Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

"Диета Чихуахуа" - Страница 2 522f95174192 "Диета Чихуахуа" - Страница 2 Aa12d64c1d00 "Диета Чихуахуа" - Страница 2 F28e8b4fe7b7 "Диета Чихуахуа" - Страница 2 B69fad8c4cfd "Диета Чихуахуа" - Страница 2 1e4c40f482a1 "Диета Чихуахуа" - Страница 2 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вашему питомцу подходит такое питание?

"Диета Чихуахуа" - Страница 2 Vote_lcap178%"Диета Чихуахуа" - Страница 2 Vote_rcap 78% [ 14 ]
"Диета Чихуахуа" - Страница 2 Vote_lcap16%"Диета Чихуахуа" - Страница 2 Vote_rcap 6% [ 1 ]
"Диета Чихуахуа" - Страница 2 Vote_lcap116%"Диета Чихуахуа" - Страница 2 Vote_rcap 16% [ 3 ]
"Диета Чихуахуа" - Страница 2 Vote_lcap10%"Диета Чихуахуа" - Страница 2 Vote_rcap 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 18


Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

1"Диета Чихуахуа" - Страница 2 Empty "Диета Чихуахуа" Вс 4 Ноя 2012 - 12:21

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Первое сообщение в теме :

"Диета Чихуахуа"
"Диета Чихуахуа" - Страница 2 Chihuahuachz
Что такое правильное кормление?
Все собаки имеют одного предка-ВОЛК.
Волк исключительно плотоядное животное.
Но питается в основном травоядными животными. Съедает всё-от шкуры до желудка.
А значит, получает и всё то растительное, что было съедено его "обедом", и НЕ переваренным, и переваренным.

Рацион вашего питомца напрямую должен зависеть от его образа жизни.

Взрослому Чихуахуа требуется на один килограмм его веса от 50 до 80 граммов полного рациона в день.
Т. е. взрослому двухкилограммовому Чихуахуа необходимо примерно от 100 до 150 граммов полного рациона в день.
Если норма Вашей собаки, ведущей достаточно активный образ жизни (с регулярными прогулками и играми на свежем воздухе) составляет 150 г корма, то 100 г будут состоять из белковых, а остальные 50 г - из растительных продуктов.

Мясо:
Говядина.
Телятина.
Конина (мускульная часть).
Курятина. (???)
Морская рыба (филе. в проваренном виде. не больше двух раз в неделю).
Субпродукты/рубец (почки, печень, сердце, желудки. раз в неделю).

Крупы:
Рис, кукуруза, геркулес, гречка-в виде каши, хорошо разваренные.

Овощи:
Лучше усваиваются после тепловой обработки (тушенные или проваренные).
В сыром виде будут лучше усваиваться, если потереть их на тёрке, добавив пол кофейной ложки растительного масла, так как собаки практически не разжёвывают пищу, а заглатывают её.
Очень полезна морковь. Она богата эфирными маслами, губительно действующими на на глистов/паразитов.
В ней содержится каротин, который делает ярким/насыщенным окрас шерсти (более тёмной пигментацию).

Кисломолочные продукты:
Обезжиренный творог. Домашний творог. Кефир. Биойогурт. Ряженка.

Фрукты:
Свежие полезны все. Особенно яблоки и бананы.
Яблоки содержат, помимо витаминов и важнейших микроэлементов, вещество, называемое пектин, которое, действуя как губка, адсорбирует все вредные вещества из кишечника и способствует их выведению из организма.
Бананы являются натуральным источником калия.
При лёгком расстройстве желудка и кишечника, банан может послужить "закрепительным" средством.
Его можно добавить в корм, или дать кусочками.

ЯЙЦА можно давать Чихуахуа вареными или в виде омлетов не чаще одного раза в неделю.
Сырые яйца могут вызвать сальмонеллез.

Нельзя:
Свинина.
Куринная шкура/кости.
Речная рыба.
МИНТАЙ.
Орехи. (содержат высокий процент фосфора и поэтому кормление ими приведет к образованию камней в мочевом пузыре или к нарушению обмена веществ в костной ткани (как следствие этого - деформация и ломкость костей)).
Грецкие орехи и вовсе могут быть ядовиты для организма собаки.

Репчатый лук.
Особенно сырой, может привести к малокровию, так как вещества, из которых он состоит, разрушают красные кровяные тельца у собак.
Бобовые и капуста вызывают повышенную активность кишечной микрофлоры, так как содержат очень высокий процент белка и фибрина (волокон).
Это ведет к спазмам кишечника, желудка и к метеоризму. Кроме того, некоторые бобовые содержат вещества, которые затрудняют усвоение белка.
Исключение составляет только полезная квашенная капуста.
Паприка. (сладкий болгарский перец)
Вреден для желудка собак, так как вызывает гастрит.
Соленая пища и копчености могут привести, кроме всего прочего, к повышению кровяного давления или болезни почек.
Полностью исключить жаренные продукты.

Сладости содержат много сахара и бедны важнейшими питательными веществами.
Нарушают пищеварение, разрушают зубы, и неблагоприятно влияют на глаза (слизистые).
Кроме того, они могут привести к ожирению.
Молоко давать взрослым собакам нельзя, т.к. оно у них не усваивается и вызывает диарею.
Собакам полезны только нежирные кисломолочные продукты.
https://true.forumieren.de/

31"Диета Чихуахуа" - Страница 2 Empty Re: "Диета Чихуахуа" Ср 7 Ноя 2012 - 14:52

Admin


Эксперт по породе
Эксперт по породе
аллергия не проявляется в 1 день- она накапливается и потом выливается в острую аллергию. ( это и месяц может быть и два..)
http://www.dogchihua.ru/

32"Диета Чихуахуа" - Страница 2 Empty Re: "Диета Чихуахуа" Ср 7 Ноя 2012 - 14:55

Мифия


ЧиХоБейб
Он так питался 7 лет!

33"Диета Чихуахуа" - Страница 2 Empty Re: "Диета Чихуахуа" Ср 7 Ноя 2012 - 14:56

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
ну тогда кормите курицей.. в чем тогда проблема стала? почему вдруг решили добавлять остальные продукты в рацион?
http://www.dogchihua.ru/

34"Диета Чихуахуа" - Страница 2 Empty Re: "Диета Чихуахуа" Ср 7 Ноя 2012 - 14:59

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ужас накопительной аллергии в том, что она и годами может не проявлятся, а потом раз, вроде ничего не изменилось, а у собика аллергия....
А тут начинают выясняться факты (это из беседы с женой ветеринара), две недели были на море, а там собик только попробовал какой-то соус, он и не опасен совсем, но его состав вынудил выработся какой-то фермент, который есть у всех собиков, но спящий (или тихий?), и этот фермент и обрисовывает/провоцирует внезапные проявления...

Кааароче, без дохтера Хауза хрен разобраться! tongue queen
https://true.forumieren.de/

35"Диета Чихуахуа" - Страница 2 Empty Re: "Диета Чихуахуа" Ср 7 Ноя 2012 - 15:07

Мифия


ЧиХоБейб
Потому-что сама знаю,что это аллергичный продукт и Вы здесь об этом пишите.Хотя мои едят и ничего,Софа на таком питании года 3,играет, как щенок в свои 10 лет,Фанта почти год,тоже реакций нет.

36"Диета Чихуахуа" - Страница 2 Empty Re: "Диета Чихуахуа" Ср 7 Ноя 2012 - 15:11

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
ну не все 100 % не едят курицу. Иначе кормов бы не было на курице.
Хорошо, когда все хорошо. Idea jocolor
http://www.dogchihua.ru/

37"Диета Чихуахуа" - Страница 2 Empty Re: "Диета Чихуахуа" Пт 16 Ноя 2012 - 1:03

Мифия


ЧиХоБейб
Ну вот все у нас устаканилось, после визита к врачу, так как у него отит врач подозревает аллергию-поэтому курицу убрали на 2 недели и едим каши рис,греча,и овсянка с мясом говядина, говяжие субпродукты, индейка, кролик, и кисломолочные продукты до 10 процентов жирности.Овощи,фрукты не красные и не оранжевые.После 2 недель,1 раз в неделю, добавляем по 1 новому продукту и смотрим реакцию.Но думаю я не буду рисковать и исключу курицу полностью.

38"Диета Чихуахуа" - Страница 2 Empty Re: "Диета Чихуахуа" Пт 16 Ноя 2012 - 9:37

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Мифия пишет:Ну вот все у нас устаканилось, после визита к врачу, так как у него отит врач подозревает аллергию-поэтому курицу убрали на 2 недели и едим каши рис,греча,и овсянка с мясом говядина, говяжие субпродукты, индейка, кролик, и кисломолочные продукты до 10 процентов жирности.Овощи,фрукты не красные и не оранжевые.После 2 недель,1 раз в неделю, добавляем по 1 новому продукту и смотрим реакцию.Но думаю я не буду рисковать и исключу курицу полностью.

А две недели достаточно? geek
А про курицу- правильно! дай пять
https://true.forumieren.de/

39"Диета Чихуахуа" - Страница 2 Empty Re: "Диета Чихуахуа" Сб 24 Ноя 2012 - 2:35

Керри


По поводу курицы: к большому сожалению курицу (не домашнюю) и людям то рекомендовать для упоребления нельзя... у меня у самой был печальный опыт с курочкой приготовленой мною лично на пару для себя без соли и без перца...

Мне вет врач сказал, что оптимальный рацион (если хозяину не совсем подход натуральное кормление собачки) - это совмещение натуралки и сухого корма. Например, утром каша с мясом, а вечером сухой корм.
Как считаете, это нормальное совмещение?

ПыСы: пока мы так и питаемся

40"Диета Чихуахуа" - Страница 2 Empty Re: "Диета Чихуахуа" Сб 24 Ноя 2012 - 3:28

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Керри пишет:По поводу курицы: к большому сожалению курицу (не домашнюю) и людям то рекомендовать для упоребления нельзя... у меня у самой был печальный опыт с курочкой приготовленой мною лично на пару для себя без соли и без перца...

Мне вет врач сказал, что оптимальный рацион (если хозяину не совсем подход натуральное кормление собачки) - это совмещение натуралки и сухого корма. Например, утром каша с мясом, а вечером сухой корм.
Как считаете, это нормальное совмещение?

ПыСы: пока мы так и питаемся
Лично я не нахожу в таком питании ничего разумного.
https://true.forumieren.de/

41"Диета Чихуахуа" - Страница 2 Empty Re: "Диета Чихуахуа" Сб 24 Ноя 2012 - 8:42

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Я бы не советовала ТАК кормить собаку!
Кормить надо или тем, или другим!
http://www.efimka.com

42"Диета Чихуахуа" - Страница 2 Empty Re: "Диета Чихуахуа" Вс 25 Ноя 2012 - 23:47

Керри


Ок, большое спасибо!!!

43"Диета Чихуахуа" - Страница 2 Empty Re: "Диета Чихуахуа" Пт 4 Янв 2013 - 17:42

Ирина12

Ирина12

ЧиХоБейб
Девочки, извините если уже это было- не нашла. Перевожу свою на натуралку.Напишите примерное меню на день, на неделю как Вы кормите своих крошек.
Во дожила santa
Не, каждый день я ей готовить конечно не буду, но на 2 дня- точно.
Говядину, телятину купила, рис- гречка , морковка есть.
Насчет микроэлементов и витаминов посоветуюсь с ветом.
На до мной уже домашние ржут и у виска крутят.

44"Диета Чихуахуа" - Страница 2 Empty Re: "Диета Чихуахуа" Пт 4 Янв 2013 - 17:51

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ирина12 пишет:Девочки, извините если уже это было- не нашла. Перевожу свою на натуралку.Напишите примерное меню на день, на неделю как Вы кормите своих крошек.
Во дожила santa
Не, каждый день я ей готовить конечно не буду, но на 2 дня- точно.
Говядину, телятину купила, рис- гречка , морковка есть.
Насчет микроэлементов и витаминов посоветуюсь с ветом.
На до мной уже домашние ржут и у виска крутят.
Вы понимаете, что у вас двухлетняя, скорей всего ражавшая сука?
У неё свой вес, свои запросы...
silent

И прошу вас, Бога ради, покиньте уже тему-ОПРОС (для ответов а НЕ вопросов), ну пожааааааалуйстааа pig pig pig pig Surprised Cool
https://true.forumieren.de/

45"Диета Чихуахуа" - Страница 2 Empty Re: "Диета Чихуахуа" Ср 30 Янв 2013 - 21:28

Мадинка

Мадинка

ЧиХоБейб
здравствуйте,а если мы даем говяжье легкое каждый день смешанное с рисом или другой кашей,это можно?

46"Диета Чихуахуа" - Страница 2 Empty Re: "Диета Чихуахуа" Ср 30 Янв 2013 - 22:18

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Мадинка пишет:здравствуйте,а если мы даем говяжье легкое каждый день смешанное с рисом или другой кашей,это можно?
Мади, прошу вас [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] плаааасю
https://true.forumieren.de/

47"Диета Чихуахуа" - Страница 2 Empty Re: "Диета Чихуахуа" Ср 13 Мар 2013 - 21:49

Аксиния


Помогите пожалуйста! Моя чихуашка от рождения с 3 лапками,год назад вырезали грыжу и провели стерелизацию по совету врача!Она начала катастрофически набирать вес!Говорят уменьшать колличество калорий в день.Собака кушает и так раз в день или два но очень маленькими порциями,кушаем обезжиренный творог,биокефир,вареную курицу и овощи,но вес все прибывает...Собака малоподвижна т.к. из за отсутствия лапки долго не может стоять и ходить.Подскажите что делать,есть ли витамины и корма для снижения веса и помогут ли они если собаке 5 лет?Ее отдышка и хрипы пугают меня,а врачи ничего не могут посоветовать,в нашем городе нет хороших клиник.

48"Диета Чихуахуа" - Страница 2 Empty Re: "Диета Чихуахуа" Ср 13 Мар 2013 - 21:59

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Аксиния пишет:Моя чихуашка от рождения с 3 лапками
Оп-па! А можно подробней? I love you

Аксиния пишет:Собака кушает и так раз в день или два но очень маленькими порциями,кушаем обезжиренный творог,биокефир,вареную курицу и овощи,но вес все прибывает...
Вопрос: раз или два в день?
Вопрос два: мясо в рационе присутствует?

Аксиния пишет:Подскажите что делать,есть ли витамины и корма для снижения веса и помогут ли они если собаке 5 лет?Ее отдышка и хрипы пугают меня,а врачи ничего не могут посоветовать,в нашем городе нет хороших клиник.
В первую очередь-приучить питомца к корму.

Отдышка и хрипы-особенность породы, если конечно не клинический случай.... Surprised
https://true.forumieren.de/

49"Диета Чихуахуа" - Страница 2 Empty Re: "Диета Чихуахуа" Ср 13 Мар 2013 - 22:16

Аксиния


После того как постерелизовали кушает раз в день,опять же по совету врача.С тремя лапками т.к. одна не стала развиваться и так и осталась маленькой,видимо что то защемили при родах.А в возрасте таком возможно ли ее приучить к корму?она всегда от него отказывалась.Мясо присутствует,но редко,собака предпочитает курицу

50"Диета Чихуахуа" - Страница 2 Empty Re: "Диета Чихуахуа" Ср 13 Мар 2013 - 22:22

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Аксиния пишет:После того как постерелизовали кушает раз в день,опять же по совету врача.С тремя лапками т.к. одна не стала развиваться и так и осталась маленькой,видимо что то защемили при родах.А в возрасте таком возможно ли ее приучить к корму?она всегда от него отказывалась.Мясо присутствует,но редко,собака предпочитает курицу

Аксиния, не могли бы вы ответить на вопросы?
Или вам вобще НЕ интересно мнение других людей? думкать
https://true.forumieren.de/

51"Диета Чихуахуа" - Страница 2 Empty Re: "Диета Чихуахуа" Ср 13 Мар 2013 - 22:25

Аксиния


Сейчас кушает раз в день.Мясо присутствует в рационе,но в малых колличествах.

52"Диета Чихуахуа" - Страница 2 Empty Re: "Диета Чихуахуа" Ср 13 Мар 2013 - 22:31

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Аксиния пишет:Сейчас кушает раз в день.Мясо присутствует в рационе,но в малых колличествах.

Честно вам скажу-мне ужасно сложно вас понять.....

Вобщем, о питании посмотрите в [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] разделе.
Там и о мясе, и о важном плаааасю плаааасю плаааасю
https://true.forumieren.de/

53"Диета Чихуахуа" - Страница 2 Empty Re: "Диета Чихуахуа" Чт 14 Мар 2013 - 8:43

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
к сожалению врачи опять наживаются на проблемах других.
При стерилизации в 95% случаев собака будет набирать вес- это гормональный сбой и ничего с этим не поделаешь.
Кормите уже как кормите, раз собаке нравится эта еда.
Очень жалко собачку(( А вы большая молодец, что взяли себе ее. Большой респект вам!!
Хрипы раньше были? Хрипы могли возникнуть из-за перегруза...
http://www.dogchihua.ru/

54"Диета Чихуахуа" - Страница 2 Empty Re: "Диета Чихуахуа" Пн 22 Июл 2013 - 11:03

жанна

жанна

Здравствуйте, девочки(ну и мальчики, м.б.)Surprised Сегодня я уже в другой темке отписывалась, и тут увидала про питание, ну и зашла. Моя наглая белая избалованная мордулька, той есть:flo , вернее мой мордульSmile вконец обнаглел-НИЧЕ кроме мяса... сказал он, топнув лапкойEvil or Very Mad !На что ему вежливо была показана фига и выдана каша геркулес с морковкой+ баранина+говядина+кабачок.
А серьезно если, как только взяли у заводчицы, трескал все подряд,даже пытался на улице с земли вплоть до окурков подсобирать.Из чего делаю вывод, что там он кушал по принципу"кто опоздал-тот не успел"...
Прошло то золотое время... индейку и куру мы презираем, потрошки птичьи -игнор полный, тока мясо красное хотим, каши-отстой, овощи-прочь-прочь!
Чего делать, не знаю уже. Кашу варю  на бульоне,правда вторичном только,пурхаюсь за плитой, добавляю морковку-кабачки-лучок, все мелко измельченное(шоб не выплевывал из пастюшки), мясо уже специально туда в микроскопические кусочки мельчу, а иначе выбирает, а кашу рядом с чашкой выплевывает, прям мясорубка какая-тоsilent, а не собакин!!! Причем,заметьте, работаю полный рабочий день! Не хвалюсь-просто констатирую. На днях сказала мужу-завтра едешь за самым дорогим и лучшим кормом, надоело,ей-бо!!! Посидит недельку на сушке-мож поумнеет, гадюлькаpale

55"Диета Чихуахуа" - Страница 2 Empty Re: "Диета Чихуахуа" Пн 22 Июл 2013 - 11:47

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
прочитайте соседнюю темку, я там отвечала на аналогичный вопрос.
Пес вас воспитывает, а вы очень хорошо дресеруетеся, как я вижу)))
http://www.efimka.com

56"Диета Чихуахуа" - Страница 2 Empty Re: "Диета Чихуахуа" Пн 22 Июл 2013 - 13:40

жанна

жанна

Правда ваша,МарияSmile Выдрессировал он меня, будь здоров..Успокаивает, или наоборот,опечаливает то, что муж ваще по струнке ходит-говорит:мяса ему давай, мяса, не фиг ребенка травой(т.е. овощами) и отрубями (т.е. кашами) кормить,т.к. ему видите ли, зобачку жалкоEvil or Very Mad . Так что, я, девочки, вступила на тропу войны дрессировки своих мальчиков)))

57"Диета Чихуахуа" - Страница 2 Empty Re: "Диета Чихуахуа" Пн 22 Июл 2013 - 13:41

жанна

жанна

Упсс, извиняюсь, Катеринка!Чегой то я перепутала имена!Нечаянно

58"Диета Чихуахуа" - Страница 2 Empty Re: "Диета Чихуахуа" Пн 22 Июл 2013 - 15:05

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
только мясом кормить нельзя.
http://www.efimka.com

59"Диета Чихуахуа" - Страница 2 Empty Re: "Диета Чихуахуа" Вт 23 Июл 2013 - 7:23

жанна

жанна

Да я то-знаю, что мясом одним нельзя, а мужа переубедить трудно-он сам мясоед и считает, что раз собака от волка, то и есть должна как волк...Sleep Но в любом случае,кормлю я, готовлю я,так что будет кушать малышок правильную пищу!!!:libli:

60"Диета Чихуахуа" - Страница 2 Empty Re: "Диета Чихуахуа" Вт 23 Июл 2013 - 19:33

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Сижу-читаю-и неврубаюсь!ыыыыыыы santa ыыыыыыы 
А чем блин кормить-то на натуралке? shock 
https://true.forumieren.de/

61"Диета Чихуахуа" - Страница 2 Empty Re: "Диета Чихуахуа" Пт 10 Янв 2014 - 16:42

darjena

darjena

у меня сейчас взорвется мозг Smile
сижу,конспектирую
и думаю, думаю,думаю

похоже, наша козочка тоже нас дрессирует.
ела же у заводчицы корм.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы