Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Основы рационального питания чихуахуа 522f95174192 Основы рационального питания чихуахуа Aa12d64c1d00 Основы рационального питания чихуахуа F28e8b4fe7b7 Основы рационального питания чихуахуа B69fad8c4cfd Основы рационального питания чихуахуа 1e4c40f482a1 Основы рационального питания чихуахуа E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 6]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Занимаясь племенной работой, да и просто консультируя начинающих владельцев собак , сталкиваешься со многими вопросами, особенно это касается питания щенков, молодых собак, а так же щенных сук. Действительно, рабочие качества вашего питомца, а так же экстерьер, во многом связаны с правильным питанием. Нельзя сказать.что больше влияет на здоровье - кормление и здоровье суки во время беременности и подсосного периода, или питание в последующие периоды развития щенка. С неправильным питанием связано очень много заболеваний, которые приобретаются на всю жизнь, а при походе в аптеку посмотрите на стоимость лекарств и подумайте, что выгоднее - правильно кормить собаку или потом лечить?
Из заболеваний, которые могут быть приобретены вследствие неправильно подобранного рациона питания, прежде всего владельцев собак пугает дисплазия тазобедренных суставов. Во-первых, разберемся, что такое дисплазия? Дисплазия - это неправильное строение сустава. Причем данный сустав может быть тазобедренным и плечевым.
Почему-то всех владельцев очень пугает дисплазия именно тазобедренных суставов, хотя она может быть и перемежающейся, то есть, поражены суставы задней правой и передней левой лап, либо наоборот. Этот вариант намного страшнее, поскольку собака двигается с трудом.
При анамнезе дисплазии получается, что она может быть связана с неправильным кормлением суки во время беременности и в подсосный период, неграмотной подкормкой щенков, а также несбалансированным питанием в последующие периоды развития щенка, и как следствие, глистная инвазия, дисбактериоз и другие нарушения слизистой оболочки кишечника, что является основой неправильного усвоения витамина Д, болезней печени и поджелудочной железы, а результат - различные костные дефекты.
Одним из заболеваний, на которое мало обращают внимание не только начинающие собаководы, но и владельцы со стажем, является дисбактриоз. Дисбактериоз - это хроническое заболевание, заключающееся в нарушении работы желудочно-кишечного тракта, на фоне угнетения или уничтожения кишечной флоры. Симптомы этого заболевания разнообразны (метеоризм, «бурчание» в животе, кал с не переваренными остатками пищи и т.д.). Собака худеет, отстает в развитии. Предварительный диагноз ставится на основании клинических признаков, а окончательный - основывается на лабораторных исследованиях. Причиной дисбактериоза могут быть отравления, травмы кишечника инородными предметами, или неправильно подобранный рацион питания. Дисбактериоз встречается у собак, пораженных глистной инвазией. Своевременная профилактика этого заболевания избавит Вашего питомца от многих неприятностей. У собак, зараженных глистами, наблюдаются те же признаки что и при дисбактериозе. Несмотря на нормальный аппетит собаки худеют, после еды часто бывает икота, возможны понос и рвота. Для зараженных щенков характерно синюшное раздутое брюшко, урчание в животе.
Если проанализировать связь чутья с кормлением и здоровьем щенка, а так же молодой собаки, получается следующая картина - особи, получающие сбалансированное питание, обладают лучшим чутьем, чем те, которых кормили неправильно, правда, в пределах врожденных полевых качеств.
В данной статье пойдет речь об основах правильного питания и, прежде всего эти рекомендации относятся к кормлению беременной суки и щенков до года. В данном случае специально употребляется термины «правильное кормление» и «неправильное кормление», поскольку в этом вопросе существуют различные заблуждения. Например: почему-то многие считают, что основу кормления щенка должны составлять овощи и фрукты, поскольку в них находятся различные витамины. Собака относится к волчьим. Соответственно основу кормления должны составлять белковые корма, не менее 2/3 массы дневного рациона. Особенно это относится к беременным, кормящим сукам и щенкам. К белковым кормам относятся мясо,субпродукты, рыба, птица, творог, молоко, кефир, яйца. Все пречисленные продукты желательно давать в сыром виде, поскольку именно в таком виде они лучше усваиваются кишечником. Это особенность всех плотоядных.
Рассматрим вариант, так называемого, "традиционного питания". Его основу должно составлять мясо. В кормлении собак употребляют мясо только травоядных животных - говядина и баранина,крольчатина, причем кормят собак в основном мякотью. Совсем маленьким щенкам дают очень качественную вырезку (только говядина). Щенкам после 3 месяцев и кормящим сукам скармливают мясо, содержащее некоторое количество жил, пленок, а так же немного жира. Волчьи в природе употребляют мясо кусками, поэтому нельзя давать мясо в виде фарша. Совсем маленьким щенкам мясо мелко режут или делают строганину. Строганина делается так - замороженный кусок мяса просто скоблится ножом.По мере роста собаки употребляют более крупные куски.
Мясо может содержать некоторое количество жира. Наличие жира в мясе должно быть минимальным, поскольку излишний жир может привести к различным желудочно-кишечным недомоганиям, а также к заболеваниям печени. При постоянном употреблении излишне жирного мяса заболевания могут принять хронический характер.
В питании собак употребляют бульоны. Нужно помнить, что эти бульоны должны быть сварены на говядине или баранине, мясо должно быть не жирным и содержать минимальное количество костей. Частое употребление костных бульонов ведет к хроническому нарушению пищеварения. Хорошо готовить бульон из хрящевых косточек, а собакам необходимо давать хрящи и в сыром виде. В хрящах содержится коллаген, необходимый для роста костей и связок. Пониженная эластичность связок и хрупкость костей усугубляет основную склонность к вывихам и растяжениям у щенков в возрасте от 3 до 8 месяцев. Необходимо помнить, что причиной различных видов дисплазий являются именно запущенные вывихи и растяжения.
Из субпродуктов в питании употребляются сердце и печень. Особенно полезна печень, в ней содержится большое количество витаминов А и Д .
К продуктам, содержащим белки, относятся молочные продукты -творог, кефир. Молоко рекомендуется щенкам только до 2 месяцев. В более старшем возрасте молоко плохо всасывается т.к перестает вырабатываться молочная кислота, расщипляющая белок, и ведет к задержке воды в кишечнике. Все это приводит к различным нарушениям в работе желудочно-кишечного тракта.
Очень хорошо кормить собаку рыбой. Рыба обязательно должна быть морская. Лучше всего - треска,пикша, хек, минтай. Эти виды рыб содержат малое количество жиров, и вместе с тем содержат незаменимые для жизнедея тельности организма жирные кислоты. В морской рыбе содержится большое количество фосфора и йода, имеющих большое значение в правильном развитии вашего питомца, а именно костной системы и при работе гормональной системы.
Не чаще 2 раз в неделю желательно давать собаке по одному сырому яйцу.
В рационе вашей собаки должны присутствовать и каши. В крупах содержится клетчатка, необходимая для нормальной работы кишечника. Из круп наиболее предпочтительны гречка и рис, они обладают хорошей усвояемостью, что обеспечивает нормальную работу желудка.
В рационе сабаки должны присутствовать и овощи, при этом предпочтение отдается моркови. Именно в ней содержится большое количество витамина А. Морковь скармливают в сыром виде тертую на терке. Желательно смешивать морковь с растительным маслом, для лучшего усвоения каратиноидов, находящихся в моркови. Капуста, в любом виде. Однако, нельзя давать собаке кочерыжки, так как в них накапливаются нитраты, которые могут вызвать отравление. Употребление картошки в вареном и жареном виде нежелательно, поскольку именно эти продукты мешают усвоению витаминов группы В. В сыром виде скармливать собаке картошку, в больших количествах, тоже не рекомендуется, в проросших клубнях картофеля содержится соланин, яд, способный вызвать отравление животного. Несмотря на это, многие собаки любят сырую картошку, и ее можно использовать как лакомство. Кроме этого, полезно давать собаке помидоры, цветную капусту, кабачки и яблоки.
Обязательным компонентом питания должно быть растительное масло.Оно хорошо усваивается, содержит много витаминов, особенно витамина Е, способствует очищению желудка.
Итак, мы рассмотрели основные компоненты «традиционного питания». Возникает вопрос по объему и частоте кормлений. Если Вы посмотрите различную литературу по ветеринарии, то никаких расхождений по частоте в зависимости от возраста не будет.

1-2 месяца-6 раз
2-3 месяца - 5 раз
3-4 месяца - 4 раза
4-10 месяцев - 3 раза

После 10 месяцев переводят на двухразовое питание, а после 18 месяцев часто и на одноразовое. Однако одноразовое питание подходит только тем собакам, у которых абсолютно здоровый желудок, печень и кишечник.
Внимательно читая эту статью Вы обратили внимание, что данные рекомендации по питанию относятся к щенкам, возраст которых достиг 1 месяца. Прикармливать кашами и творогом можно начинать с трехнедельного возраста. Мясо дают щенкам не ранее чем с 30-девного возраста. Кости(только крупные) можно давать не ранее, чем с трех месяцев. Более ранние прикормки ничего кроме вреда не принесут, поскольку ферменты, расщепляющие данные продукты в организме щенка до этих сроков не вырабатываются, это может привести к дисбактериозу или закупорке кишечника.
Что касается объема одного кормления, то это подбирается строго индивидуально. В идеальном варианте, после еды увеличивается животик и по ширине становится равным ребрышкам, следите, чтобы ребра не раздувались. Если щенка регулярно перекармливать, то у него впоследствии могут быть бочковатые ребра. Если недокармливать, то рахит, инфантилизм (отставание в развитии), а так-же различные виды дистрофии.
Не нужно забывать, что пища должна быть комнатной температуры или чуть теплее.
Употребление соли ограничено только тем количеством, которое находится в продуктах. Подсоленная пища раздражает слизистую желудка и кишечника, может спровоцировать дисбактериоз.Различные специи так же противопоказаны.Единственное, что можно применять в качестве специй - это чеснок. Им можно натирать кусочки мяса, особенно для собак с плохим аппетитом. Небольшое количество чеснока можно просто добавить в пищу, в нем содержится большое количество витаминов и микроэлементов. Большую роль в выращивании щенков и кормлении суки во второй половине беременности и в подсосный период оказывает кальций. Можно применять различные кальциевые препараты, дозировка которых всегда написана на этикетке. Не нужно забывать про кости, они являются природным источником кальция. Самыми полезными считаются сахарные кости. Они разрубаются таким образом, чтобы собака могла выгрызать пористую мякоть. Любая собака съест ровно столько, сколько ей необходимо. В этом случае нет опасности передозировки, как в случае с пищевыми добавками. Хотя, одно другому не мешает.
Есть еще один «народный» рецепт кальциевой подкормки - это приготовление кальцинированного творога. Берется один литр молока, доводится до кипения, в него добавляется 3-4 ложки хлористого кальция, затем все откидывается на марлю
При употреблении этих «народных продуктов» нельзя забывать про рыбу, потому что для правильного роста костей необходимо определенное соотношение кальция и фосфора.
Эти рекомендации подходят для собак с хорошим обменом веществ, но, если есть какие-то нарушения, то все-таки необходимо применять готовые кальциевые препараты по рекомендации ветврача.
Еще один из основных вопросов, который беспокоит владельцев - это отказ от еды. Конечно причинами могут быть как обычные капризы так и заболевание. Но в том и другом случае не надо заставлять его кушать насильно, пользы такое кормление не принесет. Если собака отравилась или заболела, то пища в течение какого-то времени должна отсутствовать. Если же это капризы, то щенок будет добиваться того, чтобы его всегда кормили только тем, что он любит. А плохо сбалансированное питание ведет к рахиту и другим отклонениям в развитии, поэтому, если ваш любимец отказывается кушать, не мучайте ни его, ни себя. Уберите миску с едой, и дайте тот же корм во время очередного кормления. Правда, малыш будет постоянно клянчить что-нибудь вкусненькое. Нужно взять себя в руки и ничего собаке не давать. Однако необходимо всегда смотреть за поведением щенка: здоров ли он, весел ли, нет ли у него температуры, рвоты, поноса. Если вас все же что-то смущает, обратитесь к ветеринару.
Причиной отказа от еды может быть кормление со стола вами или вашими домашними. Щенок просто сыт, однако в данном случае он не получает тех продуктов, которые необходимы для правильного развития. Это сможет послужить причиной возникновения различных отклонений . Поэтому ветеринары и опытные кинологи полностью исключают подачки со стола.
Еще есть один практический совет: чтобы ваш щенок не будил вас очень рано, давайте ему мясо в последнее кормление. Тогда вы сможете подольше поспать утром, так как мясо очень сытное питаниеи на его полное переваривание требуется больше времени.

Нужно знать, что хорошо подобранный рацион питания служит залогом того, что ваш щенок вырастет и превратится в прекрасную собаку, радующую вас хорошим экстерьером , а так же гарантирует хорошее здоровье и более стойкий иммунитет !
Источник [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Девушки, у меня вопрос назрел: какая должна быть порция у собаки восьми месяцев? Я конечно понимаю, что всё индивидуально, у каждого наверно своя порция, но хоть приблизительно....
Например моя мелочь кушает хорошо ту порцию, которую я ей даю (примерно 3-4 столовых ложки), но иногда, чаще всего завтрак, крайне редко на ужин (оооо, в обед она и тарелку готова сгрызть :D ), она может оставить, ну примерно чайную ложку.
У неё прослоечка жировая имеется, есть за что "схватить" так сказать....
Это я поначиталась о плохом кормлении ради маленького веса, вот и заинтересовалась.
https://true.forumieren.de/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
3-4 столовых ложен??????????/
ну ничего себе))
мои едят 2 столовых ложки- и это стандартные собаки))))
Представьте голову вашей собаки- это миска... вот такой объем она и должна есть...
Думаю вам надо немного урезать рацион))
http://www.dogchihua.ru/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Admin пишет:3-4 столовых ложен??????????/
ну ничего себе))
мои едят 2 столовых ложки- и это стандартные собаки))))
Представьте голову вашей собаки- это миска... вот такой объем она и должна есть...
Думаю вам надо немного урезать рацион))
Вот! Я ж тоже ни раз читала, что по две ложки едят, а моя какая привиредливая была, а теперь жрёт (пардон) как такса...

А как же урезать, такой аппетит хороший, и в принциппе стройненькая... Ну, с сантиметровой прослоечкой....

Спасибо Мария! Постараюсь урезать (муж не сразу воспримет эту информацию)
https://true.forumieren.de/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
ну хотяб до 3-х ложек лучше уменьшить....
http://www.dogchihua.ru/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Admin пишет:ну хотяб до 3-х ложек лучше уменьшить....

Да, я обязательно урежу, тем более кормлю её я, а по утрам она частенько сама половину оставляет...
Спасибо Мари! Surprised (как всегда, оперативность ответов)

А вобще, странная штука-аппетит Чишки, днём как пылесос просто! А я вот наоброт, на ночь вечно голодная :D А говорят, что собаки похожи арактером на хозяев, а у нас не совпало :D
https://true.forumieren.de/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Блин, сюда писать? Или куда? ну вобщем...

Итак, наши последние итоги...

У Жужон была течка, пару недель по утрам настроение было отвратительное, она тупо отказывалась завтракать. Не ела то, что всегда кушала с удовольствием (говядина и индейка).
Ну а я ж как все знают паникёр, и как обычно применяю мышление "на человека". Девочка теряет кровь-это плохо.
Вобщем, я стала прикармливать её сырой говядиной. (пару суток в заморозке, потом разморозка)
Это же практически донорская кровь :D
Но, тогда я ещё не знала, что говядина относится к суб.продуктам! Буквально на днях прочитала состав суб.продуков, и там проме всего прочего была печёнка. А суб.продукты, как я читала можно давать лишь пару раз в неделю.... Это правда?

Короче, она сейчас такая тощая, по сравнению с тем, какой была, что больно смотреть (брать в руки). Талия аж светится.
НО! Вот это я никак понять немогу! Она не подросла за это время в высоту, а как уже сказанно, даже отощала, но вес у неё прибавился на 50 грамм!
И это 100%, так как у вета появились новые весы, для собачек до четырёх киллограм, и теперь показания весов дома и у вета совпадают.

П.С. у меня такой вопрос: очень важно кормить собаку по возрасту? Может можно кормить не два раза, а три? Например в обеденное время давать пару ложек? Уж больно тощенкая "коровка" моя :D
Вет сказал, что по комплекции она нормальная, но он же врач а не кинолог.

И ещё вопрос: я правильно поняла, что кинологи собираются на выставках? Тоесть, если я пойду на выставку (НЕ ВЫСТАВЛЯТЬСЯ!!!!!), я там могу словить одного из них, и промурыжить вопросами, показав собачку?
https://true.forumieren.de/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Katja S пишет:Блин, сюда писать? Или куда? ну вобщем...

Итак, наши последние итоги...

У Жужон была течка, пару недель по утрам настроение было отвратительное, она тупо отказывалась завтракать. Не ела то, что всегда кушала с удовольствием (говядина и индейка).
Ну а я ж как все знают паникёр, и как обычно применяю мышление "на человека". Девочка теряет кровь-это плохо.
Вобщем, я стала прикармливать её сырой говядиной. (пару суток в заморозке, потом разморозка)
Это же практически донорская кровь :D
Но, тогда я ещё не знала, что говядина относится к суб.продуктам! Буквально на днях прочитала состав суб.продуков, и там проме всего прочего была печёнка. А суб.продукты, как я читала можно давать лишь пару раз в неделю.... Это правда?

Короче, она сейчас такая тощая, по сравнению с тем, какой была, что больно смотреть (брать в руки). Талия аж светится.
НО! Вот это я никак понять немогу! Она не подросла за это время в высоту, а как уже сказанно, даже отощала, но вес у неё прибавился на 50 грамм!
И это 100%, так как у вета появились новые весы, для собачек до четырёх киллограм, и теперь показания весов дома и у вета совпадают.

П.С. у меня такой вопрос: очень важно кормить собаку по возрасту? Может можно кормить не два раза, а три? Например в обеденное время давать пару ложек? Уж больно тощенкая "коровка" моя :D
Вет сказал, что по комплекции она нормальная, но он же врач а не кинолог.

И ещё вопрос: я правильно поняла, что кинологи собираются на выставках? Тоесть, если я пойду на выставку (НЕ ВЫСТАВЛЯТЬСЯ!!!!!), я там могу словить одного из них, и промурыжить вопросами, показав собачку?
кормить можно сколько хочешь, но лучше придерживаться графика.
ОТ этого у нее может испортиться аппетит и ты потом можешь намучится,,,
Да на выставке много людей, включая кинологов, но отличить ты их не сможешь)))
Вот будет обидно, если тебя "проконсультирует" якобы кинолог,а это будет просто владелец, который хочет показаться очень умным)))))))
а так конечно есть большие выставки, где можно потусить..Но в России не будут бескорыстно давать консультации)))))))))))))) Arrow
http://www.dogchihua.ru/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Admin пишет:
кормить можно сколько хочешь, но лучше придерживаться графика.
ОТ этого у нее может испортиться аппетит и ты потом можешь намучится,,,
Да на выставке много людей, включая кинологов, но отличить ты их не сможешь)))
Вот будет обидно, если тебя "проконсультирует" якобы кинолог,а это будет просто владелец, который хочет показаться очень умным)))))))
а так конечно есть большие выставки, где можно потусить..Но в России не будут бескорыстно давать консультации)))))))))))))) Arrow
Про кормление поняла, спасибо. Просто, уж большо она тощая, слава Богу, что это на весах не отражается :D

У нас наверно тоже есть большие выставки, но это явно в крупных городах, а мне облом пилить ради пары вопросов :D
https://true.forumieren.de/

Айриш

Айриш

Здравствуйте уважаемые форумчане! Я купила взрослую чиху, 2,5 года, вес 2,7 кг. Собака худая, на ребрах жира практически нет. Воспитывалась в питомнике, соответственно привыкла есть все, что можно съесть! Ну и у нас ест, тем более, что мы ей увеличили долю мяса в рационе (было у нее каша с мясом стало мясо с добавлением каши (куриное филе без кожи и рис)). Подскажите пожалуйста в граммах (не в ложках) сколько ей нужно съедать пищи? Потому что она и 300 гр может съесть, а потом у нее понос от перекорма.... И кормим мы ее 3 раза в день. Просто у меня был ротвейлер и она никогда больше нормы не съедала, сразу останавливалась и больше уже не ела и не съедала больше 500 гр Smile А тут такое маленькое существо, а с сколичеством корма мы не можем определиться (неделю всего у нас живет)! Заранее спасибо!
П.С. Вот про людей я четко знаю - 350 гр это идеальная норма 2

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Айриш пишет:
П.С. Вот про людей я четко знаю - 350 гр это идеальная норма 2
Эта пачиму? Мааааловато как-то....
А почему вас "ложками" не устаивает приём пищи мерять?

П.С. не в питомнике, а на "ферме", разные вещи!

https://true.forumieren.de/

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Айриш пишет:Здравствуйте уважаемые форумчане! Я купила взрослую чиху, 2,5 года, вес 2,7 кг. Собака худая, на ребрах жира практически нет. Воспитывалась в питомнике, соответственно привыкла есть все, что можно съесть! Ну и у нас ест, тем более, что мы ей увеличили долю мяса в рационе (было у нее каша с мясом стало мясо с добавлением каши (куриное филе без кожи и рис)). Подскажите пожалуйста в граммах (не в ложках) сколько ей нужно съедать пищи? Потому что она и 300 гр может съесть, а потом у нее понос от перекорма.... И кормим мы ее 3 раза в день. Просто у меня был ротвейлер и она никогда больше нормы не съедала, сразу останавливалась и больше уже не ела и не съедала больше 500 гр Smile А тут такое маленькое существо, а с сколичеством корма мы не можем определиться (неделю всего у нас живет)! Заранее спасибо!
П.С. Вот про людей я четко знаю - 350 гр это идеальная норма 2

здравствуйте!
все очень индивидуально (как и у людей), кто-то может от щепотки риса обрасти жиром, а кто-то от ведра макарон с мясом не поправиться ни на грамм...
я бы Вам посоветовала заменить курицу на что иное (говядина, индейка, баранина). Понос врядли у нее от передания.
надо понаблюдать за ней, может быть она за первые дни сейчас наестся и перестанет чувствовать вечный голод))) а может и нет (есть вечно голодные собаки, которым сколько не положи-все сметут за 20 сек.)
а то что девочка воспитывалась в питомнике, из этого абсолютно не следует, что она привыкла есть все что можно съесть (во многих питомниках рацион животных такой, что люди могут только позавидовать)
http://www.efimka.com

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Айриш пишет:
П.С. Я задала конкретный вопрос про количество пищи, можно его трактовать как вопрос об объеме желудка. Но ответа так и не получила. Вот например у человека объем желудка (не растянутого, а нормального) 350 гр. Это я точно знаю. А вот у чих не знаю какой объем желудка вот и спросила.
Ну, следуя из "рёбра без прослойки" вы и сами можете понять, что размер её желудка не так уж и велик, правильно?
Да, вы конкретного ответа не получили, так как вам уже заметили, всё индивидуально! Есть некие нормы, мол взрослая собака кушает один/два раза в день, в тех же "негласных правилах" это две столовые ложки в порции. Смотрела русскую передачу, там у заводчиков съедают по одной столовой ложке, два раза в день (завтрак и ужин), по мне-так маааалоооо!

П.С. не может у всех человеков, объём желудка быть одинаковый, тут тоже нормы и стандарты имеются.
https://true.forumieren.de/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
в граммах не сажу, тк никогда не мерю.
Кормите лучше сухим кормом- еда лучше усваивается и в ней есть все витамины. От такой пищи ( курица с рисом) не поправишься- все уходит на мочу....
Если хотите то можно выбрать корм пожирней ( например рояль) и кормите 2 раза в день по 2-3 ст ложки...Увидите, что так будет лучше всем- вам, собаке и ее желудку.
http://www.dogchihua.ru/

Ленуся

Ленуся

всем приветик) а можно ли щенку 3,5 месяца, груши, малину, кабачки и печень куриную?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Ленуся пишет:всем приветик) а можно ли щенку 3,5 месяца, груши, малину, кабачки и печень куриную?
ну грушу можно дать- только чуть чуть ..(дольку на пробу), а зачем ему кабачки и малина? Если очень хочет, то можно в МАЛЕНЬКИХ ПОРЦИЯХ , как лакомство.
Печень вообще бы не давала. Тем более малюсенькому щенку.
http://www.dogchihua.ru/

Ленуся

Ленуся

Admin пишет:
Ленуся пишет:всем приветик) а можно ли щенку 3,5 месяца, груши, малину, кабачки и печень куриную?
ну грушу можно дать- только чуть чуть ..(дольку на пробу), а зачем ему кабачки и малина? Если очень хочет, то можно в МАЛЕНЬКИХ ПОРЦИЯХ , как лакомство.
Печень вообще бы не давала. Тем более малюсенькому щенку.
он у меня очень любит клубнику и малину... а кабачки, я иногда делаю пюре ему из кабачков и моркови вареных... а из за чего может иногда сразу после творожка секундное бурчание быть в животе? и еще последнее время в кормлении вредный стал, поставишь миску, он может понюхать и уйти, а с пальца из миски дашь он слижет и сам есть с миски начинает...

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
он так есть начал из-за такого кормления- нужно исключить перекусы и кормить по графику.
Урчать будет.. вы же какую еду даете.... кабачки вообще слабят+ молочка не всем подходит. также расслабить может. ( +вопрос про сам творог- из магазина химический или настоящий коровий? смотрите на жирность и лучше на тощак такие вещи не давать))
кормите чем то одним- кормом и проблем не будет.
http://www.dogchihua.ru/

Мифия


ЧиХоБейб
Пришла сюда.Мне советуют моего Шурика кормить сырым мясом+сырые овощи,хочу попробовать.Но возникли сразу вопросы мясо понимаю можно говядину, куру, индейку- что еще можно?Какие овощи кроме морковки?Сколько грамм в день мяса и овощей надо давать, кухонные весы у меня есть. Idea

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Мифия пишет:Пришла сюда.Мне советуют моего Шурика кормить сырым мясом+сырые овощи,хочу попробовать.Но возникли сразу вопросы мясо понимаю можно говядину, куру, индейку- что еще можно?Какие овощи кроме морковки?Сколько грамм в день мяса и овощей надо давать, кухонные весы у меня есть. Idea
а кто советует?
Мясо в сыром виде давать не стоит. Как минимум ошпарьте кипятком, а лучше сварите. Сырые овощи тоже собаки нельзя давать как основа питания- это кролик вегетарианец все таки.
Из мяса- говядина, телятина, индейка, кролик.
И с мясом тога давать не овощи а крупы- рис, гречка, овсянка...
http://www.dogchihua.ru/

Мифия


ЧиХоБейб
Так его и кормили,только иногда давали со стола колбасу,кроштли в кашу сосиски и поливали подливкой от мяса.А сколько 7 летняя собака должна съедать за день?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
аппетиты у всех свои... я не могу сказать в граммах. Кормите 2 раза в день. По количеству я бы давала среднюю тарелку ( как человеку)
+ИМХО для стареющего организма я тогда ввела добавки и витамины.
http://www.dogchihua.ru/

Мифия


ЧиХоБейб
Какие кокретно добавки и витамины лучше?

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Кто Вам советует такие вещи?
А этот советчик что же не сказал в каких пропорциях и чего давать? Сколько гр и пр...?
http://www.efimka.com

Мифия


ЧиХоБейб
Советует владелец чишки(но она кормит сушкой) и владелец питомника чихов она сама своих так кормит.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Мифия пишет:Советует владелец чишки(но она кормит сушкой) и владелец питомника чихов она сама своих так кормит.
владелец может кормить как угодно. но питомник никогда не будет ТАК кормить- уверяю.
http://www.dogchihua.ru/

Мифия


ЧиХоБейб
Я списывалась именно с владельцем питомника, название п-ка не хочу озвучивать.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
ужасно :(
http://www.dogchihua.ru/

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Мне жалко собак этого питомника(((
Не стоит так кормить свою собаку...
У меня подруга тоже покупала котенка в питомнике, на вопрос:- котенок проглистогонен? Ответ-конечно!
:-а чем?
:- как чем, селедочными головами!!
Как бы человек тоже владелец питомника...
http://www.efimka.com

Мифия


ЧиХоБейб
Еще один заводчик и вет.врач. посоветовала одно кормление оставить обычное а второе заменить кефиром.Как вам такой вариант?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 6]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы