Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Опять укусил мужа!  522f95174192 Опять укусил мужа!  Aa12d64c1d00 Опять укусил мужа!  F28e8b4fe7b7 Опять укусил мужа!  B69fad8c4cfd Опять укусил мужа!  1e4c40f482a1 Опять укусил мужа!  E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Опять укусил мужа!  Empty Опять укусил мужа! Пт 11 Янв 2013 - 17:08

Lengy


Не знаю, что делать, очень переживаю. В ноябре прошлого года друзья отдали нам своего чихуа, мальчика Кузю, возраст около 1,5 лет. Они не могли с ним ужиться: с детства над собачкой издевался ребенок, песик писался на пол, а также на мебель и на занавески. Плюс собака стала отыгрываться на кошке, не давал ей прохода. В итоге мы забрали Кузьму себе. Он пару дней привыкал, потом все вроде стало нормально. Но мужа он изгачально побаивался, сам к нему не подходил, только если за угощением. Как то раз, когда муж попытался взять Кузьму на руки, он его укусил, довольно сильно: ноготь на пальце прокусил насквозь. С тех пор у них отношения вообще не ладятся: при попытке подойти к собаке, или погладить, или, не дай Бог, взять на руки, Кузьма пугается, писается, какается, вобщем происходит ужас. За мной пёс ходит хвостом, если мужа нет дома, он играет, бегает, лежит со мной на кровати, очень ласковый малыш. Но стоит мужу прийти домой, Кузя сразу прячится в свое гнездышко (оно у него под телевизором, в тумбе). И вот вчера Кузьма опять укусил за палец моего мужа, опять ноготь насквозь, кровь, боль. Весной у нас должен родиться ребенок. Я уже просто боюсь, как пёс это воспримет. Вдруг заревнует? Как моему мужу подружиться с собакой? Неужели ему в детстве так покалечили психику, что он стал таким? Можно ли что-нибудь с этим сделать? Мне очень дорог мой отважный малыш, и хотелось бы, чтобы мы все жили дружно.

2Опять укусил мужа!  Empty Re: Опять укусил мужа! Пт 11 Янв 2013 - 17:15

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Уж извините, но Кузю Вашего по жопе тапком надо....

Причина такого поведния, скорее всего кроется в его первом доме.
собаку могли гнобить там?
Собака Вас ревнует к мужу?
и расскажите подробнее, что делает муж, пытаясь взять собаку, после чего получает степлером...


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.efimka.com

3Опять укусил мужа!  Empty Re: Опять укусил мужа! Пт 11 Янв 2013 - 17:22

Lengy


Если его по жопе тапком или газетой - то он визжит так, как будто его режут и опять писается.
Я думаю, его ребенок там мучил, как раз когда они завели собаку, ребенку было лет 5. Пёс даже на улице, если видит мальчика примерно такого возраста пугается, в другую сторону бежит.
Я бы не сказала, что он ревнует. Он ко мне не подходит, когда муж рядом. Он его боиться. А муж уже сам злиться, кричит: как так, в собственном доме его кусают за попытку подружиться.

4Опять укусил мужа!  Empty Re: Опять укусил мужа! Пт 11 Янв 2013 - 17:31

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Lengy пишет:Если его по жопе тапком или газетой - то он визжит так, как будто его режут и опять писается.
Я думаю, его ребенок там мучил, как раз когда они завели собаку, ребенку было лет 5. Пёс даже на улице, если видит мальчика примерно такого возраста пугается, в другую сторону бежит.
Я бы не сказала, что он ревнует. Он ко мне не подходит, когда муж рядом. Он его боиться. А муж уже сам злиться, кричит: как так, в собственном доме его кусают за попытку подружиться.

У собаки может быть психологическая травма от ребека, соответственно и он может так реагировать на всех мужчин.
То что собака визжит, это не означает что ей больно (есть такие театралы- мхат может позавидовать).
Мужу надо набраться терпения (и вам тоже), и маааааленькими шажками налаживать отношение с собакой, входить в доверие к песе.
например, сидя на полу с кучей вкусняшек (меленьких кусочков сыра или т.п.), игрушками, пытаться собачку угостить (не в коем случае не выковыривайте его из того места куда он спрятался и насильно не делайте ничего, пусть сам проявит смелость), и мяяягрим голосом с ним разговаривать-разговаривать-разговаривать, говорить: какой он у вас замечательный, красивый, любимый, самы симпапусик и т.п. (не бойтесь выглядеть смешно), потом медленно можно погладить собачку (не нависайте над ним никогда)


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.efimka.com

5Опять укусил мужа!  Empty Re: Опять укусил мужа! Пт 11 Янв 2013 - 17:38

Lengy


У него бывали периоды, когда пес абсолютно спокойно позволял себя гладить, подходил за угощением. Но потом ни с того ни с сего опять начинал пугаться, убегать.
Я не раз читала описание этой породы, оно идет в разрез с моим рассказом о Кузьме. Я очень его люблю, он очень хороший пёсик!

6Опять укусил мужа!  Empty Re: Опять укусил мужа! Пт 11 Янв 2013 - 18:05

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
а может и муж в первом доме также издевался над собакой - он ведь моэет в этом и не признаться.....
Теперь у собаки пунктик по отношению ко всем мужчинам.
Катя правильно написала- сами сели все на пол и подбадривайте собаку, давайте вкусняшки...


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

7Опять укусил мужа!  Empty Re: Опять укусил мужа! Пт 11 Янв 2013 - 18:23

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Lengy пишет:У него бывали периоды, когда пес абсолютно спокойно позволял себя гладить, подходил за угощением. Но потом ни с того ни с сего опять начинал пугаться, убегать.
Просто так быть не может, значит его что-то спровоцировало на агрессию


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.efimka.com

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы