Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Чем прививаете свою собаку? 522f95174192 Чем прививаете свою собаку? Aa12d64c1d00 Чем прививаете свою собаку? F28e8b4fe7b7 Чем прививаете свою собаку? B69fad8c4cfd Чем прививаете свою собаку? 1e4c40f482a1 Чем прививаете свою собаку? E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

какая вакцина лучше?

Чем прививаете свою собаку? Vote_lcap157%Чем прививаете свою собаку? Vote_rcap 57% [ 32 ]
Чем прививаете свою собаку? Vote_lcap17%Чем прививаете свою собаку? Vote_rcap 7% [ 4 ]
Чем прививаете свою собаку? Vote_lcap12%Чем прививаете свою собаку? Vote_rcap 2% [ 1 ]
Чем прививаете свою собаку? Vote_lcap12%Чем прививаете свою собаку? Vote_rcap 2% [ 1 ]
Чем прививаете свою собаку? Vote_lcap17%Чем прививаете свою собаку? Vote_rcap 7% [ 4 ]
Чем прививаете свою собаку? Vote_lcap121%Чем прививаете свою собаку? Vote_rcap 21% [ 12 ]
Чем прививаете свою собаку? Vote_lcap14%Чем прививаете свою собаку? Vote_rcap 4% [ 2 ]
Всего проголосовало : 56


Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Обсуждаем вакцины, кому какие больше нравятся.
http://www.dogchihua.ru/

юкка

юкка

ЧиХоБейб
я своих чихов прививала нобиваком комплексной с лептоспирозом.....через 2 недели плюс нобивак с бешенством.....(старшенькую)....перенесла хорошо....была активная веселая....
перед этим прививала дюрамоном.....не понравилось : животное "болело" 3 дня....место укола сильно опухло и болело....
http://sokrovisheelfov.jimdo.com/

юкка

юкка

ЧиХоБейб
Вакцинацию большинством видов вакцин (но не всеми!) начинают в 2-хмесячном возрасте, затем через неделю – ревакцинация, и еще через 7-10 дней вы можете вынести щенка на первую прогулку. До этого момента, если очень хочется, можно гулять не спуская щенка с рук или спуская только в тех местах, где точно нет, не было и не могло быть других животных – например, на своем хорошо огороженном участке. Но смысла в такой прогулке немного, так что лучше не рисковать…

За 7-10 дней до вакцинации следует дать собаке глистогонное. Если от глистов не избавиться, то иммунитет не образуется или образуется очень слабый – соответственно, вакцинация будет бессмысленной. Глисты есть абсолютно у всех собак, их может быть только больше или меньше. Если глистов не гнать (не давать вовремя глистогонные препараты), то щенок (а иногда и взрослая собака) может даже погибнуть. Но это тема для отдельной статьи.

Затем вакцинируют после смены зубов (в 6-7 месяцев), затем в 12 месяцев и в дальнейшем – ежегодно.

Есть вакцины, рассчитаные на трехкратную ревакцинацию.

В состав некоторых вакцин входит и компонент бешенства, если нет – от бешенства надо прививать отдельно. Интервал между вакциной от бешенства и комплексной вакциной должен быть не меньше 30 дней. Бешенство желательно прививать не раньше чем в год, однако сейчас выпущены новые мягкие вакцины с компонентом бешенства, которые можно делать уже с 3-х месяцев.

Осложнения после правильно проведенной вакцинации крайне редки. График вакцинаций должен составлять ветеринарный врач (желательно), который будет вакцинацию проводить. Он же осматривает собаку, измеряет температуру и (в идеале) берет анализ крови. Вакцинировать можно только абсолютно здоровую собаку. При малейших подозрениях вакцинацию лучше перенести.

Так называемый «пробой вакцины» (то есть ситуация, когда собака все-таки заболевает инфекцией, от которой была привита), к сожалению, иногда случается. Но связано это чаще всего с нарушением условий хранения вакцины, графика вакцинаций или при вакцинации собаки, уже находящейся в инкубационном периоде (так бывает, если собаку не обследовали или обследовали не тщательно перед введением вакцины). Есть еще индивидуальные особенности организма, у некоторых собак иммунитет вообще не образуется, но тут уж ничего не поделаешь.

Большинство вакцин вводят подкожно, иньекция в области холки. Иногда – внутримышечно.

Желательно использовать пяти- или семи-валентные вакцины (то есть вакцины вызывающие иммунитет к 5-7 заболеваниям). Если заболеваний больше – иммунитет будет более слабый, вакцина менее эффективна.

Читать полностью: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://sokrovisheelfov.jimdo.com/

Nbveh


дюрамун, и мультикан 7(не бейте тапком) прививаю старшенькую собаку

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Выбора не было, т.к. первую прививку Вангард сделали заводчики. Пришлось вторую делать такую же, а вот потом наверное попрошу вакцину Нобивак, про нее лучше отзывы. Если, конечно, так можно - менять вакцины.
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Nbveh


читаю форум никто не заикнулся о дюрамуне... Всё так плохо или нобивак на самом деле лучше и не пробивается?Ещё вопрос что делать с пираплазмозом, ничего действующего не изобрели?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Nbveh пишет:читаю форум никто не заикнулся о дюрамуне... Всё так плохо или нобивак на самом деле лучше и не пробивается?Ещё вопрос что делать с пираплазмозом, ничего действующего не изобрели?
Нам нравится дюрамун ( ДЮРАМУН МАКС 5), но в последнее время были дикие перебои((( Нигде в вет аптеках не могла купить.
http://www.dogchihua.ru/

Мадинка

Мадинка

ЧиХоБейб
здравствуйте,нам хозяйка сказала сделать Мультикан,если кто делал такую прививку расскажите про нее пожалуйста!

Mashel

Mashel

ЧиХоФренд
Прививаю всех зверей только нобиваком, а почему - не знаю ))) как-то так сложилось ))

ol_ya


ЧиХоБейб
я свою собачку купила привитую Нобиваком, 1 марта будем делать 2

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
Мы привились Эуриканом DHPPI2-LR, детка перенесла хорошо, и шишечки почти не было. Только когда кололи, защипало сильно, а меня заранее не предупредили. А все вакцины щиплются?

Mashel

Mashel

ЧиХоФренд
Melanyq пишет: Только когда кололи, защипало сильно, а меня заранее не предупредили. А все вакцины щиплются?

А откуда Вы знаете, что именно защипало?

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
Mashel пишет:
Melanyq пишет: Только когда кололи, защипало сильно, а меня заранее не предупредили. А все вакцины щиплются?

А откуда Вы знаете, что именно защипало?
А она, когда только сделали прививку, закрутилась так сильно, запищала, в этот момент доктор и сказала, что щипать сильно будет Sad
я ее тогда с трудом на руках удерживала

Mashel

Mashel

ЧиХоФренд
Когда я привезла Шурену домой - вечером делала имунофан - она даже не пикнула, прям как мой кадебон, который ведет себя на прививке, как Моргунов в известном эпизоде ))) Повторила укол через день - орала так, как будто ее режут ))) Принцесса )))

Izabel

Izabel

ЧиХоБейб
Девченки, подскажите... Скоро забираю своих малявок у заводчицы, будут ли в документах указаны прививки, то есть их названия?!!

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Izabel пишет:Девченки, подскажите... Скоро забираю своих малявок у заводчицы, будут ли в документах указаны прививки, то есть их названия?!!
Да, обязательно будут, если они сделанны! Cool (в щенячке)
https://true.forumieren.de/

Ebere

Ebere

ЧиХоФренд
Нем не дали на руки никаких медицинских документов...
(Родословную, ксати, пока тоже не дали, пришлют по почте через пару недель - она в процессе оформления)...

В Корее заводчики обычно делают прививки сами (покупают большую вакцину и колят, т.е. даже сикеров с наименованиями нет, которые обычно в мед.паспорт клеят... )
Но мне написали записку к ветеринару с описанием всех сделанных прививок, и сказали прийти в больничку на следующую прививку во вторник, врач мне должен будет все объяснить... )

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ebere пишет:Нем не дали на руки никаких медицинских документов...
Ир, автор живёт в Украине, я ответила как там принято geek

https://true.forumieren.de/

Ebere

Ebere

ЧиХоФренд
Katja S пишет:Ир, автор живёт в Украине, я ответила как там принято
Да я не к тому, о чем вы говорите... я просто для информации... )))
Мало ли, я сейчас вот открою тут моду на Чихуашек, глядишь, к нам сюда еще какие-нибудь "корейцы" подтянутся... )))

Izabel

Izabel

ЧиХоБейб
Щенячка- это ветклиника?))) А если не в щенячке? Просто я еще не общалась на эту тему с заводчицей, так сказать, хочу быть усведомлена заранее, что да как!Smile

Izabel

Izabel

ЧиХоБейб
Ой, чет смайлик языкатый вылез, я не специально!))) Экскьюземуа)))

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Izabel пишет:Щенячка- это ветклиника?))) А если не в щенячке? Просто я еще не общалась на эту тему с заводчицей, так сказать, хочу быть усведомлена заранее, что да как!
Ой, вы знаете, я скорей всего перепутала, простите Бога ради!!! I love you

Я не знаю что-как называется, но есть такая небольшая книжечка с прививками/описанием всех мед.действий, и отдельно метрика-родители и прочее...

(я путаюсь с определениями jocolor )

Ой, чет смайлик языкатый вылез, я не специально!))) Экскьюземуа)))
Exclamation Главное так не делать на сайтах тату и серёжек! Exclamation Вдруг проколЮТЬ случайно? shock
Шучу!!! Surprised Всё нормально! дай пять Surprised ромашки
https://true.forumieren.de/

lemarhof

lemarhof

ЧиХоБейб
Izabel пишет:Девченки, подскажите... Скоро забираю своих малявок у заводчицы, будут ли в документах указаны прививки, то есть их названия?!!

Если заводчик прививал, то конечно будут. В ветеринарный паспорт вклеивают наклейки с емкости от вакцины и ставят дату прививки, ну и штамп врача, хотя штамп в обязательном порядке нужен только на прививку от бешенства. Заводчик должна Вам отдать вет. паспорт, щенячку( которую в дальнейшем нужно поменять на родословную) и договор ( если она продает собак по договору).
http://lemarhof.jimdo.com

lemarhof

lemarhof

ЧиХоБейб
Izabel,

Напишите потом , чем привиты щенки. Сейчас во многих областях Украины не хорошее положение с короновирусной инфекцией. А в комплексную вакцину он входит только в Дюрамуне 10. Раньше у Нобивака была отдельная вакцина от короновирусной инфекции, но уже около 2-х лет ее в Украине нет. Есть такая же вакцина и в Биокане, но не знаю, есть ли сейчас в продаже. В общем ,если Ваши малявки не будут привиты Дюрамуном 10, то есть смысл привить отдельно вакциной - Биокан К.
http://lemarhof.jimdo.com

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
lemarhof пишет:Сейчас во многих областях Украины не хорошее положение с короновирусной инфекцией. А в комплексную вакцину он входит только в Дюрамуне 10. Раньше у Нобивака была отдельная вакцина от короновирусной инфекции, но уже около 2-х лет ее в Украине нет. Есть такая же вакцина и в Биокане, но не знаю, есть ли сейчас в продаже. В общем ,если Ваши малявки не будут привиты Дюрамуном 10, то есть смысл привить отдельно вакциной - Биокан К.
Екатерина, вы просто кладезь для нас bom

Огромное спасибо за информацию! Surprised Surprised Surprised
(я больше чем уверенна, что это важно и пригодится многим)
https://true.forumieren.de/

lemarhof

lemarhof

ЧиХоБейб
Katja S,

Рада помочь Surprised Surprised Surprised
http://lemarhof.jimdo.com

Юля и Тоня

Юля и Тоня

ЧиХоФренд
А я хотела Нобиваком привить Тоню , нам через месяц год , я правильно поняла , что прививка Дюрамон 10 для Украины более подходящая ? А потом можно отдельно от бешенства?

lemarhof

lemarhof

ЧиХоБейб
Юля и Тоня пишет:А я хотела Нобиваком привить Тоню , нам через месяц год , я правильно поняла , что прививка Дюрамон 10 для Украины более подходящая ?

Юля, да может и не только для Украины, просто я знаю,что в Украине в прошлом году короновирус бушевал во многих областях Украины. А как обстоят дела в других странах я не знаю. На сегодняшний день Дюрамун 10 и отдельно бешенство Нобиваком ( только интервал в 3 недели надо выдержать). Или комплексную Нобиваком и Биокан К (тоже нужно интервал выдержать) . Или все сразу Биоканом, но на него последнее время много нареканий.
http://lemarhof.jimdo.com

Юля и Тоня

Юля и Тоня

ЧиХоФренд
Спасибо, за советы Surprised

Izabel

Izabel

ЧиХоБейб
lemarhof пишет:
Ну и за этот совет спасибА плаааасю Гы! Question Surprised

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы