Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Почему Я подкармливаю своего питомца? - Страница 2 522f95174192 Почему Я подкармливаю своего питомца? - Страница 2 Aa12d64c1d00 Почему Я подкармливаю своего питомца? - Страница 2 F28e8b4fe7b7 Почему Я подкармливаю своего питомца? - Страница 2 B69fad8c4cfd Почему Я подкармливаю своего питомца? - Страница 2 1e4c40f482a1 Почему Я подкармливаю своего питомца? - Страница 2 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Почему Я подкармливаю своего питомца?

Почему Я подкармливаю своего питомца? - Страница 2 Vote_lcap133%Почему Я подкармливаю своего питомца? - Страница 2 Vote_rcap 33% [ 14 ]
Почему Я подкармливаю своего питомца? - Страница 2 Vote_lcap17%Почему Я подкармливаю своего питомца? - Страница 2 Vote_rcap 7% [ 3 ]
Почему Я подкармливаю своего питомца? - Страница 2 Vote_lcap15%Почему Я подкармливаю своего питомца? - Страница 2 Vote_rcap 5% [ 2 ]
Почему Я подкармливаю своего питомца? - Страница 2 Vote_lcap112%Почему Я подкармливаю своего питомца? - Страница 2 Vote_rcap 12% [ 5 ]
Почему Я подкармливаю своего питомца? - Страница 2 Vote_lcap126%Почему Я подкармливаю своего питомца? - Страница 2 Vote_rcap 26% [ 11 ]
Почему Я подкармливаю своего питомца? - Страница 2 Vote_lcap119%Почему Я подкармливаю своего питомца? - Страница 2 Vote_rcap 19% [ 8 ]
Всего проголосовало : 43


Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Первое сообщение в теме :

Товарищи, давайте-ка обсудим этот "фрагментик", который непосредственно касается воспитания наших питомцев, проявления нашей силы воли, и разумного подхода к здоровью своей крохи.

Вы подкармливаете своё чадо?
Чем? Зачем? Почему не прекратите "это"? Как часто? Что вами движет?

Давайте вместе научимся держать себя в руках, не идти на поводу жалобно-просяще-молящих глазок!

(П.С. можно выбрать несколько пунктов, и описать)
https://true.forumieren.de/

Katja S


ЧиХоВетеран
Танюшка пишет:когда чуть чуть даешь и нет аллергии и других побочных реакций я думаю можно.
Накопительная аллергия-ужасный побочный фактор.
Катеринка пишет:Желудок кукурузу не переваривает видимо)) тк она выходит в том же виде..))
Ага, сама видела Arrow Question

Так-же не перевариваются шкурки винограда...
https://true.forumieren.de/

Жермон Смоукер

Жермон Смоукер

ЧиХоФренд
Отметила 5 и 6. Я не подкармливаю, но у меня есть муж и мама, которым все время кажется, что "собака не может все время грызть эти камни, надо же и человеческой еды дать" Question Я так понимаю, что в мое отсутствие собаке что-то да перепадает - в виде творога, сырка - благо хоть немного совсем....Но как сделать так, чтобы они это прекратили, я не знаю....

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Катеринка пишет:Желудок кукурузу не переваривает видимо)) тк она выходит в том же виде..))
у нас аналогично))
http://www.dogchihua.ru/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Жермон Смоукер пишет:Отметила 5 и 6. Я не подкармливаю, но у меня есть муж и мама, которым все время кажется, что "собака не может все время грызть эти камни, надо же и человеческой еды дать" Question Я так понимаю, что в мое отсутствие собаке что-то да перепадает - в виде творога, сырка - благо хоть немного совсем....Но как сделать так, чтобы они это прекратили, я не знаю....
У нас такая-же фигня Question

Спасибо за участие! Surprised )))
https://true.forumieren.de/

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
Всем доброй ночи.)))))
В этом опросе меня порадовало одно, мы не одни такие жалостливые. Но я как и обещала Екатерине борюсь с собой))) А сегодня даже разругалась с мамой и подругой (диета, так диета). Сидим и надеемся через недельку результат появится. Всем здоровья)))))

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ольга Ханни пишет:Всем доброй ночи.)))))
В этом опросе меня порадовало одно, мы не одни такие жалостливые. Но я как и обещала Екатерине борюсь с собой))) А сегодня даже разругалась с мамой и подругой (диета, так диета). Сидим и надеемся через недельку результат появится. Всем здоровья)))))
Приветики! Surprised Surprised Surprised
Ольга, вы действительно думали, что вы "одиноки" в этом?
Ну что вы! Нас много! И я в том числе! Question
Просто, я например подкармливаю бананами, яблоком, сердцевиной винограда (без шкурки), брокколи, цу.капуста, огурец.
Вобщем, только тем-что ем сама, и знаю что и человеку это вреда не приносит, вот и всё....

Но, ссорится с мамой и подругой не стоти, нет... Извинитесь, помиритесь (вы наверно были накручены ситуацией тут?), но свою позицию не меняйте, мол: собачка ваша, и только вам принимать решения, как её кормить, а вы выбрали путь-здорового питания, они молча должны это принять!

Здоровья вашей девочке! Surprised
https://true.forumieren.de/

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Моя мама и дочь, ну и все гости сначала спрашивают можно или нет, и только потом дают. Потому что я сразу предупредила что визит к вету и лечение оплачивать будет накосячивший ))))) сработало ))

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Танюшка пишет:Моя мама и дочь, ну и все гости сначала спрашивают можно или нет, и только потом дают. Потому что я сразу предупредила что визит к вету и лечение оплачивать будет накосячивший ))))) сработало ))
Хе, классная идея между прочим! )))
https://true.forumieren.de/

Жермон Смоукер

Жермон Смоукер

ЧиХоФренд
Katja S пишет:
Танюшка пишет:Моя мама и дочь, ну и все гости сначала спрашивают можно или нет, и только потом дают. Потому что я сразу предупредила что визит к вету и лечение оплачивать будет накосячивший ))))) сработало ))
Хе, классная идея между прочим! )))

Точно! Присоединяюсь! )))

Кстати, Катерина, я тоже даю собаке банан иногда...мне кажется в качестве витаминов изредка это не помешает, тем более я прочитала в нашей же статье на форуме, что бананы содержат калий и полезны для чишек ))

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Жермон Смоукер пишет:
Точно! Присоединяюсь! )))

Кстати, Катерина, я тоже даю собаке банан иногда...мне кажется в качестве витаминов изредка это не помешает, тем более я прочитала в нашей же статье на форуме, что бананы содержат калий и полезны для чишек ))
Правильно, бананы и яблоки, самые полезные фрукты для Чихухуа! )))
https://true.forumieren.de/

whiskers


ЧиХоФренд
У меня есть печальный опыт подкармливания со стола! Один раз мы обедали домашними пельменями(самолепленными,со свининкой и говядинкой),собака клянчила,ну я и дала пару штук!
Через пару часов, у соБКи началась рвота,она упала с ног,встать не может! Одновременно с рвотой она уписилась и укакалась,и валяется,как тряпочка.
Мы её схватили и бегом в клинику,благо тут рядом! Слава Богу,что всё обошлось,до сих пор слёзы наворачиваются при воспоминании!
Теперь - ничего лишнего,да и сама она не жадная до еды.
Маленькая была,так ела-пробовала почти всё подряд: кислую капусту,огурцы,помидоры,фрукты-цитрусы.Ела кашу с мясом,винегрет т.д.
Сейчас перебирает,хочет только мясо.курицу,сыр(я угощаю им во время дрессировки).
И ещё очень любит сладкое! Муж-сладкоежка,покупает всякие ШМИкерсы, так соБКа через три закрытые двери чует,что едят конфеты!
Ору,чтобы не давал,но подозреваю,что даёт! У неё сразу глазки текут и сама чешется! :evil:

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
whiskers пишет:У меня есть печальный опыт подкармливания со стола! Один раз мы обедали домашними пельменями(самолепленными,со свининкой и говядинкой),собака клянчила,ну я и дала пару штук!
Через пару часов, у соБКи началась рвота,она упала с ног,встать не может! Одновременно с рвотой она уписилась и укакалась,и валяется,как тряпочка.
Мы её схватили и бегом в клинику,благо тут рядом! Слава Богу,что всё обошлось,до сих пор слёзы наворачиваются при воспоминании!
Теперь - ничего лишнего,да и сама она не жадная до еды.
Маленькая была,так ела-пробовала почти всё подряд: кислую капусту,огурцы,помидоры,фрукты-цитрусы.Ела кашу с мясом,винегрет т.д.
Сейчас перебирает,хочет только мясо.курицу,сыр(я угощаю им во время дрессировки).
И ещё очень любит сладкое! Муж-сладкоежка,покупает всякие ШМИкерсы, так соБКа через три закрытые двери чует,что едят конфеты!
Ору,чтобы не давал,но подозреваю,что даёт! У неё сразу глазки текут и сама чешется! :evil:

А что было то? Аллергия???? shock

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
whiskers пишет:У меня есть печальный опыт подкармливания со стола! Один раз мы обедали домашними пельменями(самолепленными,со свининкой и говядинкой),собака клянчила,ну я и дала пару штук!
Через пару часов, у соБКи началась рвота,она упала с ног,встать не может! Одновременно с рвотой она уписилась и укакалась,и валяется,как тряпочка.
Мы её схватили и бегом в клинику,благо тут рядом! Слава Богу,что всё обошлось,до сих пор слёзы наворачиваются при воспоминании!
Теперь - ничего лишнего,да и сама она не жадная до еды.
Маленькая была,так ела-пробовала почти всё подряд: кислую капусту,огурцы,помидоры,фрукты-цитрусы.Ела кашу с мясом,винегрет т.д.
Сейчас перебирает,хочет только мясо.курицу,сыр(я угощаю им во время дрессировки).
И ещё очень любит сладкое! Муж-сладкоежка,покупает всякие ШМИкерсы, так соБКа через три закрытые двери чует,что едят конфеты!
Ору,чтобы не давал,но подозреваю,что даёт! У неё сразу глазки текут и сама чешется! :evil:
Ой, ужасно получилось....
Но всё в прошлом-и слава Богу! Surprised

А у моей собаки даже при виде печени (говяжей), или кур.сердец, сразу начинают глаза слезиться... :(
В смысле, она их ещё и есть не начала, она на полу-мясо в руках, а всё равно... :(

авЧиХ! Question Спасибо за участие! Surprised )))
https://true.forumieren.de/

whiskers


ЧиХоФренд
Что было-неизвестно! Вет отругал,что пельмени(даже домашние) ни в коем случае низзя,мало того,что тесто с мясом-тяжёлая пища,да ещё и свинина!!!
Сказал,может и не от пищи это,а приступ эпилепсии,надо наблюдать!Представляете,какой у меня был шок? Но всё обошлось,Слава Богу!

whiskers


ЧиХоФренд
Katja S пишет:Спасибо за участие![/b] Surprised )))

Всегда рада! Вам спасибо за позитив! Surprised

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
whiskers пишет:Что было-неизвестно! Вет отругал,что пельмени(даже домашние) ни в коем случае низзя,мало того,что тесто с мясом-тяжёлая пища,да ещё и свинина!!!
Сказал,может и не от пищи это,а приступ эпилепсии,надо наблюдать!Представляете,какой у меня был шок? Но всё обошлось,Слава Богу!
Конечно! :(

Вот, и сами теперь пельмени не кушайте, всё равно бяка I love you

Surprised )))
https://true.forumieren.de/

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
А я люблю пельмени, и своей жужелице один пельмешек даю, НО из говядины, она аж трясется когда видит что без нее едят Exclamation

Филюша

Филюша

ЧиХоБейб
Я заметила такую закономерность, муж дал Филе со стола немного яйца, потом маленький кусочек сыра, а теперь Филипок стоит перед ним, когда мы кушаем и жалобно смотрит, а ко мне не подходит. Вот ведь умнющий какой.

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Филюша пишет:Я заметила такую закономерность, муж дал Филе со стола немного яйца, потом маленький кусочек сыра, а теперь Филипок стоит перед ним, когда мы кушаем и жалобно смотрит, а ко мне не подходит. Вот ведь умнющий какой.

Они быстро понимают такие вещи )))) хитрющие кАзявки! Exclamation

Мы когда кушаем Лилу возле дочери постоянно крутится, так как дочка болтушка и постоянно изо рта на пол что то падает! Так Лила это сразу просекла, и теперь не просит а просто ждет пока у той что то упадет! Exclamation Exclamation Exclamation

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Так! После прочтения некоторых тем о том, что собики поправляются - Возник вопрос!

Мы кормимся сушкой, в перерыве между кормлением раз в день даю небольшой кусочек яблочка, или банана, или морковку. Так можно ли давать такой перекус собачке? Я не считала это полноценным перекусом, но все же боюсь, что моя Соня наберет лишние кг.
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Маруська13 пишет: Так можно ли давать такой перекус собачке? Я не считала это полноценным перекусом, но все же боюсь, что моя Соня наберет лишние кг.
Ян, я тоже не считаю это полноценным перекусом... думкать
Но может это не правильно? silent

Вобще, всегда пишут, что на зиму собики поправляются, оно и понятно-зимой нет таких прогулок.
Летом в жару, взрослые собаки, которых кормят дважды в день, часто сами переходят на одноразовое питание (соответственно худеют. и прогулки и питание-как тут не похудеть!).

Знаешь, у вас это будет как раз к следующей зиме, судя по тому, как пишут люди, с уже взрослыми собачками.
Даже летом рождённые, в первую зиму ещё в процессе роста, поэтому сама понимаешь...

Тыкс, я в ноябре делала тему, но планировала её дозаполнить, но склероз-батенька не позволил tongue .

Посмотри [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (правда первой картинки нету, пропала гадина! ыыыыыыы уууууууу ыыыыыыы уууууууу но ты представь, что там ещё крупнее-чем на второй)
https://true.forumieren.de/

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
Я тоже считаю что это не полноценный перекус Surprised А вообще от лишнего веса зимой,да и летом тоже помогают активные игры дома Cool Мы вот свою за день раза три гоняем то с мячиком то с игрушкой Surprised Она уже сама когда хочет бегать игрушку ко мне приносит и стоит ждет когда ей кинут Cool

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
У нас подкармливаю только я, иногда муж, но я контролирую как и сколько, всем гостям строго-настрого запрещено подкармливать (и не подкармливают нононо ).
Даю только то, что считаю для ляльки полезно.
Сюда входят фрукты, ягоды (всё без шкурок/кожицы), огурчики-помидорчики, морковка.
Могу дать, но только в миску, как прикормку, чтобы корм начала есть, чуток нежирного сыра, творога, мясо вареное.
Еще, только это наверно нельзя сказать, что подкармливаю Question , а в качестве витаминной погрызухи, даю ей зеленую травку, которую покупаю в зоомагазине, предварительно тщательно промыв. Она и грызет ее и играет ей. Правда потом приходится убирать весь этот сеновал по всему полу. Но ребенку радость Embarassed

choli

choli

Я тоже между кормлениями даю собе кусочек яблочка или морковки, ну или собачью вкусняшку. Маську мы приучили, что пока мы едим, она в сторонке сидит/лежит и ждёт. Может сколько угодно смотреть несчастными глазёнками, знает, что всё равно не получит.

Ebere

Ebere

ЧиХоФренд
Я не подкармливаю... ))
Она даже и не просит... Иногда смотрит, конечно, когда мы едим, но вполне может отойти и заниматься своими делами...
Иногда даже сидит у меня на руках (она всегда у меня на руках, когда я за компом), если я кушаю у компьютера, но в тарелку не заглядывает, просто спит у меня на коленях...

Думаю, если бы кто-то из нас хоть раз ей что-то дал, то она бы так спокойно не реагировала... )))

Другой момент, что у меня дети, и когда они едят, то периодически роняют что-то на пол...
Она может подобрать, если они что-нибудь уронят со стола...
Но таких проколов почти не бывает... Я им сказала, что собака может сильно заболеть, если съест человеческую еду, и это их стимулирует к повышенной аккуратности... )))

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
А вот это даже не смешно....
Ожирение, вечная проблема человечества. Но ещё ужасней то, что малознающие люди так поступают и со своими питомцами.
А ведь им кажется, что они хорошие хозяева, всё для зайки, самый лакомый кусочек....
Почему Я подкармливаю своего питомца? - Страница 2 3769550

Кстати, не помню имя певицы (звездила в 50-70 годы), но был у неё Чих.
Сама она и алкоголичка была, и героином баловалась. Так вот, её Чиха всегда была с ней в алкогольных заведениях, и всегда бухала как и хозяйка, она ей в чашечку виски наливала, та лакала и отрубалась....
По слухам, вскрытие собаке не делали, НО! Очевидцы говорили, что собака становилась абсолютно не адекватной в состоянии похмелья...
Это я к тому, что еда как и алкоголь-вид самого естественного, а потому и самого опасного наркотика...
(хотя алкоголь-не естесвенный вид наркоты)Sad

(пишу такие страсти, а написала сначала "наКРотика"-сижу блин ржу Exclamation
https://true.forumieren.de/

JuliaDaff

JuliaDaff

а что вообще правда МОЖНО давать в виде поощрения или побаловать изредка без вреда для здоровья(при кормлении сухим пропланом с лососем для щенков)??Idea
особенно интересует -можно ли моркву,курагу,яблоко(какое-красное-зеленое)?
http://vk.com/juliadaff

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
можно по чуть чуть и в виде лакомства, а не еды.
Золотое правило- можно почти все, но в меру.
http://www.dogchihua.ru/

Somilliska

Somilliska

Я подкармливаю Никулю только яблочком, бананом, морковочкой. Сразу прочитала на форуме и дала себе установку - ничегошеньки другого! от греха, так сказать, подальше! И так корм подбираем пока, немного глазки подтекают, не нравится мне это... думкать 

Julia Daff

Julia Daff

ЧиХоФренд
Somilliska пишет: Я подкармливаю Никулю только яблочком, бананом, морковочкой. 

а мы только по малолетству это ели))) сейчас у нас сухое говяжье легкое в лакомство(за маникюр и прочие "радости") и помимо корма - редко правда очень- мясо говяжье или помидорки с мизинчик скушает ,немножко груши(балует себя)
http://vk.com/juliadaff

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
У меня Лялька любит арбуз и вареную морковку.В сушку я добавляю ей,что бы лучше ела или чуток отварной курятины или творог.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы