Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Собака худеет на корме. Подскажите как быть. 522f95174192 Собака худеет на корме. Подскажите как быть. Aa12d64c1d00 Собака худеет на корме. Подскажите как быть. F28e8b4fe7b7 Собака худеет на корме. Подскажите как быть. B69fad8c4cfd Собака худеет на корме. Подскажите как быть. 1e4c40f482a1 Собака худеет на корме. Подскажите как быть. E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Дианика

Дианика

Моей собаке 1 год,кормила натуралкой,преимущественно телятиной,редко курицей.Началась жуткая аллергия,чесалась до болячек,постоянное слезотечение. По совету ветеринара перевела на карм Hill"s z/d. Ест она его плохо.Чесаться и слезиться она перестала,но очень похудела,смотреть жалко. А в туалет по большому наоборот ходить начала больше. Что делать не знаю:с одной стороны аллергия прошла,а с другой такая не здоровая худоба.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Дианика пишет:Моей собаке 1 год,кормила натуралкой,преимущественно телятиной,редко курицей.Началась жуткая аллергия,чесалась до болячек,постоянное слезотечение. По совету ветеринара перевела на карм Hill"s z/d. Ест она его плохо.Чесаться и слезиться она перестала,но очень похудела,смотреть жалко. А в туалет по большому наоборот ходить начала больше. Что делать не знаю:с одной стороны аллергия прошла,а с другой такая не здоровая худоба.

У нас так было, вет тогда сказал, если вес будет продолжать снижаться (наблюдать ещё неделю), тогда переводить на натуралку.
Но тут у нас случился гастроэнтерит, был гипогликемический шок, капельница, а у нас после таких событий кормят только натуралкой (индейка, отвар от риса)(хотя, возможно у каждого вета по своему), ну мы уже и не парились, а так и продолжили натуралкой кормить.
За полторы недели вернула и потерянное и плюс 20 грамм.

Я к тому, что если бы она не заболела, я бы ещё наблюдала и ждала бы...
Как долго это длится у вас? Может пока организм только перестраивается?
Вы переводили постепенно?
https://true.forumieren.de/

Дианика

Дианика

Katja S пишет:

У нас так было, вет тогда сказал, если вес будет продолжать снижаться (наблюдать ещё неделю), тогда переводить на натуралку.
Но тут у нас случился гастроэнтерит, был гипогликемический шок, капельница, а у нас после таких событий кормят только натуралкой (индейка, отвар от риса)(хотя, возможно у каждого вета по своему), ну мы уже и не парились, а так и продолжили натуралкой кормить.
За полторы недели вернула и потерянное и плюс 20 грамм.

Я к тому, что если бы она не заболела, я бы ещё наблюдала и ждала бы...
Как долго это длится у вас? Может пока организм только перестраивается?
Вы переводили постепенно?
Я сначала просто дала ей попробовать корм и увидев что она его ест,сразу перевела на корм.Всего на этом корме мы неделю,первые дни она с энтузиазмом им хрустела,а потом кол-во съедаемого корма стало уменьшаться и уменьшаться,я и в воде его размачивать пробовала и гранулы ножом разламываю(крупноватые они),но ест она плохо и худеет.Она и так у меня стройняшка,а тут вообще кости торчать начали.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Дианика пишет:
Я сначала просто дала ей попробовать корм и увидев что она его ест,сразу перевела на корм.Всего на этом корме мы неделю,первые дни она с энтузиазмом им хрустела,а потом кол-во съедаемого корма стало уменьшаться и уменьшаться,я и в воде его размачивать пробовала и гранулы ножом разламываю(крупноватые они),но ест она плохо и худеет.Она и так у меня стройняшка,а тут вообще кости торчать начали.

Видимо/возможно, это из-за резкой смены корма.
Найдите в разделе о питании, тему о правильном переходе на другой вид кормления, прочитайте....
И наверно, надо сходить к вету....

https://true.forumieren.de/

Дианика

Дианика

Смешала сухой корм с мясом.В итоге мясо все съедено,а корм оставлен в миске или выплюнот на пол.как заставить ее есть сухой корм не знаю.а от мяса наверно опять чесаться начнет.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Дианика пишет:Смешала сухой корм с мясом.В итоге мясо все съедено,а корм оставлен в миске или выплюнот на пол.как заставить ее есть сухой корм не знаю.а от мяса наверно опять чесаться начнет.

Дианика, не всегда всё получается сразу-с первого раза....geek 

А сколько веса потеряли за неделю? (на сушке)
Что вет говорит о потере веса? (перешли на корм по его совету ведь)
И каков вес относительно размера вобще?

Вы ведь даже не написали, сколько она потеряла за время "на сушке", и вобще мало подробностей в этом формате...
https://true.forumieren.de/

Дианика

Дианика

Katja S пишет:
Дианика пишет:Смешала сухой корм с мясом.В итоге мясо все съедено,а корм оставлен в миске или выплюнот на пол.как заставить ее есть сухой корм не знаю.а от мяса наверно опять чесаться начнет.

Дианика, не всегда всё получается сразу-с первого раза....geek 

А сколько веса потеряли за неделю? (на сушке)
Что вет говорит о потере веса? (перешли на корм по его совету ведь)
И каков вес относительно размера вобще?

Вы ведь даже не написали, сколько она потеряла за время "на сушке", и вобще мало подробностей в этом формате...
я не взвешивала,я на внешний вид ориентируюсь. Так весила 1кг 760 гр.К вету только в выходные смогу попасть.

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
чтобы собака ела сухой корм, ее надо кормить сухим кормом, а не корм с мясом, творожком и прочими вкусностями. у Вас соба не дура же, вот она и выбрала из миски то, что вкуснее.. ей это сухой корм, на выбор с мясом, совершенно не нужен.
Если Вы хотите приучить к сухому корму, переходите толтко на него, исключив все остальное!! ставите миску с сухшой и водой и ВСЕ!!! когда собака будет действительно голодна, она съест его.
Тут дело ТОЛЬКО в Вашей выдержке, кто кого поборет, Вы собаку или она Вас.
Удачи
http://www.efimka.com

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Катерин, дык при переходе на новый вид кормления, надо добавлять постепенно, поэтому ж и смешивают.... А если сразу давать новую "кормилку", то проблемы с пищеварением...
Замкнутый круг какой-то!Evil or Very Mad silent 
Может надо просто другой корм попробовать? У нас например она начала кушать какой-то "Голд", а к Роялканин почти не прикасалась, хоть ей это и не пошло на пользу (но тут никто точно не скажет! может это было стечение случайных и неудачных обстоятельств, а может и логичные последствия...)
https://true.forumieren.de/

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Кать, тут ситуация такая, что при переходе РЕКОМЕНДУЮТ смешивать, но на практике, если собака не больная на жрачку (т.е. не есть все, что не приколочено), такой вариант не прокатит и приходится делать резкий переход с одного вида кормления на другой. Возможны растройства пищеварения в первые пару дней, но потом все ок будет.
http://www.efimka.com

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Катеринка пишет:Кать, тут ситуация такая, что при переходе РЕКОМЕНДУЮТ смешивать, но на практике, если собака не больная на жрачку (т.е. не есть все, что не приколочено), такой вариант не прокатит и приходится делать резкий переход с одного вида кормления на другой. Возможны растройства пищеварения в первые пару дней, но потом все ок будет.

Ааааа, поняла!Surprised плаааасю Surprised Surprised Cool Cool 
Тю, а я блин как валенок, сказанно-смешивать и постепенно, значит делаю смешанно и постепенноqueen ("делала" в прошлом)
https://true.forumieren.de/

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
тут все как у детей)))
если маленькому ребенку поставить тарелку с вареной морковью и тарелку с пиццей. Уж думаю, что ребенок есть морковь не станет, а съест пиццу)))
http://www.efimka.com

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Катеринка пишет:тут все как у детей)))
если маленькому ребенку поставить тарелку с вареной морковью и тарелку с пиццей. Уж думаю, что ребенок есть морковь не станет, а съест пиццу)))

Это прям почти как про моих сынов!бугагашеньки Cool 
https://true.forumieren.de/

Chelsea04

Chelsea04

ЧиХоФренд
Катеринка пишет: если собака не больная на жрачку (т.е. не есть все, что не приколочено)
 Понимаю, что тема серьезная, но Question Question Question Сразу про свою вспомнила - это наш случай

Дианика

Дианика

Катеринка пишет:чтобы собака ела сухой корм, ее надо кормить сухим кормом, а не корм с мясом, творожком и прочими вкусностями. у Вас соба не дура же, вот она и выбрала из миски то, что вкуснее.. ей это сухой корм, на выбор с мясом, совершенно не нужен.
Если Вы хотите приучить к сухому корму, переходите толтко на него, исключив все остальное!! ставите миску с сухшой и водой и ВСЕ!!! когда собака будет действительно голодна, она съест его.
Тут дело ТОЛЬКО в Вашей выдержке, кто кого поборет, Вы собаку или она Вас.
Удачи

Изначально так и сделала,сначала Ника начала есть корм,а потом резко перестала,я терпела и ждала,но она как не ела так и не ест,я и гуляла с ней подолгу,думала аппетит нагуляет поест,но она приходила сразу проверяла миски понимала что кроме корма ничего нет и не ела,сразу забиралась лежать. Потом заметно похудела. Купила ей Хиллс для маленьких тпород собак,но и его она есть не стала.попробую еще поискать.

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
У вас обычная ситуация! Сменой корма вопрос не решишь.
Скалько дней она у вас голодала? День-два?
http://www.efimka.com

Дианика

Дианика

Катеринка пишет:У вас обычная ситуация! Сменой корма вопрос не решишь.
Скалько дней она у вас голодала? День-два?
Сначала кол во съедаемого корма уменьшилось,постепенно она вообще перестала есть,дня 2 не ела,я все ждала.Но она похудела и стала вялой. Папа прочитал мне лекцию на тему: что я собаку как в концлагере держу и остался один скелет, и накормил ее мясом,пока я была на работе.

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
[/quote] Сначала кол во съедаемого корма уменьшилось,постепенно она вообще перестала есть,дня 2 не ела,я все ждала.Но она похудела и стала вялой. Папа прочитал мне лекцию на тему: что я собаку как в концлагере держу и остался один скелет, и накормил ее мясом,пока я была на работе.[/quote]

2 дня голода для собаки это ни о чем...
я писала выше, что тут вопрос идет о том, кто кого переборет. Сейчас у собаки получается Вас подстроить под себя, и чтобы Вы ей давали ту еду, которую она хочет.
http://www.efimka.com

Julia Daff

Julia Daff

ЧиХоФренд
Девочки привет!!!Я с вопросом.Мы 7-месячные козявки,ели ПРОплан с лососем и перешли на курицу,до недавнего времени кушали хорошо,периодически после корма получали награду в виде сухого легкого,морковки,иногда вареного мяса нежирного).Я улетала в отпуск и оставляла собу маме(и как раз у нас менялись зубы и мама слега мочила корм в воде или мясном бульоне)....мы теперь стали есть корм с руки,к миске не подходим даже или если увидим корм в миске -как от каки отворот поворот.Так вот теперь мы вообще не хотим корм...отворачиваем морду даже если с рук,суткими не едим если я пробую бойкот в ответ,сую в рот-плюём...иногда когда дико голодны удается утром и вечером минимум чайную ложку с трудом скормить.....я переживаю...посоветуйте как вернуть на корм и на самостоятельность или хотя бы на корм(я готова и с рук кормить,лишь бы не голодала)...

может корм сменить?а на какой тогда?...мы его раньше то ели 2 разика по полторы чайной ложке в день.....
http://vk.com/juliadaff

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы