Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Хомасуридзе Реваз 522f95174192 Хомасуридзе Реваз Aa12d64c1d00 Хомасуридзе Реваз F28e8b4fe7b7 Хомасуридзе Реваз B69fad8c4cfd Хомасуридзе Реваз 1e4c40f482a1 Хомасуридзе Реваз E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Хомасуридзе Реваз Empty Хомасуридзе Реваз Чт 17 Мар 2011 - 12:55

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Хомасуридзе Реваз Ревазович - интернациональный эксперт РКФ-FCI, советник президента РКФ по кинологическим вопросам, владелец питомника французских бульдогов "А Вигдорс".
Козявкам зубы не смотрит ваПще. Человек настроения, при прочих равных ( при полном отсутствии конкуренции, на пример) одной и той же собаке на разных выставках запросто может дать раз ЛПП, другой раз ваще ничего
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

2Хомасуридзе Реваз Empty Re: Хомасуридзе Реваз Пт 30 Авг 2013 - 17:05

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Отзывы:

"Имеет необычный стиль проведения экспертизы. Не шоу мен. Достаточно одного взгляда на экспонентов, что бы расставить их по местам. Имеет абсолютно отличное от других собственное мнение. Вне ринга, умеет даже восхищаться собаками. Не судит по хендлерам. Любит жевать жвачку в ринге."
* * *
"Реваз Хомасуридзе - великолепный эксперт! ОБОЖАЮ!! Ужасно нравится выставлять собак под строгим, даже жестким, принципиальным судейством!! Я бы за ним просто гастролировала, как экзальтированные фанатки какой-нибудь рок-группы. очень ценю его мнение. Нравится, что даже в Мухосранске он будет судить собак по тем же жестким критериям, как и на Евразии, не делая скидок на провинцию. Зато титул, полученный под Хомасуридзе - дорогого стоит! "
homasuridze
* * *
"При всём уважении к компетентности Р. Х. мне не импонирует его постоянное жевание жвачки на ринге, полурасстёгнутая рубаха, через которую виден волосатый живот, и затёртые штаны. Может, в Европе он судит в аккуратном костюме, а у нас каждый год такая картина. "
* * *
"Я считаю, что если собаку заценил Хомасуридзе, то ехать можно без боязни опозориться. Кстати, он в ринге вел себя вполне респектабельно, собак осматриваал корректно, с владельцами особо не рассусоливал -он ведь приехал экпертизу проводить, а не целовать собак, хендлеров, зрителей, и прочее... Вот и проводил. В регламент уложился с армейской точностью. "
* * *
"Понравились его описания - в самую точку! ВИдит тип собак. ЧТо огромная редкость для олраундера"
* * *
"И мне Хомасуридзе импонирует. Мрачный? Ну, что теперь, перед каждой собачкой польку-бабочку плясать? Ну, если у него характер такой. Да, никогда не улыбается. Зато не позер. В ринге он откровенный, такой, какой есть. Судит быстро, театр не устраивает? Мне нравится. А зато имеет редкий талант видеть собак практически любой породы. Глядя, как он работает в ринге, мне хочется аплодировать... "
* * *
"Хомасуридзе - ПРОФЕССИОНАЛ, любит хороший хендлинг и породистых собак ( а у нас их на выставках зачастую очень мало), оч.строг к поведению - за рык снимает и правильно. "
http://www.dogchihua.ru/

3Хомасуридзе Реваз Empty Re: Хомасуридзе Реваз Пт 30 Авг 2013 - 17:11

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Отзывы:

"Хомасуридзе - совершенно некорректный эксперт! Когда мы вышли в ринг, он посмотрел на собачью моську и спросил: "А собаке глаза, случайно, не красили?", когда я ответила ему, что нет, он переспросил то же самое, добавив при этом слово "точно?". Да у псинки есть обводка вокруг глаз, но...это не повод задавать такие вопросы. Даже, если бы это был юмор, то глупый. Он поставил оч.хор., написав в описании, что она, мол, тяжелая сука, а шея средней длины. Другие же эксперты так не считают."


"Очень строгий. Собак видит моментально - всё, вплоть до самых мелочей. Вежливый, корректный, все объясняет, дает хорошие подробные описания, общается с хендлерами. Если хотите халявный титул, под него лучше не писаться. А вот если действительно хотите узнать все недостатки и достоинства своей собаки - вам прямиком к нему!!!"


"Отличный, знающий эксперт! Говорит все на прямую, о недостатках и достоинствах собаки. Осматривает подробно, любит хороший хендлинг, собака в полном его внимании! Очень понравилась его экспертиза."


"Хомасуридзе на своей волне, иногда не предсказуем. Предпочтения отдаёт хорошо подготовленным, умеющим показать себя собакам. К сожалению, зациклился на типах, разводимых лет 10 назад."


"Хомасуридзе - профессионал и политик, любит хороший хендлинг и породных собак (а у нас их на выставках зачастую очень мало), очень строг к поведению - за рык снимает и правильно."


"В общении - поведение отвратительное, в описании 2 слова. Может быть ближе к центральной части России ведет себя лучше (у нас многие эксперты ведут себя хуже, чем в Москве, в том числе Баклушин и Хомосуридзе!"


"От себя могу одно добавить - он отлично видит собак, любит с ними одниматься и целоваться, смотрит не только на хендлинг но и на все, обожает когда хендлер - мужчина. Но я под него пойду только напившись брома."


"Были у него один единственный раз. Получили ЛЩ, но экспертиза не понравилась. Даже слово "не понравилась" сюда не подходит, - она была просто НИКАКАЯ. Весь ринг г-н Хомасуридзе провёл к нам спиной (даже зубы не посмотрел), а потом вызвал другого экспонента. Следующих постигла та же учесть."


"Время показало, что нет конкретного типа предпочитаемого Хомасуридзе, то он выбирает короткомордых, даже очень короткомордых и фиг с перекусом, не обращает внимание на низкий рост, даже если собака меньше стандарта, может не обратить внимание на хромоту и плохозаполненую морду, может не заметить плохую спину, или отсутствие углов, в другой раз делает акцент на анатомии, совершенно не обращая внимания на голову. Раньше считался очень грамотным судьей отлично разбирающегося в анатомии и типе бульмастифа, теперь же не обращая внимание на репутацию "сдает" выставки "знакомому лицу". Много таких же отзывов и по другим породам, жаль, ведь не так давно мнение РР ценилось на вес золота."


"Имеет необычный стиль проведения экспертизы. Не шоу-мен. Достаточно одного взгляда на экспонентов, чтобы расставить их по местам. Прекрасно знает породы, интересуется бульмастифами. Предпочтительный тип: тяжелокостистый с мощным, грубым костяком, красивой головой (в разные периоды, отдает предпочтение разным типам). Имеет абсолютно отличное от других собственное мнение. Вне ринга, умеет даже восхищаться собаками. Не судит по хендлерам. Любит жевать жвачку в ринге."


"Реваз любит хороших собак, красивых женшин и желательно не в брюках, а если собачка при осмотре его лизнет... тогда точно все получит! Купить его запросто, если собака стоящая он пойдет на подкуп, но если собака не тянет, он откажет, как отрежет!"


"Экспертиза очень понравилась. Несмотря на то, что все очень быстро - пояснения и расстрановка собак логичны и грамотны. Экпертиза ппроводилась в воскресенье, но Реваз Ревазович прибыл за день (на предыдущую выстаку) и бродил по выставке, рассматривая будующих экспонентов в субботу. Возможно впечатление о некоторых собаках было составлено уже тогда. Видимо, зная такую "черту" экспрерта, многие заядлые хендлеры старались, чтобы ничего не было скрыто от его глаз накануне. Надо было видеть, как прогуливаясь вечером по пляжу перед взором эксперта представала картина из замерших в стойках собак. Создавалось впечатление, что собак готовы были "вывесить" в стойке из окон окружающих баз, густонаселенных в тот день участниками ЦАЦИБа со своими питомцами.
В ринге эксперт был очень строг к поведению (и думаю, к темпераменту): проявившего злобу кобеля (доберман) снял со сравнения. Кобель бежал сразу за нами, и в момент агрессии с его стороны я в секунду повернулась и поставила в стойку своего. Он конечно, стоял на "ципачках", собравшись в свою самую лучшую стойку, за что и получил ЦАЦИБ! К хендленгу - лоялен; заметив, что на вытянутом поводке собака не смотрится лучшим образом, смотрел на движения нескольколько кругов, потом сказал: "теперь бежим на свободных поводках".
После окончания наших рингов я воспользовалась моментом, подошла и попросила эксперта дать рекомендации по показу собаки и объяснить выбор ЛПП. Он очень подробно все объяснил и в качестве рекомендаций сказал ценные для меня вещи. Я осталась вполне довольна экспертизой и с удовольствием зарегистрирую своего кобеля под него снова!"


"Когда на "Белых Ночах" шла под Хомасуридзе, боялась ужасно, меня просто колбасило. Немного шокировало, что эксперт не поздоровался, все внимание было на собаку, краем уха, когда показывала собаку в движении, услышала - "Какая красотка", после этого немного успокоилась, ну а когда из 6 собак выйграли класс, просто расплакалась. Но своей неприступностью, я бы даже сказала, каким то высокомерием, Хомасуридзе не делает себе положительного имиджа. По поводу, его экспертизы - несомненно профи, собак видит, титулы просто так не раздает. Может быть это и правильно."


"Хомасуридзе - как эксперт хорош и прекрасно видит собак. Судит быстро, описания даёт очень куцые (на своём опыте: "Милая сука, САС, ЛС, ЛПП"). Очень часто успевает дать описание и расставить по местам уже во время выхода собак в ринг (не осматривая каждую в отдельности). По слухам - может судить по заранее оговоренной программе, либо "по лицам". Но в целом при судействе по правилам - выбирает действительно лучшую собаку. В ринге практически не общается с хендлером."


"О Хомасуридзе. Судейство сеттеров в Питере. На первой выставке откровенно хромающую суку оттитуловал - ЦАЦИБ. На второй выставке: заметно хромающему курцхаару дал оценку и титул, на этой же выставке, в этом же ринге с сеттерами суке, которая дважды заметно от него шарахнулась - дал титул, кобелю, который чуть хроманул на повороте - снял с ринга без оценки. Любит стоять задом к экспоненту и разговаривать в ринге по мобильнику.
После того, что я видела, как он судит - я не считаю его объективным судьей. Хотя видит он собак очень хорошо, но почему к одним очень снисходителен, а других откровенно рубит - не поняла."


"Не спорю, в собаках он грамотный эксперт, описания не дает, два слова. Сидит и судит на стуле, понимаю, он массивный мужчина, но вот что его запросто можно купить, знаю на все сто. Очень любит смазливых молодых женщин в ринге, порой не на собаку смотрит вовсе. Купить его можно, если ваша собака достойна, если собака не очень, не пойдет на компромис. Не любит крупные особи в породе предпочитает серединку, анатомист. Если в ринге знакомые ему лица, то все - вы пролетели и ваша собачка тоже! Поражаюсь, как положительные качества этого эксперта уживаются с таким же количеством отрицательных черт? Говорят, за рубежом он судит в костюме, у нас же в России - в жёванной футболке ... Неуважительность и равнодушие к экспонентам порой коробит."
http://www.dogchihua.ru/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы