Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Как изменить привычки щенка? - Страница 2 522f95174192 Как изменить привычки щенка? - Страница 2 Aa12d64c1d00 Как изменить привычки щенка? - Страница 2 F28e8b4fe7b7 Как изменить привычки щенка? - Страница 2 B69fad8c4cfd Как изменить привычки щенка? - Страница 2 1e4c40f482a1 Как изменить привычки щенка? - Страница 2 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Евгения...

Евгения...

ЧиХоФренд
Первое сообщение в теме :

У меня такой вопрос: если он кушает у меня в одном месте (с появления в доме), смогу ли я со временем приучить к другому месту, и когда это лучше начинать делать(приучение)?

Katja S


ЧиХоВетеран
Евгения... пишет:Ой мамочки! Я - тряпка! Уже как представлю его глазки, не понимающие, зачем я так делаю, зачем издеваюсь над ним, выкидываю? (Мне уже плакать хочется)
Ну что ж ты тАк сразу-то? geek
Это всё вопрос опыта. У меня опыт невелик, но у меня два сына, которых воспитываю без бабушку и дедушек круглые сутки, вот уже 12 лет (и всё ещё впередиыыыыыыы Sleep )

Ты главное должна понять: перетерпеть тебе надо лишь пару раз, ну может чуть больше (всё индивидуально).
Ещё важен возраст: чем старше он становится, тем больше закладываются привычки-они становятся нормой, и тем сложнее потом ПЕРЕучить.
И самое главное: это во благо вам обоим!!! )))

Вот просто перетерпи! Surprised Ты должна осознавать, что это на пользу.... affraid
https://true.forumieren.de/

Евгения...

Евгения...

ЧиХоФренд
Может по вечерам дольше выгуливать. Давать ему возможность дольше свежим воздухом дышать, и вымотается (в смысле набегается)!Может это еще как-то поможет! А то мы на улице мало гуляем: зубы меняются-иммунитет слабый, и я не знаю как одевать его в такую погоду, мне все время кажется что ему холодно! Я ему надеваю одежду, которую на зиму планировала, а у нас +11-+14 по вечерам. И гуляем мин.7-12. А сколько вы гуляете?

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Евгения... пишет:Может по вечерам дольше выгуливать. Давать ему возможность дольше свежим воздухом дышать, и вымотается (в смысле набегается)!Может это еще как-то поможет! А то мы на улице мало гуляем: зубы меняются-иммунитет слабый, и я не знаю как одевать его в такую погоду, мне все время кажется что ему холодно! Я ему надеваю одежду, которую на зиму планировала, а у нас +11-+14 по вечерам. И гуляем мин.7-12. А сколько вы гуляете?
Ой Жени, мы гуляем много.... Конечно от погоды зависит. Вот вчера было тепло, мы часа полтора намотали.
Вот кстати насчёт прогулок: я так приучала Жуку к "хорошему аппетиту" Question
Вот чтоб утром (сначала было в восемь утра-но не прокатило совсем! рано ей было. потом в десять утра-сработало!) хорошо поела, минимум на час гулять, потом трескает за пятерых!!!!

Конечно попробуй гулять подольше! Им это вобще полезно!!!
А вот про одежду-ну ничего не могу сказать.... geek
https://true.forumieren.de/

Евгения...

Евгения...

ЧиХоФренд
Спасибо! Будем и мы километраж наматывать! А то действительно он у меня "тепличным" становится! По-поводу одежды, может руководствоваться "пар костей не ломит" Но во всяком случае, когда ему жарко он достает язык, (при прогулке такого нет). И еще, как в машине они себя должны вести. Как их приучить к перевозкам (я за рулем, а он ко мне на руки залезть пытается,и плачет если на заднем сиденье сидит и ему меня не видно )

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Евгения... пишет:Спасибо! Будем и мы километраж наматывать! А то действительно он у меня "тепличным" становится! По-поводу одежды, может руководствоваться "пар костей не ломит" Но во всяком случае, когда ему жарко он достает язык, (при прогулке такого нет). И еще, как в машине они себя должны вести. Как их приучить к перевозкам (я за рулем, а он ко мне на руки залезть пытается,и плачет если на заднем сиденье сидит и ему меня не видно )
Женик, мы ездим на мацацикле с коляской (велосипед с корзинкой Question ), поэтому вобще ничего сказать не могу.

НО! Ради вашей безоспасности-никаких "он ко мне лезет"! Очень тебя прошу Surprised Surprised Surprised
https://true.forumieren.de/

Евгения...

Евгения...

ЧиХоФренд
Да, конечно, я же понимаю! Surprised
По этому с ним вдвоем ни ездим! Обязательно кто-нибудь его держит!

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Правильно! )))
https://true.forumieren.de/

Рон

Рон

не знаю в какую тему обратиться( напишу тут)
у меня собака когда сидит заваливается в основном на левый бок...
что это может быть такое? с чем это связанно? опасно ли это?
и можно как нибудь отучить?

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Рон пишет:не знаю в какую тему обратиться( напишу тут)
у меня собака когда сидит заваливается в основном на левый бок...
что это может быть такое? с чем это связанно? опасно ли это?
и можно как нибудь отучить?

Юлия, в каком смысле "заваливается"?
Засыпая? Просто ложится полежать/поспать?
https://true.forumieren.de/

Рон

Рон

нет он как бы сидит,но на одном боку и нога одна у него под себя получается

Рон

Рон

вот он постоянно сидит так как на фотографии

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Рон пишет:нет он как бы сидит,но на одном боку и нога одна у него под себя получается

Юлия, может это просто свободная поза?
Как он сидит на команду "сидеть"?

Не буду приводить в пример только свою Чишку, у меня были ещё две Болонки и Лабрадор, плюс море виденых фотографий других Чихуашек, такая поза-естественна...
При условии, что на команду "сидеть" Ерошка сядет именно на ж_пку Cool
(в момент ожидания лакомства, они просто не могут быть в вольяжном состоянии, ведь они в ожидании)

Попробуйте проверить так.
И при этом, обратите внимание на походку в период прогулки (спокойной прогулки-без бегатни): если при ходьбе вы заметите, что так-же на левую сторону он иногда "сгибается" (не буквально прям-сгибается, а просто задок вперёд-влево заносит), тогда можно на всякий случай сходить к вету.

Главное, не накручивайте себя, не забывайте про естественность позы/сидения... Surprised Cool
https://true.forumieren.de/

Рон

Рон

команду он выполняет как положено садится на попку) а весь день сидит вот так)

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Рон пишет:команду он выполняет как положено садится на попку) а весь день сидит вот так)

Ну, постарайтесь ещё обратить внимание на походку.

Я например, тоже по команде (свекровь идёт), как и звёзды при папараци-свечусь прям вся... I love you
А так-могу и козявку из носа достать jocolor бееееее

Есть ещё какие нибудь симптомы, которые вы связываете с этим сидением на лапке, или которые вас ещё беспокоют?
https://true.forumieren.de/

Рон

Рон

знаете у нас одного яичка нет geek оно просто не вырасло, нам сказали до года подаждать и если что кастрировать(((((((((((((((((((((((((((((((((
я тоже думаю на это

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Рон пишет:знаете у нас одного яичка нет
я тоже думаю на это
дело совсем не в яичке))) просто ему так удобно,
http://www.dogchihua.ru/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы