Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Купила щеночка Чихуахуа - Страница 2 522f95174192 Купила щеночка Чихуахуа - Страница 2 Aa12d64c1d00 Купила щеночка Чихуахуа - Страница 2 F28e8b4fe7b7 Купила щеночка Чихуахуа - Страница 2 B69fad8c4cfd Купила щеночка Чихуахуа - Страница 2 1e4c40f482a1 Купила щеночка Чихуахуа - Страница 2 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

1Купила щеночка Чихуахуа - Страница 2 Empty Купила щеночка Чихуахуа Пн 14 Янв 2013 - 20:06

Ксюня94

Ксюня94

Первое сообщение в теме :

Добрый вечер, уважаемые обладатели таких замечательных собачек и специалисты по чихуахуа.
Два дня назад я купила маленького щенка этой породы.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


У меня такие вопросики. Корм специальный он кушать отказывается, поэтому кормлю его вареной молочной колбаской. Можно ли в возрасте 1.5 месяцев ему её кушать?
Через сколько дней щеночек адаптируется и привыкает к новому хозяину?
Он быстро учится, научила его прыжку за вкусняшку, лапку даёт. Иногда есть реакция на команду "фу", но когда сильно разыграется может не слабо укусить, порою даже больно. Сразу отдёргиваю его и говорю, что так нельзя. Так он сразу начинает дрожать,сердечко слышно как стучит. Это нормально? Может не стоит ругать, но как тогда воспитывать? Бить я его не хочу и не буду.
Иногда думает, что он овчарка 20 , накидывается на игрушку, мотая головой до потери пульса грызёт её, как будто она в дом пробралась и он такой защитник охраняет))
Ещё вопрос, он пытается совокупиться с игрушкой 11 , не рано ли в таком возрасте?
Вот собственно и всё, не откажусь от дельных советов)

Admin


Эксперт по породе
Эксперт по породе
по мне так это выкачивание денег
Сходите к др врачу. Скажите, что вы сдавали анализы и хотите понять , в чем дело.
Парвовирус- это расстройство желудка. Если прививка есть, то он априори покажет его наличие.
Если б был вирус, то щенка бы не стало в течение суток.
ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНЫЙ ВРАЧ ЗНАЕТ КАК БЫСТРО ПРОТЕКАЕТ ЭТА БОЛЕЗНЬ И КАК ОНА КОСИТ ЩЕНКОВ ОТ НЕСКОЛЬКИХ ЧАСОВ ДО 1 СУТОК. и КАК ВАЖНО НАЧАТЬ ЛЕЧЕНИЕ В ПЕРВЫЕ МИНУТЫ ПРОЯВЛЕНИЯ ЭТОЙ БОЛЕЗНИ.
http://www.dogchihua.ru/

LEA13

LEA13

Admin пишет:
спасибо большое, ищу новут вет.клинику.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Лена, что бы процитировать сообщение, надо его выделить, и потом нажать кнопку овтет плаааасю
https://true.forumieren.de/

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
LEA13 пишет:по итогам анализа - говорила по телефону с врачом, я ему задала вопрос может это печень или что-то еще , на что ответили после Парвовирусного будет ясно что именно у собачке, прививка у нас первая есть 9 марта сделали. малышка кушает хорошо, тьфу тьфу все хорошо - только стул...((( аа.. какает не всегда хорошо, ну бывает поносит - т е через раз, или смешено..
поносит как? какой цвет, какшка полностью жидкая или начало твердое, а в конце жидкое?
http://www.efimka.com

LEA13

LEA13

Катеринка пишет:LEA13 пишет:по итогам анализа - говорила по телефону с врачом, я ему задала вопрос может это печень или что-то еще , на что ответили после Парвовирусного будет ясно что именно у собачке, прививка у нас первая есть 9 марта сделали. малышка кушает хорошо, тьфу тьфу все хорошо - только стул...((( аа.. какает не всегда хорошо, ну бывает поносит - т е через раз, или смешено..поносит как? какой цвет, какшка полностью жидкая или начало твердое, а в конце жидкое?
Носик у нас мокрый, когда спим сухой, а каки именно с начала твердо, а потом жидко, повторюсь не всегда, бывает хорошо сходит а бывает полностью как "кашкой", но слизь с кровью именно когда с начало твердо потом а в конце нет.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
LEA13, Лена, вы кстати чем кормите малышку? (сорри если пропустила! плаааасю Surprised )
https://true.forumieren.de/

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
LEA13, нашли нового вета?

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
у собаки элеменнтарный дисбактериоз, надо подавать ей ферменты для кишечника.
кровь в какашках алая или бурая?
http://www.efimka.com

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
и влажность носа к качеству стула не имеет отношения.
у собаки нос мокрый из-за того что образуется конденсат
http://www.efimka.com

LEA13

LEA13

Katja S пишет:36LEA13, Лена, вы кстати чем кормите малышку? (сорри если пропустила! )
добоый день! Кормим Про Пак - для малышей мелких пород, один раз в день с утра давала бифидумбактерин. вчера вечером добавила Лактобифадол с пищевыми волокнами отрубей ( на кочике ножа) она поела хорошо, с утра тоже добавила но поела совсем чуть-чуть и до сиих пор не ест, с утра была хорошая какашечка и сразу слись с кровью ( кровь не алая и не бурая а розовая со слизью бывает ярко розовая) И... целый день у нее КРИЧИТ живот реально при работающем телевизоре слышно как у нее все там бурлит, сделала 6 раз по капельки кучек слизью с кровью, в общем я сейчас ее в ахапку и в новую ветклинику "Белый Клык" посоветовали их... ребята приеду через час может больше - и сразу тут отпишу! ( жаль что какуль нету чтобы сразу их отвести на анализ)

LEA13

LEA13

Катеринка пишет:39и влажность носа к качеству стула не имеет отношения.у собаки нос мокрый из-за того что образуется конденсат
последили за носик, он сухой

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Наличие бурой крови, говорит о том что у собаки понос тонкого кишечника, соответственно тогда причину искать в печени надо...
Прежде всего поменяла бы корм и препараты подавала дл печени. Но надо конечно посмотреть анализы

По поводу сухого носа- значит у вас в квартире очень тепло. Его влажность или на оборот, не говорит о здоровье или наооборот болезни.
http://www.efimka.com

LEA13

LEA13

LEA13 пишет:Katja S пишет:36LEA13, Лена, вы кстати чем кормите малышку? (сорри если пропустила! )добоый день! Кормим Про Пак - для малышей мелких пород, один раз в день с утра давала бифидумбактерин. вчера вечером добавила Лактобифадол с пищевыми волокнами отрубей ( на кочике ножа) она поела хорошо, с утра тоже добавила но поела совсем чуть-чуть и до сиих пор не ест, с утра была хорошая какашечка и сразу слись с кровью ( кровь не алая и не бурая а розовая со слизью бывает ярко розовая) И... целый день у нее КРИЧИТ живот реально при работающем телевизоре слышно как у нее все там бурлит, сделала 6 раз по капельки кучек слизью с кровью, в общем я сейчас ее в ахапку и в новую ветклинику "Белый Клык" посоветовали их... ребята приеду через час может больше - и сразу тут отпишу! ( жаль что какуль нету чтобы сразу их отвести на анализ)
Добрый день! свозили собаку-целоваку в доктору. взяли два мазка из попы, клинический анализ крови, сделали узи брюшной полости, ничего не показало, на узи сказали небольшое утолщение прямой кишки, желудка и спазмы, сделали укол ношпы с цырукалом, прописали нам Энтерофуцил, эспумезан, смекту и отвар риса ( закрепить стул) в воскресенье мы уже хорошо ходили и я сразу отвезла анализ кала на паразитов, анализы хорошие-ничего у нас нет! поим лекарствами с малышкой все в порядке!

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
ну вот... а то энтерит энтерит- идиоты встречаются в любой профессии.. Exclamation
http://www.dogchihua.ru/

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Admin пишет:идиоты встречаются в любой профессии..
100 % самое главное вовремя это понять, ато залечат до смерти! Mad

LEA13

LEA13

Танюшка пишет:00 % самое главное вовремя это понять, ато залечат до смерти!
Новая клиника мне очень понравилась, врачи хорошие-очень трепетно относятся,все ясно обьясняют, сам терапевт будет звонить во вторник-узнавать наше самочувствие, на следующие прививки повезем туда же.
п.с. малышка почесывается, после этого лечения обработаем ей холку от клещей и блошек ( хотя шерсть чистая)-по назначению терапевта.

GreySi-Viktory

GreySi-Viktory

Елена, скорейшего выздоровления вашей малышке!!! Пусть больше не болеет)

48Купила щеночка Чихуахуа - Страница 2 Empty Здравствуйте! Сб 18 Май 2013 - 13:25

Муха


Здравствуйте любители Маленьких собачек!!!! :chao:

16 марта стала обладателем этой породы, рожден 11 марта, первые прививки сделаны. Фото выложу позже.
Когда должны вставать уши, они у нас пока не до встали, большие лопухи. и еще вопрос, когда можно выносить на прогулки, хотя бы на руках.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Муха пишет:Здравствуйте любители Маленьких собачек!!!! :chao:

16 марта стала обладателем этой породы, рожден 11 марта, первые прививки сделаны. Фото выложу позже.
Когда должны вставать уши, они у нас пока не до встали, большие лопухи. и еще вопрос, когда можно выносить на прогулки, хотя бы на руках.

Приветики! Surprised

Ох как быстро вам её отдали, наверно опечатка? думкать

https://true.forumieren.de/

Муха


У нас в вет книжке все стоит и какие прививки сделаны и когда нам идти делать, нам уже 2 месяца и 5 дней

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Муха пишет:У нас в вет книжке все стоит и какие прививки сделаны и когда нам идти делать, нам уже 2 месяца и 5 дней

Напишите какие прививки сделаны, когда сделаны? geek
https://true.forumieren.de/

Муха


Я сейчас на работе, как приеду, напишу и возможно выложу фото, если получиться

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Муха пишет:Я сейчас на работе, как приеду, напишу и возможно выложу фото, если получиться

Конечно! Surprised
(фото-фото-фото! Cool )(ну и данные о прививках конечно I love you )
https://true.forumieren.de/

Муха


на ручках могу выносить на улицу или не надо думкать

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Муха пишет:на ручках могу выносить на улицу или не надо

Понимаете, после прививки нужно выдерживать карантин, поэтому я спрашивала о датах/названиях прививок, что бы эксперты прочитав-сразу могли дать подробный ответ.

Хотя как по мне, учитывая то, что даже прививки НЕ дают 100%-ной гарантии, и даже если мы накинем плащ-невидимку, ведь от гриппа нас это не спасёт, и то, что мы можем притащить вирус домой на своей обуви...

Вобщем, я понимаю почему в моей стране нет такого правила о карантине... geek

Но это не ответ на ваш вопрос!

Выложите название вакцин и даты, а эксперты вам ответят Surprised плаааасю
https://true.forumieren.de/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Муха, поздравляем вас!
Вы можете выносить на улицу, но на руках ( благо погода позволяет). Но это имеется в виду прогулки недолгие и не в магазинах и метро, а просто на тихой улице. Не стоит сейчас подпускать чужих собак. Можете ненадолго поставить на травку, ноне спускайте с поводка и следите, чтоб не подбирала.
Ушки встанут, тем более Вы пишите, что они почти стоят. Прочтите темку у нас на форуме- "как подклеивать ушки" Там все четко расписано и есть фото.
http://www.dogchihua.ru/

Муха


Нам сделана прививка Вангард DA 2i и Вангард CRV-L 11 мая и дегельминтизация stronghold 240 10.04 и 10.05. Сказали что через 20 дней нужно сделать еще прививку

Муха


Не могу загрузить фото, у меня планшет, как разместить? Cool Cool

Муха


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Муха


Еще одно фото
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Муха пишет: Сказали что через 20 дней нужно сделать еще прививку
да все верно через 3 недели идет ревакцинация.
ps фото размытое и не видно((
на будущее- попробуйте взять помощника и в тот момент, когда вы будете делать фото, то сзади вас будет человек, который будет привлекать собаку- звуками, игрушкой, едой ( чем будет эффективней.
Тогда фото будут более живыми.
http://www.dogchihua.ru/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы