Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Злобный рык 522f95174192 Злобный рык Aa12d64c1d00 Злобный рык F28e8b4fe7b7 Злобный рык B69fad8c4cfd Злобный рык 1e4c40f482a1 Злобный рык E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1Злобный рык Empty Злобный рык Пт 2 Фев 2018 - 15:51

Чихомать


ЧиХоБейб
Подскажите пожалуйста, что делать!
Щенку 2 месяца. Дома она неделю. Злобная. Частенько рычит, когда берем на руки. Вчера с огромным трудом постригли ей когти. В 4 руки с мужем ? Рычала, кусалась, вырывалась- ужас.
До этого была чихуа. Погибла недавно. Ничего подобного не видели от нее. Собственно, вопрос- что делать? Можно ли это исправить? Или это какие-то нарушения психики?

2Злобный рык Empty Re: Злобный рык Пт 2 Фев 2018 - 18:32

leonida

leonida

ЧиХоБейб
Со своими чихами я справляюсь. А вот с китайской хохлатой у нас такая же ситуация. Правда ему уже 14 с половиной. Взяли в 3 месяца. И ногти я ему ни разу не смогла постричь. Превращался сразу в монстра. Плюнула на это дело. Ходит цокает. Как на каблучьях. А что делать? Только единственный человек может с ним справиться-это стилист Smile нашего шпица. Хрупкая девочка одним взмахом руки нацепляет псу намордничек и вуаля! Вы в 4 руки не можете справиться, а мы в 6 рук(я,муж и дочь)! Характер у собаки в принципе поганый.С возрастом только хуже. Чуть что гавкает, нервный, раздраженный постоянно. Другие собаки доброжелательные. Видимо что то с генетикой .

3Злобный рык Empty Re: Злобный рык Пт 2 Фев 2018 - 18:35

Чихомать


ЧиХоБейб
Черт... Не, ну мы вчера справились. Вдвоём. Со щенком, который 800г весит Smile)) Но что дальше-то делать? Как этот говнистый характер исправлять, пока не поздно? Подскажите! Научите меня! Как показать ей, что не она хозяин в доме?

4Злобный рык Empty Re: Злобный рык Пт 2 Фев 2018 - 19:04

leonida

leonida

ЧиХоБейб
Ой,я даже не знаю. Как объяснить этой маленькой кака...ке что она тут не главная. Говорю, что со своим дурнем так и не смогли справиться за 14 лет.А сейчас старый и противный-ходим по ниточке. Чуть что сразу зубами(то есть остатками зубов) клацает. Маму покусал, меня за неделю дважды цапнул. Вам надо малявку построить, объяснить кто тут главный. Только как эти 800грамм обучить.... Она только на когти так реагирует или вообще злюка-злючная. Когти ж можно и в салоне стричь-200 рэ. Моя последняя чишка боится сына и сразу залезает под кресло и от туда завывает. Ни слушается,не идет даже ко мне. Вобщем та еще дура. Скоро соседи будут стучать по батарее. Тогда куплю ей ошейник страшный...(с током)

5Злобный рык Empty Re: Злобный рык Пт 2 Фев 2018 - 19:10

leonida

leonida

ЧиХоБейб
Очень может быть, что она у вас еще не долго совсем. Моя любимая которая, стала приручаться только месяца через полтора. Через три месяца мы уехали в отпуск и оставили ее на почти три недели у заводчицы. Там быстро закончились ручки, кофточки, диванчики. Условия ужасные были. Так вот забрали мы ангела. Спит в домике, все такая милая, послушная, даже мужа стала терпеть. и встречает его первая с работы и провожает прям до лифта практически. Ну не могу нарадоваться . Поняла где хорошо и где плохо молниеносно. Подождите немного . Пусть обвыкнется. Но на голову не сажайте.

6Злобный рык Empty Re: Злобный рык Пт 2 Фев 2018 - 19:25

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Чихомать,Вашему щеночку только 2 месяца!ДевЧишка ещё очень маленькая,со своими опасениями и страхами.Вы пока для неё- Новички .Она в вашем доме всего неделю...Возможно пока опасается неизвестности и пока не признаёт Вас...Скоро это пройдёт.Помогите ей освоиться,привыкнуть и полюбить Вас!Не надо лишний раз стрессовать собачку.Пусть период привыкания пройдёт для участвующих сторон комфортно.Приучайте к себе постепенно,не навязчиво.Спокойный тон,одобрение, лакомство,когда результат поведения должный. Играйте  с ней.Игрушку ближе к себе кладите,чтоб девочка подходила поближе.Когда подходит -не хватайте её  сразу на руки,а  попытайтесь приласкать, погладить.Если нужно взять на руки,то берите её как-нибудь  так.... нежно,но твёрдо.За послушание-сразу вкусняшку. Ваш помощник-это время,терпение и ласка! Со временем девочка привыкнет и будет всё хорошо!Удачи Вам!                         :chao:

7Злобный рык Empty Re: Злобный рык Сб 3 Фев 2018 - 1:07

rainbow

rainbow

ЧиХоФренд
leonida пишет:  Говорю, что со своим дурнем так и не смогли справиться за 14 лет.А сейчас старый и противный-ходим по ниточке. Чуть что сразу зубами(то есть остатками зубов) клацает. Маму покусал, меня за неделю дважды цапнул.
Скоро соседи будут стучать по батарее. Тогда куплю ей ошейник страшный...(с током)

Весело у Вас! Cool  Когда мой муж говорит, что собаки орут, и вообще,
меня не слушаются, я обещаю им связки порезать, пусть шепчут!  бугагашеньки
Он тогда сразу, мол, нееее, не надо!
Моя чёрная тоже вредина, рычит постоянно, я говорю, что это она так разговаривает!
Если уж совсем зарывается, то я ей тапочком обещаю попу бить!   опа
И хорошо, что под нами никто не живёт, а то чихуашки бы своим топотом соседей
беспокоили!  Evil or Very Mad

8Злобный рык Empty Re: Злобный рык Вт 6 Фев 2018 - 9:31

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
боюсь, что такая психика.
перебарывать надо и показывать, кто главный в доме, но здесь можно перегнуть палку и собака совсем озвереет
http://www.dogchihua.ru/

9Злобный рык Empty Re: Злобный рык Вт 6 Фев 2018 - 11:10

Чихомать


ЧиХоБейб
Admin пишет:боюсь, что такая психика.
перебарывать надо и показывать, кто главный в доме, но здесь можно перегнуть палку и собака совсем озвереет
Благодарю вас за ответ! Вот именно, что она не боится нас и не от непривычности нового дома делает это. Она очень охотно играет с нами, бегает. Одна в комнате не остается- сразу бежит к нам. Уже на имя отзывается Smile Она рычит, выражая свое недовольство! На меня уже реже, на детей всегда, как только на руки берут ее. И вот как соблюсти грань эту? Чтобы не озверела, а поняла, кто в доме хозяева?

10Злобный рык Empty Re: Злобный рык Вт 6 Фев 2018 - 11:16

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
минимум жестокости, но морально нужно ее подавить. на словах это не опишешь. Здесь лично нужно чувствовать грань
http://www.dogchihua.ru/

11Злобный рык Empty Re: Злобный рык Вт 6 Фев 2018 - 11:24

Чихомать


ЧиХоБейб
Admin пишет:минимум жестокости, но морально нужно ее подавить. на словах это не опишешь. Здесь лично нужно чувствовать грань
Вот что мне советовали: забирать миску, когда она ест- чтобы показать, что я главная. Придержать за шкирку, когда зарычала. И озвучить, что «нельзя рычать!» Продолжать тискать ее несмотря на рыки. Все делаю. Миску отдает, не огрызается. Вкусняшки выпрашивает тоже без злости. Только на руках вот высказывается... Может быть еще подскажите способы? Она не запугана и не забита у нас. И мы не жестокие. Просто хочется воспитать адекватную собачку, а не злыдню

12Злобный рык Empty Re: Злобный рык Вт 6 Фев 2018 - 11:33

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
про миску хороший метод, но я бы не за шкирку трепала, а прижала голову и /или вместе с холкой к полу. Тем самым доминируя.
http://www.dogchihua.ru/

13Злобный рык Empty Re: Злобный рык Вт 6 Фев 2018 - 11:37

Чихомать


ЧиХоБейб
Admin пишет:про миску хороший метод, но я бы не за шкирку трепала, а прижала голову и /или вместе с холкой к полу. Тем самым доминируя.
Ок, попробую сегодня так. Вот казалась бы- чихуа! Килограмм веса! Игрушечные же собачки-милашки! А у меня такой зверь Smile

14Злобный рык Empty Re: Злобный рык Вт 6 Фев 2018 - 14:02

rainbow

rainbow

ЧиХоФренд
Чихомать, Нельзя отбирать миску! Испортите собаку таким воспитанием!

15Злобный рык Empty Re: Злобный рык Вт 6 Фев 2018 - 14:04

Чихомать


ЧиХоБейб
rainbow пишет:Чихомать, Нельзя отбирать миску! Испортите собаку таким воспитанием!
Почему испорчу, если она оч спокойно отдает ее мне? Без споров и агрессии? Ну и я ж отдаю

16Злобный рык Empty Re: Злобный рык Вт 6 Фев 2018 - 14:06

rainbow

rainbow

ЧиХоФренд
Чихомать, Написала в личку, чтобы тут ссылку не давать!

17Злобный рык Empty Re: Злобный рык Вт 6 Фев 2018 - 15:06

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Чихомать  Мария(Admin) дала Вам очень правильные советы.Но... ,читая Ваши ответы ,мне думается,что Вам,на первоначальном этапе воспитания своей чишки, затруднительно будет определить ту самую грань....Возможно следует прибегнуть к консультации зоопсихолога,чтоб" не наломать дров" в воспитании девЧишки. Не отчаивайтесь!Любовь,терпение ,ежедневная отработка команд,поиск своего подхода к маленькой рычащей чишке- обязательно принесут свои положительные результаты! Желаю Вам удачи!Всё будет хорошо! :chao:

18Злобный рык Empty Re: Злобный рык Вт 6 Фев 2018 - 17:21

Чихомать


ЧиХоБейб
Ольга231116 пишет:Чихомать  Мария(Admin) дала Вам очень правильные советы.Но... ,читая Ваши ответы ,мне думается,что Вам,на первоначальном этапе воспитания своей чишки, затруднительно будет определить ту самую грань....Возможно следует прибегнуть к консультации зоопсихолога,чтоб" не наломать дров" в воспитании девЧишки. Не отчаивайтесь!Любовь,терпение ,ежедневная отработка команд,поиск своего подхода к маленькой рычащей чишке- обязательно принесут свои положительные результаты! Желаю Вам удачи!Всё будет хорошо! :chao:
Вы оптимистичны Smile А я опасаюсь, что будет кусать детей. Поэтому, конечно, буду очень стараться. Но терпеть кусачку в доме не стану. Если что, это моя 3я собака. 2я чихуашка. И такое поведение я вижу впервые. Заводчица устранилась- воспитывайте, говорит. Воспитываю. Стараюсь. Надеюсь, мне удастся изменить ее поведение. Боюсь только, что эта «пуля в голове» врожденная и не поддастся корректировке.

19Злобный рык Empty Re: Злобный рык Вт 6 Фев 2018 - 17:24

Чихомать


ЧиХоБейб
Admin пишет:про миску хороший метод, но я бы не за шкирку трепала, а прижала голову и /или вместе с холкой к полу. Тем самым доминируя.
Скажите, а подержать прижатой совсем немножко? Или дождаться чтоб заскулила?
Я один раз подержала. Отпустила. Она через минуту снова прибежала играть ко мне. Никакой обиды! Smile понимает ли, что я тут доминировать пытаюсь? Smile

20Злобный рык Empty Re: Злобный рык Вт 6 Фев 2018 - 17:26

Чихомать


ЧиХоБейб
rainbow пишет:Чихомать, Написала в личку, чтобы тут ссылку не давать!
Зашла, начала читать- страшно стало! Советуют вернуть заводчику такого щенка. Пишут, что это с психикой нелады. Но наша заводчица обратно не возьмет. Ваши проблемы, говорит. Воспитывайте. И куда ее если что? Sad

21Злобный рык Empty Re: Злобный рык Вт 6 Фев 2018 - 18:56

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
заводчик обратно не возьмет. И это понятно по многим причинам.
Собака не игрушка.
Я так поняла,что она не всегда рычит, а только тогда, когда ей что-то не нравится. Только во время стрижки когтей или в каких еще моментах?
А если дети или Вы сверху начнете резко и неожиданно для нее гладить ее. Она зарычит? Если миску заберете -зарычит?
Прижать сначала не надолго.
Помню у меня был чау кобель. Это еще тот лось, но ему не нравилось,чтоб его щупали. И вообще он показывал себя вожаком.
Итог- через несколько очень жестоких для всех дней, но собака мне подчинилась. Больше на вшивость он меня не пробовал.
Все в Ваших руках.
http://www.dogchihua.ru/

22Злобный рык Empty Re: Злобный рык Вт 6 Фев 2018 - 19:04

Чихомать


ЧиХоБейб
Admin пишет:заводчик обратно не возьмет. И это понятно по многим причинам.  
Собака не игрушка.
Я так поняла,что она не всегда рычит, а только тогда, когда ей что-то не нравится. Только во время стрижки когтей или в каких еще моментах?
А если дети или Вы сверху начнете резко и неожиданно для нее гладить ее. Она зарычит? Если миску заберете -зарычит?
Прижать сначала не надолго.
Помню у меня был чау кобель. Это еще тот лось, но ему не нравилось,чтоб его щупали.  И вообще он показывал себя вожаком.
Итог- через несколько очень жестоких для всех дней, но собака мне подчинилась.  Больше на вшивость он меня не пробовал.
Все в Ваших руках.
Вот! Пошел предметный разговор! Ура!
Итак, если сверху нависнуть и как угодно гладить и нависать
Не зарычит. Рычит ТОЛЬКО когда на руках держим. Да и то-не всегда. Как будто есть какая-то точка на ее тельце, которую трогать нельзя.
При этом если я зову ее «на ручки» она понимает ЧТО щас будет, но бежит ко мне охотно. Хвостиком виляет постоянно. В игрушки с ней играю и так и сяк- все норм. Не рычит. Когда за детьми гоняется в играх тоже не рычит. А вот на руки принцессу эту брать- в 80% случаев зарычит. Но, опять же, я ее не отпускаю после этого. Кручу-верчу. Целую-щекочу, на спину кверху пузиком укладываю- норм. Терпит. А в следующий раз все снова. Зову на ручки-прибегает- беру- рычит. На детей сразу рычит, как только берут. Младший (7 лет) побаивается уже брать :(

23Злобный рык Empty Re: Злобный рык Вт 6 Фев 2018 - 19:07

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
в инете много роликов, когда над рычащими собаками издеваются в хорошем смысле и смеются и снимают на видео. Потому что знают, что дальше рыка не пойдет,а собака привыкла так себя вести. И неизвестно,что это- отсутствие воспитания или такой характер.
провоцируйте и меньше жестокости. Только время...
http://www.dogchihua.ru/

24Злобный рык Empty Re: Злобный рык Вт 6 Фев 2018 - 19:57

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Чихомать пишет:
Ольга231116 пишет:Чихомать  Мария(Admin) дала Вам очень правильные советы.Но... ,читая Ваши ответы ,мне думается,что Вам,на первоначальном этапе воспитания своей чишки, затруднительно будет определить ту самую грань....Возможно следует прибегнуть к консультации зоопсихолога,чтоб" не наломать дров" в воспитании девЧишки. Не отчаивайтесь!Любовь,терпение ,ежедневная отработка команд,поиск своего подхода к маленькой рычащей чишке- обязательно принесут свои положительные результаты! Желаю Вам удачи!Всё будет хорошо! :chao:
Вы оптимистичны Smile А я опасаюсь, что будет кусать детей. Поэтому, конечно, буду очень стараться. Но терпеть кусачку в доме не стану. Если что, это моя 3я собака. 2я чихуашка. И такое поведение я вижу впервые. Заводчица устранилась- воспитывайте, говорит. Воспитываю. Стараюсь. Надеюсь, мне удастся изменить ее поведение. Боюсь только, что эта «пуля в голове» врожденная и не поддастся корректировке.
Люба,мой достаточно большой опыт (более 25 лет) по разведению собак ,позволяет мне думать,что Вы слишком форсируете события.Конечно всем хочется чтоб,возникшая вдруг проблема разрешилась сегодня и сейчас,но так не всегда бывает .Поэтому Вам придётся поработать с собачкой.Вероятно с Вашей малявкой потребуется больше времени и терпения. Удачи! :chao:

25Злобный рык Empty Re: Злобный рык Вт 6 Фев 2018 - 20:04

Чихомать


ЧиХоБейб
Ольга231116 пишет:
Чихомать пишет:
Ольга231116 пишет:Чихомать  Мария(Admin) дала Вам очень правильные советы.Но... ,читая Ваши ответы ,мне думается,что Вам,на первоначальном этапе воспитания своей чишки, затруднительно будет определить ту самую грань....Возможно следует прибегнуть к консультации зоопсихолога,чтоб" не наломать дров" в воспитании девЧишки. Не отчаивайтесь!Любовь,терпение ,ежедневная отработка команд,поиск своего подхода к маленькой рычащей чишке- обязательно принесут свои положительные результаты! Желаю Вам удачи!Всё будет хорошо! :chao:
Вы оптимистичны Smile А я опасаюсь, что будет кусать детей. Поэтому, конечно, буду очень стараться. Но терпеть кусачку в доме не стану. Если что, это моя 3я собака. 2я чихуашка. И такое поведение я вижу впервые. Заводчица устранилась- воспитывайте, говорит. Воспитываю. Стараюсь. Надеюсь, мне удастся изменить ее поведение. Боюсь только, что эта «пуля в голове» врожденная и не поддастся корректировке.
                                              Люба,мой достаточно большой опыт (более 25 лет) по разведению собак ,позволяет мне думать,что Вы слишком форсируете события.Конечно всем хочется чтоб,возникшая вдруг проблема разрешилась сегодня и сейчас,но так не всегда бывает .Поэтому Вам придётся поработать с собачкой.Вероятно с Вашей малявкой потребуется больше времени и терпения. Удачи! :chao:



Ольга, спасибо! Будем продолжать! Подскажите, до какого возраста это должно исправиться, на ваш взгляд?

26Злобный рык Empty Re: Злобный рык Вт 6 Фев 2018 - 21:49

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Чихомать пишет:
Ольга, спасибо! Будем продолжать! Подскажите, до какого возраста это должно исправиться, на ваш взгляд?
Люба,на Ваш вопрос нет однозначного ответа.Ведь каждая собачка индивидуальна и мы - хозяева все разные :у каждого свой опыт или отсутствие оного по выращиванию и воспитанию собаки,у каждого свой подход и метода по дрессуре собаки,не у всех хватает достаточно терпения ,любви и желания.Одно сказать могу точно,что с малявкой Вам надо заниматься.Не отступайте!Жаль,что с заводчицей у Вас не сложились взаимоотношения. В моём понимании заводчик -это первый Ваш наставник и друг. Люба,хочу Вам посоветовать посмотреть Цезарь Милано "Эти адские чихуахуа".Возможно его опыт,а главное визуальный просмотр видео по дрессуре собак поможет Вам найти подход к своей девочке . :chao:

27Злобный рык Empty Re: Злобный рык Вт 6 Фев 2018 - 21:51

Чихомать


ЧиХоБейб
Ольга231116 пишет:
Чихомать пишет:
Ольга, спасибо! Будем продолжать! Подскажите, до какого возраста это должно исправиться, на ваш взгляд?
                                                                                                                 Люба,на Ваш вопрос нет однозначного  ответа.Ведь каждая собачка индивидуальна и мы - хозяева  все   разные :у каждого свой опыт или отсутствие оного по выращиванию и воспитанию собаки,у каждого свой подход и метода по дрессуре собаки,не у всех хватает достаточно терпения ,любви и желания.Одно сказать могу точно,что с малявкой Вам надо заниматься.Не отступайте!Жаль,что с заводчицей у Вас не сложились взаимоотношения. В моём понимании заводчик -это первый Ваш наставник и друг. Люба,хочу Вам посоветовать посмотреть Цезарь Милано "Эти адские чихуахуа".Возможно его опыт,а главное визуальный просмотр видео по дрессуре собак поможет Вам найти подход к своей девочке . :chao:  

О! Спасибо! Цезарь дядька умный. Надо посмотреть Smile

28Злобный рык Empty Re: Злобный рык Вт 6 Фев 2018 - 21:54

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Чихомать пишет:
О! Спасибо! Цезарь дядька умный. Надо посмотреть
Ну вот,жизнь-то налаживается!!!Всё будет хорошо! :chao:

29Злобный рык Empty Re: Злобный рык Вт 6 Фев 2018 - 21:56

Чихомать


ЧиХоБейб
Ольга231116 пишет:
Чихомать пишет:
О! Спасибо! Цезарь дядька умный. Надо посмотреть
                                                       Ну вот,жизнь-то налаживается!!!Всё будет хорошо! :chao:

Успех неизбежен! плаааасю

30Злобный рык Empty Re: Злобный рык Вт 6 Фев 2018 - 22:04

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Чихомать, Вот и славно! С таким оптимизмом и желанием всё сложится!А что же Вы свою маленькую озорницу не показываете? уряяя Столько её обсуждаем,а видеть не видели.Ждём фоток красавицы!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы