команды, лишь бы получить кусочек сыра, я так с нее смеялась, но на провокации не велась, давала сыр только после того, как она выполнит команду после моих слов.
Лен, у меня такая же ситуация, собака первая, но хотела я ее всю. жизнь, у мужа выпросила в обмен на его фамилию ай хев суперзубы
А мужа Борн слушаться и не будет пока, т.к. ты же его тренируешь, кормишь, убираешь. для него ты -вожак и авторитет. Команды от мужа будет выполнять сейчас только за вкусняшку и когада подрастет.

35Малышка Кори - Страница 2 Empty Re: Малышка Кори Чт 1 Окт 2015 - 15:26

Yuliya_Kas

Yuliya_Kas

Elena Kast пишет:
Yuliya_Kas пишет:А команду "ФУ" Борн понимает? а то у нас с ней беда (((

Нее,я еще сама не знаю как ее показывать)))

я читала, что стоит пригрозить или ударить по попе газеткой. Но на нашу это не подействовало. Мне эффективней кричать грозным голосом и шлепать ладошкой по попе. Но пока силу удара рассчитать не могу, больно ударить рука не поднимается, а остальные шлепки она расценивает как игру. Но грозный мой голос уже понимает, и понимает, что делает "шкоду" кода ору, поджимает хвост и убегает. А еще убегает и не дает себя шлепнуть, а потом опять начинает делать ту же пакость - это у нее игра такая, чтобы я за ней погонялась.
Один раз шлепнула, аж слышно шлепок было, думала ей больно, но не тут то было, эта коза так ничего и не поняла. Думала, что может есть какой-то супер-способ научить команде "Фу" но на просторах иннета ничего толкового так и не нашла

Еще я уже прошла этап с прижиманием холки/шеи к полу. Она не давала стричь ногти, огрызалась, вырывалась и кусалась. Так я психанула, прижала ее шеей к себе рукой (у нас я держу стоя, а муж стрижет когти) и держала, пока она не успокоилась, хотя сначала начала визжать и вырываться, а потом притихла, глазки закрыла и не шевелилась всю процедуру. Так и живем то мы ее, то она нас.

36Малышка Кори - Страница 2 Empty Re: Малышка Кори Чт 1 Окт 2015 - 15:42

Elena Kast

Elena Kast

Когда я говорю Вы,подразумевала тебя с мужем просто)

Ой какой манюнькой она к вам приехала,милота :libli:

Командам учусь учить из ютюба по видио. А к ошейнику Кори быстро привыкла??

Когти тоже пару раз уже стригли,немного повыделывался. врукопашную

37Малышка Кори - Страница 2 Empty Re: Малышка Кори Чт 1 Окт 2015 - 17:00

Yuliya_Kas

Yuliya_Kas

Elena Kast пишет:Когда я говорю Вы,подразумевала тебя с мужем просто)
аааа I love you I love you

Elena Kast пишет: Ой какой манюнькой она к вам приехала,милота :libli:
ага, была совсем крошечной, они так быстро растут Sad Sad наша уже научилась сама запрыгивать на диван, теперь ночью спит только там, а не у себя на подушке

Elena Kast пишет: Командам учусь учить из ютюба по видио. А к ошейнику Кори быстро привыкла??
И я тоже по роликам училась, но и читала всякие статьи, там тоже самое, только текстом Evil or Very Mad Evil or Very Mad

К ошейнику быстро и без проблем, я купила кошачий, который регулируется по размеру, он легкий -нейлоновый. Сначала одела на часик, она даже не поняла что произошло, пыталась его счесать, но потом привыкла. И так я пару раз по часу одевала, потом на весь день оставила. А позже вообще одела противоблошиный на все время, но спустя две недели я его сняла, т.к. она маниакально его чесала.
Если не будет давать на себя одеть ошейник, то вынеси его на улицу, поставь на лавочку/бардюр и одевай спокойно ошейник. Он от страха разрешит делать с собой все что угодно 12 12

38Малышка Кори - Страница 2 Empty Re: Малышка Кори Чт 1 Окт 2015 - 17:47

Elena Kast

Elena Kast

Мой к ошейнику тоже вроде попривык уже. Через полтора недели можно нам на улицу. Жду не дождусь )

39Малышка Кори - Страница 2 Empty Re: Малышка Кори Пт 2 Окт 2015 - 11:28

Elena Kast

Elena Kast

Юльчик,ты получаешь сообщения от меня в личке??

40Малышка Кори - Страница 2 Empty Re: Малышка Кори Пт 2 Окт 2015 - 12:51

Yuliya_Kas

Yuliya_Kas

Elena Kast пишет:Юльчик,ты получаешь сообщения от меня в личке??


Увидела )) в ВК тебя уже добавила )

41Малышка Кори - Страница 2 Empty Re: Малышка Кори Пн 5 Окт 2015 - 15:43

Elena Kast

Elena Kast

Surprised Surprised Surprised


Давай больше фоток!!!! Evil or Very Mad


ромашки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы