Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Щенок зло огрыщается, кусает до крови на ул це, когда находит что-то вкусное 522f95174192 Щенок зло огрыщается, кусает до крови на ул це, когда находит что-то вкусное Aa12d64c1d00 Щенок зло огрыщается, кусает до крови на ул це, когда находит что-то вкусное F28e8b4fe7b7 Щенок зло огрыщается, кусает до крови на ул це, когда находит что-то вкусное B69fad8c4cfd Щенок зло огрыщается, кусает до крови на ул це, когда находит что-то вкусное 1e4c40f482a1 Щенок зло огрыщается, кусает до крови на ул це, когда находит что-то вкусное E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

ЮА


Щенок 7 месяцев. На улице все метёт,подбирает. На голос на улице не реагирует. Дома и на улице стараюсь дрессировать. Когда хватает палочку или цветочек, это может выплюнуть по команде. Но если хватает что-то "вкусное", то сразу зажимает хвост, скалиться, огрызается. Ни по команде, ни в обмен на вкусность не отдаёт. Кусает до крови руки, если пробовать мягко или грубо отобрать.
Кинолог говорит, что должен привыкнуть к голосу строгому, но на улице голос не слышит. Защищает свое. Боремся уже месяца 3 с этим.
Что делать? Посоветуйте как себя с ним вести? И может какие-то способы отучения подбирать все на улице.
Пробовали разное, пока не работает.

rainbow

rainbow

ЧиХоФренд
Юлия, может, намордник попробуете? Часто вижу мелких и не только, собак в намордниках,
видимо, подбирают!


Щенок зло огрыщается, кусает до крови на ул це, когда находит что-то вкусное E30d2e6f7c37

ЮА


Я думала об этом, но хочется как-то его приучить. Вижу многих чихуахуа, которые спокойно гуляют без поводка и слушаются, значит можно как-то это победить.
Если не получится, то, конечно, остаётся намордник для его же безопасности

rainbow

rainbow

ЧиХоФренд
Моя старшая тоже подбирала в детстве, да так стремительно хватала и сжирала,
что не успеешь среагировать, хоть и на поводке водили.
Страшно, столько отравлений! Но переросла со временем. Сейчас редко, но может
гавнеца человеческого сожрать! Фффууууу...!!!  бугагашеньки

ЮА


Страшно, что отравится, да.
Но и его реакция на меня не такая, как хотелось бы. Огрызаться и кусать до крови - это не верное поведение собаки.
Как бы его скорректировать?
Дома можно что-то забрать, но на голос плохо реагирует. Зажимается и все, не отдаёт ничего, даже за вкусняху.

motikita

motikita

ЮА пишет:Страшно, что отравится, да.
Но и его реакция на меня не такая, как хотелось бы. Огрызаться и кусать до крови - это не верное поведение собаки.
Как бы его скорректировать?
Дома можно что-то забрать, но на голос плохо реагирует. Зажимается и все, не отдаёт ничего, даже за вкусняху.

если еще актуально, то
попробуйте походить к кинологам на курс послушания. нам помогло. но у нас другая проблема была - не слушался на улице без поводка, ни на что не реагировал. как забрало падало. на поводке - так совсем другая собака. в итоге походили, поучились, теперь с полуслова все исполняет.
и верно подметили - пес своего хозяина не должен кусать и пр.

7Щенок зло огрыщается, кусает до крови на ул це, когда находит что-то вкусное Empty Помогите советом! Пн 5 Апр 2021 - 10:09

Юнна

Юнна

Извините, если мои вопросы покажутся странными и не совсем по теме, но у меня первый раз собака и я очень переживаю. Первое что хотела спросить это у меня щенок 8 месяцев и достаточно высокий 26 см примерно в холке, но на диван мы не запрашиваем самостоятельно и вообще боимся по ступенькам подниматься? Это нормально или нет? Второе тоже сильно огрызается и кусает меня если одеваю комбинезон или стригу когти, хотя ласковый по характеру команд много знаем, потом извиняется, ласкается, лекарство дать сложно в любой форме загрызыет буквально. Кто то сталкивался с таким и что делали?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы