Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

ФРОНТЛАЙН  - Страница 2 522f95174192 ФРОНТЛАЙН  - Страница 2 Aa12d64c1d00 ФРОНТЛАЙН  - Страница 2 F28e8b4fe7b7 ФРОНТЛАЙН  - Страница 2 B69fad8c4cfd ФРОНТЛАЙН  - Страница 2 1e4c40f482a1 ФРОНТЛАЙН  - Страница 2 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

1ФРОНТЛАЙН  - Страница 2 Empty ФРОНТЛАЙН Ср 20 Апр 2011 - 16:23

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

На сегодняшний день Фронтлайн является единственным препаратом, дающим наиболее высокую степень защиты от клеща до момента укуса, при этом, не принося вреда самому животному. Действующим веществом является фипронил, "волшебная" молекула нового семейства фенилпиразолов. После обработки фипронил локализуется в сальных железах, не всасываясь в кровь животного. Так создается эффект "резервуара", обеспечивающий продолжительное действие и сохранение эффекта при купании и использовании шампуня, с кожным жиром фипронил распространяется по поверхности кожи и шерсти. Радиографические исследования волос после нанесения меченого радиоактивного фипронила показали, что метка локализуется только в воздушной наружной кутикуле волоса. Именно за счет этого обеспечивается контактное воздействие на паразитов.
Еще одним неоспоримым достоинством препарата является его безвредность. При назначении внутрь собаке весом 15 кг дозы 640мг/кг (что соответствует 72 пипеткам) и кошке массой 4 кг дозы 320мг/кг (что соответствует 26 пипеткам), значимые побочные реакции отсутствовали. Прием внутрь большего количества препарата сложно представить в реальной жизни, если только проникнуть на склад готовой не расфасованной продукции в окрестностях Тулузы.: Таким образом, не стоит опасаться, если животное после обработки будет себя вылизывать. Иногда возникающее слюнотечение, жевательный эффект объясняется реакцией на наполнитель (раствор спирта).
Это что касается безвредности при приеме внутрь, рассмотрим другой пример: в течение 6 месяцев контрольной группе животных, разного возраста и разных пород наносили на кожу дозы превышающие рекомендованные в пять раз. Животные регулярно обследовались специалистами - побочных реакций не зафиксировано.
Фронтлайн ценен еще и тем, что эффективен не только против блох и клещей, а также власоедов, вшей, чесоточных и ушных клещей. Сразу возникает вопрос о демодекозе, некоторые исследования показали очень высокие результаты излечения, другие не очень, поэтому на сегодняшний день Мериал официально воздерживается от рекомендаций для лечения демодекоза. В последние годы ветеринарные врачи все больше склоняются к теории иммуногенной этиологии демодекоза, а тут один фипронил бессилен.
Зато в борьбе с отодектозом фипронил может обходится без помощников: две капли Фронтлайна Спот Он однократно в каждое ухо. (Цикл развития ушного клеща в среднем 21 день, количество фипронила к этому дню еще остается достаточным для предотвращения повторного заражения). Почему именно капли Спот он? Во-первых: удобство в применении, во-вторых: отсутствие спиртового раствора, чтобы не вызывать еще большего раздражения ушных раковин, в-третьих более концентрированное содержание действующего вещества.
Капли Фронтлайн Спот Он оказались спасением и при лечении "блошиного" дерматита.

Работая с заводчиками, и просто с владельцами собак и кошек мы столкнулись с проблемами не совсем правильного использования препарата Фронтлайн, что влечет за собой порой опасные последствия. Самое главное это правильная схема применения. Для первичной обработки собак, щенков весом меньше 2х кг и котят в возрасте младше 3х месяцев мы рекомендуем пользоваться Фронтлайн спреем, шерстный покров животного должен быть полностью пропитан препаратом. Если существует риск сильной клещевой атаки (на даче, проживание рядом с лесными массивами, на охоте и т.д.) возможно увеличение рекомендуемой дозы с 3 мл/кг веса в 2-2.5 раза. Для повторных обработок возможно использование как спрея, так и пипеток в соответствии с весом Ваших питомцев.
Действие препарата не снижается после 4-6 купаний с шампунем и восстанавливается через несколько часов. Если у Вас существует необходимость более частого купания животного, то можно сократить срок обработки Фронтлайном.
Рекомендованные сроки обработки:
- от клещей 1 раз в месяц
- от блох 1 раз в два-три месяца
На каждой упаковке существует инструкция по применению.
Если у Вас возникли вопросы или проблемы Вы заглянуть на сайт Merial: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
ФРОНТЛАЙН  - Страница 2 Frontline
http://www.dogchihua.ru/

31ФРОНТЛАЙН  - Страница 2 Empty Re: ФРОНТЛАЙН Вт 21 Май 2013 - 8:17

Маруська13


ЧиХоВетеран
Маша, спасибо, я понимаю, что это нормально, не приятно все таки. Мне сегодня всю ночь клещи и блохи снились. БРРР!

А если обрабатывать ковры и место, где собака спит, боюсь, что она будет лизать это все. Вполне вероятно, что капли были левые. До этого мы покупали тюбик был матовый, а сейчас купили упаковка другая, прозрачная. Продавец сказала, что поменяли упаковку, но иди знай...

И еще такой вопрос, второй раз, я так понимаю капать на холку уже нельзя, может ошейник надеть?
http://knitting-dogs.jimdo.com/

32ФРОНТЛАЙН  - Страница 2 Empty Re: ФРОНТЛАЙН Вт 21 Май 2013 - 11:17

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Яна, да теперь следите, чтобы собака не слизала и не траванулась... С этим шутки плохи( Я даже доместосом когда промываю, то потом еще раз все простой водой мою, тк мои любители повылизывать пол, когда он мокрый....
ИМХО можно и капнуть и ошейник...
http://www.dogchihua.ru/

33ФРОНТЛАЙН  - Страница 2 Empty Re: ФРОНТЛАЙН Вт 21 Май 2013 - 14:09

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Надели ошейник, буду следить, чтобы не было раздражения.
http://knitting-dogs.jimdo.com/

34ФРОНТЛАЙН  - Страница 2 Empty Re: ФРОНТЛАЙН Пн 3 Июн 2013 - 1:52

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Эм, продублирую своё сообщение.... I love you (простите!)
_________________________________________________________

Девушки, в одной из тем, я показала какими каплями от клещей мы пользуемся....
Система: раз в месяц на холку.

Вобщем, что хочу сказать....
Мы конечно и дальше будем наблюдать за поведением после капель, но...

Вот как функционируют подобные средства? Мы их наносим на холку, растираем (а ведь на холку почему?-что бы собик не имел возможности лизать "болевую"-нервирующую в момент зону!), а средство впитывается в кожный покров, попадая в нервную систему благодаря кровообращению/снабжению...

Так вот, после того клеща (я показывала), я ж сразу ломанула к вету, и дали нам капельки.
И, мы заметили с мужем (капали первого мая первый раз. второй раз-первого июня), что Жука становится несколько неадекватной в первые дни после капель!
Выглядит это так: боится порожика в доме (хотя обычно ходит аж бегом и нормально!), или например, есть у неё место на длительных прогулках, которое она обожает просто!, но в эти два дня, как и ровно месяц назад-она не проявляет к нему интереса, а чуть не шарахается.... Sad
В общем плане: повышенна агресивность реакции на утренюю прогулку (она уже давненько не любит гулять ранним утром, но после капель пару дней-капец какой-то Sad не Жука-а чужая собака прям, рыкает, кусается, боится переступать бордюрчики в сантиметр высотой, старается их обойти, значит влияют капли и на зрение... Sad )

Постарайтесь поверить-мы не разбаловали собаку, а просто наблюдаем за её поведением после капания, она реально несколько неадекватна.

Вобщем, просто знайте, что после капель ваш питомец, в некоторых ситуациях, может вести себя несколько необычно, отказываться от своих привычек, выполнять команды будет с выражением морды "ну ты мне щас явно мильён дашь-и мы разбогатеем!"....
Не знаю как ещё объяснить то, что мы наблюдали за нашим собакевичем пока дважды именно после капель-но одинаковые симтомы говорят сами за себя.... (зрение портится-факт! Evil or Very Mad любой ветеринар, который захочет оспорить наши наблюдения-милости прошу обсудить плаааасю )
Но ещё хочу заметить, у нас миничка.... (может в этом суть? silent )
Ведь не зря каждому возрасту/весу прописывают свой антибиотик.
https://true.forumieren.de/

35ФРОНТЛАЙН  - Страница 2 Empty Re: ФРОНТЛАЙН Пн 1 Июл 2013 - 18:05

Marina Rix


ЧиХоБейб
Вернулись мы с дачи.

Мария, спасибо, все поняла про глистогонные.

у нас ЧП: подцепили клеща. Вот все-таки Стронг-холд не помог. Так то ползающих на ней клещей я снимала не меньше 6-ти штук. А вот сейчас одного присосавшегося на холке нашла. ну и сдуру стала его тащить. Ох.. натворила я кажется бед, головка клеща осталась внутри. Как теперь поступить? Я пинцетом не смогла достать, сильно расковыривать не стала. Зеленкой прижгла это место.

36ФРОНТЛАЙН  - Страница 2 Empty Re: ФРОНТЛАЙН Пн 1 Июл 2013 - 19:01

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
про это не подскажу... есть ли возможность пойти к врачу НА ОСМОТР? он должен осмотреть рану, при необходимости поставить укол....
http://www.dogchihua.ru/

37ФРОНТЛАЙН  - Страница 2 Empty Re: ФРОНТЛАЙН Пн 1 Июл 2013 - 19:11

Marina Rix


ЧиХоБейб
Возможность есть, но есть ли необходимость..? Мы только с дачи приехали, все так устали. Жужа поела и спит.
Поедем конечно, если это единственный выход.
Ребенка своего я бы не повезла никуда, но расковыряла бы и достала головку клеща. Просто я детям и мужу (у нас на даче клещей стада) всегда снимаю пальцами легко и целиком. А тут не получилось, клещ порвался в процессе.
А какой укол? Мне не денег жалко, а именно тащиться и расстраивать Жужу не хочется. Она так плохо реагирует на незнакомых и незнакомую обстановку, осмотр не даст провести спокойно.

38ФРОНТЛАЙН  - Страница 2 Empty Re: ФРОНТЛАЙН Пн 1 Июл 2013 - 19:26

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
все что я знаю про клещей - это
Удалить клеща следует сразу, как его обнаружили: риск заболеть энцефалитом возрастает с каждым часом.
попробуйте смазать маслом и вытащить самим...
а вот еще из инета
Клещи у собак симптомы могут вызвать следующие:

- Повышение температуры с нормальной – 37,5 – 39С до высокой – 40 – 42С. У мелких пород температура тела составляет 39 - 39,5.
- Каждый собаковод судит о состоянии здоровья любимца по тому, какой у него аппетит. Вполне возможно, что отказ от корма и апатия говорят о заражении. Однако эти симптомы общие для большинства заболеваний.

Если же у животного появились в моче примеси крови, также пожелтение белков глаз и видимых слизистых – это серьёзный повод обратиться к ветеринару. Если клещи у собак симптомы вызывают настолько тревожные, то вам, думаю, не нужно говорить, что заниматься лечением собаки самостоятельно - вредно не только вашему питомцу, но и вашему кошельку. Пусть этим занимаются специалисты.

Когда собаку укусил клещ, кроме бытовых средств от паразита можно использовать весьма эффективный препарат – обычные капли от клещей. Обычно, средство начинает действовать едва попав на тело насекомого, немедленно его умерщвляя.
http://www.dogchihua.ru/

39ФРОНТЛАЙН  - Страница 2 Empty Re: ФРОНТЛАЙН Пн 1 Июл 2013 - 19:29

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
из инета
Голова выйдет сама, когда болячка засохнет. Если клещ был инфицирован (пироплазмоз), вы это быстро поймете. Главные симптомы - очень высокая температура (измерять ректально - градусник в попу, выше 39°...40+° - повод бить тревогу), отсутствие аппетита, вялость, через 2-3 дня - бледные слизистые (пасть, нижнее веко), возможна кровь в моче (это сложнее всего заметить). При этих симптомах - галопом к ветврачу, чем дольше протянете время, тем меньше шансов спасти собаку.
http://www.dogchihua.ru/

40ФРОНТЛАЙН  - Страница 2 Empty Re: ФРОНТЛАЙН Пн 1 Июл 2013 - 19:36

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Marina Rix пишет:Возможность есть, но есть ли необходимость..? Мы только с дачи приехали, все так устали. Жужа поела и спит.
Поедем конечно, если это единственный выход.
Ребенка своего я бы не повезла никуда, но расковыряла бы и достала головку клеща. Просто я детям и мужу (у нас на даче клещей стада) всегда снимаю пальцами легко и целиком. А тут не получилось, клещ порвался в процессе.
А какой укол? Мне не денег жалко, а именно тащиться и расстраивать Жужу не хочется. Она так плохо реагирует на незнакомых и незнакомую обстановку, осмотр не даст провести спокойно.

Я например не знаю, есть необходимость, или нет. Но я создание перепуганное, нас оса укусила-и я сразу рванула к вету, нашла клеща-к вету.
Правда, клеща нашла целого на пелёнке для расчёсывания (с головой)....
Вобщем, я делаю всё, что бы, если кого и винить, то только не себя...albino geek (упаси Бог конечно!плиииз )
https://true.forumieren.de/

41ФРОНТЛАЙН  - Страница 2 Empty Re: ФРОНТЛАЙН Пн 1 Июл 2013 - 19:45

Marina Rix


ЧиХоБейб
Дочку муж возил в прошлом году и клеща с собой прихватил. Ну и посмотрели место укуса и сказали, что в Ярославской области энцефалита нет. Короче, что ездили, что не ездили. Только в очереди просидели.
Так что я думаю ехать нужно, если уже начинать профилактические меры или лечение. А просто "посмотреть" не повезем. Не дай Бог чего, муж всегда готов на машине мчаться с ней в ветклинику.
Я пока больше переживаю из-за оставшейся внутри бошки клеща.

42ФРОНТЛАЙН  - Страница 2 Empty Re: ФРОНТЛАЙН Вт 2 Июл 2013 - 9:49

Mashel

Mashel

ЧиХоФренд
Marina Rix пишет:Д
Я пока больше переживаю из-за оставшейся внутри бошки клеща.

Это как раз пустяк ))) Главное, чтобы клещ был не пироплазмозный, а остальное - ерунда.

Наблюдайте на предмет температуры. Это самый первый признак.

43ФРОНТЛАЙН  - Страница 2 Empty Re: ФРОНТЛАЙН Вт 2 Июл 2013 - 10:35

Marina Rix


ЧиХоБейб
Mashel, спасибо! Наблюдаю и за общим состоянием тоже. Пока (ТТТ) все отлично, носится с утра как заведенная, всех облизала, настроение супер.
Припухлость в месте операции сегодня меньше. Продолжаю мазать густо зеленкой.

44ФРОНТЛАЙН  - Страница 2 Empty Re: ФРОНТЛАЙН Ср 10 Июл 2013 - 11:20

Marina Rix


ЧиХоБейб
Мария, Катя, спасибо! я бы сама эту тему не нашла.Surprised 

Хочу рассказать, как все протекает. Кратко не получится, как обычно все занудно распишу.
Прошло уже 2 недели с момента, как я неудачно сняла клеща.
На месте укуса осталась головка клеща с хоботком и это место было воспалено, уплотнено. При этом сверху была корочка, т.к. я мазала зеленкой. После мытья корочка лопнула, снова стало видно эту черную точку, Жужечка сидела на руках как птенчик, я могла сколько угодно пинцетом и иголкой пытаться достать эту "занозу". Но у меня не получилось. Ну кривые руки, факт.
Только хуже расковыряла.
В магазине Бетховен в Анаше Мытищи, нас совершенно неожиданно и бесплатно осмотрел вет. врач. Я так благодарна! Надо было денежку дать за помощь, но вроде неловко.. ведь это был акт доброй воли, со стороны персонала Бетховена. Я даже не знала, что у них есть ветеринар. Девочки продавцы сами его позвали. Жужечка была с нами, и она им очень понравилась. Вот и решили помочь. Я покупала что-то.. и попутно жаловалась, рассказала, что случилось..
Врач пощупал эту шишечку и сказал, что нужно купить в человеческой аптеке ихтиоловую мазь.
Я купила и прямо сразу намазала густо и долго втирала. Отличная вещь! Темного цвета, густая и очень вонючая. Вечером еще раз намазала. А на следующий день этот нарыв вскрылся и ранка очистилась. Я так рада! Снова намазала своей любимой зеленкой. И так продолжалось неделю, пока мы были на даче, каждый день зеленка. Не было уже никакого уплотнения, только корочка.
Вчера вернулись с дачи и пришлось Жужу тщательно вымыть, т.к. пахла она птичьим пометом, забадяженным для подкормки растений (Жужа нарочно в нем вывалялась). Корочка полностью сползла и вот, вопрос! Там что же, шрам что-ли? : (
Точка диаметром чуть меньше 1 см. Ярко-розовая, на ней нет шерсти, почти.. так-то сверху не видно, но если раздвинуть шерсть, то сразу видно это место. Зарастет ли?

45ФРОНТЛАЙН  - Страница 2 Empty для темы фронтлайн Ср 10 Июл 2013 - 11:43

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
да зарастет конечно)) не переживайте
http://www.dogchihua.ru/

46ФРОНТЛАЙН  - Страница 2 Empty Re: ФРОНТЛАЙН Сб 10 Авг 2013 - 16:30

Gromushka

Gromushka

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,как правильно обработать щенка Фронтлайном.(спрей 100 мл).Действительно нужно полностью смочить шерсть собаки?Смотрю видео про обработку и ужасаюсь.А собака не сдохнет?Мой щенок весит не больше 1 кг.Достаточно ли будет пары пшиков на холку?

47ФРОНТЛАЙН  - Страница 2 Empty Re: ФРОНТЛАЙН Ср 14 Авг 2013 - 17:41

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
что написано в инструкции?
Я пользуюсь каплями- там получается 2 капли на холку и все....
http://www.dogchihua.ru/

48ФРОНТЛАЙН  - Страница 2 Empty Re: ФРОНТЛАЙН Ср 14 Авг 2013 - 20:32

Gromushka

Gromushka

В инструкции:"Нанести от 3 до 6 мл препарата из расчёта на 1 кг веса животного (7,5 – 15 мг фипронила на кг веса), т.е. 2 – 4 нажатия на пульверизатор на кг для флаконов по 250 мл и 500 мл, или 6 – 12 нажатий на пульверизатор для флаконов по 100 мл.

Способ применения

Распылите препарат на всю шерсть животного с расстояния приблизительно 10 – 20 см. Распыляйте по направлению роста шерсти, чтобы вся шерсть пропиталась до кожного покрова. Для длинношерстных животных: расчешите шерсть, чтобы препарат проник до самой кожи на спине, боках, животе, лапах, загривке и хвосте. Для обработки морды и глаз животного нанесите спрей Frontline spray на руку в перчатке и мягко вотрите препарат в шерсть животного."

49ФРОНТЛАЙН  - Страница 2 Empty Re: ФРОНТЛАЙН Ср 14 Авг 2013 - 21:55

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
а у вас какой флакон? (100,250 или 500 мл).. я так понимаю, что вам 1-2-х нажатий вполне достаточно....
http://www.dogchihua.ru/

50ФРОНТЛАЙН  - Страница 2 Empty Re: ФРОНТЛАЙН Чт 15 Авг 2013 - 7:53

Gromushka

Gromushka

Спасибо Вам!
У меня 100 мл.Я побрызгала на холку,на спинку,хвост и спереди на пузико.Тьфу-тьфу-тьфу,с собакой все хорошо и блох-клещей нет.

51ФРОНТЛАЙН  - Страница 2 Empty Re: ФРОНТЛАЙН Вт 20 Авг 2013 - 22:14

Нателла

Нателла

Добрый вечер! Посоветуйте как лучше сделать. Сняла клеща с собачи. Обрабатывались Фронтлайном 25 июля, каплями. В выходные на дачу, как то страшновато. Снова капельками воспользоваться? Не перебор для щенка? думка 

52ФРОНТЛАЙН  - Страница 2 Empty Re: ФРОНТЛАЙН Ср 21 Авг 2013 - 10:10

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
капли дейсвуют 21 день, на 22- новая обработка нужна.
посчитайте сколько времени прошло.
http://www.efimka.com

53ФРОНТЛАЙН  - Страница 2 Empty Re: ФРОНТЛАЙН Ср 21 Авг 2013 - 10:16

Нателла

Нателла

Спасибо за ответ, Катеринка!  Куплю сегодня капли.

54ФРОНТЛАЙН  - Страница 2 Empty Re: ФРОНТЛАЙН Пн 17 Мар 2014 - 23:54

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Девочки, весна-зимой (или зима-весной? думкать )...
Вобщем: война-войной, а профилактика наших малявок-заясев по расписанию! (тьфу-по потеплению!) Surprised 

Как только начинается потепление (+8 градусов), уже можно обрабатывать наших питомок от клещей.
Главное, не раньше чем через три дня после купания!

Мы пользуемся такими каплями...
ФРОНТЛАЙН  - Страница 2 5130119

Так что, не забываем о весне pig и защите от всяких гадов-паразитов опа 

 Surprised дай пять 12 
https://true.forumieren.de/

55ФРОНТЛАЙН  - Страница 2 Empty Re: ФРОНТЛАЙН Вт 18 Мар 2014 - 0:17

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Хорошие капли , мы тоже ими пользуемся  Cool 

56ФРОНТЛАЙН  - Страница 2 Empty Re: ФРОНТЛАЙН Вт 25 Мар 2014 - 15:55

Katilya

Katilya

Здравствуйте! Подскажите, - какую дозировку Фронтлайна выбрать.
Наш вес всего 1,4 кг) Даже для кошек, боюсь, дозировка будет большая...

57ФРОНТЛАЙН  - Страница 2 Empty Re: ФРОНТЛАЙН Вт 25 Мар 2014 - 16:13

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Katilya пишет:Здравствуйте! Подскажите, - какую дозировку Фронтлайна выбрать.
Наш вес всего 1,4 кг) Даже для кошек, боюсь, дозировка будет большая...

Может вобще другой препарат подобрать?
Наткнулась вот на такое... думкать 

ФРОНТЛАЙН  - Страница 2 5198167
_________________________________________

Есть капли для собак, весом до 4 кг, там на одноразовые пипетки раздозированно. (в этой теме есть об этом Surprised плаааасю Cool )
https://true.forumieren.de/

58ФРОНТЛАЙН  - Страница 2 Empty Re: ФРОНТЛАЙН Вт 25 Мар 2014 - 22:25

Наташка

Наташка

ЧиХоБейб
Katilya пишет:Здравствуйте! Подскажите, - какую дозировку Фронтлайна выбрать.
Наш вес всего 1,4 кг) Даже для кошек, боюсь, дозировка будет большая...

Купите Фронтлайн-спрей....его можно использовать с 2-х дневного возраста.
Каждый "пшик" содержит 1,5 мл.
Дозировка - 3 мл на 1 кг. веса, следовательно 2 "пшика" на кг.
Для длинношерстных животных дозировка может быть увеличена
до 6 мл/кг, следовательно 4 "пшика " на кг.
Если вдруг собик, лизнёт там где нанесли ср-во, то кроме слунотечения, ничего страшного не случится. плаааасю

59ФРОНТЛАЙН  - Страница 2 Empty Re: ФРОНТЛАЙН Ср 2 Апр 2014 - 16:36

Julia Daff

Julia Daff

ЧиХоФренд
Внимание!!!уже ПОШЛИ КЛЕЩИ и очень много и агрессивные.Были в ветеринарке на проф.осмотре и принесли пуделя с 6 клещами и неделю назад у соседки умер дог от клеща(был на лапке под боковым пальцем притом у нас не парковая зона,а почти один асфальт и полисадники)-осматривайте малышей внимательно и обрабатывайтесь спреями(у нас фронтлайн)
http://vk.com/juliadaff

60ФРОНТЛАЙН  - Страница 2 Empty Re: ФРОНТЛАЙН Ср 2 Апр 2014 - 22:09

Наташка

Наташка

ЧиХоБейб
Julia Daff пишет:Внимание!!!уже ПОШЛИ КЛЕЩИ и очень много и агрессивные.Были в ветеринарке на проф.осмотре и принесли пуделя с 6 клещами и неделю назад у соседки умер дог от клеща(был на лапке под боковым пальцем притом у нас не парковая зона,а почти один асфальт и полисадники)-осматривайте малышей внимательно и обрабатывайтесь спреями(у нас фронтлайн)

Спасибо большое за предупреждение!!! плаааасю 
У нас днём 0,+3 , а ночами -1 -3. думаю,что у нас они ещё не проснулись. Idea 

61ФРОНТЛАЙН  - Страница 2 Empty Re: ФРОНТЛАЙН Ср 2 Апр 2014 - 22:26

Julia Daff

Julia Daff

ЧиХоФренд
Наташка пишет:
У нас днём  0,+3 , а ночами -1 -3. думаю,что у нас они ещё не проснулись. Idea 

я Вам больше скажу у нас в Н.Новгороде до -7 ночами и днем снег еще бывает и до -4...и они уже не спят,поэтому и просигнализировала
http://vk.com/juliadaff

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы