Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Хотим приобрести вот такую девочку чихуа!.. 522f95174192 Хотим приобрести вот такую девочку чихуа!.. Aa12d64c1d00 Хотим приобрести вот такую девочку чихуа!.. F28e8b4fe7b7 Хотим приобрести вот такую девочку чихуа!.. B69fad8c4cfd Хотим приобрести вот такую девочку чихуа!.. 1e4c40f482a1 Хотим приобрести вот такую девочку чихуа!.. E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

urusinka


Здравствуйте! Мы хотим приобрести девчонку чихуа, но в этом деле совсем не опытные!.. Понравилась вот эта девочка, ей 8 месяцев))) Могли бы вы дать ей свою оценку, насколько она хороша, а может быть совсем наоборот.) На что нужно обратить особое внимание?... Может быть шейка длинновата, по мордочке, по окрасу, не кривая ли у нее спинка .. Сейчас попробую вставить ее фотографию.. На мой неопытный взгляд она очень симпатичеая девчушка))) Буду Вам очень признательна..)
[code]Хотим приобрести вот такую девочку чихуа!.. Thumb_IMG_3157

не уверена , что получилось.. посмотрим[code]Хотим приобрести вот такую девочку чихуа!.. IMG_3148

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Здравствуйте.
Если нравится собака,тогда берите.
У любой собаки есть недостатки- у кого то их мало , у кого-то их очень много...
Не сказали ,почему собака сидела до 8 мес дома?
http://www.dogchihua.ru/

urusinka


Добрый день!..) Мне собачка очень нравится! На мой взгляд она необычная такая и миловидная, изящная..) но я ведь человек плохо пока понимающий в породе, возможно важны совсем другие черты(( Собачки разные очень - кто-то на мопсов похож с глазками круглыми такими, с короткими мордашками и курносыми носами и т.д.)))
Здесь у малышки морда более вытянутая, но как я понимаю это совсем не плохо для родящих сук, на фотографии чуть спинка с прогибом, может быть просто стоит так?!..

Хозяйка сказала, что девочку себе хотела оставить, а сейчас ее мамашка родила "лиловую" или сиреневую?..) дувчушку и она оставить теперь ее. Так как в квартире места для всех любимцев не хватает, приходится кого-то отдавать, примерно так она описала ситуацию. Но я так понимаю, что сказать можно что угодно, а собачек многие до опр. возраста доращивают, смотрят и если что-то разочаровало и не устроило, выставляют на продажу и часто за немаленькие деньги, это не совсем честно, я считаю. Продают ее за 30 тыс., как на ваш взгдяд - это адекватная цена, или это некорректный вопрос???
Поэтому буду очень благодарна Вам если выскажите свое мнение! Спасибо, заранее)

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
кто-то на мопсов похож с глазками круглыми такими, с короткими мордашками и курносыми носами и т.д.)))
Здесь у малышки морда более вытянутая, но как я понимаю это совсем не плохо для родящих сук, на фотографии чуть спинка с прогибом, может быть просто стоит так?!..
- ну вот вы все правильно заметили...
Только первый раз в жизни слышу связь между длинной мордой и способностью рожать....
Цена вполне адекватная. Мне такие расцветки не нравятся.. но на вкус и цвет....
http://www.dogchihua.ru/

urusinka


Здравствуйте, снова!..) Сегодня съездила и познакомилась с девчушкой - она и правда оч симпатичная.) Фотографии действительно не точно передают действительность, на самом деле у нее очень аккуратная головка, кругленькая, маленькая мордашка коротенькая, глазки темные. И цвет скорее больше шоколодный нежели рыжий, как на фотографии. Вот только спинка немного вызывает сомнения, по моему все же не идеально ровная, а ближе к плечам как-будто прогиб небольшой, мне кажется.. Это как на ваш взгляд СУЩЕСТВЕННЫЙ недостаток??? Он может повлиять как-то на ее будущее потомство и негативные оценки когда ей будут давать разводные оценки? Или все не стоит обращать на это присталного внимания? можно будет поправить если пару правильно подобрать?
Ее мама, кстати, очен ладненькая небольшая чихуашка - у нее спинка ровненькая, мордашка тоже оч аккуратненькая, нос курносый, тип Коби, если я правилно понимаю. глазки пуговки весит 2,7 после 2 пометов. а девочку при мне взвесили - 2,4 при ее 8 мес возрасте. И конечно по поводу содержания есть некоторые сомнения. Собак в доме немало и держат их в вольерах, на улице они не гуляют. и в стойку конечно ее не ставят - не поздно ли ее уже приучать к этому делу, или никогда не поздно...?)
А про длинные морды мне сказала одна заводчица у кот я щенков смотрела.( Это не так?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
А про длинные морды мне сказала одна заводчица у кот я щенков смотрела.( Это не так?
такого дикого бреда от ЗАВОДЧИКОВ я еще не слышала. Это новая байка???
За 35 тыс это вполне нормальный вариант. У всех есть недостатки. Главное смотрите, чтобы зубы были в порядке и родник- потому что я поняла Вы хотите выставлять и рожать. Если бы сука стоила 50-100 тыс, тогда конечно и требования были бы другие.
И еще на счет морды. Если вам нравится- берите, но не забывайте,что рожать щенков она будет именно такого же типа. Кобель не исправит все огрехи в экстерьере мамы, как ни подбирай...
Собак в доме немало и держат их в вольерах, на улице они не гуляют. и в стойку конечно ее не ставят - не поздно ли ее уже приучать к этому делу, или никогда не поздно...?)
- вообще то с щенком нужно заниматься с 1,5-2 месяцев, если хотите получать хорошие оценки и титулы. 8 мес конечно запоздалый период, я не знаю характера собаки- может она вообще не захочет стоять,,,насколько она приучена к рукам, чтобы ее могли щупать везде и ставить в ручную стойку. Многие этого вообще не терпят....
Беря взрослую собаку у вас есть существенный- прошел период смены зубов. и если все хорошо, тогда не о чем беспокоится.
Но есть большой минус- собака привыкла жить по своему устою и переучить жить по своим правилам очень тяжело.
http://www.dogchihua.ru/

urusinka


Спасибо Вам за комментарии!..) А насчет морды и родов.. Я может быть не точно выразилась, но суть в том что у короткомордых пород собак есть предрасположенность к порокам сердца и что-то в этом духе, ну а чем морда длиннее тем менее верояны такие неприятности, вот как-то так. ) Еще раз спасибо.)

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
можно я тоже скажу свое мнение?
по этим фото оч трудно оценить корпус собаки, т.к. собачку, извиняюсь, подвесили на ринговке и она поэтому вся скукожилась и + ко всему ей зад подняли за хвост.
если ее брать для выставок, то надо более тчательно смотреть уже, какие недостатки присутствуют. Если собака такая, какая есть на фото, то скорее всего она получит просто оценку для разведения и не более.
С шоу собакой надо заниматься с детства...это очень большой труд!
если же Вам она очень понраилась и у Вас нет цели фанатично ходить по выставкам, то девочка вполне очень милая!

по поводу
urusinka пишет:у короткомордых пород собак есть предрасположенность к порокам сердца и что-то в этом духе, ну а чем морда длиннее тем менее верояны такие неприятности, вот как-то так. )
порок сердца или он есть, либо его нет! это не зависит от длинны морды! полно пород с длинными мордами и проблемами по сердцу.
если Вы имеете в виду собак брахицефалов, у которых проблемы с дыханием из-за специфического строение носовых перегородок, то чихи к ним не относятся.
http://www.efimka.com

urusinka


Re: Если собака такая, какая есть на фото, то скорее всего она получит просто оценку для разведения и не более.

Спасибо!.. Это как раз то что я и хотела услышать!!! - амбиций и планов покорить все возможные выставки нет!.. пока) я боялась, что до разведения не допустят!((( Мне то этот недостаточек совсем ниочем, зато она на ручки с разбега прыгает))) И мордашка мне ее очень нравиться - так что мне кажется, что моя девчонка)))
Вообще меня очень расстраивает тот факт, что ее так нещадно повесили за поводок, об этом ужасе мне уже со всех сторон высказали мнение. но возможно это из-за того, что сама она и правда стоять не стала бы. Да и смущает мысль о том, что возможно она безвылазно сидела в своем вольере все 8 мес - может и спинка поэтому такая(((
Спасибо всем за комментарии!..)

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
urusinka, смотрите только чтобы у собаки с психикой все нормально было, а то сидя в заточении и при отсутствии нормального содержания, мало ли что...
со всех сторон высказали мнение.
видела на "базе знаний"... смешно мне было.. Вы задали вопрос, а все переругались...
там вообще всегда ОЧЕНЬ веселая обстановка)))
http://www.efimka.com

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Катеринка пишет:urusinka, смотрите только чтобы у собаки с психикой все нормально было, а то сидя в заточении и при отсутствии нормального содержания, мало ли что...
со всех сторон высказали мнение.
видела на "базе знаний"... смешно мне было.. Вы задали вопрос, а все переругались...
там вообще всегда ОЧЕНЬ веселая обстановка)))
я бы, сказала"веселая", что плакать хочется...
http://www.dogchihua.ru/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
urusinka пишет:Продают ее за 30 тыс., как на ваш взгдяд - это адекватная цена, или это некорректный вопрос???
Нашла объявление о продаже этой суки на авито- но там цена 25 тыс... tongue
http://www.dogchihua.ru/

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Админ, а на Казанском авито эта же девочка уже 15 тыс shock

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
жуть....(( :(
http://www.dogchihua.ru/

urusinka


Танюшка пишет:Админ, а на Казанском авито эта же девочка уже 15 тыс shock
Здравствуйте! А подскажите мне пожалуйста ссылочку не это объявление!!! Или как мне его можно было бы посмотреть)

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
захдите на авито и выбираете справа вверху нужный город, потом породу и ищите..думаю в ближайших страницах найдете- фото везде одинаковые в объявлениях...
http://www.dogchihua.ru/

ВикторияУ


Здравствуйте! Очень хочется получить совет по поводу покупки щенка чихуахуа. Сейчас малышу ( кобель) 2 мес : у него еще есть родничок и яички не опустились. Как сказали на актировке ( мы присутствовали на ней) что все попровимо: делать массаж яичек и давать препараты для закрытия родничка ( только забыла какие). И еще у него иногда торчит язычек ( кончик), но сказали прикус в норме. Стоит ли брать такого малыша? Хотелось бы ,как подрастет, посещать выставки и участвовать в племенном размножении. Спасибо.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
ВикторияУ пишет:Здравствуйте! Очень хочется получить совет по поводу покупки щенка чихуахуа. Сейчас малышу ( кобель) 2 мес : у него еще есть родничок и яички не опустились. Как сказали на актировке ( мы присутствовали на ней) что все попровимо: делать массаж яичек и давать препараты для закрытия родничка ( только забыла какие). И еще у него иногда торчит язычек ( кончик), но сказали прикус в норме. Стоит ли брать такого малыша? Хотелось бы ,как подрастет, посещать выставки и участвовать в племенном размножении. Спасибо.
Дело житейское))+цена вопроса.
Я бы не стала брать собаку для племенной работы, когда 2 яйца не опустились и еще язык торчит. Родничок зависит от размера и от наследственности. Может и зарастет.....
http://www.dogchihua.ru/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
у меня сразу ассоциация с рынком, когда человек хочет купить типа "модную" вещь,а ему говорят- тут подошьете, тк велико,там распорите, тк узко и пуговки еще найти и дошить, тк не хватает)) и за это все еще заплати еще энную сумму.
Я возмущена таким подходом продавцов.

Если у него СТОЛЬКО дефектов, то о какой племенной ценности может идти речь???
http://www.dogchihua.ru/

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Админ как точно сказано!

танюша


:( Извините,я думаю,что девушке нужно срочно забирать эту собаку,мне кажется она даже плачет от такого удушья((((ужас!!!!смотреть больно :(

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
танюша пишет: :( Извините,я думаю,что девушке нужно срочно забирать эту собаку,мне кажется она даже плачет от такого удушья((((ужас!!!!смотреть больно :(
Купить? А дальше чего с такой собакой делать? Мучиться с ней долгое время? Собака 100% с подорванной психикой, тем более в таком возрасте.
Покупал щенков и собак у наких заводчиков, это поддержания их бизнеса!!! Я бы лучше собаку из приюта забрала чем такую...
Зачем советуете купить собаку из-за жалости?
http://www.efimka.com

танюша


Если ей она нравится,пусть торгуется и забирает,если она в курсе какая собака,значит её всё устраивает,кроме ценника,я так понимаю,не вижу ничего плохого в том что если по любви,то всё равно,плевать выставки не выставки,наверно не спроста она её зацепила глазами))))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы