Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

ЖИТКОВА:(Житкова)  522f95174192 ЖИТКОВА:(Житкова)  Aa12d64c1d00 ЖИТКОВА:(Житкова)  F28e8b4fe7b7 ЖИТКОВА:(Житкова)  B69fad8c4cfd ЖИТКОВА:(Житкова)  1e4c40f482a1 ЖИТКОВА:(Житкова)  E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1ЖИТКОВА:(Житкова)  Empty Re: ЖИТКОВА:(Житкова) Ср 29 Май 2013 - 11:55

Плюшка

Плюшка

"Стоматолог", зубы смотрит до гланд. Титулами не разбрасывается.

2ЖИТКОВА:(Житкова)  Empty Re: ЖИТКОВА:(Житкова) Ср 29 Май 2013 - 13:53

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
еще Отзывы из интернета:

Приехали сегодня из Москвы с монопородки ам.булек. Судила Житкова. НЕ ПОНРАВИЛОСЬ категорически!!! Собак по выбирала разнотипных , никаких обьяснений , не во всех классах делала расстановки. Короче ничего не понятно!!! Оч.хориков наставила кучу , описания непонятно о чем…
…………………………………………………..
Нас Житкова судила год назад на прошлой национальной монопородке. Ее судейства не понял никто. По какому принципу она определяла кто лучше, а кто хуже – загадка. Результат выставки удивил всех. Кобелю мини, который теперь все время получает ЛПП, тогда не дала титула. Она вообще в тот раз ни одному из мини кобелей титулы не дала, хотя поставила всем отлично…
…………………………………………………..
мда… когда первый раз зашел разговор про Житкову, я сказала, что нормальный эксперт… Теперь беру свои слова обратно…
выставлялись 8 мая… Сука чемпион, ставшая ЛС на Терьер союзе.. – отлично, без места… притом, что по анатомии никаких замечаний Житкова не сделала… Объяснив такую оценку – неправильным окрасом….
…………………………………………………..
Судились под ней на моно во Владимире. Ощущение: жадная на титулы, тем, кто по одному в классе не всем давала CW и СС (была ранга КЧК), действительно многие хорошие собаки остались без титула. Действительно, Лучшая собака выставки стала юниорка, предпочитала она собак молодых. Судила жестко, я бы даже сказала, хамовато. Нам в описании такого наговорила, я аж не поняла сначала, кому это. Шерсть- отвратительная, хендлинг – ужасный, тонкий хвост, скошен круп, прямые плечи и углы ЗК, узкая морда, близко посаженные некорректные глаза, зимний нос, скованные движения… И как следствие, оч.хор… Н да, через неделю у Дреер получили абсолютно противоположное описание. Под Житкову больше не пойду- НИКОГДА
Я совершенно не понимаю почему люди говорят, что Житкова строгий эксперт Она не строгий эксперт, она ни какой эксперт. Когда смотришь её судейство кажется, что собак она просто ненавидит и хозяев то же. Зачем её до сих пор приглашают, если народ под неё ходить не хочет?
Новичкам под экспертизу Житковой лучше не ходить дабы не получить отвращение к выставкам!
лично я после её хамства в ринге долго на выставки не ходила, отбила всё желание
да не смейтесь, молодая я была, глупая :+)))))))
Сходите под Житкову- там уже ягодки
А вообще, если у вас хорошая собака, то ее не стоит показывать этому эксперту. Очень жалостлива и лояльна к собакам, у которых есть явные недостатки: узкая голова у ротвейлера, иксовые задние ноги у овчарок ну, и тому подобное. Собаки хорошего уровня и качества уходили без титулов. Ну, может, конечно, у нее настроение было в эту выставку такое.
А мне она очень понравилась!!!! Я новичок и собака выступает пока в бебиках, но это первый эксперт, который подробно описал собаку, очень вежлива, моя малява даже зубки спокойно показала ей, а то всегда мне приходится держать малышку . Житкова взрослым собакам не дала титулов, сукам оч.хоры, только кобелю отл, но если бы вы увидели тех соб, то не удивились бы таким результатам . Кста, в бесте мы с Топой получили BIS-2!
У нас как-то тоже судила Житкова. Судество было отстойное. Либо породу плохо знает, либо не грамотна. Выбирала собак с проблемными движениями и явными недостатками. Многие породы плохо знает. Уж не знаю кто ее допустил собачек судить?"
"ЖУткий эксперт! Грамотная, но неоднократно замечена в грубой необъективности в угоду некоторым..."
"я вот очень хочу под неё ещё раз сходить - ради того чтобы ещё раз услышать ее оценку, дабы убедится в ее ..............."
"сильная строгая тетя. Не любит когда к ней в лицо со своми улыбками лезут, стандарт знает, но предпочтет собаку с ...... хозяином. Видимо считая что у таких плохих собак не бывает!"

Короче я в шоке! Честно перерыла ВСЁ,пытаясь найти о ней хорошие отзывы! Но увы и ах...

1. (афган) Замечательный эксперт. Борзятница, так же у нее есть и САО. Отлично видит собаку, большое внимание обращает на движения. Абсолютно независимый эксперт, без амбиций. Абсолютно полное описание, строга, но при этом море обаяния;
2. Некоторым не додала титулов, некоторых наоборот пожалела. Смотрела особенно: движения и гармоничность собаки в целом. В Бесте выиграла кавказуха в полной линьке. По словам эксперта, шерсть – ерунда, главное очень гармоничная;
3. (бульмастиф) Предпочитает собак поджарых, суховатых и спортивных, иногда в описаниях указывает на сыроватость по морде.
Сова: Под Житковой были дважды, в хамстве обвинить не могу, скорее наоборот, не любвеобильна - факт, суди жёстко, но корректно, объясняет свою позицию, титулами не разбрасывается, оценивает слаженность работы тандема хендлер-собака. Достоинства собак обязательно отмечает в описаниях. судит жестко, но справедливо! У нас было много "обиженных" и не довольных, на 100% это были собаки, которые выставляются только на местячковых выставках под "добрыми" экспертами. Весь"ширпотреб" был разбит в пух и прах. Достойные собаки получили достойные оценки, колличество конкурентов в ринге не имеет абсолютно никакого значения. ПемброкСочи: Про нее говорят "строгая, но справедливая". Одной собаке в классе титул не дает. Зубы считает до гланд.
Даша: У меня вопрос полегче.Как Житкова по бульмастифам?Так и не изменила спортивному типу?
Гранд Канис: Даша пишет: Как Житкова по бульмастифам? Ну как... как всегда - строго ко всем. За окрас "триколор" - оч.хор. - стабильно и без вопросов, независимо от остальных породных статей. Тощих собак не любит, жирных не любит тоже. Нужны движения. Хороша собака для неё в типе, не перегруженная, с хорошей мускулатурой, правильного окраса, с хорошим корпусом и движениями. Строгая, но вполне понятные требования.
Нет триколор - это со светлым подбалом - правда скорее биколор Она и нам - единственная в свое время отметила про то что пятно великовато Не любит сырых собак, вообще строгая
Гранд Канис: Вера Вера, я так понимаю - "Вера и Амор" . У вас был здесь и другой ник. Я ваш ip вижу. А Житкова эксперт строгий, но справедливый. У неё на с "бухты-барахты" не пройдёт.... оч.хоры и хоры - с лёту все ловят. Там и движения нужны, и ширина, и окрас, и зубы... - всё важно. Она - молодец.
http://www.dogchihua.ru/

3ЖИТКОВА:(Житкова)  Empty Re: ЖИТКОВА:(Житкова) Ср 29 Май 2013 - 13:54

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ... A%EE%E2%E0
по лабрам
Многих хороших собак оставляет без титулов, не важно, сколько в классе. Была, за последнее время, под её экспертизой дважды, и оба раза ЛПП отдавала девочкам-юниоркам!!! Смотрит: движения, хендлинг, баланс.

Судились под ней на моно во Владимире. Ощущение: жадная на титулы, тем, кто по одному в классе не всем давала CW и СС (была ранга КЧК), действительно многие хорошие собаки остались без титула. Действительно, Лучшая собака выставки стала юниорка, предпочитала она собак молодых. Судила жестко, я бы даже сказала, хамовато. Нам в описании такого наговорила, я аж не поняла сначала, кому это. Шерсть- отвратительная, хендлинг- ужасный, тонкий хвост, скошен круп, прямые плечи и углы ЗК, узкая морда, близкопосаженные некорректные глаза, зимний нос, скованные движения... И как следствие, оч.хор... Нда, через неделю у Дреер получили абсолютно противоположное описание. Под Житкову больше не пойду- НИКОГДА

Хочу заступиться за эксперта. Мы тоже были на моно во Владимире, всего нас было 7 собак из Ярославля, из них 4 КЧК и 3 СС (2 CW). Мне, наоборот, показалось что судили очень мягко. Описание очень пространное, акцента на недостатках нет, выделены достоинства. Я считаю, под этого эксперта можно идти с любой собакой, не обидит.

Я тоже, по возможности, В ЖИЗНИ НЕ ПОЙДУ ПОД ЭТОГО ЭКСПЕРТА!!! Все один к одному, как пишут. Единственное, что у нас ЛПП досталось суке открытого класса. Мне вообще сложно сказать, что она на что - то смотрит. Зубы внимательно - да. Движения - да. Заставляет голдях (да и даже мелких собак типа корги) бежать быстрее. Хочу отметить, что ринг у нас был отвратительный: на половине очень много сваленной в сено травы. Собакам очень неудобно рысить по такому и многие галлопировали, собсно, и проиграли мы открытому классу из-за того, что моей собаке с ее низким ростом и миниатюрностью невозможно рысить, да тем более быстро по такому рингу и она постоянно на неудобной половине срывалась на галоп (а Лялька последний раз пускалась в галоп в ринге в глубоком щенячестве), и в параллель нас пустили именно на самой худшей части ринга. Но да суть не в этом, просто неприятна такая невнимательность.

Расскажу немного о судействе. Выводы делайте сами. Нас было всего 5 собанек (2 юника: кобель и сука, один щенок сука, одна сука в открытом и одна в чемпионах):

Кобель открытого класса не был ни отгруммингован, ни отрингован, на толстенном ошейнике и брезентовом поводке - практически никак не осматривался, даже по кругу не пробежал, потому как "хендлер" просто не знал видимо правила показа. Получил ЛК.
Щенок девочка ушла с очхорем за какое-то разрежение (могу чуть не то слово привести) в резцах. Мы смотрели, чего-то не увидели такого.
Юник кобель ушел с отл. без титула.
Далее я с юником - сукой. Не успела начать в стойку ставить, собака с рыси на плохой опять-таки стороне грунта встала в раскаряку и тут же получила сближенные передние конечности (конечности у нас в полном порядке, к тому же мы еще в развитии и у нас, априори, не может быть широкого постава). Далее прозвучала такая фраза от этой тетеньки: "Лучшего юниора я вам не даю, так как сами понимаете (и показала на руках сближенный постав ПК)". Что бы вы на моем месте об оценке подумали? САС? Вот и я так подумала. Но когда я получила диплом, я увидела в нем отл. б/т. Мягко сказать, была шокирована. Уточнила у ринговой бригады, они сказали, что списали с описания. Подошла к эксперту и вежливо поинтересовалась. Та сказала, что не помнит, спросила у сотрудницы бригады, которая за ней пишет, та сказала, что тем более не помнит, и мягко так продолжили экспертизу других пород дальше. Просили в ринговой бригаде на каталог взглянуть, так нас мягко послали. А у юника - кобеля при этом спросить не было возможности, он уже уехал. И только в наградной мы поняли, что и юнику мальчику дали отл. б/т. Зачем, спрашивается, было эту фразу произносить? 15 И что самое интересное, описание шикарное, 2 минуса: чуть сближает ПК при поставе, глаза чуть узко поставлены относительно переносицы Очень понравилось про движения: "Красивый полёт".

Экспертиза моей чемпионки. Показываем полностью зубы, она внимательно смотрит, потом говорит: "Ой, а чего я на вас так смотрю? Вы же чемпионы, так, украшение ринга." Во время описания сказала "я вам особо ничего писать не буду". В итоге - CW и САС. (Хочу объективно отметить, что моя чемпионка по качеству уступает моей же юниорке).

Если не ошибаюсь, то вроде мануального осмотра хоть какого на нашей породе она не делала. Хотя в некоторых породах что - то щупала.. но могу ошибаться.

А теперь самое интересное: Я за ее судейством в других породах не особо следила. Но, в одной выставляла моя подруга. Собак было 2. Обе свое получили. Собака моей подруги имеет недостаток - куполит. Экспертиза свелась к тому, что собаку осмотрели на столе, она пробежелась, и в стойку даже не нужно было ставить - САС, ЛСЮ.

Вобщем, может она нашу породу так не любит?

были под ней 15.08.2010 в Твери

судила как то не брежно
было два кобеля в классе промежуток (лабрадоры) два очень разнотипных мой подопечный гармоничный -такой ладненький- с отличными движениями- второй крупный -мощный показалось чуть в излишней кондиции , немного тяжелова ты движения ( до этого в ринге под другим экспертом победил он , эксперту нравились более мощные и крупные) , но ни одному не дала отлично и место, не объяснив в чём дело, причём в описании из недостатков прямовато плечо .
Нам дала оч.хор и 2-му если не ошибаюсь тоже , выс-ка была регионалка -кобелей больше не было , обошлись без ЛК.

выставляла под ней ещё суку - её захвалила, но из за того, что в ринге было невозможно бегать (кочки-ямки и прочее) собака просто перескакивала и не бежала равномерно снизила место дала 3-е - но зато со словами у вас самая лучшая сука

собственно все отрицательные отзывы недаром здесь написаны. Абсолютно не понравилось её судейство, а выражение лица буквально кричит о том, как она всех ненавидит

Тоже хочу мнение оставить...не понравилась! На лице у нее все написано впринципе!
Не поняла зза что дала оч.хор, в описании ничего критичного не заметила...а самое главное хотелось бы понять самую первую фразу описания:
"стильный рисунок"
никогда раньше такого не слышала

Ну незнаю, у каждого свое мнение на счет наверно каждого эксперта.....
Скажу сразу, мы под этим экспертом не победили, с оценкой "отлично", стали вторыми из восьми(даже без RJCACa). НО, смотрела внимательно, разговаривала вежливо, и неприятного впечатления не произвела. Соглашусь полностью с Nicol' Poli, действительно ценит движения, хендлинг, баланс. Поэтому и проиграли, с балансом у нас все ок, а вот движениями (из за мого хендлинга) подкочали. Причем она сделала мне на этот счет замечание, вполне корректно, просто попросив меня бежать быстрее. Так что никаких претензий по поводу проигрыша нет, и как эксперт г-жа Житкова мне интерестна.
http://www.dogchihua.ru/

4ЖИТКОВА:(Житкова)  Empty Re: ЖИТКОВА:(Житкова) Ср 29 Май 2013 - 13:58

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Admin пишет:Сука чемпион, ставшая ЛС на Терьер союзе.. – отлично, без места… притом, что по анатомии никаких замечаний Житкова не сделала… Объяснив такую оценку – неправильным окрасом…
;) Ну это уже вобще загон Exclamation

Люди, не ходите "под Житкову!" Surprised (человек даже не удосужился почитать о стандартах)
https://true.forumieren.de/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы