Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Оформление заводской приставки и питомника в РКФ-FCI 522f95174192 Оформление заводской приставки и питомника в РКФ-FCI Aa12d64c1d00 Оформление заводской приставки и питомника в РКФ-FCI F28e8b4fe7b7 Оформление заводской приставки и питомника в РКФ-FCI B69fad8c4cfd Оформление заводской приставки и питомника в РКФ-FCI 1e4c40f482a1 Оформление заводской приставки и питомника в РКФ-FCI E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
В питомнике за разведение отвечает сам владелец питомника(для этого и требуется соответствующее образование для регистрации),сам делает актировку и имеет свою печать и клеймо питомника(код) а владелец приставки вяжет своих собак только через клубы,т.е. и разведение это не его,а определённых клубов,печать на документах клубная,клеймо клубное(с его кодом) и подпись на документах кинолога клуба,т.е.это не заводчика разведение ,а клуба,только приставка показывает,что его собак.То есть,там в питомнике весь мозговой процесс и расчёт идёт у владельца питомника,а у владельца приставки никакой ответственности в разведениии,всё осуществляет клуб.Но так сразу обывателю и не увидеть разницу,так как многие владельцы приставок для своей значимости и важности называют себя питомниками даже на сайтах и форумах,ведь просто так не провериш!Надо посмотреть щенячку их щенков,какая там печать и если лично питомника,тогда это питомник(дали право на выдачу племенных документов),а не приставка.И если вам продают щенка ,как из питомника,а щенячка каким то клубом подписана и клубная печать,это не питомник,а просто приставка.И человек,как владелец питомника никакой ответственности не несёт
http://www.dogchihua.ru/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Правила регистрации заводской приставки или питомника.
Заводская приставка.
1.Заводская приставка регистрируется через организации - члены РКФ.
2.Заводская приставка, как составная часть клички собаки используется заводчиком для всех разводимых им собак, независимо от породы.
3.Названия заводских приставок регистрируется в FCI через РКФ только для заводчиков, проживающих в России. Заявления о регистрацииназваний питомников или заводских приставок в FCI подаются на специальнх банках РКФ и содержат два варианта, в порядке предпочтения. Количество знаков в названии заводской приставке не мжет превышать, вместе с интервалами, 15 символов.
4.Заводчик в праве отказаться от зарегистрированной ранее приставки, однако после текого отказа он не вправе рассчитывать на регисрацию другого названия.
5.зарегистрированная заводская приставка аннулируется:
-если заводчик в течение 10 лет не ведет племенную работу,
-в случае смерти заводчика, если право на заводскую приставку не переходит по наследсву родственникам.
6. Смена владельца заводской приставки регистрируется в РКФ по письменному заявлению прежнего владельца приставки, в котором указываются ФИО и адрес нового владельца. К заявлению прикладывается оригинал свидетельства о заводской приставке прежнего владельца.

Документы для регистрации заводской приставки:
1 Копия паспорта заводчика желающего зарегистрировать заводскую приставку.
2.Подтверждение о владении хотя бы одной сукой.
3.Единовременный взнос (примерно 2500т.руб)

Что бы название заводсой приставки или питомника не повторялись и вы был уверены, что такое название только у Вас, можно зайти по ссылке на официальный сайт FCI и посмотреть уже зарегистрированные питомники и заводские приставки.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК
1. Племенной питомник может организовать заводчик, в возрасте не моложе 18 лет, имеющий зоотехническое, ветеринарное, медицинское или биологическое образование (любое из вышеперечисленных) или звание эксперта РКФ, или свидетельство об окончании курсов (экспертов или инструкторов по племенной работе, селекционеров, заводчиков, кинологов).
2. Племенной питомник создается на основе маточного поголовья. Для образования питомника его владелец должен иметь в собственности, как минимум, одну племенную суку.
3. Владелец племенного питомника, имеет право работать напрямую с членской организацией РКФ, либо с территориальной организацией РКФ.
. ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК, ЗАВОДСКАЯ ПРИСТАВКА - РЕГИСТРАЦИЯ НАЗВАНИЯ.
1. Название питомника т.е. заводская приставка регистрируется в РКФ и FCI.
2. Название питомника, т.е .заводская приставка как составная часть клички собаки используется заводчиком для всех разводимых им собак независимо от породы.
3. Названия племенных питомников, т.е. заводских приставок регистрируется в FCI через РКФ только для заводчиков, проживающих в России. Заявления о регистрации названий племенных питомников, т.е. заводских приставок в FCI подаются на специальных бланках РКФ и содержат 2 варианта в порядке предпочтения, отчетливо отличаясь от уже зарегистрированных названий.
4. Заводчик вправе отказаться от зарегистрированного ранее названия питомника. Однако после такого отказа он не вправе рассчитывать на регистрацию другого названия.
5. Зарегистрированное название питомника, заводской приставки аннулируется в случаях: - если питомник (заводчик) в течение 10 лет не ведет племенную работу, - смерти заводчика, если право на питомник, заводскую приставку не передано наследникам.
6. Передача зарегистрированного названия племенного питомника, заводской приставки допустима при согласии его (ее) владельца при наличии нотариально заверенного документа и последующего письменного извещения РКФ.
Для оформления питомника нужно:
1. выбрать федерацию РФСС РФЛС ОАНКОО РФОС одну из них.
2. оплата 2500 рублей
3. копия об образовании
4. копию родословной одной суки (минимум) 5. заполненную анкету
http://www.dogchihua.ru/

Тау-Тату


Здравствуйте!
Прошу Вашего совета. Сегодня заполнила заявление на регистрацию, Заводской приставки. Стала звонить в Москву, чтобы узнать, каким образом мне надо все это оплатить, но к сожалению, мне отвечал только автоответчик. Я из Новосибирска. Пытаться дозвониться?
Спасибо rabbit

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
лучше, конечно туда дозвониться, но это практически нереально!!
На сайте РКФ должны быть где-то реквизиты для оплаты, я бы оплатила через сбер и отправила бы все по почте.
http://www.efimka.com

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
думаю, что реквизиты на все их услуги одинаковые, так что можете взять их из "заявочного листа на Евразию"
http://www.efimka.com

Тау-Тату


Всем большое спасибо!
Уже все нашла и заполнила, пойду оплачивать в понедельник. Правда сумма была указана 3500, но за 2010 год. Получается, я оплачиваю "регистрацию - заводской приставки, и квитанцию кладу в конверт с документами, да?
Но на сайте РКФ, висит объявление, что они в отпуске до 7.08., стоит ли мне отправлять его сейчас или может повременить.

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Я думаю, что письмо как раз столько идти и будет. Отправляйте смело, даже если оно раньше к ним поступит, не страшно.
Идите оплачивайте, только копию квитанции приложите им! Оригинал по идеи у Вас должен остаться. Если есть возможность откопируйте им в цветном варианте
http://www.efimka.com

Лешик


подскажите, а оформлять приставку надо в клубе, или можно самому поехать в Москву и там подать доки

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Заводская приставка регистрируется через организации- через клуб
http://www.dogchihua.ru/

бантик


здравствуйте. помогите советом. я хочу зарегистрировать питомник. мне сначала нужно оформить приставку или сразу оформлять питомник с приставкой? и у меня все требования есть кроме одного. образования! его должна иметь именно я? или это может быть человек нанятый со стороны? и мне ещё говорили, что питомник платит в ркф взносы ежегодно. если так, то какие и сколько? я на форуме ркф порылась, но вообще не нашла никакой информации по теме регистрирования.

Плюшка

Плюшка

Питомник Вы не можете оформить, у Вас нет спец.образования.  Сначала курсы - потом питомник. Про приставку Вам уже сказали, мне кажется, что Вы несколько в терминах путаетесь у вас всё в кучу получилось.ромашки

бантик


мне про приставку не говорили. вот я и спрашиваю. сначала приставку, а потом питомник? или я могу оформлять питомник уже с приставкой? а с образованием у нас не проблема. курсы ведь подойдут?

Плюшка

Плюшка

Если у Вас есть кинологическое образование, то можете сразу оформлять питомник, если нет - только зводскую приставку.@ 

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
бантик пишет:мне про приставку не говорили. вот я и спрашиваю. сначала приставку, а потом питомник? или я могу оформлять питомник уже с приставкой? а с образованием у нас не проблема. курсы ведь подойдут?
если у вас нет образования, тогда выход только 1- оформление заводской приставки. У ваших щенков будут имена начинаться с вашим именем.
Чтобы оформить питомник, нужно как минимум получить образования ( Вы правильно сказали- есть курсы при РКФ). Но еще нужно иметь определенное количество ПЛЕМЕННЫХ собак.
Если у вас уже есть приставка, то потом "переквалифицировать" ее в питомник всегда будет можно при наличии всех пунктов.
http://www.dogchihua.ru/

бантик


а это сколько собак племенных нужно иметь для оформления питомника?

Плюшка

Плюшка

Admin пишет:ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК
1. Племенной питомник может организовать заводчик, в возрасте не моложе 18 лет, имеющий зоотехническое, ветеринарное, медицинское или биологическое образование (любое из вышеперечисленных) или звание эксперта РКФ, или свидетельство об окончании курсов (экспертов или инструкторов по племенной работе, селекционеров, заводчиков, кинологов).
2. Племенной питомник создается на основе маточного поголовья. Для образования питомника его владелец должен иметь в собственности, как минимум, одну племенную суку.
3. Владелец племенного питомника, имеет право работать напрямую с членской организацией РКФ, либо с территориальной организацией РКФ.
. ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК, ЗАВОДСКАЯ ПРИСТАВКА - РЕГИСТРАЦИЯ НАЗВАНИЯ.
1. Название питомника т.е. заводская приставка регистрируется в РКФ и FCI.
2. Название питомника, т.е .заводская приставка как составная часть клички собаки используется заводчиком для всех разводимых им собак независимо от породы.
3. Названия племенных питомников, т.е. заводских приставок регистрируется в FCI через РКФ только для заводчиков, проживающих в России. Заявления о регистрации названий племенных питомников, т.е. заводских приставок в FCI подаются на специальных бланках РКФ и содержат 2 варианта в порядке предпочтения, отчетливо отличаясь от уже зарегистрированных названий.
4. Заводчик вправе отказаться от зарегистрированного ранее названия питомника. Однако после такого отказа он не вправе рассчитывать на регистрацию другого названия.
5. Зарегистрированное название питомника, заводской приставки аннулируется в случаях: - если питомник (заводчик) в течение 10 лет не ведет племенную работу, - смерти заводчика, если право на питомник, заводскую приставку не передано наследникам.
6. Передача зарегистрированного названия племенного питомника, заводской приставки допустима при согласии его (ее) владельца при наличии нотариально заверенного документа и последующего письменного извещения РКФ.
Для оформления питомника нужно:
1. выбрать федерацию РФСС РФЛС ОАНКОО РФОС одну из них.
2. оплата 2500 рублей
3. копия об образовании
4. копию родословной одной суки (минимум) 5. заполненную анкету

ВСЁ ОЧЕНЬ ДОХОДЧИВО НАПИСАНО, ГЛАВНОЕ ПРОЧИТАТЬромашки 

бантик


да я читала. рас 5  но вопросы всё равно возникли  я уже год вынашиваю мысль о питомнике. тем более что у нас такого нет. я готова закончить курсы, а всё остальное имеется  хотелось бы чтоб подсказали простым русским языком, а не терминами. к тому же взвешиваю всё за и против. подскажите как долго  его оформлять? могут ли отказать, ели имеется всё необходимое? и всё таки сколько нужно платить в ркф за питомник ежегодно? этого ведь ни где не пишут

бантик


Embarassed

Плюшка

Плюшка

бантик, ну куда ж проще, чем написано Админом? Кстати, учиться на курсах не так то и просто, обычно туда поступают люди, которые не один год "варятся в этой каше"confused 
Вы лучше узнайте сколько курсы стоят, цена ведь не малая, прежде чем узнавать сколько ежегодные взносы стоят, они меняются временами и не в сторону уменьшенияSurprised .

Плюшка

Плюшка

Вот тут еще могут объяснить и разъяснить, если крепкие нервы плаааасю 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

бантик


спасибо)))

Новенький-готовенький


Здравствуйте, я очень хочу узнать где закончить курсы кроме Москвы, сама из Екатеринбурга?

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
в РКФ есть дистанционное обучение
http://www.efimka.com

Александра Б.


Катерина,здравствуйте!
Даете очень дельные советы,спасибо Вам! :баПаАбаИаБа: 
Но все же у меня возникло пара вопросов.
1) При за пополнении бланка нужно выбрать: РФЛС,РФСС,РФОС,ОАНКОО , и вот вопрос,что за организацию мне нужно выбрать?У меня русские тои
2)Если я захочу зарегистрировать питомник,я могу спокойно потом имея заводскую приставку переквалифицировать ее в тот питомник?И как это происходит?
3)Вопрос по поводу обучения. Какие критерии есть для отбора людей?И вот написано на сайте РКФ,что стоимость за обучение  указана здесь--->  http://rkf.org.ru/rkf/price.html ,но что-то я битый час капаюсь и ничего не могу найти :аДбƒаМаКаА: 
Заранее спасибо за ответ

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Добрый день.
1. Выбираете любую федерацию, в принципе они все занимаются одним и тем же
2. Да. По письменному заявлению
3. По стоимости не скажу, т.к не знаю, проще позвонить им и узнать или написать по эл почте. На курсы принимают всех, но заканчивают их не все
http://www.efimka.com

Ольга42


пишет: и мне ещё говорили, что питомник платит в ркф взносы ежегодно. если так, то какие и сколько?
Поддерживаю вопрос. Вот решаю приставка или питомник. образование позволяет.

Ольга42


И еще не подскажите по какому принципу выбирается федерация?

ГЕНДАЛЬФ


Вопрос! :Подскажите, такая ситуация, у меня заводская приставка, которая оформлена на меня, владелец собак тоже я, хотим зарегистрировать питомник, но у меня нет  зоотехнического образования. Жена такое образование имеет, хотелось бы оформить на неё питомник.  Что и как делать подскажите? Какие документы нужны ?  И возможно ли будет оставить название своей приставки? 

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы