Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Как отучить собаку кусаться. 522f95174192 Как отучить собаку кусаться. Aa12d64c1d00 Как отучить собаку кусаться. F28e8b4fe7b7 Как отучить собаку кусаться. B69fad8c4cfd Как отучить собаку кусаться. 1e4c40f482a1 Как отучить собаку кусаться. E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 4]

Julia&Bys9

Julia&Bys9

ЧиХоФренд
Если вы с немалым интересом открыли страничку с этой темой, значит, вас тоже постигла проблема кусающегося щенка той-терьера или чихуахуа. Как правило, маленькие собаки не кусаются и не нападают на хозяев, это довольно миролюбивые и ласковые животные, но всё же проблема существует и касается в основном собак с холерическим типом темперамента.

В чём же кроется причина такого поведения? В агрессивности и злобе? Нет. Как правило, на то, что собака кусается, жалуются владельцы щенков, у которых ещё не сменились зубы. Из этого следует вывод, что одной из причин подобного поведения маленьких собак является смена зубов. Другой причиной является игривость щенков, которые ещё не знают, «что такое хорошо, и что такое плохо». Эти причины действенны для щенков, не достигших 4, 5 месяцев. Если ваша собака старше – причины кроются совсем в другом. Маленькая собака, достигшая возраста 4,5 месяцев и кусающая хозяина, скорее всего относится к доминирующему типу и таким способом пытается доказать своё доминирующее положение в доме.

Читая форумы и разделы консультаций по поведению собак маленьких пород, можно прийти к выводу, что каждый хозяин по-своему решает проблему кусающегося щенка. У каждого из них есть свои методы и приёмы воспитания питомца. Все хозяева едины только в одном: нельзя пускать проблему на самотёк, иначе из щенка вырастет избалованная, не знающая своего места собака. Никому не хочется получить невоспитанного пса, который не понимает, что причиняет хозяину боль.

Давайте попробуем вычленить основные советы и приёмы по борьбе с привычкой кусаться среди большого хаотичного объёма информации. А также разобраться, какие из приёмов абсолютно недопустимы в отношении собаки и приведут к обратному результату.

Недопустимые приемы (мифы)

Итак, начнём с основных мифов или с того, что делать категорически нельзя!

Миф №1 - демократический.
Предлагается пустить ситуацию на самотёк. Прилагаются аргументы, вроде «Перерастёт. Пусть зубы почешет» отметаем сразу. Собака не перерастёт и не поймёт, пока вы её этому не научите. Вы же не станете требовать от младенца, чтоб он понял, что руки в рот совать не нужно. Как минимум, вы дадите информацию, что делать этого нельзя. И желательно преподносить информацию так, чтоб щенок, как и ребёнок, это понял. И запомнил. Пусть не сразу, но начало должно быть положено.

Миф №2 – садистский.
Предлагаются такие варианты борьбы с привычкой кусаться, как шлёпнуть по носу, попе и иным частям тела. Не вздумайте! Во-первых, собаку бить категорически запрещается по следующим причинам: вы её (той терьера, чихуа хуа) очень сильно любите – это раз, собака может затаить злобу – это два, злобные окрики и шлепок могут раззадорить собаку ещё больше, спровоцировать на дальнейшие нападки – это три. Не надо насилия, оно никогда ещё не приводило к хорошим результатам. Во-вторых, нос – очень болезненное место у собаки. Неужели рука поднимется ударить малыша? Думаю, нет. Особенно, если вооружиться терпением и знанием правильных приёмов.

Миф №3 – либеральный.
«Плавно свести игру на «нет». Такой номер не пройдёт. Понятно, что собака перестанет вас кусать, как только игра завершиться. Но нам важно не уходить от проблемы, а решить её. Нужно не сиюминутно прекратить попытки укусить вас, а дать собаке понять, что такое поведение недопустимо.

Правильные методы борьбы.
Так что же делать, если ваша маленькая собака кусается во время игры? Методы борьбы с кусающимся той-терьером или чихуахуа зависят от того, в чём кроется причина стремления укусить. Как говорилось выше, если собака кусается до 4,5 месяцев, это, скорее всего, причина режущихся зубов или игривости щенка. В таком случае существует два варианта реакции хозяина на проблему:

Метод переадресации.
Когда щенок хочет играть, он по правилам животного мира кусает хозяина за руку, ногу или иную часть тела, тем самым вовлекая его в игру. Лучшей реакцией на такую провокацию станет резкий пронзительный громкий звук «Аарп!», вроде того, который издаёт укушенный щенок, когда ему больно. Ваша собака должна в удивлении отпрянуть. Тут же можно предложить щенку игрушку, на которую он переключит своё внимание, поняв, что именно она должна быть объектом укуса, поскольку вас кусать абсолютно неприятно, ведь вы издаёте звуки боли. Всего несколько подобных реакций, и щенок перестанет вас кусать во время игры.

Метод тайм-аута или игнорирования.
Если щенок укусил вас во время игры, быстро прервите игру, встаньте и покиньте комнату. Не обращайте внимания на щенка в течение 15-20 минут. Маленькая собака быстро поймёт, что кусая вас, она теряет товарища для игры. Стремление укусить само собой сойдёт на «нет».

Если ваш щенок той терьера или щенок чихуахуа достиг возраста 4,5 месяцев и вдруг начал кусаться, скорее всего, проблема в распределении ролей и доминировании. Ваша собака относится к доминирующему типу личности и стремится это доказать. Здесь важно проявить твёрдость и не поддаться на провокацию и вести себя уверенно и строго. Важно дать ясно понять маленькой собаке, кто в доме вожак. Основным способом борьбы является направление всей жизнедеятельности в доме на то, чтоб показать собаке её место. Например, не позволяйте вашей собаке спать на вашей кровати, требуйте, чтобы она пропускала вас вперёд. Собака вынуждена будет признать ваше превосходство. Однако и перегибать палку не стоит, не наказывайте голодом или отсутствием прогулки и игр. Выбирайте те игры, которые не спровоцируют желания кусать вас за руки, не размахивайте руками перед носом собаки, дразня её. Ведь зачастую именно поведения хозяина изначально провоцирует собаку на укусы.

Вот основные советы, которые можно дать, если ваша маленькая собака стала внезапно кусать вам руки. Надеемся, они помогут вам и вашим питомцам наладить отношения ко всеобщему удовольствию. И, несмотря на крепкие зубки вашего той терьера или чихуахуа, они не будут использованы для того, чтоб укусить ласковую руку хозяина. Терпения вам! Ведь с появлением собаки в доме вы вступили в новую роль – роль наставника и воспитателя.

Источник:http://www.mini-dogs.ru/articles-training/howto-stop-dog-biting.html

Persik543&Жунька

Persik543&Жунька

Наша только любит почему то именно нос прикусить, во время игры, но больно никогда не делает )))
http://Karel-gabbro.ru

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Persik543&Жунька пишет:Наша только любит почему то именно нос прикусить, во время игры, но больно никогда не делает )))
Тю, это мелочи!!! )))
https://true.forumieren.de/

рыжечка


а наша Буся кусается часто,но ей всего 3,5 мес. думаю,пройдет Sad

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
рыжечка пишет:а наша Буся кусается часто,но ей всего 3,5 мес. думаю,пройдет Sad
Рыжечка, вы старайтесь разделить её кусание на две фазы: во время обоюдной игры можно, но командой "фу" надо контролировать силу укуса.
А если это происходит не во время игры, пресикайте, "фу"кайте ей... Cool
https://true.forumieren.de/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Katja S пишет:пресикайте
думкать прЕсИкайте или прИсЕкайте? думкать

Exclamation
https://true.forumieren.de/

рыжечка


а можно ли присекать тем,что отправлять Буську в вольер? она уж очень кусачая

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
рыжечка пишет:а можно ли присекать тем,что отправлять Буську в вольер? она уж очень кусачая
Эм, нет, не сразу по крайней мере....

Ну смотрите, Буська начала кусаться-погрызывать ваши пальцы в процессе игры, а больше в вашей игре никаких игрушек и нет.
Это нормально. Она ведь хвостиком виляет в этот момент...

НО. Когда Буся начинает кусать сильно-вам больно, вы должны говорить ей "ФУ", давать ей понять, что вам не нравится.

А вот если она вобще не слушается, и всё ей по фигу совсем, тогда можно за укусик и в вольер отправить...
Но поймёт ли собака?

НЕТ. Никогда собик такого не поймёт...
А если у вас есть время поиграть-то и отправлять в вольер не придётся плаааасю
https://true.forumieren.de/

Юля и Тоня

Юля и Тоня

ЧиХоФренд
У нас Тоня когда хочет играться может начать руки покусывать , я сразу беру какую нибудь игрушку и переключаю ее внимание , а вообще она понимает когда ей говорю не кусайся , перестает !

Джеси

Джеси

моя пока через раз понимает "не кусайся", " больно". наоборот-начинает еще больше грызть. прыгает,кусает. а бывает сидит такая тихоня,никого не трогает, потом медленно идет и как пригнет и как грызнет за нос....

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Джеси пишет:моя пока через раз понимает "не кусайся", " больно". наоборот-начинает еще больше грызть. прыгает,кусает. а бывает сидит такая тихоня,никого не трогает, потом медленно идет и как пригнет и как грызнет за нос....
Она просто играется 12
А вот за нос-больно, знаю... Sad Меня как то цапнула за перепонку меж ноздрей (куда кольцо обычно вешают бурёнкам Question ) уууууу, у меня аж слёзы выступили! Mad
https://true.forumieren.de/

Джеси

Джеси

Katja S пишет:
Джеси пишет:моя пока через раз понимает "не кусайся", " больно". наоборот-начинает еще больше грызть. прыгает,кусает. а бывает сидит такая тихоня,никого не трогает, потом медленно идет и как пригнет и как грызнет за нос....
Она просто играется 12
А вот за нос-больно, знаю... Sad Меня как то цапнула за перепонку меж ноздрей (куда кольцо обычно вешают бурёнкам Question ) уууууу, у меня аж слёзы выступили! Mad

больно еще как, а меня раз грызнула за переносицу, было такое ощущение что весь нос напух (((( так что понимаю как это больно ....

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
Наша кусается только в игре Cool , но бывает заигрывается и начинает жевать палец задними зубами Mad Если очень сильно ОЙкнуть, она тут же зализывать "рану" начинает Question Типа ПРОСТИИИИИИ silent ромашки От кусания просто так, ФУ,ФУ и ещё раз ФУ Evil or Very Mad

Джеси

Джеси

Ольга Ханни пишет:Наша кусается только в игре Cool , но бывает заигрывается и начинает жевать палец задними зубами Mad Если очень сильно ОЙкнуть, она тут же зализывать "рану" начинает Question Типа ПРОСТИИИИИИ silent ромашки От кусания просто так, ФУ,ФУ и ещё раз ФУ Evil or Very Mad
надеюсь моя муха поймет мое "фу"каканье Question

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
Тон "Фу"кания не должен быть ласковым, не просите а указывайте Cool Она все поймет, просто сейчас она малявка Surprised

Джеси

Джеси

[quote="Ольга Ханни"]Тон "Фу"кания не должен быть ласковым, не просите а указывайте Cool Она все поймет, просто сейчас она малявка Surprised [/qu значит плохо я указываю Sad

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
Ничего, научитесь Surprised У меня муж поначалу ласково ей ФУкал, и удивлялся чего это она его не слушается Mad Сейчас уже все в порядке,ФУкает как надо Cool бугагашеньки Cool

Джеси

Джеси

Ольга Ханни пишет:Ничего, научитесь Surprised У меня муж поначалу ласково ей ФУкал, и удивлялся чего это она его не слушается Mad Сейчас уже все в порядке,ФУкает как надо Cool бугагашеньки Cool



у вас хоть как то муж фукает,мой вообще для нее лучший друг! с ним все можно, даже когда она пописает или покакает мимо,он ее не ругает, а зовет меня,чтобы я ругала )))

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
Играете хорошего и плохого полицейского??? Question На самом деле мужу надо объяснить что воспитывать, т.е. учить/запрещать/наказывать/хвалить надо совместно Surprised Это как в воспитании ребенка, и папа и мама объясняют что нельзя спицы в розетку засовывать Surprised С собиком тоже самое Cool

Джеси

Джеси

Ольга Ханни пишет:Играете хорошего и плохого полицейского??? Question На самом деле мужу надо объяснить что воспитывать, т.е. учить/запрещать/наказывать/хвалить надо совместно Surprised Это как в воспитании ребенка, и папа и мама объясняют что нельзя спицы в розетку засовывать Surprised С собиком тоже самое Cool

детей у нас пока нет,будет начинать с собаки ))) заставляю и его заниматься воспитанием. а то одна я чтоли какашка?! ))))

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Джеси пишет:
Ольга Ханни пишет:Играете хорошего и плохого полицейского??? Question На самом деле мужу надо объяснить что воспитывать, т.е. учить/запрещать/наказывать/хвалить надо совместно Surprised Это как в воспитании ребенка, и папа и мама объясняют что нельзя спицы в розетку засовывать Surprised С собиком тоже самое Cool

детей у нас пока нет,будет начинать с собаки ))) заставляю и его заниматься воспитанием. а то одна я чтоли какашка?! ))))
Нет, вы не кака_ка, вы-плохой полицейский, а ваш муж-хороший полицейский, они любят быть хорошими Exclamation
https://true.forumieren.de/

Джеси

Джеси

жуки они бугагашеньки

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Джеси пишет:жуки они бугагашеньки
Ха, ещё какие!!! Evil or Very Mad бугагашеньки бугагашеньки бугагашеньки
https://true.forumieren.de/

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
Понятно дело жуки, хорошеньким то проще быть Mad

рыжечка


Ольга и Ханни! моя Бусечка очень похожа на Ханни,только вы,наверное немного постарше. Я хочу свою куколку в школу водить. никто не пробовал? поделитесь,плиз! А то моя радость совсем перестала слушаться, не понимаю,почему

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
рыжечка пишет:Ольга и Ханни! моя Бусечка очень похожа на Ханни,только вы,наверное немного постарше. Я хочу свою куколку в школу водить. никто не пробовал? поделитесь,плиз! А то моя радость совсем перестала слушаться, не понимаю,почему

Рыжечка, а что значит "совсем перестала слушаться"? А слушалась?
Мне, хомо-сапиенсу ужасно сложно понять ход ваших мыслей и действий. Может ваша собачка не понимает вас, потому что вы не правильно действуете?
https://true.forumieren.de/

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
Мы в школах не обучались Surprised Сама её потихонечку учу Embarassed Embarassed Embarassed

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
рыжечка пишет:Ольга и Ханни! моя Бусечка очень похожа на Ханни,только вы,наверное немного постарше. Я хочу свою куколку в школу водить. никто не пробовал? поделитесь,плиз! А то моя радость совсем перестала слушаться, не понимаю,почему

У меня первая собачка в жизни, до этого всегда кошки были, и порой я не понимала ее поведения! И вот ей уже скоро будет 3 года, а у нее до сих пор бывают действия которые я не понимаю. Бывало что она не слушалась, но форум, литература и заводчица, и естественно терпение - помогли мне справиться. Занятия - это очень хорошо, если есть время и возможность, то лучше на них ходить. Cool

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Рыжа, кстати, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] дневник девушки, которая посещает (или посещала) курсы для собачек, попробуйте с ней поговорить....
https://true.forumieren.de/

Leisan


моя девочка покусывает когда играется, но слегка и когда говоришь нельзя перестает

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 4]

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы