Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Вопрос от НЕ собачника. 522f95174192 Вопрос от НЕ собачника. Aa12d64c1d00 Вопрос от НЕ собачника. F28e8b4fe7b7 Вопрос от НЕ собачника. B69fad8c4cfd Вопрос от НЕ собачника. 1e4c40f482a1 Вопрос от НЕ собачника. E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Вопрос от НЕ собачника. Empty Вопрос от НЕ собачника. Пн 15 Авг 2016 - 17:53

fkmrf


Доброго времени суток. Желательна подсказка специалиста или просто любителя этой породы.
Лет пять назад отдали кобелька нам этого самого "Чихуахуа" из другой семьи где этого пса обижали малые дети. Вот живет и как еду жует это сейчас вторично.
Вопрос в следующем. Последнее время, условно месяц-полтора стал обращать внимание, что как-то вроде у этого пса непорядок с задними ногами. Утром когда вытаскиваешь его из нашей общей постели, вернее подзываешь, а он как не может типа подняться и как оттолкнуть от простыни задними ногами, типа как слабость какая-то.
Кормим два раза в день "мокрым" Педигри "теленок с ягненком" или что-то в этом роде, по 2/3 пакета на заход, где пес иногда не доедает т.к. вроде как уже сыт.
Гуляем три раза, утром в 7, днем около полудня и вечером в районе 17 часов.
Вроде как тявкает, бегает по квартире, но как утро наступает, то не понимаю или так он потягивается где-то порой 15-30 секунд, то ли действительно слабость в ногах.
Сами мы НЕ собачники и что в этом случае делать с псом просто не знаем физически, вот и решился спросить у форумчан как более знающих специалистов.
P.S. Особо сильно не бейте и не ругайте, это если мой вопрос совсем не по адресу направлен, а лучше тогда подскажите по житейски если ли смысл беспокоиться.
С уважением,
Вячеслав.

Кукса

Кукса

ЧиХоБейб
Добрый день.
По теме не подскажу, немного не поняла вопрос, а точнее состояние собаки по утрам. Меня смутило то, что вы кормите отравой свою собаку, вы посадите ей весь желудок и не только его. Сейчас есть куча недорогих но качественных кормов, на форуме есть специалист, который может вам подсказать по вопросу кормления.

fkmrf


Кукса,
Доброго времени суток.
Если я Вас правильно понял, то возможной проблемой является тот корм, что и потребляется псу, а равно и со всеми своими вопросами необходимо "топать" в тему "О питании"?
Хорошо, я найду время более детально ознакомиться с вопросами кормежки пса.
Спасибо за предложенный ответ.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
педигри- это отрава- бомба замедленного действия,
Но это не совсем связано с ногами. Единственное- из-за недостатка кальция/минералов и др веществ (которые содержаться в нормальных кормах), у собаки могут быть проблемы с косточками и связками.
А вообще без осмотра нормального врача, сказать диагноз невозможно.
http://www.dogchihua.ru/

fkmrf


Admin,
Спасибо за предоставленный ответ. Однако....
Пока суть да дело, перечислите хотя бы для начала те названия кормов, что Вы и подразумеваете в своих ответах, т.к. мне как НЕ собачнику в принципе даже сориентироваться, НЕ возможно, а приобретаемый на корм тот-же "Педигри" берется исключительно из-за рядом находящегося магазина и скажем так, нарисованной картинки на самой упаковке с каким-то "мелким" щенком, что у меня как потребителя ассоциируется исключительно с тем "псом" о котором я и веду собственно речь.
Заранее спасибо.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Вам нужно идти в зоомагазин и просить корм супер премиум класса для собак мелких пород 9 не нужно брать конкретно для чихуа) . А там смотрите, какие гранулки ( я не могу знать, что нравится Вашей собаке- похрустеть более крупными или мелкими гранулками, а также сухой или чуть размоченный корм)
Рояль канин , проплан, про пак , экануба итд- кормов много. Каждый выбирает свой.
Есть ли аллергия на курицу ( сотрите состав) ? Бывает с ягненком, бывает с рыбой.... Повторсюсь- вкус у собак свой, как и у людей. Берите по чуть чуть и пробуйте, не берите большие мешки, чтобы не было денег на ветер.
http://www.dogchihua.ru/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы