Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Обида перерастающая в агрессию 522f95174192 Обида перерастающая в агрессию Aa12d64c1d00 Обида перерастающая в агрессию F28e8b4fe7b7 Обида перерастающая в агрессию B69fad8c4cfd Обида перерастающая в агрессию 1e4c40f482a1 Обида перерастающая в агрессию E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

яся


Добрый день! Помогите пожалуйста в данной ситуации. Моей собачке 5 мес. неделю назад он сделал лужицу в неположеном месте и я, чтобы наказать его, шлепнула газеткой слегка и загнала в его домик. Затаив на меня обиду, вот уже 6 дней он на меня рычит, кидается на меня и кусает. Иногда я могу с ним поиграться немного, но потом все повторяется сначала. Подскажите, как мне вести себя и пройдет ли со временем это у него? Заранее спасибо за ответ.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
яся пишет:Добрый день! Помогите пожалуйста в данной ситуации. Моей собачке 5 мес. неделю назад он сделал лужицу в неположеном месте и я, чтобы наказать его, шлепнула газеткой слегка и загнала в его домик. Затаив на меня обиду, вот уже 6 дней он на меня рычит, кидается на меня и кусает. Иногда я могу с ним поиграться немного, но потом все повторяется сначала. Подскажите, как мне вести себя и пройдет ли со временем это у него? Заранее спасибо за ответ.

Яся, мне кажется ситуация несколько надуманная (шесть дней обиды?-нереально)....

Опишите подробней, что значит рычит, кидается и кусает?
Тоесть, он только сидит в своём домике, и если вы проходите мимо, и/или приближаетесь, начинает так себя вести?
Как он выходит на кормление? Чем-то вы ещё с ним занимаетесь? geek
https://true.forumieren.de/

яся


Спасибо за быстрый ответ! Да, действительно это продолжается 6 дней. Он или я может пройти мимо друг друга, и он начинает рычать, а в основном подходит ко мне и рычит (чаще всего), когда я ему говорю нельзя или пытаюсь перевести его рычания в игру он накидывается на меня и кусает. На кормления он выходит спокойно, я или члены моей семьи, еще 2 человека ( на которых он не рычит и не кусает) насыпаем еду в мыску и он ест. Я могу дать какую-нибудь вкусняшку с рук он ест, а потом как будто вспоминает атакует меня и кусает. Описываю подробнее как рычит: сначалала начинает рычать, а потом начинает меня атаковать и пытается укусить.
Чем-то вы ещё с ним занимаетесь? - пытаюсь с ним играть, 2 недели назад купала, подстригала ногти,чистила уши, сейчас боюсь.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
яся пишет:На кормления он выходит спокойно, я или члены моей семьи, еще 2 человека ( на которых он не рычит и не кусает) насыпаем еду в мыску и он ест.

Знаете, если всё так, то ведёт он себя, как будто ему сделали больно, а не просто шмякнули газеткой...

яся пишет:Я могу дать какую-нибудь вкусняшку с рук он ест, а потом как будто вспоминает атакует меня и кусает. Описываю подробнее как рычит: сначалала начинает рычать, а потом начинает меня атаковать и пытается укусить.
А вот такое поведение нормально для процесса игры у щенков. Пока они маленькие, не могут расчитать силу укуса, а по другому играть они и не умеют (с руками) (хотя моей козе уже полтора года, всё равно иногда заиграется, и может цапнуть больнее чем обычно).

Убедитесь в том, что вы себя НЕнакручиваете cat Сколько он у вас уже живёт?
https://true.forumieren.de/

яся


живет 1 мес. шлепнула только газетой слегка, кусает не как в игре, а именно агрессивно атакует

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
яся пишет:живет 1 мес. шлепнула только газетой слегка, кусает не как в игре, а именно агрессивно атакует
Снимите на видео!

У меня Жука бывает по настоящему агрессивной только в одной ситуации: вывод в туалет в пол пятого утра.
Началось это после второго отпуска моего мужа (после первого ещё было нормально), ей было уже больше года, и она просто усекла, что можно выходить в туалет и несколько позже (тем более терпеть она может и до полудня-легко).
Это всё было настолько очевидно-что "искать причину" и не надо было...

Значит вам нужно обратится к кинологу и зоопсихологу, один установит причину, и оба (а может и один) помогут вам справится с ситуацией плаааасю Ясно одно, или вы ему тАк не нравитесь-что капец, или "одно из двух"...

Ещё девочки может что нибудь посоветуют! Cool
https://true.forumieren.de/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы