Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Обязательные процедуры (клеймение, дегельминтизация, вакцинация) 522f95174192 Обязательные процедуры (клеймение, дегельминтизация, вакцинация) Aa12d64c1d00 Обязательные процедуры (клеймение, дегельминтизация, вакцинация) F28e8b4fe7b7 Обязательные процедуры (клеймение, дегельминтизация, вакцинация) B69fad8c4cfd Обязательные процедуры (клеймение, дегельминтизация, вакцинация) 1e4c40f482a1 Обязательные процедуры (клеймение, дегельминтизация, вакцинация) E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
В полуторамесячном возрасте — каждому щенку следует поставить клеймо в ухе или в паху. Информацию о клеймении вы получите от руководителя.

В этом же возрасте щенкам надо прогнать глистов, для этого используют только ветеринарные препараты для щенков. Не пренебрегайте это процедурой, часто малыши заражаются глистами еще в утробе матери. Провести дегельминтизацию необходимо еще и потому, что противочумная вакцина убивает паразитов в организме щенка и в результате у щенков могут быть осложнения от интоксикации.

В двух-трех месячном возрасте щенкам необходимо сделать профилактические прививки. Прививки делаются только здоровым щенкам. Перед прививкой в течение нескольких дней измеряйте температуру тела каждого щенка в одно и тоже время. Температура тела у здоровых щенков 38,5 — 39,5 С. Результаты измерений покажите ветеринару перед вакцинацией.

актировка щенков

По правилам РКФ актировку проводят в полуторамесячном возрасте. Руководитель породы или инспектор приезжает к вам домой, оценивает состояние собаки-матери, проводит осмотр щенков. После осмотра заполняет общепометную карту, где указывается имя и номер клейма каждого щенка, делается запись о внешнем виде щенков, прикусе и количестве зубов у каждого, кондиции, шерстном покрове. Также указывается состояние матери и условия содержания щенков. Этот документ руководитель отправляет в РКФ.
Ко дню актировки заводчик должен дать имя каждому щенку, начинающееся на букву, определенную руководителем. Если помет зарегистрирован в питомнике, то перед именем или после него будет стоять приставка питомника. Пометы, зарегистрированные в клубе, приставки не имеют.

выдача документов

Руководитель в день актировки выдает заводчику на каждого щенка щенячью карту, в которую вносятся «анкетные» данные малыша. При покупке щенка владелец получает щенячью карту от заводчика. На щенячьей карте должны быть печать клуба или питомника и подписи руководителя и инспектора. Щенячья карта состоит из двух частей с аналогичной информацией, но на одной части написано: «Подлежит обмену на родословную». В дальнейшем, эта часть сдается владельцем щенка руководителю для обмена на родословную.
Руководитель обязан выдать заводчику или владельцу щенка обе части родословной. Заводчик, при продаже щенка, обязан вручить новому владельцу обе части родословной.
Стоимость актировки, оформление щенячьих карт, родословных и пр. в клубах и питомниках разная. Напоминаем: заранее до оформления вязки выясните вопрос, связанный с оплатой всех услуг.


Источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Клеймо должно стоять до актировки ( есть люди,которые клеймят- в этом задача владельца суки)
класс щенков не опредяляется на актировке, но бракованым щенкам ставят пометку в щенячей карточке , в зависимости от того что не в порядке.. могут дать отсрочку (пересмотреть в позднем возрасте)
Если порок серьёзный, то пишут НЕ ДЛЯ ПЛЕМЕННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
Все расходы, связанные с актированием помета, полностью возмещаются заводчиком по принятому Клубом прайсу.
После проведения актировки и до 6-ти месячного возраста щенков, заводчик обязан сдать полный комплект документов в Кинологический Клуб.
В это же время, специалистами клуба РКФ, заполняется Метрика – Щенячья карточка, которая заверяется печатями и подписями. АКТ ОБСЛЕДОВАНИЯ ПОМЕТА ПОДПИСЫВАЕТСЯ ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ВСЕ ЩЕНКИ ПРОШЛИ КЛЕЙМЕНИЕ.
Метрика (Щенячья карточка) является полноценным документом щенка до получения Родословной (которая обменивается до 15 месяцев). Метрика состоит из 2 частей – Щенячьей карточки и Обменной карте. Обменная карта сдается при обмене в клуб, а Щенячья карточка остается на руках у владельца.

имена


Ко дню актировки заводчик должен дать имя каждому щенку, начинающееся на букву, определенную руководителем. Если помет зарегистрирован в питомнике, то перед именем или после него будет стоять приставка питомника. Пометы, зарегистрированные в клубе, приставки не имеют.
Как показывает практика, придумать имя совсем не просто. Узнав букву, заводчик и вся его семья дружно листают словари, книги по античности, ботанике и другие справочники, вспоминают литературных и кино героев. В процесс придумывания имени втягиваются коллеги по работе, друзья и родственники.
Одни заводчики увлекаются поэтичными и возвышенными многословными именами. Такие длинные имена очень красивы, но совсем не удобны в обращении к собаке. Длинное имя записывается только в родословной, в быту собаку зовут совсем иным — коротким.
Другие заводчики считают, что собаке надо давать короткое однословное имя, как правило, не меняющееся и в быту. Такие имена считаются сейчас «несовременными», но они имеют своих сторонников и, несомненно, удобнее в обращении к собаке.

http://www.dogchihua.ru/

hammer

hammer

ЧиХоБейб
Скажите, сам процесс клеймирования проходит для щенка болезненно? Как обычно ставят клеймо?) как себя потом чувствуют щенки?
http://vk.com/bbaby_fox

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Да это практически безболезненно. Щенку просто неприятно, что его будут удерживать в одном положении к верху пузиком и будут там что-то рисовать
http://www.dogchihua.ru/

MARInovanNA_YA

MARInovanNA_YA

ЧиХоБейб
Скажите пожалуйста, если когда мы брали щеночка в 2 месяца заводчица сказала, что клеймо лучше ставить позже, чтобы потом не растянулось. Сейчас собачке 4 месяца. Как быть теперь? И еще где-то читала, что можно клеймо или чип, т.е они взаимозаменяемые или как?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Вы собаку брали для дома или для выставок. Если домашний любимец, то ничего не делайте
http://www.dogchihua.ru/

MARInovanNA_YA

MARInovanNA_YA

ЧиХоБейб
Admin, ну хотелось бы попробовать побывать на выставке (хотя почитала тут и поняла, что Тэффика далека от идеала))) посмотрим как зубы поменяются. Тогда нам как?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Клеймо ставится ЗАВОДЧИКОМ.
чип ставится, если будете летать в Др страны.
в России собака должна быть с клеймом.
у меня вообще впечатление, что и документов проведенных в ркф нет на этот помет...
все должно стоять в 1,5-2 мес ДО актировки помёта....
http://www.dogchihua.ru/

knopa_knopik

knopa_knopik

Нас то же не клеймили, заводчица сказала что мы это сами можем сделать когда поедем получать родословную, с оговоркой что это не важно в наше время, что нужно чипировать! Мы планируем выезды в Европу вместе с ней, что нам в итоге нужно сделать?

chihal

chihal

ЧиХоМан
knopa_knopik пишет:заводчица сказала что мы это сами можем сделать когда поедем получать родословную,
сами вы клеймо сделать не сможете, это должен был сделать заводчик и выдать вам щенячью карточку в которой написано порода, кличка, др, номер клейма, окрас , отец, мать...... которая впоследствии и меняется на родословную собаки

Admin пишет:Клеймо ставится ЗАВОДЧИКОМ. все должно стоять в 1,5-2 мес ДО актировки помёта....

knopa_knopik

knopa_knopik

chihal пишет:сами вы клеймо сделать не сможете, это должен был сделать заводчик и выдать вам щенячью карточку в которой написано порода, кличка, др, номер клейма, окрас , отец, мать...... которая впоследствии и меняется на родословную собаки
в щенячке все указано, просто тату не делала она собаке.

chihal

chihal

ЧиХоМан
knopa_knopik пишет:в щенячке все указано, просто тату не делала она собаке.
ну тогда это странно jocolor потому что --> еще раз процитирую Марию
Admin пишет:Клеймо ставится ЗАВОДЧИКОМ. все должно стоять в 1,5-2 мес ДО актировки помёта....
и не по другому

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Заводчик сэкономил на вызове мастера.
больше сказать нечего.
есть правила, но есть те, которым "закон не писан"
http://www.dogchihua.ru/

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
knopa_knopik пишет:
chihal пишет:сами вы клеймо сделать не сможете, это должен был сделать заводчик и выдать вам щенячью карточку в которой написано порода, кличка, др, номер клейма, окрас , отец, мать...... которая впоследствии и меняется на родословную собаки
в щенячке все указано, просто тату не делала она собаке.

Катя, ну вам девочки уже все объяснили про тату, Вы можете не делать тату, а сразу сделать чип, для выездов, вот для выставок не знаю заменит ли чип тату? думкать

И еще хотела сказать, что у вас классная Нюша! Surprised Cool Она мне понравилась! Супер! Surprised

knopa_knopik

knopa_knopik

Юли пишет:И еще хотела сказать, что у вас классная Нюша! Она мне понравилась! Супер!
Спасибо большое=) Она и правда невероятная 08 я бы видео выложила, но не знаю как.
А на счет клейма, вчера разборки устраивала с заводчиком, выяснилось что она не зарегистрирована в РКФ, что меня очень огорчило. Пытаюсь сейчас разобраться как можно ей сделать нормальные документы.

knopa_knopik

knopa_knopik

Admin пишет:есть правила, но есть те, которым "закон не писан"
Может сейчас глупость скажу, вы же эксперт по породе, вы можете сделать заключение о породности собаки?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
knopa_knopik, а что за питомник?
метрика РКФ?
как тогда вам говорили получать родословную???
те напечатали "филькину грамоту" и обещали родословную?
я запуталась...
http://www.dogchihua.ru/

chihal

chihal

ЧиХоМан
knopa_knopik пишет:А на счет клейма, вчера разборки устраивала с заводчиком, выяснилось что она не зарегистрирована в РКФ, что меня очень огорчило
 а откуда у вас щенячка тогда думка

ой Мария меня опередила с вопросом))))))

knopa_knopik

knopa_knopik

Admin пишет:метрика РКФ?как тогда вам говорили получать родословную???те напечатали "филькину грамоту" и обещали родословную?я запуталась...
Щенячка клубная, за печатью "Объединение кинологов Континент", родословную отправили получать к ним. Я понимаю что сама должна была проверить все документы на месте, просто даже в голову не пришло что за такую цену щенок может быть зарегистрирован не в РКФ, да и когда я увидела крошку вообще в голове пропали все адекватные мысли.

knopa_knopik

knopa_knopik

chihal пишет:а откуда у вас щенячка тогда
Щенячку мне в руки вручил заводчик, в шапке документа написано "КИТАЙСКИЙ КВАРТАЛ", уж как бы парадоксально это не звучало pirat

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
knopa_knopik, значит это бумажка и есть филькина грамота. 
Любой может напечатать себе  "метрику" и сам обменять на родословную.Просто она не будет нигде числиться.
http://www.dogchihua.ru/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
на щенячке обязательно  должно быть написано в шапке, что это РКФ
http://www.dogchihua.ru/

knopa_knopik

knopa_knopik

Admin пишет:на щенячке обязательно должно быть написано в шапке, что это РКФ
вот мы и подошли к сути вопроса...могу ли я ее разегить в РКФ и каким образом?!

knopa_knopik

knopa_knopik

На сколько я поняла это Объединение кинологов Континент типа СКОРа. Да она не имеет право с такими документами участвовать в выставках РКФ и ее потомство невозможно зарегистрировать в РКФ. Как пояснила заводчица эта собака продана для дома и поэтому ей не обязательно иметь доки РКФ, но это я услышала от нее уже после приобретения. Я не собираюсь участвовать в выставках и моя кроха обещает быть не больше 2 кг, поэтому о размножении тоже речи нет. Но ёпрст, я отдала за нее 65 000 и считаю что за такую цену документы должны быть правильные.
З.Ы.: в ее щенячке указаны родители и оба с регистрацией РКФ. Я могу как то обратиться в данную организацию с запросом о признании в ней породы и регистрации?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Повторю вопрос-имя питомника?
http://www.dogchihua.ru/

knopa_knopik

knopa_knopik

Admin пишет:Повторю вопрос-имя питомника?
"КИТАЙСКИЙ КВАРТАЛ"

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
knopa_knopik пишет:На сколько я поняла это Объединение кинологов Континент типа СКОРа. Да она не имеет право с такими документами участвовать в выставках РКФ и ее потомство невозможно зарегистрировать в РКФ. Как пояснила заводчица эта собака продана для дома и поэтому ей не обязательно иметь доки РКФ, но это я услышала от нее уже после приобретения. Я не собираюсь участвовать в выставках и моя кроха обещает быть не больше 2 кг, поэтому о размножении тоже речи нет. Но ёпрст, я отдала за нее 65 000 и считаю что за такую цену документы должны быть правильные.
З.Ы.: в ее щенячке указаны родители и оба с регистрацией РКФ. Я могу как то обратиться в данную организацию с запросом о признании в ней породы и регистрации?

блин, мне интересно
во-первых, как может заводчица продавать щенков без доков и объявлять это уже после продажи, деньги не маленькие, совсем не маленькие за собаку на диван.
во-вторых почему Вы не поинтересовались раньше про документы?
и Вы договор с ними заключали?

нашла посты еще 2009года также народ кинули с доками...

кстати 2 кг тоже вяжут, но это риск.

knopa_knopik пишет:
Admin пишет:Повторю вопрос-имя питомника?
"КИТАЙСКИЙ КВАРТАЛ"

"интересно девки пляшут"... у этого питомника нет чихуахуа, если это он, я в контакте его нашла и там ссыль на их сайт есть.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
knopa_knopik пишет: Но ёпрст, я отдала за нее 65 000 и считаю что за такую цену документы должны быть правильные. З.Ы.: в ее щенячке указаны родители и оба с регистрацией РКФ. Я могу как то обратиться в данную организацию с запросом о признании в ней породы и регистрации?
епрст- у нас перспективные щенки от импортных производителей столько стоят)))  ну вот как говориться "на рынке 2 дурака...."
никак теперь не сделаете документы. раньше хоть можно было нулевку сделать, но теперь даже их не делают ( и это правильно)
так что у вас реально собака ,, просто собака...
ps а с чего решили, что родители ИМЕЮТ  документы  РКФ?
http://www.dogchihua.ru/

knopa_knopik

knopa_knopik

Admin пишет:ps а с чего решили, что родители ИМЕЮТ документы РКФ?
в щенячке указаны родители и их регистровые номера РКФ.
Юли пишет:"интересно девки пляшут"... у этого питомника нет чихуахуа, если это он, я в контакте его нашла и там ссыль на их сайт есть.
Тот питомник что вы нашли действительно РКФ, только там есть приставка "ИЗ Китайского Квартала" и щенячки они дают РКФ и в имени собаки присутствует эта приставка "ИЗ". А тот в котором я купила этой приставки нет и это совсем другой питомник. Я тоже когда задалась данным вопросом нашла сначала этот правильный питомник и там то мне и сказали что моя собачка не их.
Юли пишет:и Вы договор с ними заключали?
да договор заключен!

knopa_knopik

knopa_knopik

Юли пишет:во-вторых почему Вы не поинтересовались раньше про документы?
это моя самая глупая ошибка в жизни! Как то растерялась и единственное желание было скорее малышулю забрать...вот и получилось что все в пол головы.
Admin пишет:ак теперь не сделаете документы.
то есть даже во взрослом состоянии я не смогу подтвердить породу и никак ее не огражданю?!

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
knopa_knopik пишет:в щенячке указаны родители и их регистровые номера РКФ.
А ПОЧЕМУ ДУМАЕТЕ, ЧТО НОМЕРА ИМЕННО ркф??  ведь у Вашей собаки тоже есть свой номе, только он липовый оказался.
Я думаю, что и с родителями никто не заморачивался. Там идет бизнес по-русски, где  ищут таких наивных и гребут бабло. 
PS дажееслиб собаки были с документами, то никто не гарантирует ,что эта собака получила племенной допуск к разведению и была на выставке. 
В любом случае, Ваша собака уже никогда не будет иметь документов ( настоящих документов РКФ).
http://www.dogchihua.ru/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы