Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Недовес или норма? 522f95174192 Недовес или норма? Aa12d64c1d00 Недовес или норма? F28e8b4fe7b7 Недовес или норма? B69fad8c4cfd Недовес или норма? 1e4c40f482a1 Недовес или норма? E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Недовес или норма? Empty Недовес или норма? Вс 22 Май 2016 - 13:48

Allegra

Allegra

Всем добрый день. Прошу экспертов и опытных заводчиков помочь разобраться всё ли в порядке с моей малышкой. Обращаюсь сюда, тк наша врач в отпуске, а вдруг стоит бить тревогу... Собачке год и месяц. Течка была в 10 месяцев (всё прошло отлично), кормила до 10 месяцев роял канином для чихуа щенков, сейчас кормлю роял канином для взрослых чихуа. Ест его без особого энтузиазма, но ест. По вечерам даю немного индейки. Корм всегда в наличии (в течении дня не убираю), вода, безусловно, тоже, периодически даю овощи (морковь, помидоры), стул регулярный. Вес собаки 1,8 кг. Внешне она смотрится очень худой, истощённой. Выпирает позвоночник и ребра, это норма?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

2Недовес или норма? Empty Re: Недовес или норма? Вс 22 Май 2016 - 18:32

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
толще она вряд ли будет. такая конституция тела. А почему вдруг возникли вопросы про худобу ??
http://www.dogchihua.ru/

3Недовес или норма? Empty Re: Недовес или норма? Вс 22 Май 2016 - 18:46

Allegra

Allegra

Сердобольные родственники забили тревогу, что не собака, а скелет. Да и ест она без особого настроения (корм), натуралку метёт за милую душу. Но, прошлым летом, у нее отит был (аллергия), сказали, убрать натуралку. Хотя я считаю, что кто голодный, тот поест. Шерстю сегодня форум и вижу, что не только у нас малоежка.... Беда ещё в том, что я обнаружила, что ушки шелушатся на кончиках. Не выдержала я и не стала ждать нашего врача, рванула в клинику. Там сказали, что косяк с пищеварением, поэтому и ушки шелушатся, да и в животике много воздуха. Завтра кал на анализ повезу. Вес 1700. Расстроилась( Подкормки сказали все убрать, оставить только корм, а на нём она вряд ли наберёт.

4Недовес или норма? Empty Re: Недовес или норма? Вс 22 Май 2016 - 18:51

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
послушайте, а зачем такие сложности и крайности- сдавать кал итд????
Собаке плохо?? понос- запор-рвота итд??? Чешется???
Может не подходить корм, может быть небольшая аллергия. Все что угодно. Это такие мелочи изза которых не нужно бежать к врачу и рвать волосы.
Это живое существо- это норма. И не нужно бежать на каждый ее пук.
Замените индейку говядиной или кроликом. Если ест натуралку, то кормите ею Тем более, если она ее ест.
"Но, прошлым летом, у нее отит был (аллергия), сказали, убрать натуралку" - отит и аллергия немного нразные вещи.
Если аллергия, то выясните на что и исключите этот продукт. И все- вот вам решение проблемы.
Аллергия может быть накопленной. Есть хорошее средство - экзекан.
ps Самый распространенный аллергический продукт- курица,
http://www.dogchihua.ru/

5Недовес или норма? Empty Re: Недовес или норма? Вс 22 Май 2016 - 19:06

Allegra

Allegra

Тьфу-тьфу-тьфу, но ни поноса, ни запора, ни рвоты (стошнить может только если она после кормёжки начинает бесноваться и метеором летает по квартире, тогда всё обратно лезет, но за это я не переживаю). Не чешется. Сложности не сложности, а когда опыта нет, то волей не волей обращаешься к тем, кто в теме. Наши малыши совсем как дети, вот мы с ними и носимся. Мало ли, вдруг, что-то серьёзное. У меня до этой собака была, у нее на ухе образовалась шишка, я думала, что на прогулке прилипло что-то, стала убирать и кусок шерсти диаметром 1,5 см отвалился.... Я в шоке была, рванули к врачу, оказалось грибковое поражение, вылечили. Вот я и трясусь за новую собаку, основываясь на прошлом опыте, пришлось любимицу усыпить по медицинским показаниям (почти 15 лет было), так у неё и гастрит и панкреатит и холецистит нашли после моего кормления натуралкой. По форумам же начинаем лазить когда петух клюнет в одно место (не все, большинство). Я запаниковала ещё потому, что она всю жизнь на рояле сидит, а болячка появилась только сейчас. И индейка, и творог, и овощи, всё это не новое в нашем рационе, теперь разберись в чем проблема. Кстати, на зубах налёт желтый и я подозреваю, что для годовалой собаки это не норма.... Опять паникую. Экзекан-это лекарство? Если да, то я не могу его давать по собственному усмотрению, аллергию врач может диагностировать.

6Недовес или норма? Empty Re: Недовес или норма? Вс 22 Май 2016 - 19:30

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
да экзекан- это лекарство, если сильная аллергия
http://www.dogchihua.ru/

7Недовес или норма? Empty Re: Недовес или норма? Вс 22 Май 2016 - 19:35

Allegra

Allegra

По результатам анализов сюда отпишусь, возможно, кому-то будет полезно и я помогу сэкономить людям время и нервы))) У вас глаз намётан, вы сразу видите проблему и её решение, а новичкам всё страшно))) сразу спрошу, на будущее так сказать: если аллергия, то просто нужно выявить аллерген и исключить или лекарство все равно нужно?

8Недовес или норма? Empty Re: Недовес или норма? Пн 23 Май 2016 - 11:34

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
исключить аллерген в первую очередь и конечно нужно лекарство, чтобы снять аллергическую реакцию ( последствия), Хотя бы человеческий кларитин, супрастин ит д.
Аллергия может копиться долгое время.
http://www.dogchihua.ru/

9Недовес или норма? Empty Re: Недовес или норма? Вт 24 Май 2016 - 20:43

Allegra

Allegra

Сегодня были на приёме. Анализ кала показал, что у собы плохая перевариваемость пищи. Потеряли в весе 200 грамм Sad Сухой корм её по прежнему не воодушевляет, предпочитает голодать. Дала вечером творог 2%, так она его за милую душу смолотила. Ещё у неё стали шелушиться ушки не только на кончиках, но и с внешней стороны уха. Взяли соскоб. На приём через неделю. Подскажите, может пока убрать сухой корм и кормить натуралкой, пока совсем не зачахла?!

10Недовес или норма? Empty Re: Недовес или норма? Ср 25 Май 2016 - 6:16

Allegra

Allegra

Утром дала гречку с индейкой (туда же лекарство Неоферон, вчера прописали), индейку она выловила, а гречку выплюнула. Как быть в этой ситуации? вес собака теряет.....

11Недовес или норма? Empty Re: Недовес или норма? Ср 25 Май 2016 - 11:04

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
судя по фото, он толстой у вас не будет никогда. такая комплекция,
Переводите на натуралку и подождите несколько месяцев. Сразу результата не будет в любом случае. И не нужно взвешивать так часто.
http://www.dogchihua.ru/

12Недовес или норма? Empty Re: Недовес или норма? Чт 23 Июн 2016 - 19:51

Allegra

Allegra

Отписываюсь по факту. Корм поменяли и проблемы с кишечником исчезли, вес вернулся в норму. А шелушащиеся ушки-это грибок (анализы 2 недели делали), врач сказала, что на обуви принесли заразу ребёнку.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы