Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

питание - смешанное питание - Страница 2 522f95174192 питание - смешанное питание - Страница 2 Aa12d64c1d00 питание - смешанное питание - Страница 2 F28e8b4fe7b7 питание - смешанное питание - Страница 2 B69fad8c4cfd питание - смешанное питание - Страница 2 1e4c40f482a1 питание - смешанное питание - Страница 2 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

1питание - смешанное питание - Страница 2 Empty смешанное питание Ср 16 Мар 2011 - 19:28

юкка

юкка

ЧиХоБейб
Первое сообщение в теме :

есть много мнений , что лучше : натуралка или сушка.... на мой взгляд , нельзя на этот вопрос ответить однозначно...
сушка : везде пишется . что это лучше.... но это при условии высококачественного корма.есть ли у нас гарантия такого ?
мои собаки на смешаном кормлении : каши ( греча), рис не едят....мясо , пупки куриные,печенка куриная. сердечки вареные, сухой корм всегда есть ( лежит в миске....когда хотят едят),фрукты, овощи ( очень любят огурцы и перец) Exclamation конечно даю витамины и кальций курсом....( 10 дней в месяц .....20 дней перерыв)....
http://sokrovisheelfov.jimdo.com/

31питание - смешанное питание - Страница 2 Empty Re: смешанное питание Пн 18 Фев 2013 - 18:05

Vadan


ЧиХоФренд
Всем добрый вечер!!! Подскажите пожайлуста!!! Кормлю малыша натуральным кормом и в связи с этим назрел вопрос!!! А собачьи консервы к какому типу питания относятся??? И можно ли его давать при натуральном питании ( например заменять им полностью одно кормление в день!!!)???

32питание - смешанное питание - Страница 2 Empty Re: смешанное питание Пн 18 Фев 2013 - 21:11

Лариса-лиса

Лариса-лиса

ЧиХоБейб
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли давать собачке овощи, если она на сухом корме? Я даю, она их с удовольствием точит, и просит еще. I love you но сомнения меня одолевают... И еще, она очень странно ест: буквально по одной штуке тащит в из кухни в комнату, там сгрызает и снова идет на кухню за другой "чипсиной", это нормально?

33питание - смешанное питание - Страница 2 Empty Re: смешанное питание Пн 18 Фев 2013 - 21:17

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Vadan пишет:Всем добрый вечер!!! Подскажите пожайлуста!!! Кормлю малыша натуральным кормом и в связи с этим назрел вопрос!!! А собачьи консервы к какому типу питания относятся??? И можно ли его давать при натуральном питании ( например заменять им полностью одно кормление в день!!!)???
Вадим, у меня питание делится на две группы: натуралка и полуфабрикаты чтоль...
Подождите девочек. bom

Лариса-лиса пишет:Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли давать собачке овощи, если она на сухом корме? Я даю, она их с удовольствием точит, и просит еще. I love you но сомнения меня одолевают... И еще, она очень странно ест: буквально по одной штуке тащит в из кухни в комнату, там сгрызает и снова идет на кухню за другой "чипсиной", это нормально?
Хе, так часто собачки кушают, много раз читала о таком jocolor (тягают по штучке-и грызут в другом месте)
Но у многих это проходит само, просто начинают кушать на месте, и хозяева даже ничего не предпринимали.
А овощи в качестве вкусняхи-можно побаловать 12
https://true.forumieren.de/

34питание - смешанное питание - Страница 2 Empty Re: смешанное питание Пн 18 Фев 2013 - 21:57

Лариса-лиса

Лариса-лиса

ЧиХоБейб
Спасибо, Катя!

35питание - смешанное питание - Страница 2 Empty Re: смешанное питание Пн 18 Фев 2013 - 22:00

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Лариса-лиса пишет:Спасибо, Катя!
Всегда пожалуйста! Surprised плаааасю ромашки

https://true.forumieren.de/

36питание - смешанное питание - Страница 2 Empty Re: смешанное питание Вт 19 Фев 2013 - 11:29

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
консервы давать можно, но лучше смешивать с крупами. И также смотрите- не все консервы всем подходят . \
Нам например нравился четвероногий гурман.
http://www.dogchihua.ru/

37питание - смешанное питание - Страница 2 Empty Re: смешанное питание Вт 19 Фев 2013 - 13:58

Vadan

Vadan

ЧиХоФренд
[quote="Admin"]консервы давать можно, но лучше смешивать с крупами. И также смотрите- не все консервы всем подходят . \
Нам например нравился четвероногий гурман.[/quote

Спасибо за ответ!!!

38питание - смешанное питание - Страница 2 Empty Re: смешанное питание Вт 19 Фев 2013 - 15:20

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
Мы нашу с утра четвероногим гурманом кормим Cool Ей нравится говядина и конина Cool И мне эти консервы нравятся, ну ооочень натуральные на нашу советскую тушенку похожи. Surprised

39питание - смешанное питание - Страница 2 Empty Re: смешанное питание Вт 19 Фев 2013 - 16:58

Vadan

Vadan

ЧиХоФренд
Ольга Ханни пишет:Мы нашу с утра четвероногим гурманом кормим Cool Ей нравится говядина и конина Cool И мне эти консервы нравятся, ну ооочень натуральные на нашу советскую тушенку похожи. Surprised

У нас в Казани к сожелению такого корма нет!!!

40питание - смешанное питание - Страница 2 Empty Re: смешанное питание Вт 19 Фев 2013 - 18:36

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
Жаль, хороший корм Surprised

41питание - смешанное питание - Страница 2 Empty Re: смешанное питание Вт 19 Фев 2013 - 18:48

Vadan

Vadan

ЧиХоФренд
Ольга Ханни пишет:Жаль, хороший корм Surprised

Я почитал о нем!!! Все отзываются хорошо!!! Да очень жалко!!! Evil or Very Mad

42питание - смешанное питание - Страница 2 Empty Re: смешанное питание Вт 2 Июл 2013 - 18:08

Marina Rix


ЧиХоБейб
Здравствуйте! вот я блуждаю из темы в тему..
И здесь у меня вопрос. Едим сухой корм, он в мисочке всегда. Это у нас основное питание. Но иногда хочется как-то разнообразить Жуже рацион. В качестве лакомства даю маленький кусочек сыра. Каждый день это не часто?

Теперь про творог: готовлю сама, в молоко закипающее добавляю хлористый кальций. Сколько такого творожка давать за один раз? И какой интервал? или можно каждый день? Порция получается приличная из пол-литра молока. Людям можно такой творог есть, или он только для собак годится?

Вопрос про курицу/индейку.
Курицу давала из супа, который варила детям. Т.е. слабо соленый был бульон. Это критично? Нужно отдельно курочку варить совсем без соли? Или допустимо вот так из супчика выловить белое мясо?

Жужа вообще не есть фрукты и овощи. Столько раз ей уже предлагала. Ни бананы, ни яблоки, ни землянику, ничего!! Только опять же из супа вареную морковку может съесть, если она с курицей варилась. Как приучить есть фрукты?

43питание - смешанное питание - Страница 2 Empty Re: смешанное питание Вт 2 Июл 2013 - 18:42

Marina Rix


ЧиХоБейб
Вот еще вдогонку вопрос про яйца. Жужа с удовольствием ест вареные яйца. Можно давать и желток и белок? Или только желток? А перепелиные можно сырые?
И как часто можно давать яйца и по сколько?

44питание - смешанное питание - Страница 2 Empty Re: смешанное питание Вт 2 Июл 2013 - 21:15

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Marina Rix пишет:Здравствуйте! вот я блуждаю из темы в тему..
И здесь у меня вопрос. Едим сухой корм, он в мисочке всегда. Это у нас основное питание. Но иногда хочется как-то разнообразить Жуже рацион. В качестве лакомства даю маленький кусочек сыра. Каждый день это не часто?

Теперь про творог: готовлю сама, в молоко закипающее добавляю хлористый кальций. Сколько такого творожка давать за один раз? И какой интервал? или можно каждый день? Порция получается приличная из пол-литра молока. Людям можно такой творог есть, или он только для собак годится?

Вопрос про курицу/индейку.
Курицу давала из супа, который варила детям. Т.е. слабо соленый был бульон. Это критично? Нужно отдельно курочку варить совсем без соли? Или допустимо вот так из супчика выловить белое мясо?

Жужа вообще не есть фрукты и овощи. Столько раз ей уже предлагала. Ни бананы, ни яблоки, ни землянику, ничего!! Только опять же из супа вареную морковку может съесть, если она с курицей варилась. Как приучить есть фрукты?
1.сухой корм не должен стоять постоянно
2, сыр можно каждый день но по чуть чуть ( по 1 кусочку скажем)
3.творог- это хорошо, но не в больших количествах и смотря в какой период роста.
Кальций не накапливается и его нужно давать каждый день, но количество от 1 ст ложки, до 100 гр
Людям конечно этот творог можно и нужно!
4.можно давать мясо из обычного супа-это не принципиально
5. не ест фрукты- и не надо... не заставляйте.. может потом оказаться, что она любит горох и репчатый лук ( да такие собаки часто встречаются) . )))
http://www.dogchihua.ru/

45питание - смешанное питание - Страница 2 Empty Re: смешанное питание Вт 2 Июл 2013 - 21:17

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Marina Rix пишет:Вот еще вдогонку вопрос про яйца. Жужа с удовольствием ест вареные яйца. Можно давать и желток и белок? Или только желток? А перепелиныесырые?
И как часто можно давать яйца и по сколько?
яйца часто давать нельзя... может 1 раз в неделю... я , давала иногда сырые, но не считаю это особо хорошо
http://www.dogchihua.ru/

46питание - смешанное питание - Страница 2 Empty Re: смешанное питание Вт 2 Июл 2013 - 21:55

Marina Rix


ЧиХоБейб
Мария, огромное спасибо за оперативные и понятные ответы! Surprised 

47питание - смешанное питание - Страница 2 Empty Re: смешанное питание Вт 12 Ноя 2013 - 13:16

Lolita19


Вчера общались здравствуйте у собы моей был понос, сейчас все восстановилось, вчера купила корм для щенков Рояль канин , получила совет что лучше им кормить и вода, малышка поела только 1 раз а потом не стала, и с утра не стала, ходила по кухне голодная, что делать если соба отказывается кушать корм специальный, что тогда можно предложить? нам 25 нояб. 2 мес.

48питание - смешанное питание - Страница 2 Empty Re: смешанное питание Вт 12 Ноя 2013 - 13:48

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
уберите миску с едой, чтобы не было постоянно еды на виду.
Предложите позже- на след кормление.
Она вчера поела вечером и утром отказалась? Просит др еду?
Это вопрос времени, тк она привыкла что сейчас дадут "ЕЕ" еду..
http://www.dogchihua.ru/

49питание - смешанное питание - Страница 2 Empty Re: смешанное питание Вт 12 Ноя 2013 - 16:03

Lolita19


Миску с едой убираю после еды сразу. Она поела корм только один раз потом с вечера не стала и утром тоже ждет еды другой.

50питание - смешанное питание - Страница 2 Empty Re: смешанное питание Ср 13 Ноя 2013 - 9:42

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
конечно ждет..
она же не понимает, что решили перевести на др кормление...
как сегодня - поела?
http://www.dogchihua.ru/

51питание - смешанное питание - Страница 2 Empty Re: смешанное питание Вт 18 Фев 2014 - 0:01

Candra_Raiz


Добрый вечер!а подскажите пожалуйста,чем лучше кормить щенка ,нам 2 месяца!есть сухой корм(всегда в чашке )но вот натуральную пищу какую давать,с чего начинать!??и сколько раз в день!?
Заранее спасибо)

52питание - смешанное питание - Страница 2 Empty Re: смешанное питание Вт 18 Фев 2014 - 0:09

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Candra_Raiz пишет:Добрый вечер!а подскажите пожалуйста,чем лучше кормить щенка ,нам 2 месяца!есть сухой корм(всегда в чашке )но вот натуральную пищу какую давать,с чего начинать!??и сколько раз в день!?
Заранее спасибо)

Candra_Raiz почитайте по [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] темы (там три раздела о разном питании).

Просто, если щенок кушает сушку, может не стоит вводить натуралку?
Часто это отбивает аппетит на промышленные корма, подумайте об этом, вдруг потом сложнее будет? Surprised  плаааасю 
https://true.forumieren.de/

53питание - смешанное питание - Страница 2 Empty Re: смешанное питание Вт 18 Фев 2014 - 1:18

Candra_Raiz


Но я начала давать вореную курицу,немного!)
А он еще чешеться,блох точно нет!может от корма!?(
Надо пойти к врочу!

54питание - смешанное питание - Страница 2 Empty Re: смешанное питание Вт 18 Фев 2014 - 1:20

Candra_Raiz


А если кормить и тем и тем!?это не вредно!??

55питание - смешанное питание - Страница 2 Empty Re: смешанное питание Вт 18 Фев 2014 - 1:35

марлена

марлена

ЧиХоФренд
Candra_Raiz пишет:Но я начала давать вореную курицу,немного!)
А он еще чешеться,блох точно нет!может от корма!?(
Куриный белок может вызывать аллергию.Корм тоже может вызывать аллергию.Каким кормом кормите? Так, заочно не скажешь от чего чешется . Покажитесь лучше ветеринару.

56питание - смешанное питание - Страница 2 Empty Re: смешанное питание Вт 18 Фев 2014 - 10:25

Candra_Raiz


Корм Royal Canin,и еще купила витамины beaphar Doggy's Junior!но витамины еще не давала т.к я купила их если перейдем на натуралку давать как лакомства!

57питание - смешанное питание - Страница 2 Empty Re: смешанное питание Вт 18 Фев 2014 - 10:26

Candra_Raiz


Курицу только 2й день,в день чуть чуть по одному разу!

58питание - смешанное питание - Страница 2 Empty Re: смешанное питание Вт 18 Фев 2014 - 10:27

Candra_Raiz


Блох нет посмотрела!может из за клейма!?ну это же Тату,а ей свойственно чесаться!)

59питание - смешанное питание - Страница 2 Empty Re: смешанное питание Вт 18 Фев 2014 - 11:50

марлена

марлена

ЧиХоФренд
Candra_Raiz пишет:чуть по одному разу!
Я не специалист, но по своему опыту  я бы не давала курицу и посмотрела, если продолжает чесаться, значит причина в чем-то другом, возможно в корме. Т.е. по очереди исключить возможные причины аллергии, проанализировать, есть ли улучшение. В любом случае, если сильно чешется и беспокоит, то лучше обратиться к вету, он посмотрит состояние шерсти, кожи. На счет тату, сложно сказать, мои вроде бы не чесались, во всяком случае я не помню.

60питание - смешанное питание - Страница 2 Empty Re: смешанное питание Вт 18 Фев 2014 - 11:53

Candra_Raiz


Спасибо!ну я не буду давать курицу,а в выходные мы к врачу пойдем ставить прививку и посмотрят заодно)))

61питание - смешанное питание - Страница 2 Empty Re: смешанное питание Вт 18 Фев 2014 - 12:08

марлена

марлена

ЧиХоФренд
Candra_Raiz пишет:Спасибо!
Не за что.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы