Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Первая прогулка самая незабываемая. 522f95174192 Первая прогулка самая незабываемая. Aa12d64c1d00 Первая прогулка самая незабываемая. F28e8b4fe7b7 Первая прогулка самая незабываемая. B69fad8c4cfd Первая прогулка самая незабываемая. 1e4c40f482a1 Первая прогулка самая незабываемая. E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Anna

Anna

Здравствуйте!Скажите пожалуйста как провести и где провести первую прогулку со щенком после карантина?Ведь так как пройдёт первая прогулка,так щенок и будет себя вести всегда на прогулке.Верно?
И как может одеть щенка если будем гулять зимой или летом,какой нужен повод и что как одеть?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Anna пишет:Здравствуйте!Скажите пожалуйста как провести и где провести первую прогулку со щенком после карантина?Ведь так как пройдёт первая прогулка,так щенок и будет себя вести всегда на прогулке.Верно?
И как может одеть щенка если будем гулять зимой или летом,какой нужен повод и что как одеть?
Я своим всегда советую приучать к прогулкам постепенно, Сначала, вынести на руках и походить по улицам, показать дороги и др шумные места, На след день, можно поставить собаку во дворе ненадолго на ноги и погулять в тихом месте, потом перейти в более шумное и также на ногах..В общем от минимума к максимуму. Это относится и ко времени прогулок..Сначала от10 -15 мин до того времени как будет удобно...
И еще лучше первое время брать щенка на руки, когда выходите из квартиры и выходите из подъезда,а уж потом только ставить на ножки и гулять.
Главное время, терпение и внимание. и все будет хорошо!
Одевать нужно приучать с детского возраста, чтобы собака привыкла к стесняющим движениям. Начать советую с вязаного свитерка...
http://www.dogchihua.ru/

Anna

Anna

Admin пишет:
Anna пишет:Здравствуйте!Скажите пожалуйста как провести и где провести первую прогулку со щенком после карантина?Ведь так как пройдёт первая прогулка,так щенок и будет себя вести всегда на прогулке.Верно?
И как может одеть щенка если будем гулять зимой или летом,какой нужен повод и что как одеть?
Я своим всегда советую приучать к прогулкам постепенно, Сначала, вынести на руках и походить по улицам, показать дороги и др шумные места, На след день, можно поставить собаку во дворе ненадолго на ноги и погулять в тихом месте, потом перейти в более шумное и также на ногах..В общем от минимума к максимуму. Это относится и ко времени прогулок..Сначала от10 -15 мин до того времени как будет удобно...
И еще лучше первое время брать щенка на руки, когда выходите из квартиры и выходите из подъезда,а уж потом только ставить на ножки и гулять.
Главное время, терпение и внимание. и все будет хорошо!
Одевать нужно приучать с детского возраста, чтобы собака привыкла к стесняющим движениям. Начать советую с вязаного свитерка...
Сколько раз в день нужно гулять со щенком?Первые прогулки нужно проводить на поводке или без,чтобы приучать щенка некуда не отходить далеко от хозяина?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
сначала 1 раз, а потом не менее 3 раз в день
Конечно сначала ТОЛЬКО на поводке и только со временем, когда вы будете понимать друг друга и он будет вас слушать, можно отпускать щенка на вольный выпас, но поводок лучше не убирать ( так быстрей поймать можно если что)
http://www.dogchihua.ru/

Anna

Anna

Admin пишет:сначала 1 раз, а потом не менее 3 раз в день
Конечно сначала ТОЛЬКО на поводке и только со временем, когда вы будете понимать друг друга и он будет вас слушать, можно отпускать щенка на вольный выпас, но поводок лучше не убирать ( так быстрей поймать можно если что)
Можно ли щенку разрешать знакомится на улице с различными собаками,если не знаешь есть ли у них блохи и т.д.
И можно ли знакомится чихуахуа с собаками побольше её в размере?(например овчарка,спаниель и различные метисы средних размеров).

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
все индивидуально , смотря по ситуации. Естественно я бы не хотела знакомить свою малютку с овчаркой или питбулем..
http://www.dogchihua.ru/

Anna

Anna

Скажите,что делать если на первых прогулках щенок что-то подобрал и съел?Как отреагировать и поступать в будущем?
Что делать если одел щенку ботиночки и вышел на улицу,там его отпустил,а он стоит на месте и не может идти-потому что видимо боится.Размер его,всё подходит.Что делать,чтобы щенок побегал немного,походил?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Anna пишет:Скажите,что делать если на первых прогулках щенок что-то подобрал и съел?Как отреагировать и поступать в будущем?
Что делать если одел щенку ботиночки и вышел на улицу,там его отпустил,а он стоит на месте и не может идти-потому что видимо боится.Размер его,всё подходит.Что делать,чтобы щенок побегал немного,походил?
если подобрал и съел- молитесь, чтоб это была не кость, которая может застрять в горле или отрава...
в первую очередь нужно следить за щенком- он должен гулять под пристальным вашим вниманием., если вы говорили ему выплюнуть,а он наоборот быстрей проглотил, то конечно нужно поругать,чтоб он понял.
К ботинкам нужно приучать- он их не боится,а ему просто неудобно. Все со временем. Одевайте их каждый день по чуть чуть дома, а потом уже на улицу (когда привыкнет)
Чтобы собака не боялась, возьмите лакомство с собой или игрушку и попробуйте отвлечь малыша и поиграть с ним...
http://www.dogchihua.ru/

Anna

Anna

Скажите,насчёт одежды.Если будет лето(где-то июль)будет жарко,а щенка нужно приучать к одежде с детства.С первых прогулок(а они будут в июле)может место вязаного свитера можно одеть что-то другое?А что именно?
Посоветуйте,я могу взять щенка чихуахуа или же взрослую собаку чихуахуа на час или на полтора на ручки и прогуляться по парку,магазинам...а на улице жарко......может нужна "панамка" или что-то такое....на много чиха я не буду отпускать самому ходить,но вот на руках он сидеть будет и может что-то надо?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
на лето можно купить маечку или легкое платье ,
панамка не обязательна
http://www.dogchihua.ru/

Anna

Anna

А как насчёт ботиночек?Летом в них не будет жарко?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
жарко конечно- вы же не одените сапоги летом)
http://www.dogchihua.ru/

Anna

Anna

А как приучать....?Дома ходить нужно?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
можно на лето сделать перерыв,,,либо дома понемногу
http://www.dogchihua.ru/

Anna

Anna

Извините ,вы можете посоветовать,где лучше покупать щенка,в каком питомнике?В Санкт-Петербурге.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Анна, я не могу отвечать за действия других людей и рекомендовать кого либо. Я могу говорить только за себя.
http://www.dogchihua.ru/

Anna

Anna

Спасибо за помощь! @

Ташка


Здравствуйте, форумчане. У нас, точнее у моей малышки проблемы с прогулками. Взяли мы её 2 недели назад. На улице были сильные морозы и гулять вроде было слишком холодно... Пока привыкали друг к другу. Я выносила щенка на руках, гуляла с ней по несколько минут. Сейчас потеплело. И вроде надо привыкать уже гулять самостоятельно, но... Как только я ставлю её на землю, у неё как-будто парализация наступает! Не сдвинешь совсем! Пробовала и игрушки, и вкусняшки, и отойти, и позвать. Ни в какую! Просто ступор. Может кто-то подскажет секрет. Как объяснить, что на улице не страшно? Проблема ещё мне кажется в том, что мы её взяли 4-месячной. И к этому времени на улице она ни разу не была. Буду благодарна за любой совет.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Ташка пишет:Здравствуйте, форумчане. У нас, точнее у моей малышки проблемы с прогулками. Взяли мы её 2 недели назад. На улице были сильные морозы и гулять вроде было слишком холодно... Пока привыкали друг к другу. Я выносила щенка на руках, гуляла с ней по несколько минут. Сейчас потеплело. И вроде надо привыкать уже гулять самостоятельно, но... Как только я ставлю её на землю, у неё как-будто парализация наступает! Не сдвинешь совсем! Пробовала и игрушки, и вкусняшки, и отойти, и позвать. Ни в какую! Просто ступор. Может кто-то подскажет секрет. Как объяснить, что на улице не страшно? Проблема ещё мне кажется в том, что мы её взяли 4-месячной. И к этому времени на улице она ни разу не была. Буду благодарна за любой совет.
конечно тут первое, что приходит на ум- социализирована собака? какой у нее характер в плане храбрости/дикости?
Вы все правильно делаете- только со временем что-0то получится. если собака легко идет на контакт и с ней занимались, тогда это времени минимизировано, Если же наоборот, тогда это может продлится и несколько месяцев и тд..
ТЕРПЕНИЯ ВАМ! ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!
http://www.dogchihua.ru/

Ташка


Спасибо за поддержку!
Мне кажется что собака у меня трусовата... Может поэтому и не двигается на улице. Подскажите, а можно ли помочь её посмелее что ли стать?! А то в характеристике породы написано что чихуашки прям смелые и отважные. А моя трусиха - чуть что, сразу под диван прячется Или не стоит её торопить? И она со временем сама освоится?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
если животное трус, то оно и до самой старости будет трусом. Это генетика..Люди со временем тоже не меняются.
Просто со временем станет немного лучше вот и все.
http://www.dogchihua.ru/

Ташка


Да... Буду надеяться, что моя девчонка не из робких... Я вот думаю что она ещё и к одёжке не привыкла. Мы её в свитерок одеваем. А вообще, при какой температуре можно не одеваться уже? Мы сегодня видели тойчика гладкошерстного, так он без одёжек. Моя то девчушка длинник. Только не обросла пока, на пузике шерсти маловато.
Или может при нуле можно уже и так гулять?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
сложно сказать...но при нуле еще одевайтесь точно
http://www.dogchihua.ru/

dasha

dasha

Здраствуйте скажите пожалуйста сколько времени максимально можно гулять чихуахуа самостоятельно ?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
сколько хотите- лиж бы погода хорошая и сама собака не устала
http://www.dogchihua.ru/

dasha

dasha

тоесть длительные прогулки ей не будут вредить ,да ?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
я не знаю темперамента вашей собаки. Конечно же не стоит забывать о том, что чихуа- то прежде всего декоративная собака,а не пастушачья или гончая или служебник или охотник...
Ей конечно не нужно ТАКИХ ДЛИТЕЛЬНЫХ ПРОГУЛОК. Смотрите по поведению собаки и поймете, когда она устала и пора на ручки и домой в люльку.
http://www.dogchihua.ru/

dasha

dasha

сколько можно гулять с 3 месячным щенком ?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
если ваш щенок полностью привит и прошел карантин, то обычно начинают гулять как с грудничками- сначала можно на ручках, потом ненадолго ставить собаку на пол ( там где тихо- на полянке), потом увеличивать время пребывания щенка на земле,,,, соответственно увеличивая время прогулок.
Все индивидуально.. летом конечно можно гулять больше и чаще, а зимой наоборот.
В первое время лучше не гулять там, где гуляют много собак. Пусть щенок привыкнет к вам, обстановке и тд...
И конечно даже когда щенок у вас гуляет на полянке сам, то не отпускайте его сразу БЕЗ ПОВОДКА. Пусть побегает, но поводок пусть бежит по земле вместе с ним ( на случай, чтоб можно легче было поймать при экстренной ситуации)
и еще - пока щенок привыкает и вроде уже сам не боится бегать по полянкам, все равно когда идете к подъезду, вы берите его на руки. Самый стресс для щенка- это подъезд и лифт.
Сумбурно написала, но хотела уместить все в одно сообщение.
albino
http://www.dogchihua.ru/

dasha

dasha

Спасибо огромное мы пока на ручках гуляем по земле очень медленно передвигается confused

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы